Отзывы покупателей Светлиц

Светлицы повышают качество жизни за счет роста энергетики и восстановления целостности человека
ОлегЧ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 10:06

Re: Отзывы покупателей Светлиц

Сообщение ОлегЧ »

АндрейКо писал(а):Вот уже почти сутки (часов 20) не ношу - ощущение присутствия СС сохраняется!
Не чувствую к сожалению ни СС ни СБ (ношу обе, еще и на СС наклеил отраду) Однако... как-то заказал СС 210 (2 шт.) - брал в подарок, в том же конверте пришла отрада и зеркало исиды - карточка... Конверт доставка принесла в офис - я все это добро положил в нагрудный карман рубашки к уже иеющимся СС и СБ. Вот это были ощущения!!! Просто в другое измерение попал... первая мысль - эгоистичная была - оставить все подарки при себе :oops: .. ну было дело.. :lol:
В общем, мне кажется что все-таки количество в определенной мере переходит в качество. Да, кстати вчера очень даже мощненько так сработала СБ так что в ближайшее время не забыть прикупить еще один ключик к ней :wink:
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: Отзывы покупателей Светлиц

Сообщение АндрейКо »

По Светлице Блага.

Заметил, что часто попадаю на скидки (причем я как раз ищу данную вещь и она оказывается со скидкой - сегодня кроссовки жене покупал - вчера не стал брать за 3 тысячи (размеры в наличии были 37 и 37.5 разные на правую и левую ногу :) , а сегодня с одинаковым размером за 2 тысячи купил - причем смотрел в инете от 2,6тыс - т.е. действительно со скидкой отдали скечерс айр...)) еще из чего помню - покупал светодиодные лампы в квартиру - пока шел до кассы - цену скинули на 25% по картам. (аж на кассе засомневался :) - в "Ленте" было).

P.S. - в моем случае СБ окупилась многократно (с января этого года), но если смотреть на графики что приведены в описании - в моем случае меньше. (нет десятикратной стоимости в месяц...) Больше склоняюсь, что лучше жене СБ купить, чем себе ключи - заодно и чистить деньги в кошелке будет :)
и конечно подавляющее количество скидок не пишу и сразу забываю - наверное, такое свойство человеческой натуры.
ОлегЧ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 10:06

Re: Отзывы покупателей Светлиц

Сообщение ОлегЧ »

На особые скидки не попадаю, но:
через три месяца после покупки (кстати как только получил СБ я ставил установку приобретения СГ через три месяца) досталась мне неожиданно кругленькая такая сумма: 83500 - немного не дотягивает конечно на оплату СГ, но можно сказать что почти. А вот покупать СГ я почему-то не стал - решил что мне рано еще пока СГ... :). Так что получается что я вроде как бы обманул СБ... :oops: Думаю это не должно никак повлиять на дальнейшие радости жизни, приносимые СБ. :)
Да, и еще - по работе много стало мелких "бонусов" появляться, которые в результате сделали пребывание на рабочем месте более комфортным.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Отзывы покупателей Светлиц

Сообщение bofara »

ОлегЧ писал(а):Так что получается что я вроде как бы обманул СБ...
Светлица - ето структура - не живое существо, чтоб обмануть.. Вы сам работаете с ету структуру /фильтр-расширитель канала благ/, она Вам только помощник-улучшающий Ваши взаимоотношения с внешний мир в некоторые аспекты..
Т.е. если считаете что обманули кого-то - то скорее всего себе самого - можно посмотреть с етой точки зрения..
Хотя можно считать и по другому - ето процесс, Вы заказали /себе самого, но с помощью СБ/ сумму на СБГ, но потом решили, что ета сумма направите куда-то на другое место. Ну и хорошо, если у Вас ето не возникает какие то неприятные ощущения насчет етим - какова проблема?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Отзывы покупателей Светлиц

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

В чем то бофара прав , но не во всем. Дело в том что ставя цели на какую то вещь( сумму), мир откликается на это, давая и путь и энергию, а когда то, полученное, пущено на другое, то возможно, что в другой раз на эту цель и не будет дана такая возможность. Когда человек решает , что ему нужно что то, высказывает намерение этого достичь, то мир откликается энергией и ситуациями (связами, предложениями) , нужно только это вовремя увидеть и воспользоваться правильно. Если промедлишь с действием, когда энергия уже прилила(образно ,так сказать, на цель) , то нужно ее использовать по назначению. Во всяком случае не только у меня , и у других моих знакомых это так работает. Замечено, если высказать намерение ....то дается и энергия и возможность.Например денежная , на покупку чего то. Потратилось на вдруг появившуюся ситуацию неотложную( а такая подлянка почти постоянно возникает) то в следующий раз на эту же цель уболтать мир, который отклинулся на ваш запрос, может и не получится))))
Но опять же, так работает у меня, у вас может мир , как золотая рыбка, "сама на посылках служит".
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Отзывы покупателей Светлиц

Сообщение bofara »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Потратилось на вдруг появившуюся ситуацию неотложную( а такая подлянка почти постоянно возникает) то в следующий раз на эту же цель уболтать мир, который отклинулся на ваш запрос, может и не получится))))
Да, кстати, ето многие в етом мире, на етой крючке попадают.. Т.е. как их учили еще в детстве /"обманешь-может и не будет второй шанс"/ - так и поступают.. А мир таков - каков мы хочем /или нас учили/ его видеть-воспринимать.. Ето, на самом деле одна очень завораживающая игра /с моей точки зрения/ - мир, давай посмотрим если ето сделаем так.. и так.. что будет..
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Если промедлишь с действием, когда энергия уже прилила(образно ,так сказать, на цель) , то нужно ее использовать по назначению.
По гибче нужно, по моему.. Енергия можно направлять сразу и все, можно 'накопить', можно направить куда-то во времени /в будущее или../, можно /к примеру - мандала колесо/ придать ее совершенно другие качества и т.д..
Самый простой способ проверки - ето, на мой взгляд, личные ощущения.. Да и ЗИ помогает в установки 'истинные желания'..
Я, думаю, СБ у ОлегЧ будет продолжать работать как и раньше.. :?
МаксимМастер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 16:08

Re: Отзывы покупателей Светлиц

Сообщение МаксимМастер »

Здравствуйте, ношу СС+СБ+БЖ2.2 последнее время появилась такая анамалия посмотрел на часы 17:17 поехал на 25 маршруте сажусь смотрю 25 место, работаешь на компьютере отвлечешься посмотришь на время 16:16 или 12:21 что это?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Отзывы покупателей Светлиц

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

bofara

Согласна, Блага как работала, так и будет дальше. Я о том, что на поставленную цель, на намерение дано.....и вот это ....что дано нужно использовать по назначению. Потому что второй раз оно может и не сработать,или сработать по другому совсем. И не факт что это другое окажется нужно и правильно. Или подсознание или мир решит раз вы запрашиваете что то, а сами это не используете ,(и не один раз) то вам это и не нужно, а баловством заниматься , это можно и по другому. Да и возможно это у меня так и многих других именно потому ,что так было сказано кому то. Но мне это никто не говорил, Это личные наблюдения за собой и другими. И главный , кто мне это посей день подтверждает, это моя мама. В ее возрасте, да и всю свою жизнь она всегда планирует на каждый день. И это не выглядит как писание этого плана , продумывание стратегии, нет. Она просто проговаривает себе и тому кто есть рядом что то типа того: так , завтра надо сделать это......это ...и это.... У тром она повторяет причем не осознанно, что сегодня она будет делать это и перечисляет,причем в том порядке в котором она намерилась это делать. Я удивлялась раньше -зачем? Но потом поняла. Она так высказывает намерение на свои планы, что она хочет их сделать , а не просто так сказала. И помере выполнения их , она дальше говорит , что это сделала и это, теперь следующее. И вы знаете ей реально дается сила и возможности а мамуле уже за 70. И ведь все намеченное сделает и только потом , как она говорит можно и ноги вытянуть-отдохнуть. Я оболдевала всегда. И позже поняла. Попробовала сама так. Ну с вечера наметила планы , утром повторила....а так что то под дождь неохота делать, ну думаю поваляюсь часок...Повалялась. Весь час меня то трясло от того что надо встать, а неохота. То валило в сон, потому что уже энергия шкварчит вомне надо делать, она уже прет, а я глушу ленью и отсрочкой. В итоге через час меня так перегрузило , что я просто уснула на пару часов. Потом меня как подкинуло. Я встала подтвердила что хочу то то....И тут начала с первого пункта . А он не заладился, не получался, то звонки , то вода отключена холодная ...и так всякое чтобы не выполнить. Пошла по второму пункту и тут все как по маслу , почти, время на это немного было уже с задержкой , а дальше все вообще само полетело... Так день закончился и я все успела , кроме первого пункта, который никак не хотел делаться . Ну я его на завтра отложила на утро. Утром опять по этому пункту проволочки... На послезавтра.. и так неделю. Потом сообразила , сказала себе пусть наилучшим......образом сделается тогда , когда будет время более благоприятное ...И как вы думаете когда оно более благоприятное стало? Через месяц. Но все равно сделалось с трудностями , хотя и так , как хотелось. И потом было проверено специально несколько раз. Специально планировала и саботировала этот момент. И так же потом все по той же схеме.
Вань, может тебе золотая рыбка помогает)))А мне нет вот ((((. Но это из моего опыта и близких , кого можно наблюдать близко и проверить. Кстати не один автор такое упомянал , первы кто на ум пришел это Жикаренцев, но еще есть пословица :" Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня". Я добавлю от себя; и потратить на то , на что дано .
Любознательная
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 16:39

Re: Отзывы покупателей Светлиц

Сообщение Любознательная »

я приходила в офис за майндмашиной и купила себе к СБ карточку, так что вы думаете, я в тот же день поехала в ашан за продуктами, но перед ашаном зашла просто поинтересоваться в медиамаркт парагенраторами, давно хотела его купить, но все то денег не было,то сомневалась а нужен ли он мне. Пришла посмотрела, а там как раз в этот день новые парагенраторы завезли и по новой цене, во всех магазинах города он стоит от 5 до 6 т.р., а тут выставаили по 3990 р, я сомневалась, пока за продукатми по ашану походила, обдумывала,а вдруг это мой шанс именно сейчас, птом все же вернулась и купила, вот так сильно СС и СБ эту покупку не загадывала,но мысли вертелись и по инету лазила, искала оптимально чтоб и качество и денег не много заплатить)) вот не знаю светлицы ли это или мой БЖ, что более поучавствовало. но как то так получилось. А вот с другим целями пока не получается. видно или цели не мои или сильно трудные и глобальные,что еще нужно с ними работать и работать. а про энергию и про цели на которые выделяется энергия или средства так это да, тоже замечала,как пишет Лилия, что если тратишь не на что просил,то потом и облом может получиться, проси не проси а не дадут или дадут позже когда и цель перестанет быть актуальной. или отпадет сама собой потому что не будет не сил не желания ее добиваться и идти к ней окружным путем. поэтому да наверное нужно все делать последовательно и вовремя.
Артур888
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 17:05

Re: Отзывы покупателей Светлиц

Сообщение Артур888 »

МаксимМастер писал(а):Здравствуйте, ношу СС+СБ+БЖ2.2 последнее время появилась такая анамалия посмотрел на часы 17:17 поехал на 25 маршруте сажусь смотрю 25 место, работаешь на компьютере отвлечешься посмотришь на время 16:16 или 12:21 что это?
В этом ничего особенного, просто когда акцентируешь на этом внимание, даешь подсознанию задачу опять увидеть повторные числа. Раньше так баловался и постоянно смотрел именно на эти цифры )
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Отзывы покупателей Светлиц

Сообщение bofara »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):может тебе золотая рыбка помогает
"Золотая рыбка", а точнее ее помощь - ето внешное для моей сути понятие, :), я лично предпочитаю, что рыбка научила меня самого делать то, что она умеет. :) Ну, или я сам вспомнил.. :?
Любоовь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 11:40

Re: Отзывы покупателей Светлиц

Сообщение Любоовь »

Про планирование :) А у меня нет жесткого планирования, по жизни так получается, что в итоге складывается так, что я даже и представить себе не могла. Уже много лет живу в предвкушении, что же еще чудесного может случиться, чем меня мир еще удивит. Главное еще в паузах не управлять-давить. С моим темпераментом бывает сложно. Важно вскользь озвучивать, я это называю вовремя пожаловаться ( вслух четко сформулировать суть чего надобно, даже не важно кому - тут все в роли золотой рыбки получаются). Ну и да, полностью уверена, что мой мир оберегает меня и заботится обо мне, и все к лучшему в этом лучшем из миров!!!
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Отзывы покупателей Светлиц

Сообщение bofara »

Любоовь писал(а):Про планирование :) А у меня нет жесткого планирования, по жизни так получается, что в итоге складывается так, что я даже и представить себе не могла. Уже много лет живу в предвкушении, что же еще чудесного может случиться, чем меня мир еще удивит. Главное еще в паузах не управлять-давить. С моим темпераментом бывает сложно. Важно вскользь озвучивать, я это называю вовремя пожаловаться ( вслух четко сформулировать суть чего надобно, даже не важно кому - тут все в роли золотой рыбки получаются). Ну и да, полностью уверена, что мой мир оберегает меня и заботится обо мне, и все к лучшему в этом лучшем из миров!!!
Что-то похожее я назвал выше
bofara писал(а):на самом деле одна очень завораживающая игра
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Отзывы покупателей Светлиц

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Опять же повторюсь. Я всегда все свои мысли проверяю несколько раз, как и работу любого артефакта и вообще любого действия( если это что то новенькое для меня). Так вот . Даже Любовь,))))на сколько я знаю и слышу во время ее прихода в офис, всегда проговаривает :" Вот пришла купить .....и сумма как то случайным образом сама появилась". А я помню , что в прошлый раз она говорила, что вот это сейчас возьму а вот это ХОЧУ купить в следующий раз, но пока нет средств. Буду ждать отклика ))). Вот это и есть" планирование" но я бы скорее назвала это планирование -намерение, потому что не только тут планируется наперед что то приобрести и не важно материальное это или духовное, а еще и намерение высказанное, как правильно Любовь заметилда, сказанное хоть кому, главное подтвердить это намерение. И тут она права. Подтвердила и пошла по делам своим. И точно могу сказать , уже замечено не один и не десять даже раз)))), что точно прийдет и точно возьмет, то что запланировала-намерилась, потому что мир так откликается на ее намерения. И она обязательно купит то, на что собственно и "запрашивала" мир откликнуться, и покупает.
И вот это и есть ее ключик везения, потому что , как я и писала выше, что запрос на конкретное.....и потраченное именно на то, на что выразил свое намерение( а не просто желание) у нее всегда получается задуманное))))И каждый раз все в большей прогрессии.
И это не один , не десять даже человек, которых я могу наблюдать.
Когда пишут , что у них не работает Светлица или БЖ , не важно что из артефактов, советую , как и АСД, как и Михаил постоянно пишут, пересмотреть свои желания-намерения , может это не тот путь , которым вы истинно хотите идти. Когда появляется отклик, тоже не забывайте замечать и использовать его по назначению и тогда все намерения ваши(если они истинны )реализуются наилучшим образом. И как написал бофара, что это такая игра....Да, именно , когда относишься к этому как к игре, типа получится хорошо , не получится ну тоже нормально, это тоже ключик. Не привносишь смятение в пути реализации вашего намерения. Ключиков много , только у каждого свои работают лучше. Можно все использовать одновременно.
Бофара , я знаю твою"золотую рыбку"))))которая тебя учит делать чудеса....она есть у всех и это Главная Золотая Рыбка, о которой почему то мало кто догадывается.
Аиша
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 21:20
Откуда: Башкирия

Re: Отзывы покупателей Светлиц

Сообщение Аиша »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):она есть у всех и это Главная Золотая Рыбка, о которой почему то мало кто догадывается.
Поделитесь, пожалуйста своими догадками...Может и я с вашей помошью догадаюсь! :)
Любознательная
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 16:39

Re: Отзывы покупателей Светлиц

Сообщение Любознательная »

да я тоже присоединяюсь к Аише, а то я тут вчера опять себе загадала про материальное, и проговорила, но ничего не получилось,но сама понимаю почему, времени не было для реализации, я просто шла и загадала и хотелось чтоб здесь исейчас а не в долговременном периоде ну и не получила ничего из загаданного, но ладно, махнула рукой и отпустила, видимо моя золотя рыбка на выходные уплыла((
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Отзывы покупателей Светлиц

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

"Золотая рыбка" это подсознание :shock: ага)))), не буду пояснять что это такое, многие тут писали и многие и возможно как и я заблуждаются на эту тему а может и нет , знают как одно из его свойств. Опустим это, хотя кому надо тот перелопатит много разных описаний и может ясно будет что это , каждый уяснит сам себе это. Но ОНО такая хитрая штука , которая готова выполнить все, только нужно уметь ЕГО(подсознание) , как золотую рыбку поймать , а точнее попасть прямо туда и именно туда заложить свое намерение. А там нет вопросов правильно это или нет. Надо- на!!!. Только есть другие фильтры и их очень много. Они то и мешают достичь( получить , заработать.. наработать ...) того желаемого. Потому 3.0 дает состояние ИСС творца, но скорее истинного творца, которое как раз это сознание (фильтр) и обманывает, ну образно, так же и Светлицы дают более возможным это попадание туда. А уж как научились изворачиваться , обходить припоны и фильтры его всякими шумами и частотами, сладкими песнопениями и мантрами , аффирмациями и прочими НЛП, АПК и .........можно устать перечислять способы обхода этого тотального контроля нашего , нас и да многих ....А всего то бывает достаточно вскольз себе подумать о чем то и отвлечься, похоже на то как человек подумал пойти, сидя на стуле, встал и пошел, он же не обдумывает, как он встанет, как он сделает первый шаг....ну и тому подобное. Он подумал , тело среагировало, ноги пошли. Естественно? Да все естественно и просто. А почему другая мысль должна быть не естественна к действию? Только есть автопилот , не требующий пояснения сознания, а есть действия и к ним желания и намерения тоже наверное относятся, которые сразу придают этому окраску, оценку , включают чувства и тут уже ...ну где там то подсознание? Пока туда через все припоны попадешь....уже все расхочется.
НО!!!!!Это моя точка зрения. Может есть у кого другое пояснение и тоже хотелось бы самой понять , что есть еще и как еще можно сделать быстро , просто , свою жизнь более плодотворной , истинножеланными целями жить. а не лабудой и прочими мороками. Ой))))намудрила чейто))))Но на сегодня я так думаю и думаю что так правильно. А завтра может вырасту из этого понятия...... :wiz кто знает.
Новенький
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 20:46

Re: Отзывы покупателей Светлиц

Сообщение Новенький »

По моему со Светлицами надо вырабатывать еще "хватательный рефлекс", т.е блага,возможности, которые на твоем пути встречаются, просто ХВАТАЙТЕ их и используйте себе на благо.., а не проходите мимо ..))) Да это может кощунственно, Но зато Вы поддерживаете и подтверждаете свою связь со Светлицами..)) уехал в оздоровительный лагерь работать и забыл шампунь, и ср-во от комаров,(всегда чего-то забываешь когда собираешься) и вот захожу в душ и вижу шампунь, кто-то забыл полная( еще новая) и никого нет.., я конечно схватил ее по благодарил СС, затем в комнате пустой валялось ср-во от комаров, я то же не поленился нагнулся и поднял также по благодарил СС, в итоге у меня есть и шампунь и ср-во от комаров совсем бесплатно !! Может это мелочи, но истинна, в работе со светлицами начинается из мелочей...))
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: Отзывы покупателей Светлиц

Сообщение АндрейКо »

Без всякого хватательного рефлекса получается :)
Вот сегодня нужен стал для проекта неттоп - заказал за 5490 руб(скидка 45%), потом вспомнил, что друг тоже спрашивал - сразу позвонил ему, но он уже не успел заказать... на простое совпадение не тянет.
Акела
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Отзывы покупателей Светлиц

Сообщение Акела »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):"Золотая рыбка" это подсознание
какое то потребительское отношение к своему "существу"...
но может я что то упустил...
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Отзывы покупателей Светлиц

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Акела писал(а):
ЛИЛИЯ-Р писал(а):"Золотая рыбка" это подсознание
какое то потребительское отношение к своему "существу"...
но может я что то упустил...
Свое Существо - творец. Оно творит то, что мы хотим для себя -окружающий мир. Мы его не используем потребительски именно в том смысле ,в каком обычно это слово применимо.Мы - это ОНО -творец .Кому то и почему-то захотелось это ограничить. И понаставили припонов, возможно была причина этому, слишком много утворяли , вместо творили. А возможно это ограничители от творчества(истинного) . Кто знает как оно на самом деле :? . Но то, что до подсознания надо пробираться разными, "убаюкивающими " фильтры , способами , наводит на мысль одну. Но слишком много прийдется сказать , и не факт , что выскажу точно и правильно, это ведь моя точка зрения. Если мы образ и подобие , а то что ОН , оно и в нас, а ОН творец той вселенной в которой мы живем. ОН дал возможность творить. Либо кто то прихватизировал наши права на истинное творчество , либо слишком нерадиво поступали с этим творчеством. Не творили , а вытворяли каждый свое. И нас неразумных решили ограничить, чтобы пока пыхтели над желанием, возможно прийдет истинная цель.
На истинность не претендую))), но много чего интересного приходит на эту тему.
Акела
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Отзывы покупателей Светлиц

Сообщение Акела »

Почему человек находится в таком ограниченом состоянии? Без памяти, без власти, без согласия с самим собой и миром, у каждого конечно своё мнение, ну а по мне такое положение вещей даже на руку. Потому что так в сознании проявляются самые активные стороны человеческого существа или Духа, конечно частенько негатив пробивает но рано или позно через это проявится желание понять, познать свою природу. Мотив "познания" уже и есть начало творчества, да и слово "власть" над самим собой можно развернуть как "владени", "быть в ладу" или лад. Не случайно во многих духовных традициях владение собой, считалось труднейшим но самым важным качеством.

Мне нравится идея что человек это постояно воплощающийся Дух, через личность через телесность и Бог знает через чего ещё, здесь конечно нужно говорить о качестве воплощения, о целосном восприятии и понимании самого себя, вот Светлица и заточена на то что бы воплощение стало цельным, если конечно он, человек сам хочет быть целым или цельным...
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Отзывы покупателей Светлиц

Сообщение bofara »

Акела писал(а):Мне нравится идея что человек это постояно воплощающийся Дух
:ay
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Отзывы покупателей Светлиц

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Акела писал(а):Почему человек находится в таком ограниченом состоянии?
Не смею утверждать, но думаю ,в силу своего опыта, что люди , сознательные люди на земле не так давно живут. И для вселенной мы дети. Мать дает тело ребенку и часть своей души(энергии). Бог (Единое начало) дает Дух. Каждый у кого есть ребенок знает, дай ему свободу полную, он и через окно 10 го этажа вылезет, и в огонь пойдет , пока не обожжется и тд. Потому неразумное дитя , пока не повзрослеет опекают, ограничивают, направляют.
Разумные же люди, не первый раз воплощенные и не потерявшие память прошлых воплощений -свободны в творчесте и в выборе творчества истинного. В творении мира вокруг себя .Мы их называем Учителями, Гениями .Неразумным придумали религии и законы жестко запрещающие инакомыслие и инакодействие. У них своя программа -научится не вредить этому миру и себе.
Что самое непонятное ,это среди таких Свободных от ограничения Душ, воплощаются и Злые Гении. Видимо в том тоже промысел свыше.
Акела
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Отзывы покупателей Светлиц

Сообщение Акела »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):И для вселенной мы дети.
Уж не знаю зачем мать Земля, терпеливо вынашивает человечество, (видимо ей за чем то нужен планетарный Разум) но оно, человечество как точно Вы сказали есть "Мы" т.е. социум и состоит этот "солярис" как я думаю из микро-социомов, т.е. конкретно каждого индивидуума.

Тогда "личность" можно представить как совокупность социальных отношений, и если это так то там нет ни какого "Я", всмысле нет того "одного", во внутреннем мире, если хотите подсознании хотя мне ближе определение "базовая память", а есть такая же социальная пирамида как среди людей, пирамида потребностей, ибо "человек" состоит из людей, "из круга" в котором вырос, во всяком случаи наше сознанием в вышей степени социализировано. А значит самореализация возможна только среди себе подобных.

А вот Разум, как осознающее себя пространство, видимо может родится как не парадоксально, только из социальной матрицы или "социальной матки" или как в некоторых духовных традициях называют "вторым рождением".
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Что самое непонятное ,это среди таких Свободных от ограничения Душ, воплощаются и Злые Гении.
Ну формально, наши нраственные категории базируются на каких то телесных ощущениях, я так думаю, видимо между критериями "приятно и не приятно" или в проэкции "правельно не правельно". Так что мне трудно оценить где грань меж гением и злодейством, но как сказал один знакомый,-"...глупость лечится, но только болью...", из этого логично вывести, что "зло" это повод для "духовного развития", хотя совершенствование по моему глубокому убеждению это не цель, средство, но какова же цель...
Ответить

Вернуться в «Светлицы»