Структурированная вода

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

да я про вечняк писал, про который Зомби спросил - там проблема в том, что нынче сделать одну штуку любой электроники механики особенно тому кто не в этом варится давно - дорого, это 100 штук можно что-то уже по опту (комплектующие, работу), ну или такие как я, имеющие почти что дома, от метталлургического производства до биохимической лаборатории, включая станочный парк, чпу, лазеры и прочее, могут себе позволить забавляться чем угодно..... но это связано с ранее сделанными большими вложениями.
Как делаются технологические этапы любого производства, в том числе малосерийно я очень хорошо себе представляют :) (кстати всегда есть много вариантов, среди которых всегда можно найти более удобные по времени и финансам)
но писал о дороговизне изготовления альтернативных источникок энергии в штучном количестве.
Наш вариант установки для обработки воды "стоит" на месте по одной простой причине - некогда им заниматься(он готов но не используется даже для себя - это лабораторный образец, нет времени превращать его в домашний даже, не то что серийный), он _пока_ в самом низком приоритете, поскольку есть более важные вещи, все же это не совсем профильное направление, закончим с профильными новинками, тогда и до воды дойдем.... возможно к тому времени иначе будет пониматься что-то с этим связанное, спешить то не куда особо Т.е. если и есть куда, то не по воде, этот сектор не пустой, ищущим людям есть и так что найти.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

Михаил_
а вы на базе своей мегалаборатории не хотите вечняков выпустить штук 100 и более, исключительно для форумчан :D
а то я еще хочу отопление, стир.машину подключить, гидро-насос ну и еще чёнить... боюсь солн.батареи не хватит

сколько будет по вашим оценкам стоить генератор на домов десять? (по киловаттам не знаю сколько хоцца)
(еще машину хочу без топлива и на экологически чистых жидкостях)

кстати, эти магнитные вечн.движки сильно пространство коверкают? наверное изолировать его надо...

админы, коли буит время, можете вырезать флуд про вечняки в отдельную тему... я не против :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

1. такая ветка уже давно где-то была и я там кое-что писал ранее.
2. мне не интересно подставлять себя под такие риски. (они как были так и есть см например комментарий к пп5)
3. нет никакой гарантии, что публично установленный девайс проработает у вас (если будет подключена группа лиц) сколько-нибудь долго, а не будет найдет и изъят. Известны случаи, когда такие штуки изымались у людей прикрытых высокопоставленными чиновниками служб и .... все....
Если сидеть очень тихо и одному, прикрыв это дело камуфляжем с обычным генератором и солнечными батареями - то прокатит. А на группу лиц - очень очень стремно. Это все еще запретная тема. Тестатика - глубокое и штучное исключение. (в смысле то, что их не снесли и не прикрыли) и думаю тому, что это исключение есть - есть свои веские основания, но они вне повторения.
4. мне не известно схемы с механикой и постоянными магнитами (такие есть, но изучать и разбираться было лень).
5. любая такая схема дорога сама по себе, т.е. удельная стоимость энергии получается не такой то уж низкой.... окупается конечно тем, что надолго.... если ресурс большой. Чтобы у механики был ресурс большой, она должна быть достаточно высокотехнологичной. Это не наколенное производство, а заказ. Заказ на мелкую серию сейчас штука дорогая.
Одну известную лавочку из поиска в яндесе выкинули еще до всякого закона о цензуре в интернете, только после того, как они сообщили (без деталей) что сделали магнитный экран для чисто магнитной вертушки. И естественно их проблемы только этим не ограничились.
Так что все это - определенная головная боль.

если и делать, то электролизер (тогда упор по наработке на отказ будет зависеть от механики серийного генератора), либо электронную схему.
Все это не дешево в любом раскладе и мало того, сделать нечто на мощности покрывающие потребности более одного дома - это уже не наколенная задача.
А потому- простыми способами не решаемая.

Я естественно никогда такими вещами публично заниматься не буду.

Про "вредности" и "излучения" - да там есть некие аномалии и они НЕ ЭКРАНИРУЮТСЯ стандартными способами. Но могут быть сделаны так, что будут полезными.

Так же приличная часть таких установок зависима от оператора (пускается сознанием).

И самое интересное - излучение может фиксироваться дистанционно.
Так что все достаточно не просто.
И я тут точно не помошник. Если я когда-то такими вещами буду зарабатывать - то никому публично о том не скажу :) и стоимость их будет доступна далеко не всем(не потому что я жадный, а потому что любому потраченному времени и рискам есть адекватная стоимость, иногда правда ее нет, в смысле что время и риски - дороже). А пока мне так работы хватает...

Сейчас во многих местах мира вылупляются завуалированные вечняки под контролем крупных корпораций (заряжаемые электромобили и установки типа реакторов Росси тому наглядный пример). Там очень жесткий контроль за несованием носа общественности внутрь этих штук.
Типа постоянного слежения за местом нахождения и запретом на ремонт и вскрытие кроме как на фирменном центре.

Самый простой вариант - сделайте эффективный электролизер, возьмите простой генератор, обработайте поршневую группу и трушиеся соединения металлокерамикой (присадками) для придачи долговечности, установите вертушку для поднятия оной же и запуска экономии и на электролизер потом вместо топлива
Это реализуемо и относительно дешево. Главное реализуемо постадийно. (про электролиз найдите тут на форуме - есть две схемы, резонансная и тренировочно-каталитическая, я писал и мне человек отвечал на конкретном примере)
А вообще жизнь на природе штука сама по себе довольно ресурсоемкая по финансам.
Даже если не строить вечняки. Особенно в той полосе где хочется еще и отопление и много всего еще.
Проще найти место где отопление не нужно и вода из родника течет.
Это я не шучу :) а серьезно. У меня опыт перед глазами большой и многолетний, далеко не только мой и в разных странах и регионах. Дешево обойтись всегда можно, но ... и нюансы свои.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Искатель-2 »

Одну известную лавочку из поиска в яндесе выкинули еще до всякого закона о цензуре в интернете, только после того, как они сообщили (без деталей) что сделали магнитный экран для чисто магнитной вертушки. И естественно их проблемы только этим не ограничились.
а из гугла ? сейчас до 55% трафика уже на гугле давно. По своим сайтам сужу. 45% - точно абсолютно.
Не могли бы вы засветить название лавочки ? Интерестно цензуру пощупать.

Назовите plz конкретное имя.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Искатель-2 »

Михаил_
по поводу воды.

если отбросить словесную шелуху, и прочие бла-бла про здоровье..... конкретный вопрос:

Вы сталкивались с опытом омоложения, пропадание седины, и прочими признаками восстановления ресурса организма.

Т.е. через ваши генераторы - был ли хоть раз такой опыт ? Чтобы шло именно омоложение.

Я просто практически эти темы изучаю. В том числе и через воду.

вот тут накопил материальчик.

технологии омоложение организма
http://iskateli.info/showthread.php?t=442


например было бы классно если создать генератор на восстановление вилочковой железы. Ну это частность.

Также интерестна тема биоритмов, и их увеличения (раскачка базового цикла в 2 часа)
Константин.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение Константин. »

Пару слов, пока Михаил не ответил: Из списка вопросов выше, у меня лично за месяц пропала седина с бороды вся. Это после начало использования Эталона нового:)
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Искатель-2 »

я запутался в таком большом ассортименте, где тут Эталон ?

http://www.mindmachine.ru/technomagic.htm
Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 0:44

Re: Структурированная вода

Сообщение Moon »

Искатель-2 писал(а):я запутался в таком большом ассортименте, где тут Эталон ?

http://www.mindmachine.ru/technomagic.htm



Здравствуйте Искатель-2
Для поиска нужной Вам информации можно воспользоваться форумским поиском,
раз Вы решили проявить интерес, не только к этой теме:)
Про Эталон здесь:
viewtopic.php?f=31&t=5112&p=93549&hilit=Эталон#p93549
И здесь
viewtopic.php?f=31&t=4136&p=93083&hilit=Эталон#p93083
Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 0:44

Re: Структурированная вода

Сообщение Moon »

Добавлю еще, для Искателя -2
интересующимся технологиями омоложение организма
Панацея -молодость
http://www.mindmachine.ru/holographic_t ... /index.htm
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

1. вся информация есть на форуме. Есть общее правило для всех - выцеплять самостоятельно.
2. реальных эффектов полно, они отмечены людьми на основе использования всех видов продукции.
3. даоские техники (много присутствующие по ссылке выше) они же конечно рабочие, но ведь почти нет тех, кто может их в себе до этого рабочего состояния довести, проблема не в техниках, в человеках :) а они свою проблему не сами себе создали и эта проблема глубоко корнями сидит, не для этой темы. я же не считаю правильным иметь нечто самостоятельно делающее человека более молодым или, тем более, бессмертным (что не является _технической_ проблемой никак), ибо эффект должен быть совокупный, при общей починке этого самого человека по целой стопке аспектов. Так что в некотором роде вся моя продукция - это путь к омоложению.
4. про яндекс - мне лень искать ссылку, это студия, которая переводила импортные видео про альтернативные источники энергии. Но такое поведение яндекса было не только с ними, я замечал подобное 3-4 раза, например так умерла страница на самом яндексе, где была информация про эффективные методы борьбы с онкозаболеваниями, в том числе ссылка на то, что в дореволюционной энциклопедии еще упоминался "народный" способ со стафилакоком, которым бороли метастазированные стадии, правда не всегда (порою человек и помирал, от стафилокока).
Так вот эта страница тоже так умирала и не только она.
Мне в свое время было очень странно это наблюдать, ибо волею судеб я знаю Воложа немного и о яндексе изнутри имел небольшое представление еще когда они были молодыми. Не та лавочка, которая так бы построилась инфу удалять. Но чем-то их убедили, что подобное нужно сносить.
Кроме этого можете найти историю про резку древесины проволокой, которую описывал Константин на моем форуме - это он видел лично. Я тоже многое видел лично. Поэтому реальность определенных сдерживающих механизмов знаю не по каким-то слухам а по реальным событиям.
Более нет смысла это обсуждать.
Владмосква
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:14

Re: Структурированная вода

Сообщение Владмосква »

историю про резку древесины проволокой
Ну это опасно т.к. для диверсий можно использовать. Двойное назначение.

А вот чем помешали ребята, которые разработали всеволновую антенну небольшого размера? Это же чистый прогресс на благо всем (рации, радио, TV, телефоны и т.п.). Эта история тоже была в недрах одного из форумов.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

возможно это тоже изделие двойного назначения :)
и истории то бывают разные, история с проволокой - другой уровень. Т.е. гасили ее ребята культурные и очень квалифицированные.
А то, что я выше про сайт упомянул, так мне часть этой истории люди добрые пересказали почти с личных впечатлений (плотно общались с пострадавшими). Ну там просто службы наехали. Без всяких "людей в черном" - грубо и жестко.
Ну и бывают промежуточные варианты.
я знаю людей, у которых вывезли все оборудование из частного исследовательского центра и вернуть его не удалось, хотя они сами имеют прямое отношение к определенным организациям.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Структурированная вода

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

http://cuoresacro.livejournal.com/184607.html Питерскими учеными разработан прибор с графеновым фильтром, который позволяет создавать структурированную воду,которая уменьшает срок восстановления после физичесских нагрузок.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

А это вокруг и около Петрика видимо танцы с бубном.
Александър
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 12:20
Откуда: Болгария

Re: Структурированная вода

Сообщение Александър »

Михаил_ писал(а):А это вокруг и около Петрика видимо танцы с бубном.
Очень подробно об этих "танцах" : http://m-kalashnikov.livejournal.com/1380875.html
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

да нет, нигде нет об этом подробно, поскольку вопрос совершенно не ясный, я бы обходил его стороной.
Мутный он.
Думаю баллоны на него катят зря, ровно как и рекламируют.
Т.е. я бы рекомендовал по вопросу Петрика придерживаться жесткой нейтрали....
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Структурированная вода

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Михаил_ писал(а):да нет, нигде нет об этом подробно, поскольку вопрос совершенно не ясный, я бы обходил его стороной.
Мутный он.
Думаю баллоны на него катят зря, ровно как и рекламируют.
Т.е. я бы рекомендовал по вопросу Петрика придерживаться жесткой нейтрали....
Понятно.
Александър
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 12:20
Откуда: Болгария

Re: Структурированная вода

Сообщение Александър »

Держусь точки зрения Михаила, что касается Петрика и УСВР и т.п. Что интересно, как раз стОящие (по моему) аппараты,такие как "Изумруд" Широносова не получили еще заслуженую популярность.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Искатель-2 »

жаль у Икара форума нету....

вообщем уже неоднократно подтвердается что на выходе у изумруда-os получаю -330mv . И у соседа через дом тоже самое.
хотя в самом Ижевске при мне мерили - было не более -190mv

интерестно из-за чего.

тока не пишите что свыше -200mv дико вредно, и я сгорю изнутри внутренним огнём.

Ни фига. Очень сильно влияет на то у какой именно воды эти минуса. Если у воды из под крана, то там начинается электролиз тяжёлых солей и тд. Вместе с хорошим, активируется и плохое. А если у осмотической - дистилят т.е. это не так критично.

Тока вот на 2й год бак осмотический засрался. Буду менять. 1500р всего. Уже и баки одноразовые стали. Жуть.

вот тут бак
http://www.very-good-water.ru/product/b ... lastikovyy
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Искатель-2 »

Новости науки и техники.

Изображение

отсюда

http://www.dst-fund.ru/upload/Broshura_DST.pdf

это Широносов прислал
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Искатель-2 »

В новую модификацию Изумрудов - добавили регулировку ОВП
(старые менять на новые смысла нет, так просто - новым покупателям)

[16:46:55] Искатель: ещё вопрос. в новые изумруды уже встроен эдс-метр ? чем они от старых по функционалу отличаются
[19:28:20] Valentin Shironosov: расширены функц. возможности, введена регулировка степени активации, регулировки ЭДС-СИ "ОВП" на выходе
[19:29:33] Valentin Shironosov: ~, далее по мере проверки, будут нарастать функц. возможности
[19:30:57] Искатель: суть новой версии - просто регулировка ОВП ?
[19:31:01] Искатель: сущностно
[19:31:04] Искатель: если без мелочей
[19:31:15] Valentin Shironosov: да
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

у меня на питерском изумруде - регулировка ОВП(какая-то из моделей у родственников на кухне висит).
реально технически у них это реализовано пережиманием дренажной трубки (в разном соотношении вода смешивается выходя из реактора). Таким образом если поставить "поотрицательнее", то реально вода получается подщелоченной ну или около того.
В свое время поставил некий оптимум близко к нейтральному pH и так оставил.
поэтому вопрос скорее не в наличии оной, а в том, как это реально реализовано.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Искатель-2 »

Михаил_
почитайте описание, у них на сайте всё есть. Вашему Изумруду питерскому лет 15. Вы думаете за это время ничего не сделали ?
Икар создал датчик ЭДС-метр, а после этого уже его изменение (я так понимаю через регулировку мощности)

Изображение

кстати Икар решил проблему с глючностью овп метров создав свой эдс-метр

http://ikar.udm.ru/dsi-001.htm
Последний раз редактировалось Искатель-2 Пн янв 14, 2013 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

ну раз решил проблему, то закажем - поглядим. Мой изумруд физически новый (год ему или потлтора) в смысле сроков разработки - да, возможно. Но работает надежно как гантеля, старому такому же лет 20, в целом и он то работает.... просто его почистить забыли в срок, и зарастили до полного окаменения, пришлось с разборкой чистить из-за чего пострадала мембрана и ввиду старости заказали ему на смену новый помощнее.
Кстати на новом есть счетчик "моточасов" который должен вопить когда чистить :) так вот он умер первым, а остальное все в порядке.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Искатель-2 »

Михаил_ Бахир и Питерцы тормознулись в развитии, там никаких новых идей нету, одно и тоже продают
с Ижевском и Широносовым я постоянно на контакте, у них серьёзный прогресс идёт.
Ответить

Вернуться в «Вода»