О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Феникс

По плеерам попробуйте тут
http://player.ru/talk/forumdisplay.php?f=17

А вообще, если надумаете покупать то берите наушники в которых будете слушать диски Андрея или другие, берите Проводник и сравнивайте качество сами, перебирая плеер за плеером.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Друзья,а что,не судьба слушать через обычный стационарный музыкальный центр???Тогда все проблемы и вопросы отпадут автоматически!!!Можно найти недорогую и качественную минисистему по цене почти сопоставимую с CD плеером!К тому Вы получите возможность слушать музыку через колонки и КАЧЕСТВО звука!(ну минус правда в том,что нельзя положить в карман :,но...) :wink:
Феникс
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 14:58
Откуда: Ярославщина

Сообщение Феникс »

Dimas писал(а):Друзья,а что,не судьба слушать через обычный стационарный музыкальный центр???Тогда все проблемы и вопросы отпадут автоматически!!!Можно найти недорогую и качественную минисистему по цене почти сопоставимую с CD плеером!К тому Вы получите возможность слушать музыку через колонки и КАЧЕСТВО звука!(ну минус правда в том,что нельзя положить в карман :,но...) :wink:
Ну, положим, на счёт автоматического отпадания всех проблем и вопросов, я бы поспорил... Свежо ещё в памяти, как пару лет назад, выбирал в подарок муз.центр... :wink: Перепробовать и переслушать пришлось массу, от Самсунгов до Ямахи, и придти к неутешительному выводу, что большинство из тестируемого, - ширпотребовские "балалайки" ( не в обиду последней, будет сказано... 8) ) Так что намучались, пока подобрали нечто достойное по звучанию...
К тому же, во многих постах звучало, что наилучший звук, всё же был получен именно в CD-пл-рах...
Да, и опять же, ... можно положить в карман... :lol: :wink:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Феникс писал(а):
Dimas писал(а):Друзья,а что,не судьба слушать через обычный стационарный музыкальный центр???Тогда все проблемы и вопросы отпадут автоматически!!!Можно найти недорогую и качественную минисистему по цене почти сопоставимую с CD плеером!К тому Вы получите возможность слушать музыку через колонки и КАЧЕСТВО звука!(ну минус правда в том,что нельзя положить в карман :,но...) :wink:
Ну, положим, на счёт автоматического отпадания всех проблем и вопросов, я бы поспорил... Свежо ещё в памяти, как пару лет назад, выбирал в подарок муз.центр... :wink: Перепробовать и переслушать пришлось массу, от Самсунгов до Ямахи, и придти к неутешительному выводу, что большинство из тестируемого, - ширпотребовские "балалайки" ( не в обиду последней, будет сказано... 8) ) Так что намучались, пока подобрали нечто достойное по звучанию...
К тому же, во многих постах звучало, что наилучший звук, всё же был получен именно в CD-пл-рах...
Да, и опять же, ... можно положить в карман... :lol: :wink:
Феникс!Уверяю,лучший звук был получен как раз не на CD плеерах,а именно на стационарных стереосистемах!!!За полтора года я много чего протестировал и плееров и флэш-плееров и компов с различными по крутизне звуковыми картами и т.д.Лучший звук,а главное эффект от дисков Патрушева был и остается от прослушивания на стационаре!!!Потестируйте современную Айву и Сони...Думаю останетесь довольны...А в карман можно положить чего-нить другое..;)Да и не предназначенны все эти программы для прослушивания в метро по пути на работу...Нужна спокойная обстановка,покой,чтобы ничего не мешало,условия чтобы хотябы приблизиться к состоянию транса...это можно делать дома,а домой можно поставить и стереосистему! :roll:
Раду Швец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 21:06
Откуда: Республика Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Раду Швец »

Dimas писал(а):Феникс!Уверяю,лучший звук был получен как раз не на CD плеерах,а именно на стационарных стереосистемах!!!
Dimas, как считаешь это подойдет для послушивания?
http://www.panasonic.ru/products/model. ... id=1888550
Феникс
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 14:58
Откуда: Ярославщина

Сообщение Феникс »

Dimas, так я Айву и выбрал в тот раз... :wink:

Хотелось бы узнать мнения других форумчан... :roll:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Раду Швец писал(а):
Dimas писал(а):Феникс!Уверяю,лучший звук был получен как раз не на CD плеерах,а именно на стационарных стереосистемах!!!
Dimas, как считаешь это подойдет для послушивания?
http://www.panasonic.ru/products/model. ... id=1888550
Думаю подойдет.Главное чтобы был выход для наушников!!!Не во всех дивидишниках он есть почему-то...
Мирыч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 15:40
Контактная информация:

Сообщение Мирыч »

Всем привет. :D
Сегодня получил диски "Ультрамозг", "Массаж Мозга".
И вот проблема, подскажите пожалуйста.
У меня муз.центр Sony HCD-RG110, а наушники вставляю штекер звука нет только через колонки.
На компе я так понимаю шлушать толку не будет, поправте если ошибаюсь.
И посоветуйте пожалуйста какой CD купить, если нетрудно полное название напишите пожалуйста.
Да уменя? DVD THOMSON scenium DTH-8000, и телевизор THOMSON scenium стерео, может кто сталкивался как на них послушать реально вообще, хотя наверно надо не морочится а купить CD. :)
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Не поял, что значит "звука нет"? Через наушники?!
По первому впечатлению -- ломаный разъем на наушники. Но не уверен. И что значит "на компе толку не будет?" Т.е. комп шумит и греется, а некоторые еще объявляют святотатством использование компа для CD/DVD слушания/смотрения, но это, типа, субъективно. Типа, если можно, подробнее...
И, конечно, постарайтесь разобраться с разъемами -- это не очень сложно.
Мирыч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 15:40
Контактная информация:

Сообщение Мирыч »

Да нет просто разъем наверно не подходит, хотя как обычно.
Через комп наушники работают, через телик тоже работают,
значит проблема в центре.
Что то я не пойму, через комп можно слушать или нет, а то здесь кто что говорит, волны срезаются что то проподает, толка не будет.
Скажите можно или нет?
Я просто в этих эл.приборах вообще не соображаю :oops: :cry:
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

На компе срезаются высокие частоты, какая бы хорошая звуковая карта у вас не стояла - Поэтому и эффект от прослушивания либо сильно снижается, либо совсем пропадает :idea:
А центр Ваш по идее должен воспроизводить, что-то с контактами наверное.
А вообще, Я на ДВД слушаю и доволен
Рекомендую купить ДВД-диски и с них уже на компе на самой низкой скорости записать на болванки, например через NERO - кнопка - "создать Аудио-СД". И можно слушать на муз. центре.
Единственная проблема с которой я при этом столкнулся - не могу найти болванку на 800 Мб, чтобы записать "Эндорфины" - остальные треки все помещаются на 700 Мбайтные болванки.
При этом еще рекомендую сделать копию ДВД-диска на жесткий диск компа (мало ли что с диском может случиться)
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>Рекомендую купить ДВД-диски

Сорри друг, но продают теперь только на СД-дисках почти все диски Патрушева за исключением "Ультрамозга". :cry:
Это нам еще повезло приобрести ДВД-диски. :P
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Pavel писал(а): Сорри друг, но продают теперь только на СД-дисках почти все диски Патрушева за исключением "Ультрамозга". :cry:
Это нам еще повезло приобрести ДВД-диски. :P
А ё-моё!Да я просто только на форуме читаю, на сайте ужо все статьи перечитал, так что извините за дизинформацию :oops:
Эта наверна из-за борьбы с пиратством :twisted:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Дык!!! :lol: :wink: :wink:
Мирыч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 15:40
Контактная информация:

Сообщение Мирыч »

Спасибо.
Но я всетаки не пойму, какой CD-плеер купить, никто не знает.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Мирыч писал(а):Спасибо.
Но я всетаки не пойму, какой CD-плеер купить, никто не знает.
Хороший!а лучше стационар какой-нибудь...
Марина Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 13:12

Сообщение Марина Ник »

Мирыч писал(а): посоветуйте пожалуйста какой CD купить, если нетрудно полное название напишите пожалуйста.
Да уменя? DVD THOMSON scenium DTH-8000, и телевизор THOMSON scenium стерео, может кто сталкивался как на них послушать реально вообще, хотя наверно надо не морочится а купить CD.
У меня тоже была похожая проблема - не знала как можно прослушать диски на ДВД, если там нет выхода на наушники. Но, оказывается, выход есть. Один хороший человек подсказал (спасибо ему), что можно купить разветвитель: вилка тюльпан/мини-джек. Если так сказать в магазине, они поймут. И вот, все получилось. И не пришлось отдельно СД покупать.
Мирыч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 15:40
Контактная информация:

Сообщение Мирыч »

Но у меня не домашний кинотаетр, а DVD и телевизор одной фирмы
THOMSON scenium, телевизор стерео четыре колонки
Virtual Dolby Surround вмонтированные в телевизор, если диск поставлю в DVD, а наушники к телевизору,
так пойдет? :?:
Марина Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 13:12

Сообщение Марина Ник »

Ой ,а я в этом тоже ничего не понимаю. Но мне кажется, попробовать разветвитель купить стоит. Он копейки стоит. Да... два слова-то какие одинаковые. И разные. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ШДен писал(а):Единственная проблема с которой я при этом столкнулся - не могу найти болванку на 800 Мб, чтобы записать "Эндорфины" - остальные треки все помещаются на 700 Мбайтные болванки.
При этом еще рекомендую сделать копию ДВД-диска на жесткий диск компа (мало ли что с диском может случиться)
Ой, что-то Вы путаете ШДен. Диск Эндорфины имеет стандартный размер. Кроме того его можно урезать (там все одно и тоже). Только не забудьте фадером на нуль вывести, а то от резкого окончания что-то типа шока получается...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Мирыч писал(а):чет никто ничего не говорит.
Можно так слушать или нет????? :( :( :(
Мирыч, Вам столько советов надавали, а Вы...
Когда в голове свое кино, не надо ходить в кинотеатр... :D
Мирыч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 15:40
Контактная информация:

Сообщение Мирыч »

не умею пользоватся
"Цитатами"
Последний раз редактировалось Мирыч Пт июн 22, 2007 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Мирыч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 15:40
Контактная информация:

Сообщение Мирыч »

Андрей а что я!!!!
Я спрашивал про CD плеер.
Т.К. я вообще не рублю в технике.И наверно это понятно по моим словам, я думаю в этом нет ничего зазорного.
Если бы например у меня спросили про то чем я непосредственно занимаюсь и пользуюсь, и комуто это надо, я бы сказал:
пользуясь приборами ".................." Вы не будите озабоченны сменой тех и тех элементов, т.к. в этих аппаратах они вообще не меняются и этот прибор Вам прослужит эное количестово времени.
это я про свою работу.
Я думаю в тягость просто сказать купи, то да то, я на том слушаю и все нормально :D
Я понял про тюльпаны, и все :( :(
А вопрос был
"И посоветуйте пожалуйста какой CD купить, если нетрудно полное название напишите пожалуйста. "
Спасибо всем за советы.
А каой CD плеер купить ни кто так и не сказал :cry:
наверно я чего то не допонимаю :cry:
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>А каой CD плеер купить ни кто так и не сказал

Могу сказать, что слушаю диски Патрушева на приобретенном 5 лет тому назад СД-плейере PHILIPS AX5102/00 за 50 евро. Батарейки на 2100 мА от фирмы Ansmann вместе с подзарядкой приобрел 3 года тому назад за 60 долларов. Наушники AIWA приобрел в магазине полгода тому назад за 10 долларов.
Как видно ничего шикарного в моем выборе нету. Все приобретено за приемлимую цену. Главное с душой, поэтому и звучит все прилично.
Мирыч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 15:40
Контактная информация:

Сообщение Мирыч »

Спасибо, Pavel
Пойду в магазин.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»