Книга "Этот "цифровой" физический мир"!

Читаем и обсуждаем книги.
Ньюфиз
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 17:03

Книга "Этот "цифровой" физический мир"!

Сообщение Ньюфиз »

Дорогие друзья!
Огромное количество фактов, в том числе малоизвестных, объясняется
в предположении, что физический мир на фундаментальном уровне является
"цифровым", да ещё основанным на двоичной логике!
Почему действуют физические законы - и почему есть возможности выхода
за рамки этих законов!
См. книгу "Этот "цифровой" физический мир" на http://newfiz.narod.ru
Добро пожаловать!
Аватара пользователя
Гришкин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 12:23
Контактная информация:

Сообщение Гришкин »

Отличная книга. Наш препод по моделированию советовал прочитать её:) Только в магазинах не нашел. Пришлось электронную версию читать
Ньюфиз
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 17:03

Сообщение Ньюфиз »

Гришкин,
благодарю за добрые слова!
А в магазинах её нет, она пока только в электронном виде.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Да, я тоже НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую читать эту книгу... даже тем, кто от физики в целом далек. Наверняка общее школьное понимание у всех немножко есть... и вдруг выяснится, что оно было... немного не правильным. А более правильная картина в голове кардинально влияет не только на понимание разных эффектов, но и практически помогает в том числе в случае сугубо ментальных практик.

Очень приятно, что автор присутствует на форуме.
Книга написана совершенно легким и понятным для широкого круга читателей языком ( у меня конечно профильное физическое, но все же я прекрасно знаю, что изложения такого материала бывают разного типа, некоторые разрывают голову при попытке понять, что именно имел ввиду автор). А простота предложенной модели говорит за то, что она по большей части верна. В реальном мире мы часто сталкиваемся также с эффектами-исключениями, которые связаны с прямым воздействием на цифровую сторону реальности, описанной в данной книге.
И гораздо лучше можно понимать эти эффекты имея в голове приведенные данные, чем удивляясь как это "странное происходит", противореча постулатам.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Ньюфиз, кстати, возможно Вы можете дать теоретическое описание в рамках изложенной Вами модели, для ряда практических эффектов, полученных экспериментаторами.

Например практические работы Шахпоронова, по получению шаровых молний (или схожих с ними образований) на мебиусных конденсаторах http://chakhparonov.ru/
(повторяли наколенно и просто - картинки очень красивые, биологически опасно, не контролируемые аномалии наличествуют).

Или те же работы Рината Шаймуратова
http://rinat-shay.chat.ru/exper.html
и механическая вертушка - влияние на биологические объекты, работу ДВС, возможность прямого программирования синтеза вещества, влияние на процессы горения (длительное, остающееся после снятия эффекта воздействия)
(см главу 9-10 на его сайте, часть экспериментов повторена и эффекты подтверждаются, в том числе на простой механической вертушке из обычного жесткого диска сделанной).

Свое понимание процессов у меня есть, но оно основано скорее на сенсорноми более образном восприятии, а не на строго математическом описании, что не мешает эти эффекты использовать :) на практике, в том числе и без аппаратуры

Будучи знаком с вашей книгой, предполагаю, что часть эффектов и аномалий неплохо должна описываться в ее рамках, что возможно даст механизм более точного понимания и возможно количественного расчета при проявлении данных эффектов самостоятельно, без участия чьего-бы то ни было сознания.

Туда же можно отнести эффекты получаемые на токовых импульсах с крутым закрывающим фронтом - в ряде случаев можно считать, что идет информационно модулированный синтез вещества (могу привести примеры), укладываются ли данные ситуации в описание "цифрового мира" как эксплуатация программ в "предельных" режимах, или требуют некоего расширения концепции для описания обратной стороны монеты (взаимодействия с программой не стандартно, локальное управление алгоритмами и тд).

Очень интересно узнать ваше мнение.
Ньюфиз
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 17:03

Сообщение Ньюфиз »

Михаил,

Посмотрел работу Шахпаронов И.М., Лавров С.И.
"ПОПЫТКА РЕКОНСТРУКЦИИ МАШИНЫ ДРЕВНИХ. ЧАСТЬ Ι."
Что-то мне кисло стало.
"Например, шмель. Этот летающий мишка, при небольшой площади крыльев способен поднять груз, на порядок, превышающий его собственный вес. За счет чего? За счет своей шерсти, состоящей из огромного количества волосков. Каждый волосок покрыт большим количеством чешуек. Именно в пространстве между ними и основным телом волоса осуществляется преобразование вакуума в энергию и дополнительную силу. В.С. Гребенников, будучи энтомологом, эмпирическим путем, вглядываясь в решения Природы, создал летающую платформу и осуществлял полеты на ней именно по такому принципу [4]."
Это Вы называете пониманием? Полёт насекомых основан на обычных
физических принципах - там своеобразно используется вязкость воздуха.
Подтверждается элементарными расчётами. См. статьи "Управление
вибрационным полётом у пчелы" и др. на том же моём сайте.
Гребенников - выдающийся энтомолог, но его "платформу" давно
разоблачили. Фотография сделана в момент, когда дяденька
подпрыгнул и подтянул вверх дрынолёт за ручки. Был даже подробнейший
разбор специалистом по кинематике тела. Он увидел там кучу нюансов -
и все об одном и том же.
Уж не обессудьте!
Потому меня до сих пор и не размазали по стеночке, что я не мухлюю.
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Сообщение Петрос »

Спасибо :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Ньюфиз, есть конкретные физические эффекты не поясняемые современной теорией.
Но есть и конкретные физические эффекты, не признаваемые современной теорией _публично_, но признаваемые на уровне тех учреждений, где они изучаются и по ним есть вполне конкретный прогресс. К сожалению не все можно писать в открытых источниках не подставляя людей, поэтому я привел пару первых (но не единственных) классических примеров.
Поскольку Вы увидели только то, что по вашему мнению не соответствует действительности, привожу более конкретные данные.
Шахпоронов делал конденсаторы в виде ленты Мебиуса, которые создавали при своей работе образования в виде шаровых молний. В его работах это описано и описаны конкретные физические эксперименты, которые проводились во вполне не домашних исследованиях еще много лет назад. История темы изложены в его статьях, как и участники темы. Повторяюсь, я привел в пример именно его работы, потому что это делалось в институтских условиях, потому что были и есть свидетели, потому что были и есть видимые глазом без свяких приборов эффекты и потому что эти эффекты повторяются наколенно.
Два эффекта, которые повторили мои коллеги - получение образований а-ля шаровая молния или плазмоид и вращение мебиусного конденсатора на подвесе (длительное) при постоянном заряде. Что "классикой" не объясняется.
Позже выложу фото и ссылки на видео, чтобы не было голословно.

Вторая приведенная ссылка. Ринат закончил МФТИ, так же как Вы, разработал некую свою тер. базу объясняющую некоторые аномалии. Некоторые совершенно новые аномалии получил, см. например ссылку на эксперимент со сверхпроводящим витком, из которого выкидывались не магнитные материалы.
Я не говорю про его теорию что она хуже или правильнее - она другая. На основе своей теории он предположил теоретически наличие определенного эффекта у быстровращающихся маховиков, в зависимости от материала, скорости, диаметра и наличия "съемника" и практически эффект подтвердился, будучи воспроизведен к тому же уже во многих частях мира руками других людей. В простейшем практическом применении имеет другое протекание в частности реакции горения, в частности в двс. И массу других аномалий. Частично это описано на сайте, ссылки были приведены выше.
Экспериментально подтверждено замерами СО СН на ДВС, измерением температуры горения баллонного газа (пропан-бутана без поддува), измерением расхода топлива и кучей менее проявленных но очень легко фиксируемых эффектов, не объяснимых классикой, существование которых вообще не возможно.
Т.е. если Вы в рамках своей тер.базы объясняете некоторые эффекты НЕПРАВИЛЬНО истолкованные в официальной теории и приводите стройную модель, которая стройна в рамках именно этих эффектов (обнаруженных официальной наукой), я попытался показать наличие, так сказать, оборотной стороны. Причем примеры привел первые попавшиеся и их можно продолжить. И привел именно те, что можно на коленке пощупать и повторить самостоятельно при минимальных затратах (конечно при наличии желания). Привел примеры которые не укладываются в ваше описание, но могут в него уложиться, если его приличненько развинуть, учтя то, что мир есть нечто гораздо большее, чем доступно на основе официальных экспериментальных данных.



PS Про Гребенникова, простите, Вы не правы, в чем я уверен на 100%, мало того, как раз работа его платформы неплохо связана с вашей теор. разработкой, просто оная ограничивается описанием наличия программных алгоритмов, а я имею веские основания утверждать, что данные программные алгоритмы бывают управляемы, в связи с чем и получаются локальные аномалии, выходящие за рамки известных науке экспериментов.

Кстати, раз уж , простите, "наехали" на Гребенникова, который мистификатором точно не был, то я напомню другой, не менее известный случай. Совершенно реальная и не менее яркая личность- Джон Уорелл Кили ТОЖЕ строил летающую платформу и ДЕМОНСТРИРОВАЛ ее публично, при этом присутствовали многие люди и это документировала пресса... как и многие другие не ординарные вещи сделанные его руками.
К чему это я?
К тому, что не важны споры теоретиков, важна практика, а она идет гораздо дальше официально известной части уже сейчас.
Вы создали красивый тер. аппарат для упрощенной обработки ряда явлений этого цифрового :) мира.... если расширите разработку с общей помощью - будет совсем хорошо.
Примеры можно приводить другие и много. Те, когда "программа" ведет себя не классически.
Просто Вы описали лишь часть и пока только верхнюю... у айсберга, который огромен.
Выше упомянутый Шаймуратов Ринат, будучи открытым ко всему новому, провел простой эксперимент, на себе... с чисто "биологической" передачей воздействия от своей примитивной и простой "вертушки". Он промодулировал сигнал от нее совершенно антинаучным способом (по моему совету), использовал для этого текстовую распечатку.... бред, если не принимать галографичность мира и некоторые другие аспекты, плюс расположил рядом с установкой образцы своих тканей (по моему же совету, а именно ногти и волосы) и был крайне удивлен, что и то и другое - сработало. причем последнее - на неграниченном расстоянии от установки биологическое воздействие на организм продолжало идти.

Поймите. Мне совершенно все равно. Я пользуюсь другими и совершенно рабочими методами. Вы же сами поняли, что мир - цифровой.... лучший инструмент для работы с ним был есть и будет один - наше сознание.
Примеров тому много. От Теслы, который утверждал. что нет разницы в эксперименте поставленном в сознании и на реальном макете и до Ч. Ледбиттера, который головой прочел строение электронных оболочек многих элементов периодической системы, до того, как это было "открыто" официальной наукой. И тому есть ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ подтверждения, вполне доступные.

Я просто пытаюсь Вам помочь увидеть мир чуть шире, что сделает вашу тер базу чуть шире, а мир - чуть лучше....

Кстати с сайтом paleohnolog.ru Вы кажется знакомы?
Там в паре последних статей наглядно показано, что за толкуемыми историками как угодно, только не правдиво фресками, например египетскими, но не только, скрываются не представления дикарей о мире на уровне "стоит на двух слонах", а знания о цифровой природе мира, очень близкие к тому, что пишите Вы.
Иными словами - было это известно и ранее.... но многие знания - большие печали.... вот кто-то нас "оберегает".... от полноценного понимания мира.

Поэтому я предлагаю не просто писать в статьях что и как плохо в современной физике, а конкретно сделать так, чтобы теория двигалась ДАЛЬШЕ.

Если не остановитесь на достигнутом и попробуете интегрировать аномальные эффекты, про часть из которых я написал, со своей теорией (только с позиции пояснения, а не отрицания, по крайней мере то, что 10 или более человек легко повторяют в эксперименте с одним результатом, можно отрицать только дав иное объяснение результатам эксперимента). В общем если сможете интегрировать это в теорию - обещаю публично при всем форуме - дам денег на тираж книги, посодействую ее распространению, оплачу некоторую интернет рекламу.
Это я совершенно серьезно и без шуток. Мне с того ничего не надо. Даже возврата потенциально вложенных средств. Мне нужно чтобы такое "соединяющее" одиночек изучающих аномалии творение - появилось. Это благодатно для мира.

Да, и последнее... Я очень хорошо осознаю, что многие изобретатели новых устройств и новых теорий, не всегда во всех своих выводах до конца могут быть адекватны. И тому есть простое и совершенно нормальное пояснение. Все эти изобретатели теряют выстроенную социумом и опытом картину мира в своем сознании, она рушится из-за наличия аномалий в ней. Попытка ее "залатать" и приводит к порою странным трактовкам. Но это не значит, что сразу стоит весь источник считать не достоверным.
А еще точнее, это не значит что стоит уподобляться и строить на остове одной разрушенной крепости, свою, новою... отделяя себя от других... вот все, например, норовят либо охаять либо пояснить работу дисков Серла.
И ни разу я не видел у людей от науки ни одного сообщения об изучении ЕГО версии цифрового мира, а ведь она есть... ведь там именно внутренности-потроха и принципы управляющей программы поставлены во главу угла, но кто изучил ядро его работ? да, они не выложены публично, да денег стоят... ну и что? почему я пошел и купил, а остальные - отвергли, но объясняют.

Для начала и понимания того, о чем я, думаю достаточно.
Можно воспринимать это как приглашение к сотрудничеству.
Я показываю эффекты. Повторяемые. Лабораторные, наколенные, но реальные.
Вы достраиваете теорию.
Всего несколько конкретных эффектов, поскольку они все близки по сути.
После я обещаю организовать издание цифрового мира безвозмездно. Все это открыто (т.е. публично доступое обсуждение и итогово достроенная теория).
Ну как?

Да, и мухлевать я не предлагаю. :) я предлагаю объяснить физически существующие эффекты.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

И объяснить не для меня, мне таковые объяснения не нужны... у меня свои есть, но их школьникам и студентам не скормить на раз. Объяснить для тех, кто сейчас для себя изучает мир, по собственной инициативе, для тех, кто как энтузиасты на этом и других сайтах, немного в слепую и с риском для здоровья пытаются найти то, что как у Филатова - "то-чего-не-может быть...".
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

В любом случае за Вашу работу Вам спасибо, ибо даже в таком виде это уже ШАНС для многих понять то, что без детального анализа по полочкам для них было бы табуированно, но я все же надеюсь на вашу открытость к новому.
Ньюфиз
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 17:03

Сообщение Ньюфиз »

Михаил_,
странны мне Ваши слова. Говорите, что у Вас есть свои
объяснения некоторых "реальных" эффектов, но зачем-то
Вам нужны мои объяснения. Очень нужны. Апеллируете к
моей "восприимчивости к новому", сделку предлагаете...
Даже смешно.
Всё просто: есть у Вас чего интересного предъявить - хотя
бы шаровые молнии, вылетающие из мёбиусного конденсатора
- так предъявите конкретно. Поглядим, покумекаем. Никаких
обещаний и никаких сделок.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

1. Я предложил не сделку, а безвозмездную помощь. Моего интереса в этом нет. Не Вам первому предложил, и не Вам последнему. У меня есть честно заработанные средства на небольшую ... благотворительную помощь... индивидуальным искателям.
Скажите, зачем Вы написали свою книгу? Есть же какая-то причина? Я сомневаюсь что эта причина связана с известностью или желанием что-то кому-то доказать.
Подозреваю что Вам не очень нравится то, что которое поколение изучает физику, которой нет....

Мне хочется чтобы мир становился чуточку лучше и я вижу к этому определенные пути. Сходное тому, что открыли Вы, описывается не первый раз, и не первый раз уходит под тот или иной гриф "секретно". Иногда может это и правильно, а иногда может и нет. Меня интересует то, как будет выглядеть мир в котором буду жить я и мои дети лет через ндцать... с этой точки зрения можете считать что я преследую личные корыстные цели, но не прямо, а слегка косвенно.

2. да, я предложил помощь не вообще, а в случае попыток расширить свою теорию несколько дальше, поскольку версий описывающих некую альтернативную картину мира -много. Ваша очень красивая, но и другие тоже ничего.... :) только вот беда - друг с другом плохо склеиваются. Когда же они подкреплены экспериментами, то получается много разных маленьких физик, показывающих некоторые эффекты и альтернативных большой, но не настоящей физике. Грустно и комично. Пора с этим что-нибудь делать.


3. лично мне ничего не нужно, ни от Вас ни от вашей теории, просто мне показалось хорошей идеей, если она станет шире - польза будет для окружающих, поскольку ее основа на сегодня наиболее гибкая для дальнейшего развития и достаточно точная в рамках описанной уже части. Я правда рекомендую ее регулярно и давно. Вот недавно только заметил что на этом сайте есть ваша тема.


4. я не требую никаких сделок, обещаний... просто указываю на факты, возможность развития и ... возможный бонус в виде помощи по публикации. Если задел чем или не уместно про бонус написал - прошу простить.
Просто на публикацию той же информации коротко, в виде ссылок, Вы среагировали сообщением о том, что там не серьезное что-то. Вот я и решил привлечь внимание по другому.

5. Да, хорошо, я выложу (видимо ночером)доступные мне фото и видео по повторению опытов Шахпаронова, повторение делал не я, но я отлично знаю этого человека, культуру эксперимента, и убежден, что при необходимости легко повторю (он ставит много опытов в поисках альтернативных эффектов и всегда делает это очень последовательно, аккуратно и анализируя разные возможности причин, консервативнее меня на порядка два :) )
Просто я хотел привлечь внимание к тому, что это не единичный эффект. Опыты делались по авторскому описанию с сайта Шахпоронова.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Один из аспектов, почему я выбрал для примера эффекты у Шахпоронова, связан с тем, что в его статьях и отзывах очевидцев, видевших опыты в его исполнении, говорится о видимом на глаз свечении, которое оставалось длительное время в зоне плазменных разрядов от конденсатора и накапливалось от разряда к разряду. Что, как понятно, не очень подходит под классически известные эффекты. Сразу оговорюсь - подтверждения этому я не видел на опытах друзей, поскольку там речь шла (в авторском варианте) о более сложной установке. Но первичные эффекты повторились легче, чем можно было ожидать, поэтому я склонен считать и эту информацию - достоверной. И достаточно интересной.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Вот вращение мебиуса
http://video.mail.ru/bk/mopoz/_myvideo/26.html
(это не единственный такой ролик, есть еще, но их снимали не известные мне люди, прошу обратить внимание, автор видео не делает никаких скоропостижных выводов, просто повторил описанный опыт и получил схожий эффект).
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Вот фото плазмоидов http://openmagic.org/dw/1.jpg
http://openmagic.org/dw/2.jpg
http://openmagic.org/dw/3.jpg
http://openmagic.org/dw/4.jpg
http://openmagic.org/dw/5.jpg

Шахпоронов вращал свои мебиусы в довольно высокой скоростью, что приближает их техническую реализацию к упомянутой выше вертушке Рината.
В виду больше сложности создать вращающийся вариант, таких опытов пока не ставилось, но я не вижу причин не верить автору и описанным в его статьях эффектам, даже если он написал что-то не так про жука :)

Чуть позже перейду к эффектам от "вертушки".
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

вот сопряженная тема, не вращение мебиуса, а вращение в поле катушек со встречными полями на кольце(в том числе мебиусных)). Небольшой набор видео-исследование Павла Зныкина.
http://www.youtube.com/user/znykin#grid ... 73D30737BB
Собственно он изучал действительно ли некая штука, которая называется катушкой Родина (Marko Rodin coil) и представляет из себя 12ти кратный мебиус, обладает какими-то аномалиями. как утверждают последователи Родина, мотающие их... Ну он там так аккуратненько по-шагово тему разложил на элементы.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Катушки М.Родина я использую практически.... т.е. не исследую, а имею им практическое применение, где не знаю им прямой замены. Но об этом чуть позже.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Электролиз дисцилята.
http://www.youtube.com/user/alexkor345# ... sBbsQJIyJI
Это у меня лично повторено.
Для повышения эффективности на одном из электродов добиваются наращивания слоя накипи при обычном электролизе с водопроводной водой. Метод прост. Электролиз-сушка, электролиз-сушка. Образуется белый налет (примерно за 10-20 циклов 1час + 1час). Процесс критичен к материалу электродов и форме питающих импульсов. Важны импульсы с крутым закрывающим фронтом (короткооборванные).
После такой "тренировки", идет интенсивный электролиз уже в дисциляте.... хотя вроде не должен бы? а?
Причем при подготовленных электродах, их уже вредно заливать обычной водой- забьются солями. Эффективность электролиза прямо связана с толщиной "накипи" во время тренировки полученной. Чем толще покрытие, тем больше газа.

Расход воды при этом пугающе ... низкий... правда на моей памяти никто не удосужился измерить точно, поскольку влагу выносит на пузырьках еще (возможно это единственный источник ее потери, ну не считая испарения)
Материализация? :) Мы получаем на выходе то, что записано на "фото" покрытия.

Попозже еще фото горения аномального выложу - там тоже повторенные эффекты.
Все они тесно связаны друг с другом. Везде мы видим разные проявления одного явления.
Ньюфиз
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 17:03

Сообщение Ньюфиз »

Михаил_,
я думал, Вы меня в частном порядке проинформируете.
А Вы хотите - публично. Оффтопик получается, ну да ладно.

Про плазмоиды из мёбиусов. Вы же согласитесь, что у мёбиусного
"конденсатора" ОДНА обкладка, а не две. Если подать на любые её
две точки напряжение, произойдёт КЗ. При достаточной мощности
источника, полетят ошмётки и искры, что и видно на фотографиях.
Можно это поэтически называть плазмоидами.

Про вращение мёбиуса. Заряженного. Как же он заряжен, если не
коротнуло? И зачем там подвешен кондёр - можно ведь было
коснуться выводами - и всё. Подозреваю, что кондёр подключен
ОДНИМ выводом, и подозреваю, что отрицательным. Тогда, может,
и будет вращение. Недостаточно информации, чтобы сделать вывод.

Электролиз дистиллята. А что не так? Почему, по-Вашему, "вроде не должен бы"?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Сейчас отвечаю на бегу. Позже отвечу подробнее.
1. если беспокоит соответствие ветки теме вашей книги без лишнего, не проблема разделить ее на две - одну посвященную вашим работам, и вторую посвященную инициированному мной обсуждению. Это технически не проблема. Что же касается публичности обсуждения - если нужно, то конечно можно и в приват. Хотя я всегда считал что в публично доступной информации больше толку. Тут кстати очень много (ну может не много, но сколько-то) физиков по основному образованию. Из тех, что знаю я - МИФИ, ФИЗТЕХ, ФИЗФАК и те, кого знаю я, придерживаются примерно моей позиции, поскольку имеют свой опыт... опыт, штука которую просто так не выбросишь. Особенно если он многократный.

2. по мебиусу отвечу позже, сам виноват, не достаточно подробно описал эксперименты. Кольцо емкость имеет - сделано так, но это голословно, выложу фото и пояснения.
Просто в трудах Шахпоронова подробно описано как начиналась эта тема в его НИИ, я надеялся что Вы почитаете его статьи (хронологический первой кажется является эта: http://chakhparonov.ru/themes/prof/mate ... matID=3405 (там внизу есть док. файл)
Статьи про машины древних мне тоже как-то никак.... хотя это беда таких людей, а не их проблема - они начинают видеть, что мир другой и пытаются сразу все починить целиком.....
Но я понимаю, что совершенно не корректно ждать от Вас затрат времени на чтение объемных документов, поэтому продолжим пока ориентируясь исключительно на экспериментальные данные подтвержденные и те, что реально есть у меня на руках (знаю как повторить и тд)
А таковых еще как минимум 3-4 отличных от опубликованных эпизода.
К мебиусу вернусь сегодня или завтра, освижив в памяти ссылки на фото и описание опыта в повторении моего знакомого.

3. С электролизом на мой взгляд все не так. Дисцилят. Тока НЕТ. Согласно современным представлениям - нет тока, нет и электролиза. Согласны?
Измерял чистоту дисцилята калиброванным прибором - проводимость =0. Измерял ток между электродами - ноль.
И что самое интересное, при одном питании электродов и при одном и том же нулевом токе, газовыделение зависит от того самого покрытия на электродах, осуществленного в режиме проводящего электролиза (в обычной, водопроводной воде). Чем больше покрытия(несущего явно изоляционные свойства) - тем интенсивнее выделение газа, а потребление установки то же. Потребление формируется исключительно за счет внутренних потерь схемы.
Эффект ДЛИТЕЛЕН во времени. Т.е. например ожидать что потом покрытие растворяется и этим делает из дисцилята проводящий р-р - не стоит.Бурлит газ ого-го как долгое время, без изменения мощности выделения газа, доливают только дисцилят (на мой взгляд он вообще уходит в испарение и микрокаплями выносится с газом) Народ знакомый мне ездит на переделанных жигулях не первый месяц. 80% топлива заменено на газ с электролизера. 20 оставлено за бензином с целью сохранения упрощенного управления подачей топлива (электролизер инерционен и не управляется по выделению газа быстро).
Там речь идет о месяцах непрерывной работы.
Потребление блока питания электролизера - несколько десятков ватт. Движок - жигули классика.
Причина аномалии в данном случае, в моем понимании связана типом электропитания электродов и в покрытии на них (способе его создания) Покрытие можно заменить я думаю на что-нибудь иное несущее ту же информацию.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%B8%D0%B7
Электро́лиз — физико-химический процесс, состоящий в выделении на электродах составных частей растворённых веществ или других веществ, являющихся результатом вторичных реакций на электродах, которое возникает при прохождении электрического тока через раствор либо расплав электролита. тока НЕТ.

Но электролиз не единственный и возможно не самый яркий эффект.
АнтонБ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 15:38

Сообщение АнтонБ »

Как рассказывается в роликах, конденсатор в виде ленты Мёбиуса представляет из себя параллелепипед закрученный в виде ленты Мёбиуса и состоит из двух обкладок. Первая - по широкой поверхности праллелепипеда, а вторая - по узкой, т.е. можно сказать, что по торцу ленты Мёбиуса.
Ньюфиз
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 17:03

Сообщение Ньюфиз »

АнтонБ,
"состоит из двух обкладок"

Вон оно чего! Значит, пока не будет подробнейшего описания,
этот вопрос отбрасываем.

Михаил_,
"тока НЕТ, электролиз идёт".

Давайте без апрельских приколов. На ролике по Вашей же
ссылке амперметр чётко показывает, что ток ЕСТЬ.
Чтобы в дистиллированной воде потёк ток (малый, конечно),
требуется пороговое напряжение. Вы не достигли его, когда
измеряли её сопротивление калиброванным прибором.
И не забывайте, что вода дистиллированная, пока она в
пластике или в стекле. Пришла в контакт с металлом или
накипью - абзац. В состав накипи входит вода в виде
радикалов Н и ОН, даже если накипь сухая. Она, сухая,
действительно имеет большое сопротивление. Но смочите её
дистиллированной водой и замерьте снова - Вы всё поймёте.
Кстати, о воде. Только что выложил на свой сайт (см.
стартовое сообщение) свежую статейку - "Новый взгляд на
структуру и аномальные свойства воды". Взгляните! Думаю,
тем, кто переделывает движки "Жигулей", тоже понравится.
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Сообщение Петрос »

из статьи: Куда движется всемирная паутина (Управление компанией (www.management.web-standart.net), 3_2011)

Из всех проблем современного интернета вопрос сбора личных данных о пользователях, пожалуй, наиболее противоречивый. Хотя владельцы поисковиков утверждают, что защищают интересы пользователей и обеспечивают их анонимность, этот подход срабатывает не всегда. Например, в США зарегистрированы случаи отказа в медицинском страховании людям, "замеченным" в поиске информации о сердечнососудистых заболеваниях. Впрочем, как утверждают ученые, скоро столь притягательному для многих организаций "цифровому следу" может прийти конец.
Физик Сет Ллойд, коллега Бернерса-Ли по МТИ, сейчас занимается разработкой квантовых компьютеров и квантовых систем связи. И говорит, что благодаря квантовой физике мы сможем вести поиск во всемирной паутине не рискуя, что наши личные данные станут кому-то известны. Вот как он это объясняет:"В квантовом мире системы - от элементарных частиц до молекул - могут существовать во множестве состояний. Так, в любой конкретный момент атом может находиться в нескольких разных местах, а фотон может быть поляризован одновременно в горизонтальном и вертикальном направлениях. В результате если классический бит данных может иметь значение либо 0, либо 1, то квантовый бит может иметь оба эти значения сразу. А это не позволяет сделать его копию: любая такая попытка приведет к изменению его состояния. Это правило (его называют теоремой невозможности клонирования) применимо и к цепочкам квантовых битов, которые могут представлять собой слова или фразы. Следовательно, тот, кто подключится к квантовому каналу связи и попытается "подслушать" передаваемую информацию, неизбежно изменит ее и тем самым выдаст свое вмешательство.
Технология обмена квантовыми сообщениями по выделенным линиям уже существует и используется для секретной связи. Но, по словам Ллойда, полнофункциональный квантовый интернет должен представлять собой не просто линию между двумя точками, а сеть, узлы которой маршрутизируют пакеты данных - так, чтобы любой пользователь мог связаться с любым другим человеком или веб-сервером. "Технологии, называемая квантовым маршрутизатором и позволяющая решить задачу передачи данных без создания их временных копий, сегодня на стадии экспериментального исследования, - говорит ученый. - А в лабораторных условиях уже продемонстрированы базы данных с новым типом памяти, которые потребуются для поисковых систем нового поколения."
Второе условие осуществимости конфиденциального поиска в интернете - наличие квантовых компьютеров, способных хранить и обрабатывать квантовые биты.Существующие экспериментальные машины могут держать в памяти около восьми квантовых битов. Так сколько же лет придется ждать появления компьютера, который может хранить одновременно тысячи или хотя бы сотни квантовых битов? "К счастью, для конфиденциального квантового поиска может хватить 30 квантовых битов, - говорит Сет Ллойд. - При правильном кодировании такой запрос извлечет из базы данных ответ, содержащий больше миллиарда записей." Подобные 30-битовые квантовые компьютеры, по его предположениям, могут появиться уже через пять-десять лет.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Ньюфиз, 1.
устройство мебиуса, который поворачивается на видео, отлично видно вот тут:
http://video.mail.ru/bk/mopoz/_myvideo/24.html
где-то было фото от автора (в смысле от автора видео, не от Шахпоронова), на котором видно, что голый мебиус с отсоединенным конденсатором имеет очень маленькую емкость (аномальные обкладки развернуты относительно друг-друга, тестер показывает 4 пика емкость).
В любом случае, нет никаких известных физике причин, с чего бы такая штука вращалась без статора или в поле земли длительное число оборотов. Стрелка компаса, как известно, не крутится как юла :) или я чего не понимаю?
2. никаких апрельских шуток. Обычный электролиз согласно нормальной электрохимии в дисциляте (нормальном) не идет. Но я учитываю то, что видео не мое, я даже не могу однозначно сказать куда там включен тестер показывающий ток, хотя почему-то думаю, что он показывает потребление электроники, которая питает от одной до десятков таких ячеек электролиза фактически не меняя потребления тока или меняя его не значительно (не пропорционально выходу газа).
Исходя из того, что видео не мое, вопрос по дисциляту откладывается до создания адекватного фото-видео отчета где все однозначно. Просто понимаете ли.. .тем кто это использует для себя совершенно все равно почему оно работает и они и шуметь об этом не любят... а мне совершенно все равно, в смысле не интересно, всякая там экономия на авто... я езжу на машине на которой некоторые молодцы вешают сзади наклейку "FFE" (т.е. в переводе на русский - чихать хотел на экономию топлива, только матерно... иными словами старый джип с объемом ДВС 7.4 литра) и меня не смущает расход, я в состоянии оплатить себе топливо. Т.е. меня данный вопрос интересует больше академически, как пример некоего аномального процесса, отлично укладывающегося в общую стопку таковых.
Будет время сделать ОДНОЗНАЧНЫЙ для вашего восприятия видео-отчет по подобной электролизной системе - возвращусь к этой теме.

На закуску есть и другие аномалии. Такие как передача информационного сигнала на произвольное расстояние, или изменение показаний дозиметра в обе стороны от природного фона и еще много чего.
Ну вот например:
http://mikesh.users.ru/o1/
нумерация фото - хронологическая
в файле list - время съемки (до копирования файлов на сервер)
два опыта:
1. положение дозиметр и латунная горошина рядом - дозиметр показывает природный фон естественный для этого места, при положении горошины рядом (два варианта), показания _падают_.
горошина - чистая ювелирная модельная латунь прошедшая иформационную обработку (запись информации на материал).
2. опыт 2 (по времени видно - один в 6 с чем-то, второй в 9 с чем-то)
то же, но между предметом и прибором - человек. Расстояние и место неизменно. Показания изменились в другую сторону (без человека на этом расстоянии взаимного влияния нет), при этом данный всплеск "релаксирует" к "норме" для данного помещения, но медленно (видно на фото).

Забыл сделать фото дозиметр в руке но без латунной капли, но проверял - просто реакции на руку конечно же нет. Указанные на фото изменения показаний - наиболее слабые, в некоторых других случаях были значимо более сильные (до двух-трех раз от естественного фона в обе стороны).
И если на увеличение еще можно придумать какие-то пояснения, то на уменьшение, особенно раза в три .... ну я не знаю разумных обычных пояснений, особенно если учесть что снимая воздействующий фактор при тех же остальных условиях никаких вообще отклонений на приборе нет.
Вот это и есть оборотная сторона вашего "цифрового мира". Он, понимаете ли, подвержен перепрограммированию....
и имеет для этого как ряд "официальных" интерфейсов, известных издавна, гораздо более давно, чем существует "современная" наука, из-за которых возникают схожие по сути аномалии, так и ряд не документированных особенностей.

Статью про воду пошел читать, спасибо.
Борис_
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 9:55
Откуда: Солнечная Удмуртия
Контактная информация:

Сообщение Борис_ »

Просьба автору:
изложите пожалуйста вашу новую физику в сжатом виде - только ваше видение "мироустройства" без критики современной официальной и ссылок на эксперименты и прочее. Т.е. только то как вы себе представляете как оно всё устроено.... -
хочется просто увидеть целую картину.... а поскольку с физикой я никогда не дружил... поэтому половину текста мне понять сложно...(а вот с программированием наоборот...)
Ответить

Вернуться в «Книжный клуб»