Книги по теме...

Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Книги по теме...

Сообщение Мастер ДАО »

Всем Доброго времени. Смею предложить Вам уважаемые форумчане мою находку. А именно Сборник произведений Роджер Желязны, Цыкл Романов–эпопеи\Хроники Амбера (The Chronicles of Amber). Помятуя Рекомендации Уважаемых АСД и Михаила обратиться и к ним тоже, так сказать для Расширения Кругозора и Сознания и Возможного улучшения понимания Имеющихся у некоторых из Нас с Вами Прекрасных изделий от Михаила и Ко тоже. Задавшись такой целью и Включив соответствующие Модули на БЖ я нашел таки необходимое. Правда формат представленных книг "_.fb2", даже для меня,уверенного пользователя компьютером и электронными книгами был внове :oops: . Поэтому для облегчения их использования добавил в архив удобную(ИМХО) читалку "AlReader2" подобного формата. Просто разархивировать и ею открыть через Менюшку открыть файл, Где, Чем..и так далее.

Вот список книг представленных в Архиве:

\Хроники Амбера (The Chronicles of Amber)\

1. Пятикнижие Корвина

1. Девять принцев Амбера (Nine Princes in Amber).fb2
2. Ружья Авалона (The Guns of Avalon).fb2
3. Знак Единорога.fb2
4. Рука Оберона.fb2
5. Двор Хаоса.fb2

2. Пятикнижие Мерлина

1. Знамения судьбы (Trumps of Doom).fb2
2. Кровь Амбера (Blood of Amber).fb2
3. Знак Хаоса (Sign of Chaos).fb2
4. Рыцарь отражений (Knight of Shadows).fb2
5. Принц Хаоса (Prince of Chaos).fb2

3. Трехкнижие Оберона

1. Заря Амбера (The Dawn of Amber).fb2
2. Хаос и Амбер (Chaos and Amber).fb2
3. Правь Амбером (To Rule in Amber).fb2

4. Амберские рассказы

1. История коммивояжёра (The Salesmans' Tale).fb2
2. Сокрытая и гизель (The Shroudling and the Guisel).fb2
3. Кстати о Шнурке (Coming to a Cord Jule).fb2
4. Синий Конь, Танцующие Горы (Blue Horse, Dancing Mountains).fb2
5. Зеркальный Коридор (Hall of Mirrors).fb2

5. Приложения

Наглядный путеводитель по замку Амбер.fb2
=============================================
+ AlReader2.rar

Опубликовал на depositfiles. Это первое что пришло на ум. Да и нет там вроде надоедающей рекламы-мусора.
Вот соответствующая сцылка
http://depositfiles.com/files/dbvhaa86r
Сцыль проверил сам на доступность. Скачивается как Спец.софтом так и через Браузеры.
Если у кого то будет пожелание еще где то разместить данный материал на другом ресурсе,то говорите. Буду пробовать. Да и сами вы вполне можете им оперировать по своему усмотрению. Успешного Чтения, Изучения и ПОНИМАНИЯ :ay !

С Уважением Ваш Мастер ДАО.

З.Ы. Книги дела не я. Я их только нашел и Предложил Вам. Спасибо некоему Публикатору samowarik с некоего ресурса в сети,который позволил и мне воспользоваться Его Свободной публикацией для изучения данного материала. Спасибо Всем az за их труд.

З.З.Ы. Кстати опубликовал все это во Время действия Результирующей гексаграммы №46, "ШЭН\РОСТ или Подъем". Первое переменное Яо - Надёжность роста,
большое счастье.
Гексаграмма получена Классическим способом Сянь-Тянь,основанном на Календарном способе Наблюдения,Созерцая за Переменами Этого Мира и их Последующего Осознавания и Понимания. Кстати этот способ назван одним из Апологетов и Признанных Мастеров Книги Уважаемым господином Джоу Дзунхуа "Метод вхождения в Четвертое измерение", которое можно прокоментиоровать и понять просто обратившись к Классической Прямоугольной системе координат Декарта. Где статичное нахождение некоего объекта в некой точке,описанной Тремя координатами может получить первый импульс и понимание принцыпа Движения только при внесении Четвертой координаты - ВРЕМЯ.
Основное послание данной Гексаграммы:
..."СОВРЕМЕННОЕ ТОЛКОВАНИЕ.
То, над чем вы трудитесь уже долгое время, наконец
дает благоприятный результат и будет оплачено.
Надо только еще немного поработать, настойчиво и добросовестно, тогда вскоре можно рассчитывать на высокую оценку и признание.
Смелые и решительные действия сейчас гораздо более благоприятны, чем бездеятельное выжидание. положитесь на свой здравый смысл и интуицию, и тогда желание ваше наверняка исполнится.
Идеи, которые вы в данный момент обдумываете, скорей всего принесут успех и в финансовом смысле.

АССОЦИАТИВНОЕ ТОЛКОВАНИЕ.
Данная трактовка нацелена на более тонкое, интуитивное восприятие Книги Перемен.
Если ответ показался вам туманным, внимательно прочитайте ассоциативное толкование, и шестое чувство поможет вам разобраться в ситуации. Это время для продвижения вверх благодаря собственным усилиям. Двигайтесь шаг за шагом. Определите цель и стремитесь к ее достижению. Это даст вам прочную основу и приведет к успеху. Осознайте свои скрытые возможности. Забудьте о страхах и тревожных предчувствиях. Вы идете по верному пути. Ваше направление — юг, область лета, роста и активной деятельности. Путь открыт. Вы можете подняться благодаря внутренней приспособляемости, но успех не придет сам собой. Накапливайте малое для достижения великого. Исправляйте вещи, приводите их в порядок и направляйте в нужную сторону. Ваша цель уже близка."
Ну и конечно же По Календарю ЦОЛЬКИН Индейцев Майя, сегодня День 6 ДОРОГА. Гармоничный и Ровный, символизирующий Жизнь и Путь,соответствуюющего качества.
Паулина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 15:32

Сообщение Паулина »

Спасибо за своевременную публикацию и пожелания :o У меня назрела небходимость изучения, скачала, приступаю к ознакомлению.
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

Спасибо! :)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

:):):)Спасибо!:):):)




С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Всем Доброго Времени.Представляю нашему Высокому собранию и Сообществу свою новую работу...
Давно уже собирался собрать под одной обложкой, так сказать, список Всех Модулей всеми нами любимого Браслета Жизни. Насколько хорошо это получилось,судить Вам Уважаемсые форумчане. Представленный документ еще сырой. Будем его считать Beta-тестовым. В Архиве представлена как сама "Книга Модулей" в виде Электронной книги(красиво назвал:wink:), так и Исходный Word документ, с возможностью редактирования и исправления.
Сам архив расположил как обычно на depositfiles.com/ru/

Название: Spisok_Rabochih_modulej+Ishodnik.rar

Состав:
Spisok Rabochih modulej Brasleta Zhizni.exe + Список Рабочих Модулей Браслета Жизни Goto.doc

Размер - 6.52 Mb (6,841,796 b)
Создан - 2011-03-26 20:49:16
Удаление - 2011-06-01 20:49:16

и сама ссылка: http://depositfiles.com/files/atiyowatd

Любые Конструктивные замечаний, дополнения, исправления и тому подобные советы и рекомендации Только Приветствуются. Не судите строго. Это моя ПЕРВАЯ Электронная книга. Никогда ранее такими вещами я не занимался. Задумка на эту информацию была чуть другая. И этот проект :? еще пока в работе. А Электронная книга, так сказать "Проба Пера". Но мне самому показалось, :oops: что получилось интересно. Если у кого из Читателей данного опуса будут какие либо корректуры или иные рекомендации сообщайте здесь или прямо в личку. А еще лучше создав Дубликат исходника Word документа, прислать мне любым образом с ОТМЕЧЕННЫМИ Красным цветом Замечаниями. Сам Список МОДУЛЕЙ,может быть конечно же неполным. Просьба в Первую очередь к Уважаемому Михаилу и Другим Форумчанам в "Теме",Свежими глазами просмотрите пожалуйста на сей документ. Просьба с любыми редакциями и дополнениями, а самое главное с найденными ОШИБКАМИ,Неточностями или иным подобным, сообщаться обязательно и незамедлительно. Буду только рад, и по возможности оперативно исправлять и делать более удобоваримым этот документ...Ну конечно же если он кого либо заинтересует.
С Уважением Ваш Мастер ДАО...

З.Ы. И еще маленькая Просьба с Извинениями. Я пользовался множеством источников, и множеством же сборок этой информации, другими участниками Проекта "Браслет Жизни". Не всё и всех вспомнить смогу. Спасибо всем за их труд, в большей степени, помогавший мне все это собрать и сделать. Просьба ко всем, кто захочет или потребует и свое имя найти упомянутым в Книге, Сообщайтесь с ссылками на свои части в книге. Всех запишу и проставлю. Еще раз Спасибо Всем за ВСЕ!
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Мастер Дао спасибо! Вы проделали огромную работу. Просмотрел бегло и нашел некоторые модули которые упустил при чтении соответствующей ветки.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Всем Доброго времени. Всегда рад уважаемый господин Тоха, Всегда рад. Но все же у меня есть ощущения, что еще не всё там указано. Да и само исполнение, меня самого все еще не устраивает полностью. Продолжаю работу над ним.Так что надеюсь на дополнительные отзывы и редакции, сообщения и рекомендации. С уважением ваш Мастер ДАО.
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Сообщение Петрос »

Однозначно полезная вещь, пока просмотрел бегло, нашел много нового(и как я пропустил раньше?), в 107 пункте необходимо исправить "право-лево". Поддерживаю проект.
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Есть абсолютное глупое пожелание что ли. Но в нем я тоже могу поучаствовать. Может быть стоит сделать еще один раздел в Вашей книжке? С примерами использования?
Я завтра допишу в вордовском файлике свои примеры с работой некоторых модулей и тогда Вам отошлю.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

при указании любых примеров, следует писать, что наличие подобных примеров не означает, что так происходит в каждом случае, поскольку каждый случай индивидуален, а пишут часто о наиболее ярких.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Всем спасибо :o за отзывы и рекомендации. Уже вношу соответствующие исправления.Жду от вас уважаемый Тоха всю вашу информацию. А по поводу "Книги Примеров",то идея интересная. Думаю ее следует оформить в отдельное пополняемое издание. И пусть она будут как Продолжение... или вернее Отдельное Пополняемое Приложение... к основному источнику "Книга Модулей"...И еще просьба большая к Уважаемому Михаилу_.Посмотрите пожалуйста Авторским Авторитетным взглядом,Что я пропустил или не совсем правильно указал. Например не нашел у себя информации, что есть такое "p_mixdown" и "prognoz_obshnost". Извините,:oops: если затупил в этом... Ваш Мастер ДАО.
Аватара пользователя
Си Ванму
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 22:28

Сообщение Си Ванму »

Всего самого хорошего всем форумчанам. Сама являюсь постоянным посетителем ресурса mindmachine.ru. Спасибо за книги "Хроники Амбера", скачала, изучаю, нравится.С уважением Си Ванму.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Техника передвижения по Амберу и ее областям напоминают работу с версиями 3.0 Особенно с 3.0 с метеоритом. Была возможность потестировать немного.Так вот смещение сознания или измененное состояние при его ношении ,проявляются эффекты -взгляд на происходящее вокруг и внутри себя ,вточности как описано в Хрониках.
Сначала размывается как бы реальное видение а через туман на заднем плане проявляется что то пытающееся пробиться на первый план. Вначале нечеткие очертания чего то ,а потом то ,о чем только думала. Реальный пример ,когда нужен один дом,с конкретным адресом.Стою перед другим чуть дальше и смотрю на доме адрес тот что нужен. Но дом то не тот( я это потом узнаю) звоню человеку спрашиваю куда зайти и описываю дом. На что он говорит что этот дом от его дома метров за 100. Подхожу к табличке с названием улицы и номером дома и на глазах стирается как бы смывается то что вижу и появляется реальный. И таких случаев после того тестирования 3.0 с метеоритом было несколько. Не пишу про другие так как там вообще мистика. "Поход "к вечно стучащему соседу сверху. Посмотреть например что там ..... за той стеной в той конторе? В общем крыша пару недель ехала.
Только жаль ,что в Амберском методе можно перемещаться физичесски а тут только сознанием. Хотя я дальше сознания не пробовала возможно и можно ,что не бывает...? Но вот трусиха, всегда себя торможу. Всегда думаю ,что в психушку еще рано ,чуть по позже, когда буду готова на такое рандеву по неизвестному.
Знать бы точно что сходил туда ,посмотрел и вернуться живой и в здравом уме. Тогда запросто!.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Всем Доброго времени. Смею предложить уважаемому Высокому Собранию Пользователей "Браслета Жизни" мою очередную находку.
Редактируя Новую версию "Книги Модулей" Ver.-2.0 (ἀλφάβητος) ,нашел в описании модуля интересную информацию,а именно -

2. (13.) "Взять из щели";
Вытаскивание информации или предметов, аналогично. Нужно много упорства чтобы получить эффект. Быстрый эффект скорее всего у большинства не возможен, но базовые настройки алгоритма и состояния там есть. Опять же читать Макса Фрая, наиболее адекватное объяснение в "Хроники Эхо".

К сожалению, не совсем будучи знаком с Произведениями этого Автора, я решил и этот перво-источник предоставить и Вашему Драгоценному Вниманию.

В архиве весь цикл произведений "Хроники Эхо".По списку.
1. Чуб земли
2. Властелин Морморы. История, рассказанная сэром Джуффином Халли
3. Неуловимый Хабба Хэн
4. Ворона на мосту. История, рассказанная сэром Шурфом Лонли-Локли
5. Горе господина Гро. История, рассказанная сэром Кофой Йохом
+
Вонус в виде (ИМХО) близких по духу к этому,других произведений автора,а именно:

Лабиринты Ехо:
1. Чужак
2. Волонтеры вечности
3. Простые волшебные вещи
4. Темная сторона
5. Наваждения
6. Власть несбывшегося
7. Болтливый мертвец
8. Лабиринт Менина

Мой Рагнарек
Гнезда Химер. Хроники Оветганны
Гнезда Химер. Хроники Хугайды
====================================
К сожалению все представленные книги, имеют самый примитивный .ТХТ формат. Ну "на БезРыбье и Хлорка творогом сойдет"... :wink:

И конечно же, для облегчения задачи по прочтению, добавил программу AlReader.
Сама ссылка на на depositfiles.

http://depositfiles.com/files/2pxeg9rfw

Размер архива 5.03 Mb сроки хранения с 07.04.11 до 13.06.11.
Все проверил сам на доступность. Скачивается как Спец.софтом так и через Браузеры.
Всем приятного Прочтения и Изучения... Ваш Мастер ДАО.


З.Ы. Книги дела не я. Я их только нашел и Предложил Вам. Спасибо некоему Публикатору michh с некоего ресурса в сети,который позволил и мне воспользоваться Его Свободной публикацией для изучения данного материала. Спасибо Всем за их труд.
Последний раз редактировалось Мастер ДАО Чт апр 07, 2011 22:57, всего редактировалось 9 раз.
Борис_
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 9:55
Откуда: Солнечная Удмуртия
Контактная информация:

Сообщение Борис_ »

Фрая можно скачать с торрента:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3108233
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

там же есть большая часть в виде аудиокниг.
кроме этого в серию входят так же 5 штук (или больше, число растет) книг из серии "Хроники Ехо".

Из Желязны я бы рекомендовал не ограничиваться Амбером и около. Т.е. весь остальной Желязны очень полезен для формирования восприятия. Можно уперечисляться, поэтому проще сказать Весь.
Илюшик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 14:26

Сообщение Илюшик »

Более удачный,на мой взгляд, перевод Хроник. Хроники Амбера.rar
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

... Кто-нибудь читал? И каково ваше мнение на этот счет? Нескем поговорить об этом. (Сомнения и размышления).
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Боже упаси такую хрень читать, даже название снесу нафиг :)
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Все доброго времени.

Срочно 10,04,11 СПЕШУ СООБЩИТЬ что благодаря Уважаемому форумчанину Борис-у,были найдены еще несколько неучтенных модулей. Поэтому прошу обратить внимание на Неполный состав Этой версии и Воздержаться от ее скачивания до Дополнительного уведомления о внесении исправлений...

Уважаемым Участникам нашего Высокого Собрания пользователей "Браслета Жизни", предлагаю свою новую версию "Книги Модулей".:D А именно "Книга Модулей-2.0 (Алфави́т)". Полностью переработана концепция представления информации. Для облегчения Мнемонического запоминания Модулей и Удобного (Имхо :?) представления Информации, применен метод "Алфавитный список" Модулей. Исправлены повторы,неточности,ошибки и "очепятки". Для вящего удобства применена как Сквозная так и Категориальная нумерации Модулей. Теперь например, Модуль "Контроль Жизни", можно найти как в Категори "модуль на букву К №4", так и под общим № 47 просто в списке "сквозной нумерации". Сама книга представлена по традиции в виде электронной eBook-книги. Состоит пока что из Трех частей. Навигация в основном Кнопками ВПЕРЕД и НАЗАД. Если Уважаемым сообществом данное произведение будет принято и одобрено, то структура книги будет дальше перерабатываться и улучшаться. Вес книги правда получился немалый - 21,6 МБ (22 710 776 байт). Но думаю она того стоит. В архиве так же лежит и Исходный Word документ, с возможностью редактирования,внесения изменений и исправления.
Состав архива:

Kniga Modulej-2.0 Alfavit.exe + А_mod.doc

Сам архив расположил как обычно на depositfiles.com/ru Размер архива 20,56 Mb; срок хранения файла с 09.04.11 до 15.06.11. Добавлена информация для восстановления и цифровая подпись. Все проверил сам на доступность. Скачивается как Спец.софтом, так и через Браузеры.

http://depositfiles.com/files/uxqkn4f38
_____________
Отдельное спасибо, а также,как говорят "Респект bi и Уважуха :ay", Уважаемым форумчанам ТОХА и МАЛИКА, проявившим искреннюю заинтересованность и активное участие в проверке и подготовке к выпуску данной версии книги Модулей...
Прошу не судить строго мои(и не только az ) скромные:oops: труды. Работаю на Благо ДАО :wiz и Мира :o. С Уважением Ваш Мастер ДАО.
Последний раз редактировалось Мастер ДАО Вс апр 10, 2011 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

=====
Михаил писал...
"Из Желязны я бы рекомендовал не ограничиваться Амбером и около. Т.е. весь остальной Желязны очень полезен для формирования восприятия. Можно уперечисляться, поэтому проще сказать Весь."
_____

Исходя из рекомендации уважаемого Михаила, я решил предоставить Ресурсный архив, из которого сам извлек "Хроники..." и еще кое что. Теперь там Все, что было опубликовано автором архива. Все произведения Роджера Желязны, Плюс тот же AlReader, на всяк пожарный случай.

Изображение

А вот Список книг в Архиве:

Повести и рассказы

24 вида горы Фудзи кисти Хокусая (24 Views of Mt. Fuji, by Hokusai).fb2
Ангел, тёмный ангел (Angel, Dark Angel).fb2
Ауто–да–фе (Auto–Da–Fe).fb2
Беззвездной ночью в пути (Go Starless in the Night).fb2
Белая ворона (The Misfit).fb2
Бизнес Джорджа (The George Business).fb2
Божественное безумие (Divine Madness).fb2
Вальпургиева ночь (Walpurgisnacht).fb2
Вариант Единорога (Unicorn Variations).fb2
Великие медлительные короли (The Great Slow Kings).fb2
Вершина (This Mortal Mountain).fb2
Вечная мерзлота (Permafrost).fb2
Византийская полночь (Moonless in Byzantium).fb2
Возмездие трех фурий (The Furies).fb2
Врата его лика, Пламенники его уст (The Doors of His Face, the Lamps of His Mouth).fb2
Всадник (Horseman!).fb2
Все уходят (Exeunt Omnies).fb2
Глаз ночи (The Night Has 999 Eyes).fb2
Год плодородного зерна (The Year of the Good Seed).fb2
Голый матадор (The Naked Matador).fb2
Государь, рожденный, чтобы властвовать миром (Prince of the Powers of This World).fb2
Дева и чудовище (The Monster and the Maiden).fb2
Девять звездолётов наготове (Nine Starships Waiting).fb2
Дневная кровь (Dayblood).fb2
Жди нас, Руби Стоун (Stand Pat, Ruby Stone).fb2
Жизнь, которую я ждал (For a Breath I Tarry).fb2
Здесь водятся драконы (Here Be There Dragons).fb2
И вот приходит сила (Comes Now the Power).fb2
И спасся только я один, чтобы возвестить тебе (And I Only am Escaped to Tell Thee).fb2
Ибо это есть царствие мое (Mine is the Kingdom).fb2
Игра крови и пыли (The Game of Blood and Dust).fb2
Кладбище слонов (The Graveyard Heart).fb2
Ключи к декабрю (The Keys to December).fb2
Коллекция Малатесты (The Malatesta Collection).fb2
Кольцо царя Соломона (King Solomon's Ring).fb2
Конец поисков (Quest's End).fb2
Кони Лира (The Horses of Lir).fb2
Коррида (Corrida).fb2
Крестник (Godson).fb2
Ленты Титана (The Bands of Titan).fb2
Локи 7281 (Loki 7281).fb2
Любовь — одно воображение (Love is an Imaginary Number).fb2
Люцифер (Lucifer).fb2
Манна небесная (Manna From Heaven).fb2
Мёртвое и живое (The Engine at Heartspring's Center).fb2
Момент бури (This Moment of the Storm).fb2
Монолог для двоих (Monologue for Two).fb2
Моя леди на диодах (My Lady of the Diodes).fb2
Музейный экспонат (A Museum Piece).fb2
На пути в Спленобу (On the Road to Splenoba).fb2
Награды не будет (No Award).fb2
Не женщина ли здесь о демоне рыдает (Is There a Demon Lover in the House).fb2
Но не пророк (But Not the Herald).fb2
Ночные короли (Night Kings).fb2
О времени и о Яне (Of Time and the Yan).fb2
Огонь и лёд (Frost and Fire).fb2
Очень хороший год (A Very Good Year).fb2
Первый постулат (The First Postulate).fb2
Песнь голубого бабуина (Song of the Blue Baboon).fb2
Песня чужого мира (Dreadsong).fb2
Пиявка из нержавеющей стали (The Stainless Steel Leech).fb2
Получеловек (Halfjack).fb2
Порог пророка (Threshold of the Prophet).fb2
Последний защитник Камелота (The Last Defender of Camelot).fb2
Последняя вечеря (Final Dining).fb2
Приди ко мне не в зимней белизне (Come to Me Not in Winter's White).fb2
Проблемы Цирцеи (Circe Has Her Problems).fb2
Роза для Экклезиаста (A Rose for Ecclesiastes).fb2
Рука Борджиа (The Borgia Hand).fb2
Рука через галактику (A Hand Across the Galaxy).fb2
Сам себя удивил (Itself Surprised).fb2
Смертник Доннер и кубок Фильстоуна (Deadboy Donner and the Filstone Cup).fb2
Сольный концерт (Recital).fb2
Спасение Фауста (The Salvation of Faust).fb2
Стальная Леди (Lady of Steel).fb2
Страсти Господни (Passion Play).fb2
Страсть коллекционера (Collector's Fever).fb2
Та сила, что через цепи гонит ток (The Force That Trought the Circuit Drives the Current).fb2
Там, в вышине (Way Up High).fb2
Тот, кто потревожит (He That Moves).fb2
Три попытки Джереми Бейкера (The Three Descents of Jeremy Baker).fb2
Ужасающая красота (A Thing of Terrible Beauty).fb2
Учителя приехали на огненном колесе (The Teachers Rode a Wheel of Fire).fb2
Человек, который любил Файоли (The Man Who Loved the Faioli).fb2
Эпиталама (Epithalamium).fb2

Романы

Бог света (Lord of Light).fb2
Витки (Coils).fb2
Вспышка (Flare).fb2
Глаз Кота (Eye of Cat).fb2
Господь гнева (Deus Irae).fb2
Двери в песке (Doorways in the Sand).fb2
Дикие земли (Wilderness).fb2
Долина проклятий (Damnation Alley).fb2
Доннерджек (Donnerjack).fb2
Дорожные знаки (Roadmarks).fb2
Лорд Демон (Lord Demon).fb2
Маска Локи (The Mask of Loki).fb2
Мост пепла (Bridge of Ashes).fb2
Ночь в тоскливом октябре (A Night in the Lonesome October).fb2
Ну очень грозное оружие! (Forever After).fb2
Психолавка (Psychoshop).fb2
Создания света и тьмы (Creatures of Light and Darkness).fb2
Творец сновидений (The Dream Master).fb2
Тёмное путешествие (A Dark Traveling).fb2
Теперь мы выбираем лица (Today We Choose Faces).fb2
Хрономастер (Chronomaster).fb2
Чёрный трон (The Black Throne).fb2
Этот бессмертный (This Immortal).fb2

Романы–эпопеи\Хроники Амбера

Романы–эпопеи\Хроники Амбера (The Chronicles of Amber)\1. Пятикнижие Корвина

1. Девять принцев Амбера (Nine Princes in Amber).fb2
2. Ружья Авалона (The Guns of Avalon).fb2
3. Знак Единорога.fb2
4. Рука Оберона.fb2
5. Двор Хаоса.fb2

Романы–эпопеи\Хроники Амбера (The Chronicles of Amber)\2. Пятикнижие Мерлина

1. Знамения судьбы (Trumps of Doom).fb2
2. Кровь Амбера (Blood of Amber).fb2
3. Знак Хаоса (Sign of Chaos).fb2
4. Рыцарь отражений (Knight of Shadows).fb2
5. Принц Хаоса (Prince of Chaos).fb2

Романы–эпопеи\Хроники Амбера (The Chronicles of Amber)\3. Трехкнижие Оберона

1. Заря Амбера (The Dawn of Amber).fb2
2. Хаос и Амбер (Chaos and Amber).fb2
3. Правь Амбером (To Rule in Amber).fb2

Романы–эпопеи\Хроники Амбера (The Chronicles of Amber)\4. Амберские рассказы

1. История коммивояжёра (The Salesmans' Tale).fb2
2. Сокрытая и гизель (The Shroudling and the Guisel).fb2
3. Кстати о Шнурке (Coming to a Cord Jule).fb2
4. Синий Конь, Танцующие Горы (Blue Horse, Dancing Mountains).fb2
5. Зеркальный Коридор (Hall of Mirrors).fb2

Романы–эпопеи\Хроники Амбера (The Chronicles of Amber)\5. Приложения

Наглядный путеводитель по замку Амбер.fb2

Циклы произведений

Циклы произведений\Джек (Jack)

1. Джек–Тень (Shadowjack).fb2
2. Джек–из–тени (Jack of Shadows).fb2

Циклы произведений\Джокер (Joker)

1. Спящий (The Sleeper).fb2
2. Я стал как прах и пепел (Ashes to Ashes).fb2
3. Концерт для серотонина с хором сирен (Concerto for Siren and Serotonin).fb2
4. Долгий сон (The Long Sleep).fb2

Циклы произведений\Дикие (Wild Ones)

1. Автомобиль–дьявол (Devil Car).fb2
2. Последняя из Диких (The Last of the Wild Ones).fb2

Циклы произведений\Дилвиш (Dilvish)

1. Дилвиш Проклятый (Dilvish, the Damned).fb2
2. Очарованная земля (The Changing land).fb2

Циклы произведений\Звёздный спидвей (Alien Speedway)

1. Формула Клипсис (Clypsis).fb2
2. Звёздный спидвей (Pitfall).fb2
3. Гонки по паутине (The Web).fb2

Циклы произведений\Имя мне Легион (My Name Is Legion)

Имя мне Легион (My Name Is Legion).fb2

Циклы произведений\История рыжего демона (The Millennial Contest)

1. Принесите мне голову прекрасного принца (Bring Me the Head of Prince Charming).fb2
2. Коль в роли Фауста тебе не преуспеть (If at Faust You don't Successed).fb2
3. Театр одного демона (A Farce to Be Reckoned With).fb2

Циклы произведений\Калифрики (Kalifriki)

1. Калифрики — Властелин Нити (Kalifriki of the Thread).fb2
2. Вернись к месту убийства, Алиса, любовь моя (Come Back to the Killing Ground, Alice, My Love).fb2

Циклы произведений\Поль Детсон (Pol Detson)

1. Подменённый (Changeling).fb2
2. Одержимый магией (MadWand).fb2

Циклы произведений\Фрэнк Сандау (Francis Sandow)

1. Остров мёртвых (Isle of the Death).fb2
2. Умереть в Италбаре (To Die in Italbar).fb2
3. Свет Угрюмого (Dismal Light).fb2

Эссе

Мой пристрастный взгляд на особенности научной фантастики (Some science fiction parameters).fb2
Нечто вроде экзорцизма (A Exorcism, of Sorts).fb2
Предисловие (Introduction).fb2
Пролог к сборнику Воины крови и мечты (Warriors of Blood and Dream (Prolog)).fb2
Создание научно–фантастического романа (Constructing a Science Fiction Novel).fb2
Фэнтези и научная фантастика — Взгляд писателя (Fantasy and Science Fiction — A Writer's View).fb2

Название: Весь Роджер Желязны. 157 произведений
Автор: Роджер Желязны
Серия: Отцы–основатели. Весь Желязны
Издательство: Эксмо
Год издания: 2006–2010
Страниц: 12544
Язык: русский
Формат: fb2
Размер: 29 Мб

Ссылка на Депозит:

http://depositfiles.com/files/om2u3ixrq

Ваш Мастер ДАО...
Последний раз редактировалось Мастер ДАО Вс апр 10, 2011 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

Спасибо! Спасибо!! Спасибо!!!
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: Книги по теме...

Сообщение Тяфа »

Обалдеть! Это у него столько еще книжек?!!!!!! Я тут только Амбер :wiz еще чувствую до весны читать буду, а тут........

Мастер ДАО, спасибо что все их перечислили, будет чем летом занятся :?
Аватара пользователя
Хастред
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:17
Откуда: Днепропетровск Украина

Re: Книги по теме...

Сообщение Хастред »

Владмосква писал(а):
Первые люди были падальщиами, ими же они и остались…
Соответственно, какой падальщик без мяса?
Памятку писали не глупые люди. Для не глупых людей.
Пещеры, костры, падаль и дичь - это не первые люди. Это люди после глобальных катаклизмов. А задолго до были люди, которые сотворили этот мир. И их потомки. Потом уже было несколько катаклизмов, несколько "пещерных периодов" и несколько "великих" цивилизаций.
А где бы почитать об этой истории поподробней, ну про людей которые сотворли мир. Я такпонимаю что эта информация должна быть в информатории но я туда ещо недорос.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Книги по теме...

Сообщение к-13 »

Вчера с налёту прочитал "Тубурскую игру" Макса Фрая - заключительную часть "Хроник Ехо". Книга практически полностью посвящена осознанным сновидениям, ооочень много интересного)))
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»