Эгрегоры

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Кстати, агрессия и злоба - это как раз неумение тормозить свои лобные доли. Ад и бесы как раз и есть )))

Почему-то эзотерические духовные люди порой вот так вот впадают в агрессию. А ведь казалось бы - должны эманации всеобщей любви посылать всему миру. Они же Розу Мира читали и про эгрегоры все знают
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Умение оттормаживать свои спонтанные, рефлекторные реакции - это и есть осознанность, она же рай и летающие воздушные состояния. На физиологии серотонин с мелатонином, гормоны эпифиза.

А когда эпифиз неактивен, атрофирован - так не получается ))) Хоть сколько страниц про эгрегоры исписать - толку то...

Кстати, злит и раздражает только правда. Тут механизм простой - злится каждый человек всегда на себя. Ведь я - это всего лишь проекция у вас в голове. Спорите с собой, злитесь на себя. Потому что понимаете, пускай и подсознательно, весомость аргументов. А свои аргументы в ответ привести не может - отсюда и злоба.

Работа с психикой (душой) - это не про эгрегоров фантазировать, да авторитетов глючащих цитировать
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Эгрегоры

Сообщение СтаниФилмТВ »

Вообще, если смотреть по проще, то Эгрегоры это суть проявленные стадные или стайные инстинкты. Что-то вроде резонанса..на определённых частотах. Нашим животным предкам, очень хотелось выживать, и они энергетически объединялись в сообщества, и вместе добывали пищу, и вместе защищали свою жизнь. Можно назвать.. зачатки социального поведения. Любая домашняя собака только и делает, что активно создаёт энергетическую общность с хозяевами. Встречается много людей, которые с настороженностью относятся к слову Эргегор, а между тем есть такое понятие .. Дружба. И вот эта способность дружить, и есть врождённое энергетическое качество(подарок Природы)..для плодотворного взаимодействия с разными "энергиями "или эгрегорами,..со-настройка в резонанс.. О Дружбе много песен спето, и много книг написано.) А то говорят ещё, что эгрегоры людьми управляют и энергию из них сосут. Такое возможно конечно, но при определённых обстоятельствах. Допустим к дружной стаи обезьян..прибилась обезьяна индивидуал..и бананы собирать не хочет, дружить не умеет, блошек не выковыривает, границы не охраняет, ути-пути маленьким обезьянкам не делает(детёнышей не воспитывает) и этим хочет показать, что самая умная. Вот при таких обстоятельствах, эгрегор не только лишит, энергии (искусав коллективно)..но и прогонит нафих(отлучит халявщика..который не способствует коллективному выживанию)..) Вон даже в сказках...хоббит .Сэм..был таким верным другом для Фродо, что к ним в эгрегор даже Гендальф затесался с будущим королём людей, а гном сначала дружить не хотел(потому, что из другой стаи или даже другого вида), но тоже вовлёкся..потом, что коллективные инстинкты сильнее индивидуальных понтов.)))
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Пн апр 18, 2016 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Вот вы умом пренебрегаете
Ольга Лагуза писал(а):мимоходом писал(а):
глупое подсознание (оно глупое с точки зрения ума)


Подсознание это МОЩЬ, а глупый, это наш Ум, будем надеяться что это временно. У Вас все перевернуто с ног на голову. Человеческому Уму без году неделя, а подсознанию предшествовало столько уже всего, и до сих пор то, чего боится, избегает, или не замечает ум, складывается в БЕСсознательное, раздел подсознания.
мимоходом писал(а):а это как раз до больницы и может довести... Одна дама эзотерическая глючила, глючила, в итоге стала считать себя царицей Шамбалы и богом 2 уровня. Наша галактика у нее в левой почке находится... В 2012 году она все вознестись пыталась принудительно, отказывалась есть. Ее родные сдали в спец учреждение, где насильно кормили и капельницы ставили.

Вот такое бывает, когда подсознание распоясается, а сам человек при этом отрицает роль своего мозга и лобных долей (рацио), над которыми природа единственно работала последние 2 млн лет и ни над чем другим.
Это крайность, которая, заметьте, встретилась в Вашей жизни, на Вашем пути.
мимоходом писал(а):Понимаете, нет ничего помимо существующих физических объектов. Эти физические объекты могут иметь тысячи срезов, но если нет физического явление - то в принципе нет ничего иного... Если говорит о частотах восприятия - то это частота электромагнитного поля, например. Но оно тут, среди нас - настроить мозг на частоту и попадешь в те или иные частоты...
Физические объекты имеют свой прототип в астрале, так вот в последнем, они проявляются раньше нежели чем в физическом. БОЖЕ МОЙ! Вы отрицаете тот факт, что в природе нет пустоты, я же Вам говорила, нам не о чем говорить, это не обида ничего подобного, просто я не знаю о чём могу говорить с человеком который отрицает априорный вещи. Давайте не будем с Вами ходить в темы друг друга, разве что пересекаться в других. Бабочка, которая летает и видит гораздо большую часть красоты мира, его красок, не сможет рассказать, объяснить это букашке, той которая живет на одном листе соткала там себе паутинку считая это единственным реальным миром. Но не виноватая она, в силу своего размера и своих способностей она не может постичь то, что сидит на дереве где тысячи листочков, и даже это дерево не единственное что существует.
мимоходом писал(а):А вот то, что описывал Андреев - просто спустился в дебри своего подсознания и ловил оттуда картинки своей Госпожи, своего зверя. Ну вот так он сильно впечатлился в свое время христианством, а глупое подсознание (оно глупое с точки зрения ума) - так вот интересно поняло то, что он умом читал или ощущал...

Аналогичные глюки у Иоанна в Апокалипсисе. Да и вообще, я таких глючащих людей десятки знаю непосредственно. Каждый ловит свои глюки своего собственного подсознания. Это не имеет отношения к объективности. Объективностью является пересечение этих глюков, оно как раз бывает редко


Без комментариев....
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Кстати, агрессия и злоба - это как раз неумение тормозить свои лобные доли. Ад и бесы как раз и есть )))

Почему-то эзотерические духовные люди порой вот так вот впадают в агрессию.
Не знаю, не буду отвечать за людей, а за себя скажу что никакой агрессии, есть не-же-ла-ни-е говорить на эзотерические темы с определенного рода категорией людей. Тормозить, надо, когда людей неизвестных тебе лично поливаешь грязью, людей принесших знание, свет. И на будущее, я не делаю вид, что есть то есть.
мимоходом писал(а):А ведь казалось бы - должны эманации всеобщей любви посылать всему миру.
Чернь, видимо, слетающаяся на свет пытается очернить любую эманацию проявления света, любви. Впиваются что пиявки...
мимоходом писал(а):Умение оттормаживать свои спонтанные, рефлекторные реакции - это и есть осознанность, она же рай и летающие воздушные состояния.
Вот и летайте МИМО, каждый раз когда не можете затормозить при желании высказаться отрицательно, не ведая предмета.
мимоходом писал(а):Кстати, злит и раздражает только правда. Тут механизм простой - злится каждый человек всегда на себя. Ведь я - это всего лишь проекция у вас в голове. Спорите с собой, злитесь на себя. Потому что понимаете, пускай и подсознательно, весомость аргументов.
Каких аргументов? У Вас их нет, Вы просто отрицаете (скрытая агрессия, инертность) и объявляете ненормальными тех, кто давал знания по данному предмету. Или ещё, Ваш "аргумент" - что вещи существуют только в физическом мире. Для меня это признак НЕВЕЖЕСТВА, ГЛУБОЧАЙШЕГО.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Эгрегоры

Сообщение СтаниФилмТВ »

Ещё можно сказать.. что родоначальниками..эгрегоров чаще становятся.. люди Мудрые, а не умные. И мудрость их заключается в том, что умеют относиться к любым мнениям, или глюкам с дружественной точки зрения, и могут принять и переварить, и противоположности, и полу-противоположности..и многое-многое другое, потому что им нет нужды доказывать своё видение картин мира. Их картина вмещает всё, и любое мнение есть подарок, а не препятствие..)
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

СтаниФилмТВ писал(а):Встречается много людей, которые с настороженностью относятся к слову Эргегор, а между тем есть такое понятие .. Дружба. И вот эта способность дружить, и есть врождённое энергетическое качество(подарок Природы)..для плодотворного взаимодействия с разными "энергиями "или эгрегорами,..со-настройка в резонанс.. О Дружбе много песен спето, и много книг написано.) А то говорят ещё, что эгрегоры людьми управляют и энергию из них сосут. Такое возможно конечно, но при определённых обстоятельствах. Допустим к дружной стаи обезьян..прибилась обезьяна индивидуал..и бананы собирать не хочет, дружить не умеет, блошек не выковыривает, границы не охраняет, ути-пути маленьким обезьянкам не делает(детёнышей не воспитывает) и этим хочет показать, что самая умная. Вот при таких обстоятельствах, эгрегор не только лишит, энергии (искусав коллективно)..но и прогонит нафих(отлучит халявщика..который не способствует коллективному выживанию)..) Вон даже в сказках...хоббит .Сэм..был таким верным другом для Фродо, что к ним в эгрегор даже Гендальф затесался с будущим королём людей, а гном сначала дружить не хотел(потому, что из другой стаи или даже другого вида), но тоже вовлёкся..потом, что коллективные инстинкты сильнее индивидуальных понтов.)))
Спасибо, правда, очень необычное описание, реалистичное, без прикрас.
Вопрос, для чего/кого было выделено?
Если Вы про мою обезьянку, которая не может жить в обществе, пришла...то я Вам попробую объяснить свою позицию, нет это не поза в которую я встала, этого требует стержень моей личности.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

СтаниФилмТВ писал(а):Ещё можно сказать.. что родоначальниками..эгрегоров чаще становятся.. люди Мудрые, а не умные. И мудрость их заключается в том, что умеют относиться к любым мнениям, или глюкам с дружественной точки зрения, и могут принять и переварить, и противоположности, и полу-противоположности..и многое-многое другое, потому что им нет нужды доказывать своё видение картин мира. Их картина вмещает всё, и любое мнение есть подарок, а не препятствие..)
Спасибо за наставление. Но я повторюсь, что я не делаю вида, и если у меня есть слабость относительно невежества, то она очевидна.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Эгрегоры

Сообщение СтаниФилмТВ »

Ольга Лагуза писал(а):Если Вы про мою обезьянку,
Нет..это вообщем. Всегда пишу абстрактно, и редко обращаюсь лично..)
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

СтаниФилмТВ писал(а):Ещё можно сказать.. что родоначальниками..эгрегоров чаще становятся.. люди Мудрые, а не умные. И мудрость их заключается в том, что умеют относиться к любым мнениям, или глюкам с дружественной точки зрения, и могут принять и переварить, и противоположности, и полу-противоположности..и многое-многое другое, потому что им нет нужды доказывать своё видение картин мира. Их картина вмещает всё, и любое мнение есть подарок, а не препятствие..)
И ещё, Вы сейчас говорите не столько о мудрых людях, сколько о хитрых, последнее не использую.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

СтаниФилмТВ писал(а):Нет..это вообщем.
В принципе это касается обоих...я поняла.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Эгрегоры

Сообщение СтаниФилмТВ »

Ольга Лагуза писал(а): и если у меня есть слабость относительно невежества, то она очевидна.
.А сколько эгрегоров Вы создали.?)
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

Для меня, простите, НЕ является подарком мнение из себя эксперта по психическому состоянию Даниила Андреева в момент написания Розы Мира, причём замечу, я не в полном восторге от этой книги, как у меня иногда бывает. Просто надо уважать людей. И я не буду мерится с неуважением, а пытаться найти общий язык, так он общий, я общаюсь с людьми на их языке. Если язык человека оскорбительный, я нахожу у себя такой же.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

СтаниФилмТВ писал(а):.А сколько эгрегоров Вы создали.?
Целенаправленно, не одного.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Эгрегоры

Сообщение СтаниФилмТВ »

Ольга Лагуза писал(а): Вы сейчас говорите не столько о мудрых людях, сколько о хитрых
Если существо не родилось умным или сильным..а выживать надо. А стремление к равновесию это можно сказать закон природы.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Эгрегоры

Сообщение СтаниФилмТВ »

Ольга Лагуза писал(а):Целенаправленно, не одного.
Вот и получается, что тема про эгрегоры, а реальным опытом мало кто обладает..но зато мнений много..) Это как в Российской сборной по футболу, никто никого не знает, все из разных клубов, и все друг друга ревнуют, и комуто больше заплатили кому-то меньше..откуда там игра возьмётся..не говоря уже о победах.)
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Пн апр 18, 2016 12:39, всего редактировалось 2 раза.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Ольга, духовность так и зашкаливает в вашем ответе мне ))) А ведь такая простая зацепка, за веру в авторитеты - обидел давно умерших людей... А ведь если задуматься - их-то уже нет, а я-то еще есть. Я тут, я живой, я с вами )))) Неужели умершие люди важнее меня, живого? Забавная штука. Ну прогоните вы меня, а кто рядом останется? Умершие авторитеты? Только потому что у вас насчет них комплекс такой силы, что вы готовы оскорблять существующее за несуществующее?
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

СтаниФилмТВ писал(а):Вот и получается, что тема про эгрегоры, а реальным опытом мало кто обладает..но зато мнений много..)
Меня это не смущает, тема для обсуждения...



но не для отрицания - это не к Вам.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Я тут, я живой
Изображение
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

я общаюсь с людьми на их языке. Если язык человека оскорбительный, я нахожу у себя такой же.
Вот это как раз называется рефлексы. Это мы от обезьян унаследовали подражательную функцию. Она очень полезна - позволяет самообучаться подражая. Например если другая обезьяна проявила неуважение к финиковой пальме - надо к этой обезьяне тоже проявить неуважение. Ведь финиковая пальма важнее другой обезьяны и надо всем обязательно уважать финиковые пальмы, иначе никак! Так здесь заведено потому что. А если другая обезьяна подарила банан, к примеру - надо в ответ тоже подарить банан. Вот это рефлексы.

Это физиологический механизм, очень полезный. У нас в мозгу есть "зеркальные нейроны", которые как раз позволяют нам подражать другим, зеркалировать. Это работает как раз в подсознании и на уровне рефлексов.

А если человек берет рефлексы под контроль, обретает над ними власть и получает доступ туда - то такой человек уже не вовлечен в чужое неуважение. Ему нет нужды проявлять неуважение в ответ, так как есть много других вариантов. В целом, люди с контролем зеркальных нейронов - они прекрасно понимают состояние собеседника, но имеют при этом свободу поступать как хотят, а не как велит рефлекторная дуга.

Уровень рефлексов отличается от сознательного управления телом только целеполаганием. Нет целеполагания - это рефлекс. Есть целеполагание - это не рефлекс.

Вот у вас, Ольга, какое целеполагание было когда проявляете ко мне неуважение? Или не было никакого? )))
"Приятная беседа" - тоже вполне себе нормальное целеполагание, как думаете?
Последний раз редактировалось мимоходом Пн апр 18, 2016 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

Мимоходом, проходите мимо, "мусора напоглощались (это с Ваших слов), теперь ходите и отрыгиваете". Идите в свою тему, я Вам говорила отстаньте от меня.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

а на вопрос ответить можете? ))

Вы, кстати, напомнили одну форумчанку, У-Луна которую зовут. Такая же колючка и всех прогоняет
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: Эгрегоры

Сообщение У-Луна »

:) :) :)

"...он улетел, но обещал вернуться... милый, милый..." (с)
Он всегда возвращается, милый, милый... :)

PS Приношу извинения хозяйке темы... мой пост можно удалить...
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Эгрегоры

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Ольга Лагуза писал(а):ЛИЛИЯ-Р писал(а):Эгрегор торговли например, где тут секс?Проституция. ИМХО, точка пересечения эгрегоров, они все должны иметь взаимосвязь. Что думаете по этому поводу?
Это как посмотреть на такое определение))) Если взять религии с их моральными нормами, то что у одних смертный грех и по другому только наказание ,раньше камнями забивали за это. То у других религий норма-когда не одна жена у одного мужчины или наоборот. С одной стороны "беЗхозных " одиноких небыло , не было соперничества между членами семьи ...ну и прочее.. Это не считается грехом смертным. Тоесть та же .....только узаконенная)) если рассматривать с точки морального зрения одной религии. Но если с другой...то нет брошенных детей и жен ...ну и уйма разноых +++
Является ли это грехом во всеобъемлющем вселенском понятии????????????? Ну к примеру кузнец кует и пользуются многие его товаром, врачь лечит многих, сапожник ...повар ...ну ,это ,,одна из профессий ))), иструмент которой(профессии))) всегда при себе.
Сейчс меня забьют камнями религиозные фанатики, ))))) облико морале)) Но именно они и нарушают неотъемлемое право человека распоряжаться своим телом и своими мыслями по собственному уразумению. И те же Эгрегоры -образования ментального конденсата-опыта и правил в этой компании-ячейке используют эмоции для подпитки. Эгрегор это не страшно, это естественно, самообразование ячейки по интересам)))так сказать, но ..куда и как поведут те, кто там пропишет правила , а это должны быть не менее трех человек, туда и пойдет тот самый Эгрегор. А уж кто насядет и кто приберет его под свое крылышко, и такое часто случается , а чаще это уже другие силы, не нашего порядка .
Любое скопление , даже три челвека, народа имеет уже в своей кучке договор, что вот с теми будем так общаться а с этими вот так... И все это не от вредности, а безопасности для. так как всегда во все времена конкуренция и желание на ком то верхом проехаться , никуда не пропадала. Смекалка-сидя на печи, жевать калачи.


мимоходом писал(а):Что такое эгрегор торговли не понимаю. В целом наблюдаю, что то, что я пишу - читается как-то совсем не так, что я писал. Понимаете, эгрегора чайника или эгрегора банкомата не существует. Исходя из определения ментального конденсата - можно говорить об эгрегорах эмоций. Алчность, лживость, похотливость, гордость, властолюбие, чревоугодие, тщеславие и так далее - всё это уже описано. И люди, пестуя это в себе, сваливают все на внешних "врагов" - эгрегоров. Мол, они виноваты. Религии особенно виноватей всех, а совсем не собственные состояния. Наблюдений того, что эгрегоры существуют (как нечто с другим смыслом чем "клуб по интересам") - нет. А вот наблюдения эмоций и страстей людей - вполне...
Можно говорить. Исходя из морального нарвственного устава того эгрегора и эмоции соответствующие. Каждую из эмоций , что вы описали можно соотнести и к одному и к другому эгрегору. Так как каждая эмоция, ПРЕЖДЕ ВСЕГО -ЭТО ЭНЕРГИЯ того или иного качества-уровня, так как имеет в теле свое хранилище . Тоесть в теле можно определить какая эмоция откуда вышла. Чакры-они же Чашы , они же энергетичесские центры - они же хранилища энергии в той или иной области тла-в позвоночнике или в черепе, но тем не менее это можно отследить. И вам , Мимоходом ,это известно хорошо. Вот и наполняют создатели эгрегора-ячеки по интересам))тем именно правилом и порядком , которые энергии хотя получить в свой Эгрегор. И вот как ни странно секс тут на первом месте. А почему????Да потому что это во первых главная чакры-хранилище энергии у человека, дающая энергию всему телу своему и телу будущему, которое породить, это запитка от земли, это физичесская работа-на этой энергии .ЭТО ОСНОВА жизни человека-Энегия не секса, а энергия жизни и продолжения РОДА!!!!!!!А продолжение Рода и энергия жизни не может быть нарицательной. Чтобы не плодились и не размножались, наложили нарицательное слово на ту энергию. Тут же и приглушили развитие физичесской энергии и связь с землей. Кому надо это? Тому Эгрегору или можно сказать кучке людей по интересам угробления определенного типа людей... Потому что у других этот самый скс , в понимании продолжения Рода и благополучия , очень даже приветствуется. И сильны они этим и не считают это пошлым. Понятия у них чистые на этот счет))) И эта чакра связана с благосостоянием -есть силы продолжать род, значит должен пахать на благосостояние своего рода-добыча пищи , и прочего, для обеспечения своего Рода. А излишки куда , и откуда взять , что сам не умеешь сделать? Да выменять- обмен -товар-товар. А вот и торговля не за горами))) Утвердили эквивалент чего то хитроумные людишки))) а могет быть и ЛЮДИ!!! как знать. Ведь проще золото или серебро в кармане носить, вдруг чего нужного встретится для дома, а тут таскай свой обоз с вещами и продуктами, вдруг то что надо попадется и обменяется. Не практично так. Согласны? И уж точно не практично это обеспечивать золотом или серебром , ведь сразу становится проблемма, как их теперь приумножить и сохранить? А значит , заховать подальше. А раз ховать дальше и можно не вспомнить куда? То и потеряться может совсем-клады и прочее тому факт подтверждающий. А вот бумажки -денежки))) ну и закопали и изтлели и кому от этого плохо? Но эквивалент то обозначен. И стоят копейки по себестоимости самой ьбумажки-денежки. А вот обеспечивать казну золотом или.... кто придумал? не знаю, но была на то причина наверное.
Так что все и секс,как продолжение Рода , и торговля, как обеспечение Рода необходимым и власть в этом Роду , как сохрание всего этого именно в своем Роду. Отсюда конкуенция Родов -Эгрегор Войны)))
да тут можно цепочку такую вывести. И каждый Эгрегор будет требовать подпитки определенным видом энергий а некоторые и всеми сразу.
Ну вот чем Эгрегор ученных хуже , чем Эгрегор воров?)))) А тем что у ученных сила в голове а про тело часто забывают- разбалансировка заметна по тощенькому телу , ясным глазам и большому лбу или еще каким признакам. А что имеет в своей доступе вор или правонарушитель этих устоев? А все!!!!Раз нет запретов и установок и моральных ограничителей -то имеет то, что хочет. И силу- забияка, и деньги-власть, секс в неограниченных колличествах. Потому так и влечет этот эгрегор, и никогда не выведутся те, кто сейчас за решетками и кто еще бегает тут. А что для этого нужно сделать, чтобы его "нправить на путь укрощения своего аппетита энергетической подпитки всем и вся?" А ничего. Или есть у вас РЕЦЕПТ от жадности поедания энегрий всех и сразу? Господин Мимоходом????Не ерничаю. Я реально сейчас задумалась над этим , прямо вт в реальном времени. Я уважаю вас и ваш опыт. Потому , кто может эту тему по последним вот предложениям поднять????Интересно ж будет понять, как устаканить алчные аппетиты тех, кого мы считаем моральными и физичесскими , ой даже и не знаю как сказать , чтоб не обидеть)))? Но тем не менее..Эгрегоры сильны тем, что потребляют, а потребляют то, что в правилах прописано-в УСТАВЕ.
мимоходом писал(а):Наблюдений того, что эгрегоры существуют (как нечто с другим смыслом чем "клуб по интересам") - нет. А вот наблюдения эмоций и страстей людей - вполне...
Ольга Лагуза писал(а):мимоходом писал(а): А некоторым нравится ногти лаком покрывать - тоже эгрегор? Прямо заставляет лаком рисовать? )))Это целая индустрия, наращивание, коррекция, покрытие, салоны, однозначно есть связь.
Ольга :ay так и есть)))!!! Изначально возможно навести красоту -типа ноготочки, кубки подкрасить....а потом-почему бы и продать то , чем сама подкрасовалась?)))) Вот и торговля тут, а для чего та торговля, или обмен или вообще эти ноготки и краска ??????????А чтобы РОД продолжить, так как не все муэчины согласны продолжать РОД с неочень красивой ....и вот тут уж невольно и обман , ради продолжения РОДА. А что есть опять же продолжение РОДА!!!! ОН самый и кто на что при этом горазд, то и можно сказать проявление энергий высших и слияние их и взаимообмен ради продолжения РОДА и нового человека, можно сказать , получении прибыли, в виде удовольствия - тоесть получение Энергии секса , для подпитки простонапросто :? И все они взаимосвязаны .
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Вот теперь Ольга, Луна и Смелый могут объединиться и создать свой эгрегор ))) Антимимоходящий. И на примере понять что же такое этот эгрегор... Есть ли в нем что-то кроме "клуба по интересам", "давайте вместе дружить против" и "долой мимоходом" :lol:
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»