О Создателе, Вселенной и о нас......

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Ольга Лагуза »

Смелый писал(а):Кто эту истину вывел? Конкретно? Кто именно? Имена, фамилии?
Вместо понимания, или конструктивного противостояния Вы переходите на флуд.
Ира
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 14:43

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Ира »

Смелый на то и смелый и каждая тема кончается высокоуровневым оскорблением собеседников и растворением в собственной значимости на пару месяцев. Весна.

По теме - ничего нового. Ничего! Хотите нового - почитайте исследования NASA или те же отчеты наших космонавтов с МИРа. "с земли уже все рассмотрели..." :wink:
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Ольга Лагуза писал(а):Вместо понимания, или конструктивного противостояния Вы переходите на флуд
Все как всегда! Вместо нормального диалога, набегают недоумки!

Ладно, продолжу!

Игорь, еще к тебе вопрос. Мы вчера выяснили, что в модели создания Вселенной в виде Большого Взрыва, отсутствует разумная компонента. И само название модели Создания Вселенной, "БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ" не полностью соответствует всем в целом, вместе взятым, процессам, происходившим там. И поэтому, само название "Большой Взрыв", по своей сути, является случайным.

Но я сознательно вчера не стал трогать еще одну сторону медали.

Ученые, более-менее, смоделировали процесс. Насколько позволяют и техподдержка и знания и способности мыслить, анализировать, фантазировать и так далее. А вот о том, что все таки взорвали, нигде ничего нет? Есть хоть какое то понимание, что там было, до взрыва то?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение мимоходом »

Есть хоть какое то понимание, что там было, до взрыва то?
Ну согласно этой теории до взрыва не было ничего - ни пространства, ни времени. Поскольку время образовалось благодаря расширению пространства - оно это тоже воронка, как и гравитация.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):
Есть хоть какое то понимание, что там было, до взрыва то?
Ну согласно этой теории до взрыва не было ничего - ни пространства, ни времени. Поскольку время образовалось благодаря расширению пространства - оно это тоже воронка, как и гравитация.
То есть, ничего не было. Ни пустоты, ни пространства. Вот, ничего! Потом это НИЧЕГО НЕ БЫЛО взорвали, и появилось ВСЕ! Хорошая теория! Классная! А что бы всякие умники в эту сторону не думали, вот поэтому и выдвинули на авансцену модель Большого Взрыва. С шумом, помпой и оставлением свободного места для умозаключений. Пусть копаются в Большом Взрыве, ищут недостающие детали, а в сторону НИЧЕГО НЕ БЫЛО, пусть не лезут. Да и что там искать? Там же ничего не было. И главное, Разум отползает куда то. Заодно поманипулируем со временем до Большого Взрыва. Объявим, что от времени взрыва прошло 6 млрд лет, а там потихоньку будем сдвигаться в сторону увеличения срока, объясняя это совершенствованием, научно технической базы. Вот радости будет для этих первооткрывателей новых сроков.

В общем, и беспокойным умам будет чем заняться, и Нам поспокойнее!

Игорь, такая логика имеет право на существование?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение мимоходом »

Однако не стоит зацикливаться на теории Большого взрыва. Лучше сериал посмотреть одноименный - он смешной.

А так этой теории почти век. И за прошедший век было выдвинуто очень много других теорий, например теория струн и ее модификации. Теория параллельных вселенных. Теория голографичной двумерной вселенной, которая распаковывается информацией. И так далее, десятки теорий, есть даже спец профессия "физик-теоретик", суть которой придумывать все самое невообразимое... А думать о том кто же это такой плохой придумал ТБВ и всех обманул - это просто настраиваться на негатив. Это менее комфортно, чем не настраиваться ))

Но в любом случае ТБВ пока подтверждается всеми наблюдаемыми фактами - противоречащих фактов пока нет. Другое дело, что скорее ТБВ является частным случаем более общей теории.

А свое понимание, свою модель разработать - почему бы нет. Это почти физик-теоретик получится ))
Почему бы действительно планетам и звездам не двигаться по проложенным рельсам. Это очень романтично и вполне нормальная теория
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):А свое понимание, свою модель разработать - почему бы нет. Это почти физик-теоретик получится ))
Почему бы действительно планетам и звездам не двигаться по проложенным рельсам. Это очень романтично и вполне нормальная теория
Игорь, прочти внимательно, что я изложил в последнем посте. Оставь рельсы в покое. В последнем моем посте, с логикой, все в порядке? Ты мне про логику в моих последних рассуждениях. Остальное потом!
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение мимоходом »

Логика - это дело хорошее. Но это только половина, а вторая половина - восприятие. Разные восприятия порождают разные логики, все из которых верны.

Собственно вопрос сводится только к восприятию. Может быть восприятие - что кто-то там ошибается или обманывает. А может быть более общее восприятие, которое включает в себя все логики и позволяет понять каждую
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):Логика - это дело хорошее. Но это только половина, а вторая половина - восприятие. Разные восприятия порождают разные логики, все из которых верны.
Как ты любишь все запутать! Хорошо! Возьми только половину! Логическую! Там все логично? В этой второй, половине, которая логическая?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение мимоходом »

Да, конечно, все логики имеют право на существование ))) Но не все являются полными, а являются частными. Полная логика объединяет все точки зрения, а не противопоставляет их. То есть полная логика - это там где прав и Смелый и ученые
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):Полная логика объединяет все точки зрения, а не противопоставляет их. То есть полная логика - это там где прав и Смелый и ученые
Ты мне конкретно, по моему вышеуказанному посту.
Смелый писал(а):То есть, ничего не было. Ни пустоты, ни пространства. Вот, ничего! Потом это НИЧЕГО НЕ БЫЛО взорвали, и появилось ВСЕ! Хорошая теория! Классная! А что бы всякие умники в эту сторону не думали, вот поэтому и выдвинули на авансцену модель Большого Взрыва. С шумом, помпой и оставлением свободного места для умозаключений. Пусть копаются в Большом Взрыве, ищут недостающие детали, а в сторону НИЧЕГО НЕ БЫЛО, пусть не лезут. Да и что там искать? Там же ничего не было. И главное, Разум отползает куда то. Заодно поманипулируем со временем до Большого Взрыва. Объявим, что от времени взрыва прошло 6 млрд лет, а там потихоньку будем сдвигаться в сторону увеличения срока, объясняя это совершенствованием, научно технической базы. Вот радости будет для этих первооткрывателей новых сроков.

В общем, и беспокойным умам будет чем заняться, и Нам поспокойнее!
Вот по этим строкам конкретно! Вот именно на этих строчках. Именно на этих строках, логика присутствует?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение мимоходом »

Конечно присутствует. Если я скажу иначе - ты обидишься и будешь считать меня врагом. А мне оно надо )))
Ты же хочешь услышать конкретный ответ, другие не ожидаешь.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):Если я скажу иначе - ты обидишься и будешь считать меня врагом.
Игорь, ты не иначе, как в массонской ложе состоишь! А если я скажу, что при любом твоем ответе, даже отрицательном, я не обижусь, то тогда ты скажешь правду, что логики здесь нет?
мимоходом писал(а):Ты же хочешь услышать конкретный ответ, другие не ожидаешь.
Да, желательно услышать конкретный ответ без всяких оговорок. Мои рассуждения логичны? Да или нет!

Я не покупаю ответы дружескими или враждебными отношениями. Если нет желания отвечать прямо, то ты просто намекни и я отстану.

Поскольку дальше могут рассуждения, на которые ты так же предпочтешь не отвечать. Но ведь ты и не обязан это делать!
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение мимоходом »

Ну просто у меня немного другая логика.

Твоя состоит в том - что есть Создатель, который все создал. Есть сознания, которые развиваются. И есть Сила которая им мешает это делать, все портит, вредит, заблуждения подсовывает, денег там не дает и прочее... Ученым эта сила внушила, что все взорвалось, что ученые неправильно понимают...
В принципе тоже Троица, просто так воспринимаешь ее.

У меня логика другая, основанная на другом восприятии Троицы. И эта логика верх ногами относительно твоей, перевернутая, зеркальная. Я-то написать ее могу, но будет противоречие. В моей логике твоя Первичная материя (это и НЕ энергия, и НЕ информация) - она выделяет из себя два полюса: энергетический полюс, материю, вещество, энергию, хаос, разрушительный вектор действующий по законам термодинамики, стремящийся к равномерности и равновесию. И второй полюс - информационный, структурирующий, созидательный, непроявленный, который из энергии лепит уплотнения (творит), нарушая равновесие.
И есть форма, их комбинация - человек. В котором оба полюса. Сам человек себе и герой и враг, смешивает эти полюса как хочет и от полученной смеси соответственно получается то или иное восприятие или логика.

А почему моя логика зеркальная... Ты полагаешь, что сама по себе энергия (материя) разумна и вводишь неизвестную доп силу, которая ее разрушает. А в моей логике энергия-материя наоборот стремится к чистому хаосу, который доп силой организовывается, а первая сила опять стремится организацию, то есть структуру разрушить. Первая сила - материнская, вторая - отцовская. А творец - сам человек, как одна из форм.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):А почему моя логика зеркальная...
У тебя не зеркальная логика. У тебя логика казуиста.

Ну да ладно. Здесь форум где люди свободно обмениваются своим мнением. Я без претензий и спасибо за полезную полемику. Для меня она была действительно полезной.

Сейчас подумаю, как быть дальше.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Ладно!
Всем спокойной ночи и сладких снов!
Тема закрыта.
Всем успехов!
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение мимоходом »

Ну вот... Всего лишь одно противоречие и сразу сдаваться... А вдруг твоя картина мира более правильная ))) Доведи уж ее до логического конца, где не возникает никаких противоречий

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Все таки подумав, решил продолжить. Предыдущее мое решение о приостановке темы было принято на моем понимании основанном на активности одних и молчании других.

Но судя по тому, что после моего предыдущего поста, страницу темы посетило около полутора сотен человек, становится понятно, что интересующиеся все таки есть. Для них я и продолжаю. Но сначала, некоторое отступление. Для проявивших здесь, свой, якобы блистательный ум.

Игорь, на каком то этапе, ты вел себя достойно, за что, опять повторюсь, тебе большое спасибо! Но дальше, ты включил логику казуиста. Все мое дальнейшее повествование, я дальше веду в единственном лице, от лица СИЛЫ КОТОРАЯ НАС РОДИЛА и которую, большинство из нас, просто предало. И мыслями и поступками.

Но ты, Игорь, пошел дальше. Обвинил меня в том, что я лицо пасующее перед трудностями. И набросил покрывало несовершенности и не логичности на все то, что мною выше изложено. Бездоказательно, просто так, в подтверждение своей значимости и непомерной гениальности. Так ведут себя червяки, пришпиленные иголкой к плоскости. Приколот, не может двигаться, но гордо поднимает голову и что то вещает.

Изображение

Для любителей блистать якобы умом, приводя здесь цитаты, понимания из различных учений, знаний и так далее. Объясняю популярно. Блистали умом те, кто эти знания создавал. Кальке, Ошо, Махариши, Блаватская и так далее. А на вас одеты блестящие одежды, на которых отражается блеск ума великих. Всего лишь! Сами вы обычные пустышки и под вашими одеждами пусто. Запомните! Я здесь излагаю свои мысли (вложенные в мою голову кем то), это мое пространство и я буду очень жестко реагировать. Всем остальным присутствующим - понравится. Как вам - мне фиолетово!

Следующее. Я сейчас проведу сравнительный анализ поведения двух человек. Я понимаю, что пустышки этого анализа не поймут. Но искренне полагаю, что поймут остальные.

Давайте сравним поведение Ольги Егозы и ей подобных с поведением Романа (К-13).

Егоза фонтанирует цитатами, смысл которых ей мало понятен. Но при этом становится ясно, что она много прочла.

Роман прочел, полагаю не меньше, но наверняка гораздо больше.

Егоза прочла все это, ради демонстрации себя.

Роман читал все это имея практическую цель. Он выбирал там приемы и методы, используя которые, человек желающий развивать себя, может делать это более успешно. Затем все эти приемы, ОН ПРОВЕРИЛ НА СЕБЕ (на самом деле, проверял их в процессе, отбрасывал лишнее и брал нужное, рабочее), скомпоновал в стройную, систему, сделал систему рабочей и само развивающейся, добавил предохранителей/защиту от посягательств со стороны всяких безумных стрекоз и абсолютно бесплатно отдал свое детище (на самом деле инструмент самосовершенствования) всем нам.

Егоза блистает знаниями как студент на экзамене.

Роман создает рабочие инструменты и своими энциклопедическими знаниями здесь не бахвалится.

Скажите уважаемые форумчане, кто из этих двоих, вам более симпатичен?

Изображение
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Итак, ранее я изложил свое понимание той системы создания Вселенной, которую нам предложили ученые умы. (На самом деле, стоящая за ними, или над ними Некая Могущественная Непроявленная в нашем мире, Сила). Я начал излагать свое видение, но при этом параллельно рассматривал и предложенную нам учеными версию, значительно упрощая до лексикона обывателя и слегка, якобы сомневаясь. Нужно делать иным способом. Вот таким! Беру официальную теорию.

Когда то, Вселенная была каким то непонятным плотным то ли веществом, то ли еще чем то. СИНГУЛЯРНОЕ СОСТОЯНИЕ! Так они это состояние назвали. Но при этом, УЧЕНЫЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ, ЧТО ТАКОЕ СИНГУЛЯРНОЕ СОСТОЯНИЕ!

Не верите? Вот выдержка из Википедии. "Проблема существования космологической сингулярности является одной из наиболее серьёзных проблем физической космологии. Дело в том, что никакие наши сведения о том, что произошло после Большого Взрыва, не могут дать нам никакой информации о том, что происходило до этого".
Результаты наших наблюдений подтверждают предположение о том, что Вселенная возникла в определённый момент времени. Однако сам момент начала творения, сингулярность, не подчиняется ни одному из известных законов физики.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%82%D1%8C

Далее великие ученые мужи, гениально сморщив свои ученые лобики вещают нам о том, что эта СИНГУЛЯРНОСТЬ была взорвана, все полетело в разные стороны, затем начало как то концентрироваться, само организовываться, уплотняться и так далее. В результате есть галактики, системы, планеты и мы с вами.

Обращаю ваше внимание на несколько серьезных, крайне серьезных вещей.

1) Полное не знание, что происходило до якобы Большого Взрыва. А раз не знаем, то лучше помолчим. А еще лучше, уведем внимание в сторону. Поэтому, нам предложили следующий факт.

2) Большой Взрыв. Это означает, что все предыдущее (сингулярность), просто не существенно. Поэтому его взорвали. А что бы не ломали голову и не копали там, где нам делать нечего,

3) Предложили нам красивую теорию дальнейшего создания Вселенной. Создаются частицы, молекулы, пыль, туманность, все дальше собирается, компонуется растет и развивается. Вот здесь думайте, смотрите на красивые звезды, мечтайте! Все прекрасно! Ведь Вселенная растет и расширяется. Но поскольку, была вброшена теория, что Взрыв произошел в НЕКОЕЙ ТОЧКЕ и дальше Вселенная расширяется, то вброшен дальнейший, якобы логический вывод.

4) Когда нибудь, РАСШИРЕНИЕ ЗАКОНЧИТСЯ И НАЧНЕТСЯ ОПЯТЬ СЖИМАНИЕ, НАЗАД К ИСХОДНОЙ ТОЧКЕ!

5) А дальше опять Взрыв и так далее.

Таким образом, от этих пяти пунктов, я и двигаюсь в дальнейшем дальше.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Рассматриваю пункт №1.

На что обращаю внимание. Чисто обывательским языком. Не знаем, что там было, что это было и нет смысла, обращать на это внимание, поэтому пойдем дальше!

По движению рассуждений несколько этапов.

а) До Взрыва

б) Взрыв

в) Создание Вселенной после взрыва. Мы видим, что больше всего молчания этапу а)

То есть, первому этапу. Я все это называю ВЕЛИКАЯ МИСТИФИКАЦИЯ!

Но она произошла уже в наше время.

Пойдем к другой ВЕЛИКОЙ МИСТИФИКАЦИИ, которая произошла более двух тысяч лет назад.

Иисус Христос!

Общая картина.

Бог послал на Землю своего сына, что бы тот жертвуя собою, искупил грехи человечества. Вот такой, вот Великий Бог! Сына своего не пожалел!

Рассматриваю этапы.

а) Иисус Христос ведет свою проповедническую деятельность, обучает учеников, кормит страждущих, показывает чудеса, создает учение;

б) Иисуса Христа предают и распинают на кресте. Своей гибелью, он спасает человечество от грехов и таким образом спасает его от неминуемой гибели;

в) Иисус Христос воскресает. Народ ликует. А чудесным образом, воскресший Иисус Христос, куда то исчезает.

Заметьте, здесь мы ничего не знаем, уже об этапе в), третьем этапе.

То есть, если в рассказах о Большом взрыве, мы ничего не знаем о первом этапе, то здесь мы ничего не знаем, о третьем этапе. Знакомый почерк. И там и там, об одном из этапов, практически полное молчание.

Когда я рассматриваю очередной бизнес-проект, то я всегда делю его на исходные параметры и конечные, формирую из них два блока, и как бы кладу на мостовые опоры. Делаю мост бизнес проекту. Если и начало и дальнейшие параметры четко кладутся и лежат на двух опорах, продолжаю работу.

Применительно к этим двум проектам. Из трех этапов, более или менее, прорисованы только два. Третий где то в тумане и опоры под ним нет. Как можно пускать по такому мосту поезда?

Утрирую?

Ну а чего же тогда, этот воскресший Иисус Христос, дальше не стал являть чудеса, учить учеников в большем количестве, совершенствовать свое учение. Но здесь любопытно следующее:

1) Учителя куда то убрали

2) Дальше знания в массу понесли другие люди, которые даже не были учениками Иисуса.

3) Насколько точно эти люди излагают то, что проповедовал Иисус, мы можем только догадываться

4) Таким образом очевидно, что Иисус не вставил в свое учение предохранителей/защиты от искажения.

В этом плане, Роман оказался гораздо предусмотрительнее.

1) Рома защиту вставил

2) Рома сделал саморазвивающуюся систему, которая постоянно само совершенствуется и помогает адептам, в свою очередь само совершенствоваться. В то время, как согласно Заветам Иисуса/Ильича мы должны просто учить, что нам предлагают, да еще и кланяться.

3) Рома в свою систему вставил предохранитель, запрещающий адепту, причинять вред другому человеку. Иисус такой предохранитель не вставил. Сколько людей переколбасили в защиту этого истинного учения, теперь уже не сосчитать. Может поэтому он по тихой и свалил, от греха подальше?

Мое предложение!

Считать истинным учением проект "Вершитель" Романа (К-13), а учение Иисуса, оставить в покое. Пусть им пользуются не разумные. В связи с этим.

Роман, яви сообществу свой день рождения, либо день рождения проекта, как он был задуман тобою.

Будем считать его нашей Пасхой. Будем приезжать в этот день к тебе в станицу и не зависимо от погоды и времени года, будем водить хороводы, в твоем горне, ты будешь закалять или продувать куличи и так далее. А что, ныне действующий, реально живой и поэтому, если что непонятно, всегда можно обратиться с вопросами именно к создателю учения.

А там....., у кого спросишь? И кто ответит?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение мимоходом »

А что, хорошая идея. На рубеже новых эр нужно новое учение )))

И новые чудеса! bi
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение мимоходом »

Полное не знание, что происходило до якобы Большого Взрыва. А раз не знаем, то лучше помолчим.
Ну почему полное незнание... Как раз пустое - ничего не было ))) У даосов это называется Дао. Высшая степень идеала - это его отсутствие.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):Ну почему полное незнание...
Игорь, ну что же ты так подставляешься?

Тогда ладно! Есть такая цитата. Что в имени твоем? Наши Ники на форуме, несут информацию. Когда ты придумывал себе Ник и назвал себя как "мимоходов", то наверняка имел ввиду следующее. Ты как случайный прохожий, идешь по улице и вдруг видишь некое событие, которое ты не организовывал, отношения к нему не имеешь, но будучи беспристрастным наблюдателем со стороны, трезво и правильно оцениваешь ситуацию, и делаешь правильные выводы. Логика есть.

Теперь, как это выглядит со стороны, по крайней мере, в моих глазах. Ты идешь по улице и не имеешь цели. Так, праздношатающийся! Видишь какое то событие и твой замечательный ум, начинает его оценивать и взвешивать. Гимнастика для ума. Но этот мыслительный калейдоскоп никуда тебя не ведет. Ты везде и нигде. Как у тебя не было цели куда то прийти, так ты и пробавляешься чужими делами. Таким образом, ты всегда идешь мимо своей цели. Ты ее не видишь да и не нужна она тебе.

Отныне, твой Ник для меня на форуме - "МИМОЦЕЛИ!"

Изображение

Раз так тема пошла, то нужно вспомнить и других героев темы. Этаких, умно/мужественных советчиков. Ольга Лагуза. Как ни думал, кроме ассоциации с Егозой, на ум ничего не приходит. (Было правда Лузга, но не совсем). Учитывая проявленный ею здесь характер, так и оставляю Егоза

Изображение

Ну и еще один герой. Лицо советующее мне прочитать отчеты NASA (все или за какой то период?) посмотреть с Земли на Небо и чего то о космических кораблях с просторов Большого Театра. Поскольку, имя Ира близко к цветку Ирис, но поскольку ее пост кроме пустых советов и глупых обвинений ничего не несет, приходится признать, что цветок не удался. Не расцвел. Пустоцвет. Так я ее и буду звать - "ПУСТОЦВЕТ"

Изображение

В общем, хорошая троица оппонентов. Пустоцвет, Егоза и Мимоцели.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение мимоходом »

А как дышал... Как дышал... (с)

Еще совсем недавно, в начале темы, я был уважаемым человеком, врио консультанта, мыслящего о судьбах вселенных. Ведь это то - чем должен быть занят настоящий мужчина, лежать на диване и размышлять - что же было до того, как все взорвалось...

Но потом судьба повернулась ко мне филейной частью. Поверив обещанию, что автор не обидится и поддавшись на его уговоры озвучить мое мнение - мнение озвучил, а автор обиделся. Собственно это было сразу понятно )))

И вот я мимоцели, а автор окружен врагами и пустозвонами. Как трудно жить Изображение
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Подведу итог рассуждениям об истории с Иисусом Христом. У меня есть версия, как было на самом деле, но поскольку это бездоказательная версия, то я оставляю ее при себе.

А вам всем задам такой простой вопрос.

ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ЭТО ПРИДУМАНО?

Поскольку ожидать ответа ожидать придется долго и вряд ли дождемся, то я за вас и отвечу.

Мистификация. Придумана для того, что бы очернить Высшие Силы, или как Его назвали - БОГА!

Ведь кем он в этой истории выглядит. Отъявленный садист и безумец. Отправил своего сына принимать мученическую смерть на кресте, якобы ради спасения человечества погрязшего во грехах.

Вы бы убили своего сына, ради спасения соседа алкоголика и садомазохиста из соседнего подъезда? Я нет! Уверен, и вы тоже! Так что же нам такого бессердечного Бога подсовывают?

Эта мистификация придуманадля того, что бы очернить Высшие Разумные Силы (да если бы Высшим Разумным Силам нужно было бы спасти человечество от якобы грехов, то стоит Им только пальцем щелкнуть и мы все как новорожденные младенцы), сделав из Бога безумца и сыноубийцу. А мы дебилы, верим в это и тем самым, просто Бога оскорбляем. А всего то и нужно. Поверить в Его разумность (в Высшие Разумные Силы) и очистить свое Сознание от клеветы.

С другой стороны, есть повод, во имя Веры, пограбить и поубивать тех, кто в это не верит, мало верит, а так же другого цвета лица, просто потому, что у соседа много и я то же хочу, но не умею и так далее.

Все очень просто!
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»