В продаже появились диски от Андрея Патрушева

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

У меня сегодня как раз леции по математике,попробую узнать поподробнее,если что,то обязательно поделюсь,если интересно.Вчера как всегда прослушал на ночь вечернюю альфа-сесиию,заснул только в 6 утра,проснулся как и планировал в 9,немного хочется спать...почему-то на меня всегда по-разному действуют что сессии,что программы...Может это связано с погодой?;)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей,ничего конкретного про физика,занимающегося водой к сожалению не узнал...Разговорился с преподавателем психологии по поводу машинок и дисков с программами вообще и Вашими в частности.К моему удивлению препод почти ничего не знает о подобных технологиях и возможностях применения их на практике...:(Я ему немного рассказал по этой теме и у него возникли вопросы, Вы пишете в описании,"..Звуки и закодированные частоты бинауральных и моноуральных биений на представленном диске непосредственно взаимодействуют со специфическими зонами мозга, вызывая биохимический резонанс в производстве эндорфинов, энкефалинов и серотонина, что в результате дает увеличение их синтеза головным мозгом, увеличение количества специфических рецепторов в мозге и их чувствительности, и ,Диск "Эндорфины" стимулирует синтез эндорфинов, энкефалинов и серотонина. Систематические занятия с диском позволяют значительно быстрее восстановить собственную эндрфинную систему после отказа от наркотиков (что, естественно, снижает риск повторного употребления); дают возможность значительно снизить уровень депрессии, а в большинстве случаев и полностью с ней расстаться; и, наконец, повышают способность к обучению (поскольку положительные эмоции играют при обучении решающую роль),и ,Программа «Массаж Мозга» содержит звуки, соответствующие всему диапазону звукового восприятия. Эти звуки взаимодействуют между собой по закону Золотого Сечения.
В результате программа не только тренирует и стимулирует мозг для высокопродуктивной деятельности, но и обеспечивает оптимальный энергетический баланс.
Звуки на диске непосредственно взаимодействуют со специфическими зонами мозга, вызывая биохимический резонанс в производстве гормонов и нейрорегуляторных пептидов, что в результате дает значительные улучшения в реализации различных функций мозга и, как следствие – улучшение здоровья..."
Так вот возник вопрос: Каким образом происходит восстановление эндорфинной системы,увеличение количества рецепторов в мозге,как с помощью высокочувствительного звуа могут выделяться нейропепдиды?
Я ему насколько мог (на пальцах:)) рассказал,но он меня попросил более подробно и научно изложить суть данного вопроса.Вы мне не поможете,только если можно что бы мне и самому было понятно и я мог это потом пересказать??!препод сказал что если это будет обосновано и интересно,то я могу сделать доклад и выступить в нашем ВУЗовском психолокическом клубе.
И еще,Андрей,если Вам не трудно,опишете пожалуйста СВОЙ опыт применения данных технологиий ("Проводник","Массаж","Эндорфины").,То есть что у Вас появилось,от чего Вы избавились,как прослушивание конкретно повлияло на Вашу жизнь лучшим способом,за какое время(физиология,психика,эмоциональная сфера,способности)???А может есть информация о других пользователей Ваших программ и майнд машин,каковы их достижения???
Да и вообще буду ОЧЕНЬ признателен,если кто разместит и свой опыт из посетителей форума!Просто сразу не попросил об этом,так как понимаю,что у всех здесь присутствующих пока мало опыта,но все равно очень интересно!!!!
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН!!!!!!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Да, и еще,как происходит очищение клеток с помощью звука?
Заметил,почему-то утром и днем я какой-то не бодрый и настроение не очень,а пик активности и хорошего настрения наступает только вечером после 10 часов.Почему???И как это можно исправить,поменять местами?Есть какой-то период времени вечером,когда "рубит"спать,если я его пережидаю,то через некоторое время спать не хочется совсем и "бодряки";)!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Андрей, ничего конкретного про физика, занимающегося водой к сожалению не узнал... Разговорился с преподавателем психологии по поводу машинок и дисков с программами вообще и Вашими в частности. К моему удивлению препод почти ничего не знает о подобных технологиях и возможностях применения их на практике...
У моего друга был забавный случай на эту тему. Он учился в каком-то Санкт-Петербуржском Университете на факультете что-то типа «бизнеса и психологии». Учился у себя в провинциальном городе по выездной схеме, когда преподаватели наезжают, отчитывают курс и принимают экзамены. Он пользовался диском «Ультрамозг», переписав второй трек на mp3 плеер – слушал лекции, одновременно слушая в наушниках второй трек, убрав громкость до минимума (говорит, очень помогало сосредоточиться). На экзамене профессор очень сильно к нему придирался – гонял по всему курсу. В конце концов, сдался и спрашивает: «Как это у Вас получается? Другие сидели на первых партах, внимательно слушали и писали, а хуже Вас знают. А Вы у меня постоянно на лекциях музыку слушали (!), ничего не писали, а знаете лучше всех». Ну, товарищ и рассказал профессору про эти технологии, а тот ему признался: «Сколько лет психологию преподаю, а впервые такое слышу…».
Я ему немного рассказал по этой теме, и у него возникли вопросы. Вы пишете в описании: "..Звуки и закодированные частоты бинауральных и моноуральных биений на представленном диске непосредственно взаимодействуют со специфическими зонами мозга, вызывая биохимический резонанс в производстве эндорфинов, энкефалинов и серотонина, что в результате дает увеличение их синтеза головным мозгом, увеличение количества специфических рецепторов в мозге и их чувствительности, и «Диск "Эндорфины" стимулирует синтез эндорфинов, энкефалинов и серотонина. Систематические занятия с диском позволяют значительно быстрее восстановить собственную эндрфинную систему после отказа от наркотиков (что, естественно, снижает риск повторного употребления); дают возможность значительно снизить уровень депрессии, а в большинстве случаев и полностью с ней расстаться; и, наконец, повышают способность к обучению (поскольку положительные эмоции играют при обучении решающую роль)», и «Программа «Массаж Мозга» содержит звуки, соответствующие всему диапазону звукового восприятия. Эти звуки взаимодействуют между собой по закону Золотого Сечения. В результате программа не только тренирует и стимулирует мозг для высокопродуктивной деятельности, но и обеспечивает оптимальный энергетический баланс. Звуки на диске непосредственно взаимодействуют со специфическими зонами мозга, вызывая биохимический резонанс в производстве гормонов и нейрорегуляторных пептидов, что в результате дает значительные улучшения в реализации различных функций мозга и, как следствие, – улучшение здоровья..." Так вот возник вопрос: Каким образом происходит восстановление эндорфинной системы, увеличение количества рецепторов в мозге, как с помощью высокочувствительного звука могут выделяться нейропепдиды? Я ему насколько мог (на пальцах) рассказал, но он меня попросил более подробно и научно изложить суть данного вопроса. Вы мне не поможете, только если можно что бы мне и самому было понятно и я мог это потом пересказать??! Препод сказал что если это будет обосновано и интересно, то я могу сделать доклад и выступить в нашем ВУЗовском психолокическом клубе.
Ну, реального пошагового механизма пока еще никто не толком знает. Примерное представление о возможных механизмах можно получить из статьи «Почему музыка лечит» из журнала «Химия и Жизнь», которая должна быть на сайте "Умная Музыка". Каждый орган, каждая железа имеют свои линейные размеры и коэффициенты упругости, а значит и резонансные характеристики. Факт в том, что американские психотерапевты Пенистон и Кулкоски проводили эксперименты еще в прошлом веке и получили хорошие практические результаты по ускоренной реабилитации бывших алкоголиков и наркоманов. В настоящее время так называемый «Протокол Пенистона» довольно широко применяется во многих клиниках мира. Подробней об этом и всю библиографию можно найти в моих методических рекомендациях «Помощь раненым…», которые должны быть на этом сайте. О механизме воздействия звуков высокой частоты французский отоларинголог Томатис высказывал предположение, что они вступают в непосредственный резонанс с микроволосками, находящимися в улитке. Что такое резонанс? Например, две струны на гитаре, настроенные в унисон, начинают звучать обе, если дернуть только за одну. Кроме того, с 50-х годов прошлого столетия было выполнено множество электроэнцефалографических исследований по воздействию свето-звука, где параллельно проводились биохимические анализы крови. Результаты исследований сведены мною вместе и помещены в приложениях к моим упомянутым выше методическим рекомендациям, а то, что касается непосредственно диска «Эндорфины» приведено в инструкции к нему.
И еще, Андрей, если Вам не трудно, опишете, пожалуйста, СВОЙ опыт применения данных технологиий ("Проводник", "Массаж", "Эндорфины"). То есть что у Вас появилось, от чего Вы избавились, как прослушивание конкретно повлияло на Вашу жизнь лучшим способом, за какое время (физиология, психика, эмоциональная сфера, способности)??? А может, есть информация о других пользователей Ваших программ и майнд машин, каковы их достижения??? Да и вообще буду ОЧЕНЬ признателен, если кто разместит и свой опыт из посетителей форума! Просто сразу не попросил об этом, так как понимаю, что у всех здесь присутствующих пока мало опыта, но все равно очень интересно!!!! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН!!!!!!
Мой опыт делится на мои личные впечатления и достижения и достижения моих клиентов. Про своих клиентов (наиболее выдающиеся случаи) я уже написал на форуме и в своих методических рекомендациях. У меня есть подборка отзывов по моим дискам.
Лично я начал заниматься этими технологиями примерно с 1992 года, прочитав статью о майндмашинах в журнале «Техника – Молодежи». Тогда мои друзья электронщики сделали мне майндмашину, которая по размеру и по внешнему виду (лампочки, стрелочки, кнопочки, рукояточки) однозначно вводила испытуемых в легкий транс только одним своим видом. Тогда же я начал делать кассеты с записями модулированных (тогда не знал еще о бинауральных биениях) звуков и испытывать их на себе и добровольцах. Тут у нас завелся интернет и я получил доступ к зарубежному опыту. В моем распоряжении был диагностический комплекс ЛИРА 100 (www.nmbt.web.ur.ru), позволявший мне адекватно оценивать влияние тех или иных программ. Кстати, именно благодаря этому комплексу и появилось мое глубокое убеждение в полезности и приоритете именно альфа-ритмов. Прочитав статью «Мозг диктует жизни бег» (должна быть на сайте), нашел подтверждение своим выводам.
Что касается меня лично то, конечно, сейчас уже первые впечатления стерлись, но помню (для меня тогда это было очень важно), что довольно быстро и существенно повысилась работоспособность и сосредоточенность на деле. Раньше вечером я чувствовал сильную усталость (на работе почти весь день на ногах и постоянно приходилось думать, сопоставлять, планировать исследования) и поэтому приходилось буквально заставлять себя чем-то заниматься. Частично мне в этом помогала классическая музыка, но нельзя сказать, что очень уж существенно. А после начала применения свето-звуковых технологий работоспособность, повторюсь, возросла очень значительно. В настоящее время, майндмашину я обычно применяю раза два в неделю и раза три занимаюсь со звуками высокой частоты на дисках «Звездный Странник» и «Массаж Мозга» иногда в диагностических целях, когда появляется какая-то проблема, слушаю чакры на диске «Солнечный Ветер», с последующим анализом, где меня «колбасило» и что за этим может стоять. Я уже писал где-то на форуме о достижениях моего сына при занятиях с диском «Звездный Странник». Сон у меня всегда был хорошим, но в результате занятий со свето-звуком ни разу еще не было так, чтобы я не смог заснуть по своему желанию (хотя раньше изредка это случалось). Хотя спортом я из-за недостатка времени (или из-за лени) не занимаюсь, но в различных бытовых ситуациях заметил, что стал более ловким и скоординированным, что я отношу к занятиям со звуками высокой частоты.
Диск «Проводник» я делал изначально для себя и мы, буквально, росли вместе с ним – при достижении определенного уровня я его улучшал, а он потом улучшал меня и так далее. Трудно сказать, что тут было первично, а что вторично («Проводник» или свето-звук), но в психологическом плане я тоже сильно изменился. Раньше я был очень жестким в суждениях и бескомпромиссным человеком (достаточно упомянуть, что три раза женился), потом стал более гибким и мягким не только в личных взаимоотношениях, но и стал более творческим, начал писать стихи, вырезать по дереву, стал как-то более ясно осознавать, что мне надо в этой жизни, куда я иду... После 12-и лет экспертно-криминалистической работы, достигнув определенных высот, я вовремя осознал бесперспективность для личностного роста дальнейших усилий в этом направлении и профессионально занялся психологией и психофизиологией. Что еще сказать? Ну, стал как-то легче переносить всякие гриппы и простуды, да и болеть стал меньше гораздо. Вот, пожалуй, и всё, что можно тут написать… Да, совсем забыл (и слава Богу), хе… Как раз где-то в начале 90-х мне поставили диагноз гипертония какой-то там степени и даже предрекали в скором времени инвалидность, но скачки давления скоро прекратились и до сих пор давление как у космонавта. Вот…

Да, и еще, как происходит очищение клеток с помощью звука? Заметил, почему-то утром и днем я какой-то не бодрый и настроение не очень, а пик активности и хорошего настроения наступает только вечером после 10 часов. Почему??? И как это можно исправить, поменять местами? Есть какой-то период времени вечером, когда "рубит" спать, если я его пережидаю, то через некоторое время спать не хочется совсем и "бодряки"!
В научном плане было проведено немало экспериментов по влиянию звука на химические и физико-химические процессы. Недавно, кстати, две японских книжки появились про воду (на мой взгляд, совершенно не научных), но интересных. Так вот, в этих экспериментах было показано влияние звуков различной частоты на процессы кристаллизации, седементации (осаждения) и растворения. Другие исследования убедительно свидетельствуют о том, что клетки в прямом смысле общаются друг с другом с помощью звуков. Так же имеет место гидроакустический эффект. Суть его в том, что если к трубопроводу с текущей жидкостью подвести звук с частотой, равной резонансной частоте самого трубопровода, то гидродинамическое сопротивление в трубопроводе резко падает и скорость движения жидкости возрастает. Весь организм фактически состоит из трубочек различной длины и диаметра. За счет того, что программы «Исцеление», «Звездный Странник», «Массаж Мозга» включают в себя весь звуковой диапазон, то получается, что во всех «трубопроводах» в организме увеличивается крово- лимфаток, что и приводит усиленному очищению.
Что касается изменения Вашего тонуса в течение суток, то тут «виновато» взаимодействие Ваших биологических ритмов, обеспечивающих, с одной стороны, соответствие организма времени суток, с другой стороны, переключение между симпатическим и парасимпатическим отделами вегетативной нервной системы. На эту тему тоже написано множество книжек, например, Линн Лэмберг Ритмы Тела: Здоровье человека и его биологические часы /Пер. с англ. М.: Вече, АСТ, 1998. – 416 с. Впрочем, немало и российских авторов пишут на эту тему.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Чт ноя 30, 2006 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Андрей, я очень извиняюсь, но что-то в разделе "Статьи" сайта, я приведенные названия статей не вижу. Или есть еще место где лежат статьи ?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Я тут слегка лоханулся :) перепутал какие диски аудиостробные, а какие-нет. Послушал "Массаж мозга" с очками.
Несмотря на то, что вроде аудиостроба на диске нет, очки активно работали, в том числе меняя себе цвета по полной программе.
Вопрос - так делать не надо, или это не страшно ? В смысле работе диска это мешает или нет ? насколько я понимаю, очки могли мигать не на ключевых частотах а просто так, поскольку строба на диске нет.Т.е это скорее такая светомузыка :) а не видеостимуляция вышла.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

shmshm писал(а):Я тут слегка лоханулся :) перепутал какие диски аудиостробные, а какие-нет. Послушал "Массаж мозга" с очками.
Несмотря на то, что вроде аудиостроба на диске нет, очки активно работали, в том числе меняя себе цвета по полной программе.
Вопрос - так делать не надо, или это не страшно ? В смысле работе диска это мешает или нет ? насколько я понимаю, очки могли мигать не на ключевых частотах а просто так, поскольку строба на диске нет.Т.е это скорее такая светомузыка :) а не видеостимуляция вышла.
Видите ли, диски "Звездный Странник" и "Массаж Мозга" содержат частоты распределенные во всём звуковом диапазоне (в том числе и там, где пишут аудиостроб). Несмотря на то что конкретная звуковая полоса в этом диапазоне не попадает на аудиостроб, активные фильтры в декодере её все же захватывают.
Ничего страшного в этом нет и работе диска это не мешает, а добавляется, в некотором роде, развлекательная компонента (правда, на любителя...), что-то типа цветомузыки, как Вы пишите.
Все статьи, кроме "Почему музыка лечит" в разделе "Статьи" на этом сайте, а про музыку - на сайте "Умная Музыка".
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Спасибо большое,Андрей!Понимаете,очень хочу разобраться во всем этом-почему да как:)!Поэтому и задаю столько вопросов..Уж простите меня!!!:)Вот пошли одиннадцатые сутки, как я каждый день работаю по следующей схеме:Утро-"Эндорфины",день-"Массаж мозга",вечер-вечерняя альфа-сессия.
Вот,что происходит у меня;
Первые дня три видимо происходила переработка опыта,как говорит Андрей П.Вечером происходили очень глубокие воспоминания из детства и вообще всего того,что имело место быть очень давно-все это сопроваждалось сильными эмоциями (даже с не очень скупыми мужскими слезами:)).Далее,дней 5-6 была сильная эйфория,мир казался совсем другим,я стал замечать новые грани,по-другому сложно выразится.Сильно повысилась способность концентрировать внимание,даже с "зависанием" на объекте.Постоянно сопровождающееся ощущение что мне опять как-будто 15 лет,с теми же эмоциями,запахами,весельем.И вообще,честно говоря,заметил в себе многие антисоциальные желания;как например похулиганить громко,чего-нибудь спереть из магазина:))),шутить,паясничать и т.д.Сильно увиличилось либидо (в размерах;))Очень чувствуется изменения в обонянии почему-то...Вот...
Теперь,пару дней,все как будто встало на свои места,стало по-другому,но нету этого постоянного веселья внутри и бешеной энергии,все ушло,стало спокойнее...ПОЧЕМУ?????:(ХОЧУ ВЕРНУТЬ ЭТО!!!Хотя все хорошо,вроде как...Может у меня мозг просто перестал воспринимать эти ритмы,частоты и т.д,то есть выработал уже,не дожидаясь 21 раза,толерантность???Или здесь все то же "полосами"???
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Дима, не кажется ли Вам, что это уже было неоднократно в вашей жизни?.. И к чему это привело?.. Невозможно постоянно находиться в ажитации. Организм всегда регулирует состояние к некой норме. В случае светозвука это, к счастью, не кончается фатально и даже есть возможность выйти на более высокий уровень настроения чем прежде, но не надо гнаться за кайфом. Если нарисовать график зависимости настроения от времени, то можно увидеть затухающие колебания. То есть, через какое-то время опять возникнет период ажитации, но уже короче и чуть менее интенсивный, потом опять... И в конце Вы выйдете на некий уровень (более высокий, чем раньше). Выждав три недели (а лучше три месяца - организм полностью адаптируется к новому уровню), можно будет повторить и выйти на еще более высокий уровень и т.д....
Но надо помнить, что психологически привыкание наступает еще быстрее - вроде бы всё то же, а уже привычно и даже нескучило, а вот если качнет к исходному состоянию, вот тогда и понимаешь всю разницу...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Согласен,Андрей!Между прочим,в глубине души я себе все ИМЕННО ТАК и объяснил,даже поразительно,хотя наверно я просто лучше стал понимать себя.Иногда посещают мысли типа,а что если сейчас прекратить занятия,а потом месяца через два опять начать,что-бы все вернулось...Вы правы,подспутно я все еще продолжаю искать ИМЕННО кайфа,причем от всего,нужно изменить "точку остчета"...Вы ТЫСЯЧУ раз правы,у меня все по спирали,все повторяется,только несколько в другой форме,причем это касается ВСЕХ областей моей жизни, я БЕЗУМНО хочу вырваться из этого замкнутого спирале-круга,надоело,хочу кординальных перемен!!!Я буду продолжать зниматься по Вашим рекомендациям несмотря ни на что,даже если будет казаться что ничего не происходит...Я всегда ТАК радуюсь,когда в моем сознании перемены к лучшему,ТАК боюсь что это пройдет и все опять вернется в глубокую и черную колею,протоптанную мной годами, а вот оно новое-глоток свежего воздуха,свободы...Поймите,очень тяжело это терять вновь...Но внутренне я ВЕРЮ,почти что уже знаю,что смогу с Вашей помощью (весьма посильной,серьезно) изменить себя и стать другим...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Удачи Идущим!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ой,Андрей,а можно попросить Вас написать здесь,на форуме, или прислать в личку следующее, а то на этом форуме ,убей Бог,ничего не нашел:(
Вы писали,"Про своих клиентов (наиболее выдающиеся случаи) я уже написал на форуме. У меня есть подборка отзывов по моим дискам...
Я уже писал где-то на форуме о достижениях моего сына при занятиях с диском «Звездный Странник." Хотелось бы почитать отзывы по дискам,достижениях Ваших клиентов и достижении Вашего сына с "звездным странником"!!!Кстати,а сколько лет сыну? и вот еще,"Массаж мозга" в принципе то же самое,что и "Звездный странник",только мощнее?То есть,можно ли заменить одно,другим?
Заранее благодарен!
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Кстати вопрос по поводу диска "Звездный странник", я записал его детям, они слушают, но часто получается нет времени успеть прослушать целиком. Младший сам придумал такую схему - он каждый день слушает новый трек. Получается диск за 4 дня. Я не очень уверен, что это корректно, Андрей, что скажете ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

shmshm писал(а):Кстати вопрос по поводу диска "Звездный странник", я записал его детям, они слушают, но часто получается нет времени успеть прослушать целиком. Младший сам придумал такую схему - он каждый день слушает новый трек. Получается диск за 4 дня. Я не очень уверен, что это корректно, Андрей, что скажете ?
Детям достаточно слушать второй трек "Звездный Полет" - 15 минут утром сразу после того как проснутся. Остальные треки можно слушать ситуативно. Читайте инструкцию.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А на мой вопрос,что повыше??? :( :oops:
Пажаласта!!!:)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Всем отвечу обязательно. :!: Шибко занят пока. :idea:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Да,кстати,действительно,после прослушивания некоторых дисков("ММ" и "исцеление") очень сильно меняется ритм серца.Оно бьется как-будто сильнее и чаще.Иногда очень сильно мешает заснуть...Странно,вот везде в отзывах читаю,что одно из первых положительных изменений после работы с дисками-улучшение качества сна...У меня нет:(Я очень долго не могу заснуть(после дисков),иногда просыпаюсь по ночам и очень трудно просыпаться утром..Хотя вру,не всегда такое состояние,иногда наоборот-все очень хорошо с утра,не смотря на то что лег 2,30 ночи,а проснулся в 8 утра.Почему так?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):Да,кстати,действительно,после прослушивания некоторых дисков("ММ" и "исцеление") очень сильно меняется ритм серца.Оно бьется как-будто сильнее и чаще.Иногда очень сильно мешает заснуть...Странно,вот везде в отзывах читаю,что одно из первых положительных изменений после работы с дисками-улучшение качества сна...У меня нет:(Я очень долго не могу заснуть(после дисков),иногда просыпаюсь по ночам и очень трудно просыпаться утром..Хотя вру,не всегда такое состояние,иногда наоборот-все очень хорошо с утра,не смотря на то что лег 2,30 ночи,а проснулся в 8 утра.Почему так?
Трудно сказать - почему. Все люди разные. Если такой эффект имеет место, то сдвиньте прослушивание примерно на четыре часа до сна.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Мой младший сын - Иван при рождении получил родовую травму и в качестве "бесплатного приложения" - нарушения мозгового кровообращения. Мы с женой его вытащили (как нам казалось на нормальный уровень) с помощью профессионального вертебролога, массажа и Кинкго-Билобы. Но вот в сентябре он пошел у нас в школу и выяснилось, что у него не достаточный уровень внимания и он сильно устает. Стали давать ему слушать регулярно по утрам (сразу после пробуждения) трек Звездный Полет (15 минут). Уже через две недели учительница отметила значительные улучшения не только с уровнем внимания, но и с почерком. И в отношениях с одноклассниками он стал более общителен, а вечером "загнать" его в кровать стало очень трудно. В добавок ко всему он выбился в лидеры по английскому языку. Ни разу он не жаловался, что слушать трудно или скучно. Подключили через месяц и старшую дочь (при замечательных успехах в школе почерк в 3-м классе у нее был ужасный). В результате почерк, и что знаменательно и характер, стали значительно ровней. Вот такие дела. Раньше не раз слышал подобное (и даже покруче) о Звездном Страннике от "клиентов" (у меня друг организовал Институт семейной терапии, и клиентов, в результате, - предостаточно), а теперь и самому пришлось приобщиться.
Теперь Иван уже в третьем классе. В начале этого года пришлось повторить занятия с диском в том же режиме (всё "съехало" обратно из-за перенесенного в начале учебного года гриппа). Эффект оказался такой же хороший и быстрый.

Остальные два случая с клиентами описаны в разделе "Майндмашины и здоровье".

Удачи Идущим!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей, а все-таки "Зв.Странн." и "ММ" идентичны?В "ММ" "...высокие там "во всей красе"" так же,как и в "Страннике"??;)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):Андрей, а все-таки "Зв.Странн." и "ММ" идентичны?В "ММ" "...высокие там "во всей красе"" так же,как и в "Страннике"??;)
Дим, ну ведь в инструкции про это написано... :wink:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ну, я просто хотел уточнить... :oops: :oops: :roll:
Значит,гораздо КРРРРУ-у-у-у-уче!!! :wink:
Alhon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 19:30
Откуда: Moscow

Сообщение Alhon »

Попробовал на выходных слушать сразу три диска, Эндорфины - утром, ММ - в обед, Проводник - вечером перед сном. В результате сразу ощутил, что это слишком большая нагрузка - ухудшилось самочувствие ( вялость, сонливость, скованность, тяжесть в голове).
В связи с чем вопрос к Андрею, можно ли их чередовать н.п Проводник - вечером каждый день, а вот Эндорфины и ММ через день по очереди. Нормально ли так ? Или лучше остановиться на чем-то одном - два ?
Кстати о Проводнике - мощная вещь однако, страшновато себя полность "отпускать" и снимать контроль (за состоянием и работой организма) т.к дыхание и сердцебиение замедляются пожалуй даже слишком - кажется еще немного и вовсе остановяться, как тут отключишься полностью - опасно. Это вообщем нормальные состояния?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Это только так кажется... организм такая живучая штука :) Что что-то остановить полностью с вредом для себя он может только по очень сильному настоянию хозяина, а самостоятельно - ни-ни.
Кроме этого, кто сказал, насколько они на самом деле замедляются (меряли ?). Проводник склонен обманывать наши представления о времени, которое вообще по сути вещь сугубо относительная.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лучше заниматься с одним диском. Ну, в крайнем случае, - утром минут 15 Эндорфинов, чтобы окончательно проснуться. А так, в один день не стоит всё в кучу валить.
Что касается «Проводника», то никто у Вас никакой контроль не отнимает, а, я бы сказал, наоборот – отдает Вам полный контроль над своей жизнью. То, что Вам кажется, что дыхание и сердце слишком замедляются, то это всего лишь субъективные ощущения – не более того. Некоторым кажется, что они вообще целый час не дышали, пока программа шла (рекордсмен мира по нырянию в глубину Жак Майоль может задержать дыхание на целых(!) 5 минут). Но при этом не то чтобы каких-либо негативных последствий, а даже неприятных ощущений не испытывали…

Удачи идущим!
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Чт дек 21, 2006 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»