Светлица Блага. Результаты применения

Светлицы повышают качество жизни за счет роста энергетики и восстановления целостности человека
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Re: Светлица Блага. Результаты применения

Сообщение Петр Петрович »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Дала неделю назад свою светлицу человеку
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Самой подарили
Судя пр графику "Динамика увеличения потока благ", поток не может быть равен нулю, он начинается с единицы, как минимум :wink: . Поэтому подаренная СБ - такой же нонсенс как наградное (подаренное) оружие. Издревле повелось, что оружие изготавливается самим либо добывается в бою 8) .
:oops: Если, к примеру, мне подарят СББ, мой поток благ вряд ли увеличится одномоментно в 100 раз, а если СБГ, то только в 10 :). Если это не так, дайте мне напрокат месяца на 3-4 хотя бы СБГ. Обязуюсь отдать половину увеличившегося денежного потока за вычетом стоимости проката :). Такой гешефт вам даже и не снился, наверное az
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Светлица Блага. Результаты применения

Сообщение Маг.нет »

.
М-да.... Основное различие СБ, СБГ и СББ не в кратности благ, а в кратности (мерности) процессов с которыми эти светлицы работают. Ну например, если процессы по притоку благ зациклены только на Оператора и не включены в схему какой нибудь иерархической структуры, то СББ может принести благ не больше, чем СБ. Каждая из представленных в примере светлиц работает в своём диапазоне и может быть минимально полезна в другом (потому что у Оператора просто на том уровне минимум взаимодействий). В своём диапазоне указанная кратность благ может проявиться, просто потому что процессы сложнее и их ёмкость выше. Т.е. одной СББ может быть недостаточно, хотя она может стать "пенделем", который подтолкнёт Оператора к более сложным взаимодействиям в аспекте получения, сохранения и реализации поточности благ.
Любой Оператор имеет "какие то взаимодействия" на старте использования СБ любой модификации, поэтому график и не показывает "0", это не обязательно зависит от количества вложенных средств на эти инструменты (это пример), с "Ключами" немного иначе, там работает принцип положительной "обратной связи", т.е. получил пользу - замкнул процесс "Ключём" (зафиксировал "настройку), теперь пусть он работает.... А основная СБ продолжит дальнейшую "настройку" взаимодействий, не расходуя ресурс на поддержание уже рабочего процесса. Любое взаимодействие минимум двустороннее, а то и более многогранное. Некоторые это забывают....
Что касается "поделиться благами", тоже вопрос может оказаться крайне сложным, ведь блага это не только заработанные деньги, но и не потраченные бесцельно.... да и часто не деньги вовсе.... При этом СБ всех модификаций работают не только с потоком благ, но и с эффективной "настройкой" системы взаимодействий в данных диапазонах, а вот как это оценить и поделить???



С уважением, Маг.нет
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Re: Светлица Блага. Результаты применения

Сообщение Петр Петрович »

Маг.нет, я вас понял: Quod licet Jovi, non licet bovi :). Это касательно ЛИЛИИ-Р и Петра Петровича...
А теперь по существу. Оператор так или иначе будет включен в ту или иную структуру, которая будет вкладываться как матрешка в более объемную структуру. Пример - литературный герой по имени Робинзон Крузо. Он каждый день решает жизненно важные проблемы: что поесть сейчас, что отложить на потом, как обезопасить себя от стихии, как избежать участи быть съеденным аборигенами... А в это время его капитал множится в банке, идут проценты на проценты...потому что он эти деньги не в состоянии снять. Да и к чему деньги на необитаемом острове? Да, его физически не было в Англии длительное время и длительное время не было сведений о том, жив он или мертв, но банкиры или управляющие не присвоили эти деньги. То есть он как будто бы присутствовал в 2-х местах одновременно, что доказывает наличие некой "над-структуры", которая, в свою очередь, входит целиком (или большей частью) в более глобальную структуру.
Насчет сложности процессов. Работа Совета директоров сложнее/проще работы бригады рабочих на том же самом предприятии? Она не проще и не сложнее, она просто другая. В идеале каждый руководитель должен быть способен выполнить работу самого простого рабочего, но лично вы много знаете таких руководителей?
Семья - модель страны в целом. Только в масштабах отдельно взятой семьи экономика/финансы будут называться домашнее хозяйство/семейный бюджет. Суть одно и тоже, но масштабы разные.
Поэтому если следовать вашей логике, СББ, СБГ и СБ должны стоить одинаково: оператор не способен взять больше, чем сможет. Другое дело, что стоимость изготовления СББ, СБГ и СБ различается в 100, 10 и 1 раз соответственно - вам, как просто эксперту, это лучше знать, наверное :wink:
P.S. Мерность взаимодействия имеет пользу только в финансовых вопросах (денежных потоках): имеет, например, человек проблемы в общении с противоположным полом (или в общении вообще). Приобретает СБ, СБГ или СББ и получает в 10, 100, 1000 раз больше соответствующих контактов - его же увезут через некоторое время с половым бессилием или психическим расстройством. Или он мог себе позволить заграничную поездку 1 раз в 2 года, а теперь он из заграницы практически не вылазит и опять чувствует пресыщенность :)
Акела
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Светлица Блага. Результаты применения

Сообщение Акела »

Я бы сравнил, светлицу с камертоном она как бы задаёт ритм, ну а бессознательное формирует системы конденсированного опыта СКО (по Грофу). Под это выделяются ресурсы и поскольку человек открытая система, то он взаимодействуя с внешним миром вступая в резонанс, в конечном счёте мир откликается какими то событиями. В народе их называют "счастливым случаем", самое важное для этого качественная мотивация. Для осознанного управления резонансом, также используется метод ДФС (по Калинаускасу) у него есть лекция в нете под названием "включение в пространство", идеи эти можно использовать для работы со светлицами.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Светлица Блага. Результаты применения

Сообщение Маг.нет »

.
Петр Петрович писал(а):Поэтому если следовать вашей логике, СББ, СБГ и СБ должны стоить одинаково: оператор не способен взять больше, чем сможет. Другое дело, что стоимость изготовления СББ, СБГ и СБ различается в 100, 10 и 1 раз соответственно
....если следовать моей логике, то вывод напрашивается другой. СББ, СБГ и СБ это три разных инструмента по сложности (мерности), но каждому из инструментов свойственна задача своего диапазона, ну как управление своим личным бюджетом, бюджетом небольшой группы лиц и бюджетом огромного предприятия (можно сравнить с организацией работы отдельного элемента сайта, сайта в целом, домена и т.д.). Отсюда и разная мерность взаимодействия и разная ёмкость и кратность потока благ. Вот Вы опять про деньги, но деньги это только овеществлённая условность одного из множества элементов, которые в общем можно обозначить более ёмким словом "блага". А Оператор может увеличивать количество процессов, приносящих блага.
Разная кратная стоимость этих инструментов (СБ) основывается не на разных кратных первичных затратах, а на разнице в получаемом результате. Можно изготовить "дорогой" микрокалькулятор из золота, но это не значит, что его потенциал будет выше относительно недорогого (по сравнению с золотым микрокалькулятором) персонального компьютера, скорее даже наооборот.
То что Вы пишите о рабочем и Совете директоров, разница в том, что рабочий контролирует (участвует) 1 элемент процесса (участок работ), мастер - допустим 50 элементов (что равно 1 элементу, но более сложному с кратностью 50), совет директоров - допустим 1000 элементов, где контроль (управление) 1-го ещё более сложного элемента (директора), отзывается на контроле (управлении) 50 элементов средней сложности (мастеров) и 1000 элементов более простых. Что касается примера с бригадой и Советом директоров, сложность не обозначается физическим трудом, ведь работа у них действительно разная, а отличается она масштабом участия в глобальном процессе. Поэтому в идеале руководителю нужно уметь выполнять свою административную работу, рабочему - свою. В примере с семьёй, семья - ячейка общества, что подразумевает наличие более масштабной (сложной) единицы, поэтому она может олицетворять только элемент страны, но никак страну в целом, там множество таких ячеек, в чём то схожих, чем то отличающихся. Так же как и в мире много разных (не только по названию, но и по текущим процессам) стран. Такие задачи, где много переменных не решишь простым уравнением, нужно считать матрицу. Глобальные процессы - многомерную матрицу. Калькулятор сможет помочь просчитать простое уравнение. ПК (с соответствующей программой) уравнение с определённым (доступным ему) количеством неизвестных, а для глобальных расчётов с множеством неизвестных понадобится суперкомпьютер (свыше 100 миллионов операций с плавающей точкой в секунду). Использовать такой суперкомпьютер для расчёта 2х2 конечно можно, но не продуктивно.... результат будет такой же как и у микрокалькулятора, а затраты....



С уважением, Маг.нет
Последний раз редактировалось Маг.нет Вс дек 25, 2011 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Re: Светлица Блага. Результаты применения

Сообщение Петр Петрович »

:) Просто я умею все измерять деньгами, а вы делаете вид, что меня не понимаете
Последний раз редактировалось Петр Петрович Вс дек 25, 2011 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Светлица Блага. Результаты применения

Сообщение Маг.нет »

.
....но кроме денег есть ещё и другие блага.
И не все их можно конвертировать в деньги.
Сколько может стоить полезная для всего мира идея?
А возможность оказаться в нужное время в нужном месте?
Или доказательство Теоремы Пуанкаре? На Ваш взгляд?
Изобретение компьютера?



С уважением, Маг.нет
Последний раз редактировалось Маг.нет Вс дек 25, 2011 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Светлица Блага. Результаты применения

Сообщение Андрей Кабанков »

Не все блага меряются деньгами.
У меня есть знакомая,которая зарабатывает на порядок больше меня,но когда я ее приглашаю,поедем на месяц с нами на Гавайи к примеру,то она отвечает мне,что у нее отпуск в году две недели,и она должна работать и работать...Не все еще заработано,а заработан уже далеко не один млн долл.
Ну и какие это блага? Человек просто не свободен при своем капитале,я бы свою свободу (главное благо для меня) на ее деньги не поменял.
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Re: Светлица Блага. Результаты применения

Сообщение Петр Петрович »

Все! Про любовь говорят, что ее нельзя купить за деньги. Но хроническое отсутствие денег способно поставить крест на самых искренних чувствах. Помните у Маяковского: Любовная лодка разбилась о быт... Значит, любовь все-таки приобретается за деньги :wink: ?
Маг.нет. Я не математик. Объясните мне, пожалуйста, практическую пользу от доказательства теоремы Пуанкаре?
Андрей Кабанков. Здесь дело не в количестве денег у Вашей знакомой. Просто она не смогла создать систему, которая зарабатывала бы для нее деньги: она уехала с вашей семьей на Гавайи, а бизнес загнулся в ее отсутствие.
Компьютер создал еще больше проблем, чем решил. Пример: при СССР в бухгалтерии завода работало от силы 15 человек, а сейчас около 70 и у каждого персональный компьютер, и ненормированный рабочий день, и работа в субботу и воскресенье... Раньше люди назначали друг другу свидания, сейчас они часами просиживают в Аське и этим ограничиваются. Продолжать?
Последний раз редактировалось Петр Петрович Вс дек 25, 2011 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Светлица Блага. Результаты применения

Сообщение Андрей Кабанков »

Петр Петрович писал(а):Андрей Кабанков. Здесь дело не в количестве денег у Вашей знакомой. Просто она не смогла создать систему, которая зарабатывала бы для нее деньги: она уехала с вашей семьей на Гавайи, а бизнес загнулся в ее отсутствие
Так я про это и написал,что блага это не кличество денег :) ,как вы уверяете. Если для заработка денег уходит все свободное время,то это не есть благо,на мой взгляд.
Петр Петрович писал(а): Просто я умею все измерять деньгами
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Re: Светлица Блага. Результаты применения

Сообщение Петр Петрович »

Андрей Кабанков писал(а):Так я про это и написал,что блага это не кличество денег
Увеличение потока благ вообще хорошо только до определенного уровня, примерно до уровня Светлицы Блага Голд. Условно: раньше вы общались в течение дня максимум с 10-20 людьми, то СБГ выведет вас на уровень в 100-200 человек, СББ - 1000-2000. Оно вам надо? Другое дело, когда в 100-1000 раз увеличивается поток денежных ресурсов, тогда уже можно решать проблемы не только свои, своей семьи, но города где ты живешь :)
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Светлица Блага. Результаты применения

Сообщение Андрей Кабанков »

Такого производитель не обещает,это уж слишком упрощено.
У каждого есть своя выстроенная структура потока благ.
У одного это работа за оклад,у второго свой небольшой бизнес,у третьего группа компаний.
Каждому предназначено изделие со своим масштабом мерности.
Цена изделий является критерием нужной мерности изделия ,которое соответствует имеющейся у вас структуре получения благ.
Если вы работаете курьером в компании,то покупка СББ не сделает вас собственником этой компании.
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Re: Светлица Блага. Результаты применения

Сообщение Петр Петрович »

Андрей Кабанков писал(а):У каждого есть своя выстроенная структура потока благ.
У одного это работа за оклад,у второго свой небольшой бизнес,у третьего группа компаний.
Да, но человек не может сразу сесть в кресло Генерального, не имея хотя бы минимального опыта работы за оклад :)
Оклад государственного служащего 1-й категории (Федеральные министры, Директоры Федеральных служб, Губернаторы, Президенты...) в разы может превышать доходы владельца группы компаний. Тем более, что владелец этот, зачастую, всего лишь зиц-председатель :) .
Да, некоторое время назад можно было уже в 18 лет получить генеральское звание, но на службу будущего генерала записывали сразу после его рождения :)
Андрей Кабанков писал(а):Если вы работаете курьером в компании,то покупка СББ не сделает вас собственником этой компании
Полностью с Вами согласен. Везде есть свой "Потолок"
Последний раз редактировалось Петр Петрович Вс дек 25, 2011 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Светлица Блага. Результаты применения

Сообщение Андрей Кабанков »

Петр Петрович писал(а):Голд. Условно: раньше вы общались в течение дня максимум с 10-20 людьми, то СБГ выведет вас на уровень в 100-200 человек, СББ - 1000-2000
СББ может свести вас просто с одним или несколькими людьми,так что в итоге ваш поток благ увеличится существенно.Для этого не нужен конвейер из тысячи встреч в день.Но для такой встречи может понадобится большой масштаб мерности изделия,мне так видится это.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Светлица Блага. Результаты применения

Сообщение Андрей Кабанков »

Петр Петрович писал(а):Да, но человек не может сразу сесть в кресло Генерального, не имея хотя бы минимального опыта работы за оклад
Может. Это я. :)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Светлица Блага. Результаты применения

Сообщение Маг.нет »

.
Петр Петрович писал(а):Я не математик. Объясните мне, пожалуйста, практическую пользу от доказательства теоремы Пуанкаре?
Развитие науки математики.
Что касается компьютеров, то можно найти как минусы, так и плюсы и аська совсем даже не причём, это только один из аспектов интернета, как средства коммуникации. Компьютер дал возможность рассчитывать более сложные процессы. А что касается Вашего примера с бухгалтерией, то это один из примеров неэффективного использования технологии. При грамотном использовании, несколько Операторов ПК, владеющих бухгалтерскими программами способны заменить большущий штат бухгалтеров. Я знаю это не в теории. 10 грамотных и обученных операторов ведут бухгалтерию свыше 1000 предприятий малого бизнеса и это факт, ранее требовалось 200-500 человек для выполнения той же самой задачи.



С уважением, Маг.нет
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Re: Светлица Блага. Результаты применения

Сообщение Петр Петрович »

Андрей Кабанков писал(а):СББ может свести вас просто с одним или несколькими людьми,так что в итоге ваш поток благ увеличится существенно.Для этого не нужен конвейер из тысячи встреч в день.Но для такой встречи может понадобится большой масштаб мерности изделия,мне так видится это.
Так я об этом и говорю: чтобы получить, условно, 1,000,000, нужно вложить примерно столько же. Круг-то замкнутый, не так ли?
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Re: Светлица Блага. Результаты применения

Сообщение Петр Петрович »

Андрей Кабанков писал(а):Петр Петрович писал(а):
Да, но человек не может сразу сесть в кресло Генерального, не имея хотя бы минимального опыта работы за оклад

Может. Это я.
Извините, но Генеральный директор ООО с минимальным уставным капиталом в 10,000 рублей - это не совсем то, что я имел в виду :)
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Светлица Блага. Результаты применения

Сообщение Андрей Кабанков »

Петр Петрович писал(а):Так я об этом и говорю: чтобы получить, условно, 1,000,000, нужно вложить примерно столько же. Круг-то замкнутый, не так ли?
Я об этом не говорил и этот расчет мне не понятен.
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Re: Светлица Блага. Результаты применения

Сообщение Петр Петрович »

Маг.нет писал(а):10 грамотных и обученных операторов ведут бухгалтерию свыше 1000 предприятий малого бизнеса и это факт, ранее требовалось 200-500 человек для выполнения той же самой задачи.
Ну, и сэкономил кто-то 190-490 зарплат соответственно. Вы же только мои слова про деньги и подтвердили. И кстати, какой супер-компьютер был у Михаила Перельмана?
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Re: Светлица Блага. Результаты применения

Сообщение Петр Петрович »

Петр Петрович писал(а):Так я об этом и говорю: чтобы получить, условно, 1,000,000, нужно вложить примерно столько же. Круг-то замкнутый, не так ли?

Я об этом не говорил и этот расчет мне не понятен
:? Да, здесь я неправильно рассчитал: для увеличения потока благ до 1,000,000 я должен потратить 100,000, а не миллион. Но где-то эти самые 100 тысяч я должен взять :)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Светлица Блага. Результаты применения

Сообщение Маг.нет »

.
У Перельмана "суперкомпьютер" его разум, знания и интеллект.
Доказательство теоремы не имело целенаправленных значительных финансовых затрат, в решении теоремы лежит идея, во сколько её можно оценить?
В какую сумму Вы смогли бы оценить лично своё здоровье? Образование? Безопасность? Хорошее настроение? Счастье? Удачу? Успех? Свободу? Другие аспекты благ? Как Вы думаете Ваши денежные эквиваленты однозначно устроят ещё кого нибудь кроме Вас?



С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Светлица Блага. Результаты применения

Сообщение Маг.нет »

.
Петр Петрович писал(а):Ну, и сэкономил кто-то 190-490 зарплат соответственно.
....возможно удешевив конечный продукт именно для Вас. Увеличив количество предприятий (технологических процессов), продукты некоторых могут оказаться полезными именно Вам и т.д. Кроме экономии ещё и оптимизация, высвобождение ресурса (хотя бы времени) для развития.
Соглашусь, что в любой технологии можно отыскать и минусы в общем положительном балансе.



С уважением, Маг.нет
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Re: Светлица Блага. Результаты применения

Сообщение Петр Петрович »

Маг.нет писал(а):Доказательство теоремы не имело целенаправленных значительных финансовых затрат, в решении теоремы лежит идея, во сколько её можно оценить?
В какую сумму Вы смогли бы оценить лично своё здоровье? Образование? Безопасность? Хорошее настроение? Счастье? Удачу? Успех? Свободу? Другие аспекты благ? Как Вы думаете Ваши денежные эквиваленты однозначно устроят ещё кого нибудь кроме Вас?
Просто вы упомянули Перельмана вместе с компьютерами, буквально через запятую. Да, Перельман отказался от Нобелевской премии. Он вообще не от мира сего. Зато на основе его доказательства более предприимчивые ученые пытаются заработать денег. Японцы, если мне память не изменяет.
Лично свое здоровье я могу оценить. Я в курсе сколько стоит та или иная медицинская процедура, сколько стоит реабилитация после моего крайне не здорового образа жизни, сколько стоит профилактика... Образование - да, безопасность - да, хорошее настроение - да, успех-да, свободу - мне еще не предлагали отсидеть вместо кого-нибудь за деньги :)
Мне абсолютно неважно устроят кого-то еще мои денежные эквиваленты: мир начал существовать только после моего рождения, а закончит - после моей смерти :)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Светлица Блага. Результаты применения

Сообщение Маг.нет »

.
И где вы смогли увидеть "буквально запятую"?
Если не секрет сколько стоит Ваша Удача?
Это оценка затрат на лечение, но не здоровье, оно зависит ещё и от других факторов....
Потратив определённое количество денег Вы можете быть в абсолютной безопасности?
Ваши одноклассники, учившиеся с Вами такой же цифрой оценили бы стоимость образования?
Если нет, то в чём собственно разница?
Ваше "хорошее настроение" вчера и сегодня стоит одинаково?




С уважением, Маг.нет
Ответить

Вернуться в «Светлицы»