Колода Альфа-Вит

Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение АндрейКо »

Мастер 108 писал(а):А в случае с тасовкой колоды - откуда начинается отсчет? Вот, колода лежит на столе - какая карта считается перовой? Та что ближе ко мне (отсчет от меня) или карта внизу колоды (отсчет от стола)?
Сам не парюсь :)
но считаю, что первая карта лицом ко мне сверху, за ней вторая...

Но это на мой взгляд (возможно оба варианта правильные и допустимые)
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение bofara »

Образно-игрок играет в карты с мир. Точка отсчета для игрока/тот кто подтасывает и раздает карты/ - ето он сам. Т.е. ИМХО - начальная карта к себе, а не к столу.
АКВО
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 23:44
Контактная информация:

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение АКВО »

bofara, решил вернуться к технологиям БЖ? :) Какая-то прям активность началась.

И вопрос по теме:
У меня сейчас самодельная колода с очень долгосрочной целью, в планах сделать ещё две. Отсюда вопрос, когда начинаются аномалии от колод, как узнать от какой это исходит? Интуитивно или все перемешать и не париться?
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение bofara »

Пишу по интересные для меня темы. И наблюдаю себе со стороны.
Насчет вернуться-у меня ждут в очереди некоторые трансляции /я пока откладываю на потом их продления/, но, скорее всего не скоро.
АндрейПМ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 23:49
Контактная информация:

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение АндрейПМ »

АКВО писал(а): И вопрос по теме:
У меня сейчас самодельная колода с очень долгосрочной целью, в планах сделать ещё две. Отсюда вопрос, когда начинаются аномалии от колод, как узнать от какой это исходит? Интуитивно или все перемешать и не париться?
Я так же озадачился этим нюансом, захожу в тему, а ? уже озвучен :) Я пробую действовать так: при наличии ощущений/анамалий беру попеременно колоды, которые в работе, и настраиваюсь на заданную цель и слушаю себя. Если есть негативный отклик, меняю расклад. Насколько правильно не знаю :? Пока так :)

ЗЫ Совсем немного спустя времени написания поста и поставив на одну из колод актуальную для меня тему, работая с электроинструментом, на ровном месте (сам дурак! :) ), получаю неприятную рану руки (а могло быть хуже. Это я теперь осознаю). Связал этот момент с постановкой цели и как знак для изменения расклада колоды.

И немного оффтопа: Михаилу и Миру! Не могу словами выразить благодарность за полученные технологии. Много читал отзывов на форуме о ускоренной регенерации, но сам наблюдал это на себе впервые. Остановка крови и затягивание раны - на глазах! :roll:
Последний раз редактировалось АндрейПМ Сб янв 17, 2015 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ленчик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 15:32
Откуда: г.Кола Мурманская область

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Ленчик »

АКВО писал(а):вопрос, когда начинаются аномалии от колод, как узнать от какой это исходит?
А само "дребезжание", как правило, связано с заданной целью. Ну, как пример: вы выбрали "гармонию в семье", соответственно если идут сигналы по семье или жилью, то и перемешать нужно именно эту колоду. Пример, конечно, примитивный, но наглядный.
По социалке изделие очень хорошо работает - быстро и точно. Если сомневаетесь в тренированности интуиции, начните с этой сферы - здорово тренирует!
Я бы вторую колоду задействовала на краткие цели, заодно и посмотрите, как оно работает.
У меня самоделка отлично работает даже без ламинации.
Михаила тыщу раз на дню благодарю :o Что бы мы без него делали :shock:
АКВО
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 23:44
Контактная информация:

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение АКВО »

Ленчик писал(а):Я бы вторую колоду задействовала на краткие цели, заодно и посмотрите, как оно работает.
Для этого и сделал. :)
А вообще, Вы подтвердили мои мысли.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение димыч »

у кого проблемы с ламинированием- можно ламинировать простым утюгом :)
потренируйтесь сначала...температуру выставляйте гдето на треть мощности..
пачка ламината рублей 200 стоила, сейчас не знаю...хоть уламинируйтесь..
Аллексей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 3:04

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Аллексей »

Вчера изготовил себе колоду. Использовал односторонюю пленку, распечатал и заламинировал в рекламном агенстве, там же попросил разрезать на карты. Когда мне отдали спопку карт (5 см.) стало немного "накрывать", пока дошел до машины понял что девушка в агенстве перемешала карты - так и произошло в 2 колодах карты 6 и 7 поменяны местами. Никаких целей не ставил осознано, а эффект получил, наверно что-то подсознательное проявилось. Появился вопрос Михаилу по поводу усиленного варианта - если использовать двусторонюю пленку (как у вас) и перед печатью карт на одной из сторон сделать распечатку "эталон" или "панацея" увеличит ли это эфективность.
Сегодня начал осваивать работу с картами. Поставил одну серьезную цель (повышение по работе) несколько раз перетусавал колоду и ни разу не почувствал какай- либо дисгармонии чтобы определить правильный гармоничный расклад - или они все были верными или много вариантов путей.
АКВО
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 23:44
Контактная информация:

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение АКВО »

Аллексей писал(а):Появился вопрос Михаилу по поводу усиленного варианта - если использовать двусторонюю пленку (как у вас) и перед печатью карт на одной из сторон сделать распечатку "эталон" или "панацея" увеличит ли это эфективность.
1. Это испортит.
2. Если хотите усилить, поставьте цель на приобретение коммерческой колоды и незачем будет извращаться.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Михаил_ »

По поводу дисгармонии - не всегда будет, нужно искать вариант который устраивает внутренне, путей да много...
А вот никаких доп элементов на картах быть НЕ ДОЛЖНО ! :)
эталон и панацея ну это совсем из другой оперы ... они никак не совместимы с, т/е/ испортите так.
А кто сказал что у меня двусторонняя пленка. Ну точнее она обычная, обычно печать идет на одной стороне (там так и написано на лазере печатать тут, на струйном - тут :) )
Короче как и со всеми самоделками - не нужно придумывать не прописанных рецептов! Потому что без понимания напридумываете чего-то совсем не того. Хотя вроде все очень очень подробно описано и поэтому понимание есть откуда взять.
Про колоду я очень детально рассказывал на лекциях, ну а про эталон и панацею - написано и переписано....
Бисо
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Бисо »

Всем привет,

“ощущение явного дискомфорта от процесса, ощущение того, что что-то поменялось и расклад карт нужно изменить”

Kогда я работаю с колодой, у меня появляется разная по силу головная боль в разные части головой. После перетасовка колоду, боль исчезает или значительно уменьшается на некоторое время до следующий раз.

„Остановка работы с колодой происходит в любой момент времени (меняем порядок карт на пассивный) или после 9-ти перестановок ……”

Это может быть тупой вопрос, но в этих 9-ти перетасовок входит ли первоначальное перетосование при постановка целъ?

„Даже если был всего 1 этап (один раз сложена колода) то цель толкнули уже и никакое новое положение колоды не остановит заданный импульс...

Можно это отвечает на мой предыдущий вопрос, но всё таки решил спросить.

У меня оказались колоды, которые были напечатаны огледално. Если повернем пленки с другой стороной, тогда все в порядке, но не является ли это ошибка и не мешает ли на работу карт?

Благодарю заранее.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Михаил_ »

Не важно как напечатано ( не мешает), в учет берутся все расклады начиная с первого (от постановки цели)
Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Андрей С. »

А в случае с тасовкой колоды - откуда начинается отсчет? Вот, колода лежит на столе - какая карта считается перовой? Та что ближе ко мне (отсчет от меня) или карта внизу колоды (отсчет от стола)?
А я считаю от стола. Ну слева направо же считаем, не арабы же :) Если ее веером разложить, то так и получается, что нижняя - нулевая, верхняя - восьмая.
Да, и мне кажется, что допустимо и так, и так - главное, чтобы они по порядку лежали.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Маг.нет »

Как ни странно, выбирая и проясняя мы ограничиваем себя ©




С уважением, Маг.нет
Расторгуев
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 21:19
Откуда: Сочи

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Расторгуев »

По ощущениям...
СтАвР
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 21:44

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение СтАвР »

что касается ламинирования, в моем случае это убрало примагничивание карт друг к другу

по результатам работы колоды пока сказать ничего не могу, цель в процессе, зато после постановки цели, через пять минут из рук вылетела читалка, таким своеобразным образом и уже на полу :)
возник вопрос, колоду перемешивать ведь не обязательно после какой-то аномалии? ведь ее можно и проморгать :? бывает есть ощущение что пора перетасовать
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Михаил_ »

Вот когда есть ощущение тогда и ага....
Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Андрей С. »

Ну у меня это ощущение настолько четкое, что проигнорировать его не представляется возможным :) Два раза ночью просыпался даже :) Ну, единственное что не всегда сразу понятно, что это именно с колодой связано... иногда нужна минутка, чтобы дошло :)

Вот что интересно, один раз было - пытаюсь перетасовать колоду, тасую, тасую, и понимаю, что не получается расклада, ощущаемого как гармоничный. Ну нет - и всё тут :) Минут 10 я ее тасовал, в итоге пришлось деактивировать (кстати, очень не хотелось это признавать внутренне, пытался обмануть себя и доказать себе, что я глючу и не надо ничего деактивировать :)), и тогда сразу наступило ощущение гармонии... Но я не понял, что это значит, что я не потянул цель, или что она недостижима на текущий момент в текущих условиях, или что она мне просто не нужна нафиг (ложное желание...) :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Михаил_ »

Все дело в том, что цель и начальный тренд не одно и то же... т/е/ первый пинок в условиях мира на его момент может быть негармоничен/опасен для оператора на каком-то "ходе", это не означает недостижимость цели, ее не гармоничность или не истинность, а лишь говорит что лучше либо пересмотреть что-то либо новый первый пинок сделать (как говорил Львенок в известного советского мультика - "Начнем с НАЧАЛА!" :) )
Кроме этого, используя сочетания Альфа_Вита с 3.0/ Стабилизатором / Ск / Спектром / Контекстом можно получать многостороннюю работу с реальностью и системой разными способами, от которых будет суммироваться результат.
Сейчас инструментарий наиширочайший в этом плане.
Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Андрей С. »

То есть, допустим, я пинаю цель, но, в процессе движения к ней я меняюсь, мир меняется, и получается, что такая траектория достижения цели становится не оптимальна, так?.. То есть, получается, колода не может сменить траекторию, она задается именно первой перетасовкой?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Михаил_ »

Ты можешь сам сменить траекторию, в рамках первого импульса однако... т/е/ перескочить на другой совсем поезд, если все изменилось, может быть не возможно. Перетасовками можно создавать коррекции начального импульса, но если новый путь совсем где-то ... в стороне от начального, то правильнее и первый импульс заменить.
Евгений-М
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 23:12

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Евгений-М »

Выходим из офиса, кто то запер машину на парковке. Потыкался -поспрашивал, вахтера, в кафе.. Кто хозяин машины никто не знает. Облом.
Вернулся в офис, прямо на подоконнике в коридоре разложил карты. Обрисовал ситуацию, поставил задачу быстро и гармонично убрать машину.. Потом я колоду собираю чисто интуитивно. Зашел на минутку в туалет.
Тут же звонит коллега - путь свободен (он был на улице).
Выхожу садимся в машину, спрашиваю чего было? Говорит выбегает мужик и ко мне - я вам мешаю? сейчас-сейчас отгоню :)
Теперь вопросы:
1) Колода до этого стояла на "большой" задаче типа "миру-мир".
2) Использую ее оперативно. Разложил на поверхности, поставил задачу, собрал интуитивно.
3) После решения такой оперативной задачи (парковка) - надо ли вернуться к прежней глобальной? или сразу ставить новую?
(сразу скажу поставил новую и конкретную)
Все ли правильно?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Михаил_ »

Напоминает старый анекдот про экстрасенсов и выкидывание предметов из окна - "ну нету нету у меня телевизора :)" ... :)
Да все правильно. Задачу нужно было обновить, поскольку запустили новую.
Вообще на такие случаи конечно стоит иметь вторую колоду в оперативном доступе (в кармане/бумажнике), бывают совершенно горячие ситуации в жизни когда вот прямо сразу ее и нужно разложить...

ЗЫ думаю выпустить колоду повышенной мощности.... но правда это связано с другой новинкой.
Юлиана
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 23:21

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Юлиана »

Михаил, очень, очень Интересно, что за "Новинка"!.. :)
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»