Навигатор. Впечатления от использования.

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Димас »

к-13
У меня он очень прост (для ОС), даже стыдно писать как-то :oops: "Я сплю, это сон, Дима, вспомни что это сон" (тихим, растягивающимся голосом, имя произношу шепотом, сильное ударение на первом слоге), весь набормот в аудиоредакторе можно зациклить нужное кол-во раз под выбранную сессию. Слушать естественно вечером, перед сном (как и любое внушение), так как мозг уже находится в "удобном" для этого дела состоянии и сознание отключает "фильтры" критической обработки поступающей извне информации.
для общего развития по этой теме можно почитать вот это, начиная с четвертого пункта:
http://psyfactor.org/lib/zln13.htm
Сканер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 18:34

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Сканер »

Димас писал(а): Пару раз, правда, пришлось помахать руками (мне это помогает не вылететь из ОСа), но все поддалось контролю. :lol:
Сегодня осознался во сне. Вспомнил этот совет. Помогло))))) сразу все ярче стало. И левитировать начал. Класс)))
Сканер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 18:34

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Сканер »

СПС Навигатор пришел!!!!!!!!!!)))))))) СПС за подарки 6 дисков класс!!!!)))))

Ну и сразу "глупые" С чего начинать? Какой нибудь мануал по полочкам для начинающих юзеров!!! На форуме шерстю, а что то ничего конкретного не пролетает????????

Пошлите меня, куда подальше путями хоженными, а можно и не хоженными, но главное что ни будь ))
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Димас »

Сканер
Начинайте с альфа-сессий. Это все программы на букву R. Первые 21 день больше никуда не лазайте :) Лучший режим 2-3 раза в сутки по 15-20 минут. Сейчас задача сформировать устойчивый альфа очаг в мозге. Дальше 21 день бета сессии (Эндорфины и сессии на энергичность), далее тета...но до этого еще далеко. Программы Исцеление и Проводник также в альфа диапазоне. Эндорфины в бета, Путешествие по внутренним мирам - тета. Эти диски с аудиостробом, поэтому занятия с ними приравниваются к занятиям с сессиями.
P.S.Шерстите внимательней, все это уже не раз говорено-переговорено :)
Сканер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 18:34

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Сканер »

Димас писал(а):Сканер
Начинайте с альфа-сессий. Это все программы на букву R. Первые 21 день больше никуда не лазайте :) Лучший режим 2-3 раза в сутки по 15-20 минут. Сейчас задача сформировать устойчивый альфа очаг в мозге. Дальше 21 день бета сессии (Эндорфины и сессии на энергичность), далее тета...но до этого еще далеко. Программы Исцеление и Проводник также в альфа диапазоне. Эндорфины в бета, Путешествие по внутренним мирам - тета. Эти диски с аудиостробом, поэтому занятия с ними приравниваются к занятиям с сессиями.
P.S.Шерстите внимательней, все это уже не раз говорено-переговорено :)
СПС и сразу вопрос, а с проводником можно совмещать альфа сесиии, или с исцелением?

На форумах копаюсь только сразу не обхватишь всю информацию)))
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Андрей Патрушев »

Сканер писал(а):СПС и сразу вопрос, а с проводником можно совмещать альфа сесиии, или с исцелением?
Они сами по себе являются альфа-сессиями. Если их запускать из аудиостроба, то и очки будут работать как надо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Андрей Патрушев »

Сканер писал(а):На форумах копаюсь только сразу не обхватишь всю информацию)))
Да, уж... :) 6 лет непрерывной писанины... :?
гляньте здесь и здесь
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Димас »

Одно из самых ценных внутренних приобретений от работы с Навигатором это возможность сконцентрироваться в любой момент времени на любом объекте/действии/бездействии. А концентрация это ключ к себе и способностям.
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Димас »

Ну началось... Опять начались "видения" с закрытыми глазами сквоз очки на расслабляющих программах. Лежу и вижу всю комнату с красноватой аурой, предметы "парят" как мираж. Целенаправленно это состояние вызвать не удается, только случайно и не всегда. Кто-нибудь научился уже по своему желанию управлять этим? На сон не похоже, слышу что происходит в квартире, но тела не чувствую.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение к-13 »

Димас писал(а):Опять начались "видения" с закрытыми глазами сквоз очки на расслабляющих программах. Лежу и вижу всю комнату с красноватой аурой, предметы "парят" как мираж. Целенаправленно это состояние вызвать не удается, только случайно и не всегда. Кто-нибудь научился уже по своему желанию управлять этим? На сон не похоже, слышу что происходит в квартире, но тела не чувствую.
У меня такое тоже довольно часто бывает. Я, например, уверен, что это нижний диапазон альфа так проявляется, но уверенность эта ничем не подкреплена, поэтому только ИМХО))) Почему уверенность? Первые несколько раз эти чувства всплывали на сессиях по альфа-тренингу Андрея Вадимовича, когда начинал работу с ИннерПульсом года три назад...
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Димас »

к-13
А у тебя не получается это состояние по желанию воспроизводить? А без майнд машины?:)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение к-13 »

С такой чёткостью нет. Если с закрытыми глазами активировать якоря на альфа, то можно некоего подобия добиться(без красной ауры - она, видимо, от света очков пробивается сквозь веки). Кстати, если в этот момент открыть глаза, то картинка по углам с реальной комнатой не всегда совпадает...
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Димас »

к-13 писал(а):Кстати, если в этот момент открыть глаза, то картинка по углам с реальной комнатой не всегда совпадает...
интересно, а что мы таки видим на самом деле?! :wiz Раньше думал что это сон или сноподобное состояние, убедился что ни то, ни другое. Что это такое? :roll: :?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение к-13 »

Димас писал(а):Что это такое? :roll: :?
Как насчёт варианта "альфа-визуализация"? В школе Хозе Сильва, например, её часто описывают очень реалистичной... Там нужно задавать тему для возникновения образов и направлять их в нужное русло, а тут темы вроде как нет и вполне возможно, что мозг от скуки строит последнее, что видел до альфа-состояния, только с некоторыми дополнениями... Во всяком случае, с реальным "видением-не-глазами" это мало связано - можно рукой перед лицом водить и "нагонять чёткость" на картинку, добиться очень хорошего качества, а потом попробовать пройтись по этой картинке(не открывая глаз, вполне реально, кстати, если не делать резких движений, лучше с повязкой на глазах, а то у меня порой глаза сами приоткрываются) и налететь на какой-нибудь угол :?

Кстати, не только картинки можно вызывать - мелодии тоже вполне реалистично звучат, запах можно "смодулировать"...
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Димас »

к-13 писал(а): можно рукой перед лицом водить
Понимаешь, в том то и дело, когда эти видения только начинали появляться, я водил рукой перед глазами (даже на этом форуме писал об этом в ветке по майнд машинам) и видел свою руку в красно-оранжевом свете и это изображение коррелировало с траекторией движения руки. Поэтому я думаю что либо это реальная картинка, либо мозг очень хитро играет со мной (что не менее удивительно, значит эта игра ему для чего-то нужна).
к-13 писал(а):мелодии тоже вполне реалистично звучат
Да, это я еще в детстве заметил, в определенный промежуток времени перед засыпанием начинала звучать мной управляемая классическая музыка. Сейчас музыка тоже часто звучит на альфа релаксации, причем гармонично вплетается в биения и розовый шум, исходящий из наушников. С запахами пока не замечал.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение к-13 »

Димас писал(а):Понимаешь, в том то и дело, когда эти видения только начинали появляться, я водил рукой перед глазами (даже на этом форуме писал об этом в ветке по майнд машинам) и видел свою руку в красно-оранжевом свете и это изображение коррелировало с траекторией движения руки. Поэтому я думаю что либо это реальная картинка, либо мозг очень хитро играет со мной (что не менее удивительно, значит эта игра ему для чего-то нужна).
Я из ММ только за навигатором на этом форуме слежу :oops: Рукой водил после семинара Тонкова по биосенсорной психологии - в том-то и дело, что её движения мозг передаёт потрясающе чётко(хотя, чего тут удивительного - он ведь ею и управляет - никаких внешних источников информации для построения картинки не требуется), двигая руку перед глазами можно раскачать чёткость представляемой картинки до довольно приличной, но на достоверности остальной обстановки это не сказывается(во всяком случае на моём опыте).
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Димас »

к-13
Я знаешь еще что заметил, когда перешел на тета-программы в Навигаторе, стала появляться такая штука как отлипание "ног" от физических ног. Похоже на выход "астрального тела", только до половины. Подозреваю что сенсорная фиксация на очках и наушниках не дает полностью "отлипнуть" от тушки во время программы. Я тут разработал самопальный апгрейд очков, чтобы убрать фактор очки+душки на лице. Жена будет в настроении, попрошу ее снять ролик и выложу сюда видео, может кому пригодится :?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение к-13 »

Димас писал(а):к-13
Я знаешь еще что заметил, когда перешел на тета-программы в Навигаторе, стала появляться такая штука как отлипание "ног" от физических ног. Похоже на выход "астрального тела", только до половины. Подозреваю что сенсорная фиксация на очках и наушниках не дает полностью "отлипнуть" от тушки во время программы.
Тоже заметил... И объяснения такие же сам себе дал)))
Димас писал(а):Я тут разработал самопальный апгрейд очков, чтобы убрать фактор очки+душки на лице.
Я на ИннерПульс такие делал - на наушниках гибким кордом одни диоды выносил, чтоб ничего больше не касалось лица - только амбушюры наушников. На тех это просто было провернуть... С этими рука не поднимается экспериментировать)))
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Димас »

к-13 писал(а):На тех это просто было провернуть... С этими рука не поднимается экспериментировать)))
Да здесь тоже легко, руки дойдут выложу видео, и ничего ломать не нужно! :wink:
Сканер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 18:34

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Сканер »

Давно интересует такой вопрос, про такое видение, может подскажите.
С девочкой гуляли по дворам летом, рассказывал ей про восприятие что оно отличается от того что зрение в мозг передает, показывал примеры, состояние было прикольное изменненое. Выходим в следующий двор. Смотрю девятиэтажка как будто в мыльном пузыре переливается, ну думаю что такое блин ей сказать не смогу что такая фигня перед глазами происходит. Стою, молчу, перевариваю. Тут она мне начинает рассказывать о том что вижу, сама даже намеков не давал, сразу отлегло..... Был бы один в принципе значения бы не имело, но коллективный баг реала уже интереснее.

может было у кого подобное поделитесь инфой.
Сканер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 18:34

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Сканер »

Почти прослушал альфу в выходные заканчиваваю, подскажите как правильно слушать бету, альфу слушал 2 раза в день + диск проводник, а с бетой вроде так нельзя.

Прибором Навигатор очень доволен, чувствую огромные скрытые возможности в нем, но честно пока не знаю как их реализовывать, эффект от прослушивания альфы ярко выражен. Как родился заново))))) Зрение подправилось (раньше расплывчато было))) Желание жить появилось, а то существовал(с работы до дома, из дома на работу), утром бодро встаю, сонливость пропала. Желание двигаться появилась, как в детстве вприпрыжку (ну когда никто не видит). Стал по возможности перебежками передвигаться (раньше бег не любил). Мозг четче работает, чище что ли.....как пелена упала....Прикольно что будет дальше)))) все жду перехода на тету, думаю там повеселее будет........в плане изменненых состояний

Совершенно не жалею о затраченных финансах. Реально лучше бы в каждой семье было такое, чем клозет в форме телевизора подключенного к кабельному......

Сложновато с выражение благодарности такое ощущение что козырнете и скажете "Не за что, Это наша работа" ))))))))) но все равно огромное спасибо.......... мне тоже есть кому помочь используя ММ НАВИГАТОР.
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Димас »

Сканер писал(а):подскажите как правильно слушать бету
Минут по 10-20 достаточно ежедневно. В любом случае экспериментируйте с временем, главное чтобы не было после работы с бета программой тревожности и суетливости (гиперактивности), так как воздействие этих программ довольно сильное, это же касается и встроенной в Навигатор записи А.Патрушева "Эндорфины" - 10-15 минут. Так же 21 день.
Сканер писал(а):такое ощущение что козырнете и скажете "Не за что, Это наша работа" )))))))))
Не, это наше хобби :wink:
Сканер писал(а):все жду перехода на тету, думаю там повеселее будет........в плане изменненых состояний
Угу... то ли еще будет :)
Сканер писал(а):может было у кого подобное поделитесь инфой.
жена видит сны о том, о чем я думал перед своим засыпанием.
СтАвР
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 21:44

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение СтАвР »

уважаемый Логик можете после полу годового использования, появления всех прошивок, поделиться впечалениями
учитывая то что вы больше всех были не довольны :wink:
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Логик »

СтАвР писал(а):уважаемый Логик можете после полу годового использования, появления всех прошивок, поделиться впечалениями
Обо всех впечатлениях от Навигатора я писал.
Полгода владения не значит полгода использования. Последние 2 месяца к навигатору не притрагивался. Нет никакого желания слушать сессии. Да и организм реагирует странно хочется сорвать наушники и все выключить. У меня примерно такая же реакция была на InnerPulse. Может это мои особенности. Все, например, хвалят диск Проводник, а я его слушать не могу. Все время преследует мысль - "да когда же это кончится". Телу надоедает просто лежать 50 минут, а состояние транса у меня не наступает.
Я наверняка вернусь к использованию навигатора, но явно не сейчас.

Я не то, что был недоволен (грех жаловаться за такие-то деньги! :)), просто хотелось более быстрого исправления недочетов. Не люблю я когда на явные недочеты мне отвечают - и так нормально, по этому могу быть резок. А недостатки я нахожу быстро, даже там где их другие не видят :) . Еще надо учитывать, что навигатор был выпущен еще в сыром виде, когда многое в прошивках надо было доделать. Отсюда и нарекания. Но даже при всех высказанных нареканиях, к использованию InnerPulse вместо Навигатора возвращаться не захочется.
СтАвР
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 21:44

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение СтАвР »

Логик спасибо за ответ az

а в чем отличие очков навигатора от ColorTrack?
навигаторские и дешевле как я понял, и можно к навигатору подключать ColorTrack
где можно почитать про, альфа, бета, тета и дельта-тета медитации и их отличия?

да и альфа это
-Исцеление по Волшебной реке
-Проводник
-Массаж мозга
-Звездный странник
-Солнечный ветер
-Музыка для гипноза и самогипноза
бета
-Эндорфины
тета
-Путешествие по внутренним мирам
-Комплект "Тета-медитация"
Последний раз редактировалось СтАвР Вс фев 05, 2012 20:31, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Навигатор»