1. Период адаптации.

Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Павлум »

Вечером на сессии pch возникло ощущение полета и опять пошли яркие образы - полета над каньоном, колодцами многоэтажек. Вообще заметил, что очень легко вызвать образы в этом состоянии. Один раз (вчера вечером) попытался даже на руки посмотреть по инерции - легко получилось, но быстро соскочил, "опомнился" :)
Марина-Р
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 1:41

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Марина-Р »

С начала июня слушаю утром и вечером файлы для адаптации. Больше всего нравятся файлы с пением птиц. При прослушивании возникает небольшая тяжесть в голове, спокойствие и расслабление. Прослушивание файлов с шумами перед сном приводит к засыпанию)

Что делать на следующем этапе и как можно получить файлы для последующих занятий?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Марина-Р писал(а):С начала июня слушаю утром и вечером файлы для адаптации. Больше всего нравятся файлы с пением птиц. При прослушивании возникает небольшая тяжесть в голове, спокойствие и расслабление. Прослушивание файлов с шумами перед сном приводит к засыпанию)
По тяжести в голове уточните - если это похоже на физическое давление, то стоит ещё послушать до исчезновения тяжести. А с другой стороны многие так отсутствие мыслей (ОВД) воспринимают.
Что делать на следующем этапе и как можно получить файлы для последующих занятий?
Получите в личку ссылки на файлы и описания.
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: 0. Вводное занятие. Структура практикума.

Сообщение Кукловод »

Начинаю.. ЕСть вопрос.. КУрс четко двух недельный, или лучше прослушать четко, как положено, три недели?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 0. Вводное занятие. Структура практикума.

Сообщение к-13 »

А если всё-таки внимательно почитать?
Олерос
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 20:04

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Олерос »

Доброго дня!
Как и предлагалось - выждал неделю и после этого начал слушать файлы. Первый круг завершил.
Первый блин получился комом (ВВ) - слушал в выходные утром после 4-х часов сна. До этого полулежа читал до 3 час ночи.
С утра спина болит, шея хрустит, и ВВ вызвал только раздражение. Сегодня с утра начал второй круг, слушал ВВ с очками (теперь уже полусидя в кресле)-
помня орицат. результат в первый раз, настроился на худшее. Но ничего так прошло, правда без образов, но и без раздражения.
Зато остальные файлы прошли удачно, правда пару раз спугнули домашние. Часто не удается поймать образ - начинаю вглядываться, нарушается ритм дыхания,
и картинка слетает. Опять начинаю настраиваться. Прослушивание проходит как-то очень быстро. Не успел расслабиться, и уже тишина.
Из всех файлов лучший результат получил от:
Forest без очков (перед глазами возникла моя голова, и пальцы, которые слегка касаясь, массировали лоб. Это было здорово! Встал обалдевший.),
Ocean без очков (очень хорошо расслабился в воде)
PSo с очками (полная расслабуха, даже голова кружилась),
Thunrstorm с очками (почему-то я вспомнил, как было классно от Forest, и тут накатило: как-то быстро пролетали картинки - как массировали голову, как отдыхал на природе... много всего приятного в виде секундных клипов. Тоже было классно!).
Одним словом, на настоящий момент Навигатор дает мне только положительные эмоции. Собираюсь пройти ещё круг - нужно ли сейчас делать перерыв?
Забыл сказать. После покупки Навигатора поставил себе дома Небесного дельфина на проигрывателе практически на макс звука - уж очень вкусно написано описание диска.
Только помимо замечательных звуков я отчетливо слышал как кто-то ходит по квартире, стоит за спиной, хотя был один в квартире. Вот так пару дорожек слушал и озирался по сторонам. После этого почитал форум и пришел сюда.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Олерос писал(а):Прослушивание проходит как-то очень быстро. Не успел расслабиться, и уже тишина.
Значит, было проваливание в сон, тут без вариантов))) Многие при этом ещё и храпят зверски (с восьмой по девятнадцатую минуты), а потом отчаянно всем доказывают, что точно не спали :lol:
Олерос писал(а):Одним словом, на настоящий момент Навигатор дает мне только положительные эмоции.
az
Олерос писал(а):Собираюсь пройти ещё круг - нужно ли сейчас делать перерыв?
Не обязательно, но очень желательно.
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: 0. Вводное занятие. Структура практикума.

Сообщение Кукловод »

ах, ну да. По первому прослушивания могу сказать следующее. Альфа состояние было, но не пойму то ли оно очень глубокое, то ли в перемешку со сном.. Вначале трудно было сосредоточиться на счете. одолевали мысли. Затем, счет ушел совсем. Состояние мечтания продлилось не долго. Провалился куда-то очень глубоко. На следующий день была ватная голова, состояние как-будто очень сильно обоспался.. (Навигатором пользуюсь давно. прослушивал курс, как положено: "r"-"c"-"E"-"d"-"r" по три недели.. Правда один раз. потом только расслабление и визуализации)
Марина-Р
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 1:41

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Марина-Р »

Здравствуйте, послушала еще, старалась отследить откуда тяжесть, пришла к выводу, что от наушников - раньше использовала только "капельки")). Поэтому массивные наушники вызывают реально физический дискомфорт с непривычки. :ap
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Наушники лучше взять другие, но и с этими всё будет нормально, только не так быстро. В принципе, Вам можно переходить к этапу якорения альфы, но я бы посоветовал Вам немного позаниматься тут - тогда результаты будут намного лучше.
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: 0. Вводное занятие. Структура практикума.

Сообщение Кукловод »

Прошу извинить, за отписку не в той теме. Дальше буду писать в адаптации.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 0. Вводное занятие. Структура практикума.

Сообщение к-13 »

Кукловод писал(а):Прошу извинить, за отписку не в той теме. Дальше буду писать в адаптации.
Ой, да ладно, в той теме все пятеро отписались вместо периода адаптации. Я перенёс.
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Павлум »

Сегодня 10-й день занятий. Утром стабильно удается входить в альфа состояние (хорошо на душе, позитивно, не тревожат никак ни мысли ни внешние звуки, легко при желании остановить мысли).

Вечером сложнее - валят образы, хоть тресни, яркие разнообразные.

Действительно полу лотос сейчас сразу с утра вызывает искомое состояние, даже машинка так не особо нужна, хотя с ней еще глубже погружаешься.

к-13

Че делать с вечерними образами, Роман? Фиг с ними, пусть будут?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Павлум писал(а):Че делать с вечерними образами, Роман? Фиг с ними, пусть будут?
Ага...
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Кукловод »

Вечер, 30 июня. Ocean. Полусидя, синий, аккорд. Вначале какая-то суета, принятие удобной позы и т.п. не удается расслабиться. Концентрация на дыхании дышу, медленно равномерно. Иногда делаю глубокий вдох и выдох со словами. Я расслаблен, либо я спокоен, голова ясна и т.п. эффект тяжесть в руках и ногах. как будто свинцом налились. Погружаюсь. Спокойствие положительные мысли. Иногда очагами начинает чесаться лицо, отвлекает. Я не чешусь проходит само. После окончания лежу ещё минут 10.. Выхожу в голове какой-то шум. Не нравится. Не спится. Встаю в 4 часа. отдохнувший.. Пью снова ложусь. Просыпаюсь легко.
Утро, 01 июля. Birds. Полусидя, синий, аккорд. Расслабило пожалуй только к концу. Дышал по той же схеме. Показалось. что время прошло быстро. после лежал ещё минут 10-20. Было ощущение, что кровь в руках в венах кипит. Расслабило очень мягко и приятно, вот бы еще не птички bi . После прослушивания состояние легкое. Через час как-будто поднялось давление. Мощные удары сердца. еще через час удары прошли, начался сумбур в голове. Сложно вникнуть в рабочие моменты. Углубился в работу прошло, но начился како-то мандраж в шейно-затылочной части. Через час (время пишу везде ориентировочное)прошло осталось чувство упадка сил и лени.
День 01 июля. Philip Chapman. Респект :ay :wiz Дыхание, цвет и все остальное по той же схеме. Погрузило резко, через минут пять. Очень глубоко. После окончания лежал еще минут 30. Почти как спа. Видел образы. Но в сознании ( как ОС, опыт есть). Встал самочувствие отличное.
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Кукловод »

Кукловод писал(а): Иногда очагами начинает чесаться лицо, отвлекает.
Кстати такое часто бывало и раньше. Интересное явление, хоть и надоедающее. Почему так?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Кукловод писал(а):
Кукловод писал(а): Иногда очагами начинает чесаться лицо, отвлекает.
Кстати такое часто бывало и раньше. Интересное явление, хоть и надоедающее. Почему так?
Разновидность мышечного зажима.
Очень у многих встречается.
У меня шея в районе кадыка чесалась в самом начале, как сейчас помню - только начинаешь погружаться, словно душить кто-то начинает, со временем прошло. Это последствия физической травмы (химического ожога в моём случае - у меня там шрам уже рассосался, но видимо какие-то последствия остались).
Аватара пользователя
Владер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 8:50
Откуда: г. Новосибирск

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Владер »

Прослушал файлы 3 недели.
При прослушивании образов нет, расслабление глубокое, легкая эйфория, позитив. Эйфория уже приходит после простого вспоминания о состоянии с закрытыми глазами. Полного отключения от физ тела пока нет - голова еще осознается.
Продолжать дальше работать или можно на следующий этап?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Отправил файлы и инструкцию.
Аватара пользователя
Мадамзолото
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 15:55

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Мадамзолото »

к-13, я пока отдыхаю, после того как заснула в наушниках :oops: и до 3-х утра слушала и спала. Меня даже от компьютера оттолкнуло, включила и стоит. Интересно, у меня очень сильно обострился слух, я слышу наяву, как в наушниках, таких ощущений раньше не было, недавно был сильный дождь и тут я услышала пение птиц на фоне дождя, как же я раньше жила и не слышала :? , а может не обращала внимания, я даже растерялась, не сплю ли я. Это нормально? Да и лицо у меня при прослушивании, в самом начале, всё время чесалось,я это с сессией не связывала, а спросить стеснялась, а оказывается не одна я такая, успокоило.
Может мне уже начинать опять занятия, уже хочу :) а не выжидать 2 недели?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Мадамзолото писал(а):Интересно, у меня очень сильно обострился слух, я слышу наяву, как в наушниках, таких ощущений раньше не было, недавно был сильный дождь и тут я услышала пение птиц на фоне дождя, как же я раньше жила и не слышала :? , а может не обращала внимания, я даже растерялась, не сплю ли я. Это нормально?
Вполне... При передозировке альфы очень часто сенсорная чувствительность обостряется, хотя обычно звуки (даже тихие) вызывают дискомфорт.
Мадамзолото писал(а):Да и лицо у меня при прослушивании, в самом начале, всё время чесалось,я это с сессией не связывала, а спросить стеснялась, а оказывается не одна я такая, успокоило.
:) У меня вообще такое ощущение, что на начальном этапе такие вещи в том или ином виде встречаются у каждого, просто многие на них внимание не обращают.
Мадамзолото писал(а):Может мне уже начинать опять занятия, уже хочу :) а не выжидать 2 недели?
Может и можно, но тогда меньше шансов получить нормальные результаты.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение bofara »

к-13 писал(а):как минимум неделю ничего не использовать до того, как приступить к первому тренингу
Спасибо, скачал файлы, так как до сегодня занимался по Ваши практики с Чакры /а перед чакр с Кожно-праническое дыхание/, подожду неделя прежде чем начать заниматься.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

bofara писал(а):до сегодня занимался по Ваши практики с Чакры /а перед чакр с Кожно-праническое дыхание/,
Они обе на основе альфы, если при их прослушивании получалось глубоко расслабляться, то после паузы можно сразу начинать якорение.
Как успехи с работой по программам? Получается управлять потоками энергии? Могу сделать следующий этап работы в этом направлении. Можно применять при работе с целями, для самоисцеления или работы над недостатками или напитывать модули БЖ для наращивания их эффективности (очень хорошо получается, кстати). Ну, или использовать для входа в режим восприятия, хотя это немного сложнее.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение bofara »

к-13 писал(а):при их прослушивании получалось глубоко расслабляться, то после паузы можно сразу начинать якорение.
Да, ето точно так - очень хорошее расслабление есть однако если нет никакая задача/цель/. Расслабление очень похож на Ваше описание в етой теме про альфа состояние. Если есть цель /нужно что-то сделать/ - тогда сразу включается, если правильно понимаю, что-то вроде бета /я зимой занимался 3 раза по 21 дней Ендорфинами, Андрея Вадимовича/.
к-13 писал(а):Как успехи с работой по программам?
В принципе я люблю работать по схеме 3х21, а с ети программы /Прана и Чакры занимался только 1х15 с одной и с другой столько ж. Результаты привели и к далнейшим интересом к Ваши практики. :) Кстати у меня нет ММ - работаю только с мп3-плеер. Усилилось восприятие входа-выхода в стопы, ладони /и пальцы/, муладхара и сахасрара. Однажды /очень сильно, как електричество в лоб/ было восприятие в аджны из одно енергетическое место, на расстоянии, гм, 6-7 км от моем физическом теле. Нередко бываю в близости /5-10 км/ и все видно, но никогда не обращал даже внимание, что там есть "что-то". А от тех пор как начал заниматься с етими практиками /Праническое дыхание, а потом и Чакры/ - место дало знать о себе /физически я был точно в етой месте только в своем детстве - оно находиться в некие горы/.
к-13 писал(а):Получается управлять потоками энергии?
Извините, а что имеете ввиду 'управлять потоки' - примерно настроиться на какой то вид енергия /канал, поток/ и направлять ее как б со стороны-извне? Пропускать через себе енергия с некие качества /примерно в церкви/? Или придавать желаемые свойства енергии, которые проходят через енергоканалы? Или? Спасибо.
к-13 писал(а):Могу сделать следующий этап работы в этом направлении. Можно применять при работе с целями, для самоисцеления или работы над недостатками или запитывать модули БЖ для наращивания их эффективности (очень хорошо получается, кстати).
Конечно будет супер, если имеете возможность и желание, но тогда - пожалуй, я подожду немножко с 'период адаптации', а начну заниматься посерьезнее в етом направлении, потому что интереснее. Конечно если считаете, что так правильно, если все таки нужно перейти все практики - сделаю, насколько получиться.
Я от БЖ отписался вполне пока, потому что хочеться получить более 'чистый' результат из Ваши практики, насколько ето возможно.

Мое личное мнение, что вначале нужно /само/исцелиться и поработать над недостатками, а потом ж работать с целей.
Мне интересно сбор и накопление прана через волосы /по всему телу/.. Также работа с глаза - направление праной извне<-->вовнутрь. Также как у 'магнетизаторов' - через струя воздуха из рот /теплая струя или холодная/.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

bofara писал(а):Кстати у меня нет ММ - работаю только с мп3-плеер.
Если честно, то у меня сейчас тоже нет ММ - раздал тестовой группе перед первым практикумом и всё руки не доходят собрать свою коллекцию обратно... Хорошие наушники и качественный плеер при правильном подходе не намного хуже.
bofara писал(а):Да, ето точно так - очень хорошее расслабление есть однако если нет никакая задача/цель/. Расслабление очень похож на Ваше описание в етой теме про альфа состояние.
Значит, адаптация не требуется, после перерыва в использовании звуковой стимуляции можно сразу приступать к альфа-тренингу. А после практикума продолжим с практиками.
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»