Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
намоР
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 12:46

Сообщение намоР »

Я вот собираюсь намотать кабель UTP кат. 5e(витая пара) тот что для локальных сетей.Кто знает какое сечение провода у витой пары??
намоР
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 12:46

Сообщение намоР »

У нас в городе есть Кабельный завод и провода так сказать на любой вкус и цвет...
намоР
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 12:46

Сообщение намоР »

Логик писал(а):Вот интересно можно кварц использовать тот который просто камнями а не пальчиковые кристаллы?
Масса кварца более важна, чем качество. Нельзя сказать, что качество кристалла неважно, скорее так: достаточно большой кристалл относительно низкого качества будет работать гораздо лучше, чем прекрасный прозрачный кристалл, но при этом слишком маленький.
Трещины, включения, сколы и т.д. не помешают кристаллу работать. Короче, чем лучше качество кристалла, тем эффективнее кварцевая сердцевина будет работать. Но любой кварц будет работать, и важно, чтобы этот кристалл был достаточно большим. Если вы собираетесь пройти через все сложности сооружения устройства, вам лучше использовать достаточно большой кусок кварца, иначе вы потратите силы зря.
Кристалл может иметь одну вершину или две. Он не обязательно должен быть идеальной формы или симметричным. Вы можете также использовать кварц в форме урезанной призмы, цилиндра или обелиска. Вы можете использовать Дымчатый Кварц, Аметист, Розовый Кварц или Цитрин, так как все эти минералы являются кварцами с небольшим включением металла в кристаллической структуре.
Так что если не «человек кристаллов» тогда не беспокойтесь о выборе кристалла, мы работает с физикой (метафизикой, если быть точным), а не с какими-либо личными системами верований. Просто достаньте достаточно большой кусок кристалла, и он будет работать.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Больших валунов кварца я могу достать любое количество, любого веса. Только обматывать их проводами будет проблематично.
намоР
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 12:46

Сообщение намоР »

Логик писал(а):Больших валунов кварца я могу достать любое количество, любого веса. Только обматывать их проводами будет проблематично.
Я в горах насобирал кварц и его залил,единственное что неудобно приходится на нем самом наматывать провода.А на кристалл горного хрусталя можно отдельно предварительно на пластиковую трубу (диаметром кристалла) с прорезью намотать провод и потом аккуратно надеть на кристалл,так удобнее получается..
Витая пара по моему самое то,и диаметр небольшой и хорошо поддается скручиванию и медный провод.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Реально? я бы валунов бы взял... вопрос только как отправить. Я их не заливаю в опилки, я им свойства на поверхность приписываю. Ну моно-свойства, для чего-то одного. Потом лет 200 точно будет это качество вокруг генерировать. Народ постоянно у меня пытается их стырить (в смысле друзья пощупав норовят уйти взяв с собой :) естественно прямо публично, т.е. так и говорят - "а давай ты мне отдашь")... я вот думаю запас что-ли сделать. Граненость мне не нужна и катушки мотать тоже не нужно.
намоР
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 12:46

Сообщение намоР »

При заливки оргонита кроме металлических мочалок и стальных болтиков от компьютерных корпусов я еще добавлял порезанный на куски провод алюминия и меди..
А форму для заливки использовал пластиковую от таблеток немного квадратной формы(в аптеке дали)(есть разная тара от 0,5 до 1 литр.)Пластик очень хороший не плавится при застывании эпоксидки и хорошо потом снимается с куличика...
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Михаил_ писал(а):Реально?
Конечно. Пишите в личку какого размера и чистоты кварцы нужны. Доставку можно организовать компанией перевозки грузов типа грузовозофф или другой подобной.
АК
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 21:11

Сообщение АК »

намоР писал(а):
Масса кварца более важна, чем качество...
Не предполагал, что сюда заглянул Jon Logan (http://www.littlemountainsmudge.com/) и даже перевел на русский свои рекомендации и пишет под ником намоР... :)
намоР
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 12:46

Сообщение намоР »

АК писал(а):Не предполагал, что сюда заглянул Jon Logan (http://www.littlemountainsmudge.com/) и даже перевел на русский свои рекомендации и пишет под ником намоР... Smile
Да просто лень было ссылку искать,у меня в текстовом файле сохранено... :)
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Вот, нашел любопытную инфу, по кварцам.
Инфа честно стырена мной с другого сайта и приводится с небольшими сокращениями
призматическая структура кристалла, которая в физическом мире, как в проекции, представляет собой тетраэдр. На самом деле в многомерном мире кристаллическая структура кварца является призматической, у которой гранью является тетраэдр. А в основании лежит восьмигранная пирамида. Подобно пирамиде Хеопса, структура кристалла кварца имеет свое подобие в 8-ми пространствах. Каждое из пространств связано с его основанием посредством резонансного взаимодействия формы кристалла многомерного кварца с той зоной запредельности, в которой расположены мы, т.е. с внесферной зоной. Таким образом кварц существует одновременно в сферном Космосе и во внесферной зоне. Другими словами, кварц, как проводник резонансного типа, соединяет меж собой 8 космических сфер и внесферную область одновременно нескольких уровней. Количество этих уровней связано с качеством выращенного кварца: с его чистотой, геометрическими параметрами его кристальной основы и с количеством сфер, с которыми он взаимодействует, и в которых его отдельные составляющие тетраэдной основой проявлены. Так в физическом мире кварц проявлен тетраэдной пирамидой в кристаллической структуре. В сферах духовного мира этот же минерал проявлен в тетраэдных призмах. И вся эта совокупность в 8-ми космических сферах проявляется во внесферной области только в случае, если этот кварц не поврежден ни в одной из сфер. Другими словами, работая с этой структурой, важно видеть ее резонансные свойства, которые выражаются в спектральных резонансных участках минимум 8 раз. Это означает, что этот минерал имеет свое проявление в 8-ми космических (пространственных) сферах. И здесь уже математика не применима с ее рядами Фурье, как это имеет место в гармониковой цепи резонаторов физического мира…
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

дык, я имел ввиду "третьи лица" типа либимой, ничего не подозревающей бабули... а вы ей раз, и мигрени хронические, например, убрали.

или например, не удачливому картежнику другу, раз, и удачу прокачали. а сам то он не в курсе причины.

как то так :)
Гость

Сообщение Гость »

Сергей Гурин писал(а):
Шалтай Балтай писал(а):Это не трещины - так кристалл растет.

Если интересны камни, я - не эксперт

Почитай, в сети куча инфы, по знакам зодиака, по назначению, и т.д. и т.п.

"Нади свой камень"
, пока провод для мёбиуса не могу достать :cry:
Есть такой изумительно мягкий провод -многожильный, разного сечения, используется для подключения высококачественной акустики в сфере Car audio..вот им мотать было-бы очень удобно,наверное..
Аватара пользователя
Свами Доупаду
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 22:07
Откуда: КиевЪ

Сообщение Свами Доупаду »

Anonymous писал(а):
Сергей Гурин писал(а):
Шалтай Балтай писал(а):Это не трещины - так кристалл растет.

Если интересны камни, я - не эксперт

Почитай, в сети куча инфы, по знакам зодиака, по назначению, и т.д. и т.п.

"Нади свой камень"
, пока провод для мёбиуса не могу достать :cry:
Есть такой изумительно мягкий провод -многожильный, разного сечения, используется для подключения высококачественной акустики в сфере Car audio..вот им мотать было-бы очень удобно,наверное..
-Это моё сообщение,пардон-не заметил что не залогинился :oops: ..к сказанному добавлю-материал провода как правило бескислородная медь ,но бывает и в комбинации с посеребрёнными жилами (это для фанатов Хай-энда :lol: ).
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

уважаемый Шалтай, посмотрел ваше видео (можно сказать уверовал не опираясь на собственный опыт ), бигреспект 8)

у меня вопрос. Как сделать наиболее мощный девайс:

1) для изготовления энергоемкого оргонита использовать металлическую пыль - можно купить серебрянки.
вопрос: как заставить его работать на полную мощность (как я понял чем больше “емкость”, тем сильнее “раскачка” нужна) – поставить усилок сигнала на вход? Или как?

2) вопрос: как наматывать провод относительно геометрии не “пальчикового” кристалла – от балды, главное мебиуса “свернуть”? Зависит ли сечение провода от размера кристалла, и соответственно длинны провода?

3) ) вопрос: по вашим ощущениям может ли такой девайс сравниться с rad2000/rad2400 по мощности. (по функционалу, я так понимаю, вполне может – на кристалл кладем таргет, на аудиовход тренд; кстати куда пихать тренд, если пользоваться бумажным носителем)

4) ) вопрос: какие методы усиления мощности вам известны? Поведайте :) :)
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

ЗОМБИ писал(а):Зависит ли сечение провода от размера кристалла, и соответственно длинны провода?
Единственно, что могу сказать - толстый провод тяжело мотать, да и много не намотаешь. Лучше использовать провод от 0.12 и тоньше.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

намоР писал(а):А форму для заливки использовал пластиковую от таблеток немного квадратной формы(в аптеке дали)(есть разная тара от 0,5 до 1 литр.)Пластик очень хороший не плавится при застывании эпоксидки и хорошо потом снимается с куличика...
А давайте поговорим об этом
Михаил двинул хорошую идею на счет специального отвердителья который не приводит к теплоотделению во время полимеризации, но его еще надо искать
Потому:
1. Как бы понять какой плстик плавится какой нет.
2. Вот где б достать бумажные стаканы по сходной цене?
3. Может еще идеи на счет форм.
Тема ИМХО - не раскрыта.
Есть о чем поговорить

ЗОМБИ писал(а):дык, я имел ввиду "третьи лица" типа либимой, ничего не подозревающей бабули... а вы ей раз, и мигрени хронические, например, убрали.
а, не сорри, я этим не занимаюсь и не планирую
нафек мне это? :?
ЗОМБИ писал(а):или например, не удачливому картежнику другу, раз, и удачу прокачали. а сам то он не в курсе причины.
из той же оперы
на фек он мне сдался.
и вообще доказательная сторона вопроса меня совершенно не интересует.
Я работаю на себя. Мнение чужих людей мне абс по фек.
Интресует инфа или технологии.
Доказательства (кому-то чего-то) - ф топку.
сорри.....
ЗОМБИ писал(а):для изготовления энергоемкого оргонита использовать металлическую пыль - можно купить серебрянки.
чёй-та? подробнее плиз инфа - интересна.
ЗОМБИ писал(а):вопрос: как заставить его работать на полную мощность (как я понял чем больше “емкость”, тем сильнее “раскачка” нужна) – поставить усилок сигнала на вход? Или как?
По моим ощущениям.
Вот эти "мочалки" что на фото, предположим залитые в 2-х литровую банку ЛЕГКО "прокачает" 3-4 метровый кабель.
Если усилок, и намотку Ом 50-60 сделаете
Хм... Ведро можно многомлойное заливать
Первый слой - ХХД, потом ХД, потом хот просто эпоксидку.
Кристалл мона поболее тогда конечно
Это все интуитивные ощущения от использования,
а так - практика и опыт.
Есть фотки девайсов с сайтов - смотрите на размеры.
ИМХО - не увлекайтесь объемами.
Оно РЕАЛЬНО сильно вштокивает.
Так и не надо. Поверьте на слово.
ЗОМБИ писал(а):главное мебиуса “свернуть”?
Я использую инфу с других сайтов - там показан мёбиус
ЗОМБИ писал(а):Зависит ли сечение провода от размера кристалла, и соответственно длинны провода?
Провод для прокачки оргона в оргонитной среде
Кристалл - структура.
ЗОМБИ писал(а):вопрос: по вашим ощущениям может ли такой девайс сравниться с rad2000/rad2400 по мощности.
не хочу само-рекламой заниматься.

ЗОМБИ писал(а):я так понимаю, вполне может – на кристалл кладем таргет, на аудиовход тренд; кстати куда пихать тренд, если пользоваться бумажным носителем)
Все мысли-формы (тренд-таргет) можно класть прямо на кристалл (выход огрона) Кстати точно так же как и в АТГ-12
ЗОМБИ писал(а):вопрос: какие методы усиления мощности вам известны? Поведайте
Узлы
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?p=45087#45087
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Короче, млин
Для тех кто хочет ПОМОЩНЕЕ


Мой вам совет

Сделайте для начала небольшой девайс.
Залейте максимум на пол-литра - не больше.
Если решите что вам не хвататет - оборачивате фольгой (опционально) крутите медню проволоку вокруг (опционально) и заливаете тот же девайс оргонитом в бОльшую форму. (Аудио вход не залейте :) )
Все

Не упирайтесь на гигантоманию.

Кстати именно так и сдалан девайс на первом посте: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?p=45047#45047
Последний раз редактировалось Шалтай Балтай Чт май 27, 2010 10:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Шалтай Балтай писал(а):ЗОМБИ wrote: для изготовления энергоемкого оргонита использовать металлическую пыль - можно купить серебрянки.

чёй-та? подробнее плиз инфа - интересна.
Краска серебрянка. Продается в магазинах . Состоит из 2ух компонентов - растворителя и алюминевого порошка. Смешивают их непосредственно перед использованием. Так что, при продаже ,вам дают емкость растворителя и банку с алюминевой пылью.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Логик писал(а):алюминевой пылью.
Йопрст!
Вот это СПАС!!! az
Хочу хочу хочу. :)
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Шалтай Балтай писал(а):Не упирайтесь на гигантоманию.
Я вобще сооружаю девайс в маленьком 250 гр стаканчике. Для пробы. Ну и емкость на поллитра тоже ждет своей очереди.
Признаюсь, велико искушение сделать огромный мегадевайс - кварца у меня много. Но я подожду пока...
намоР
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 12:46

Сообщение намоР »

Шалтай Балтай писал(а):1. Как бы понять какой пластик плавится какой нет.
Шалтай Балтай спроси в аптеке тару пластиковую из под таблеток Вобэнзим.Как раз эта тара выдерживает нагревание и не деформируется..За одно можно и ориентироваться по пластику..
намоР
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 12:46

Сообщение намоР »

Изображение
Вот так выглядит тара.
Я верх обрезаю верх и заливаю кулич...
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

ладно, понял... чуть позже возьмусь готовить девайс.

Шалтай Балтай
а выходная мощность увеличивается с усилением сигнала на миниджек? чем громче, тем сильнее штырит?
Шалтай Балтай писал(а):Оно РЕАЛЬНО сильно вшторивает.
да ладно, хехе "нас атомной бомбой напугаешь едва ли - мы, ...ля, рейверы в жизни такого видали".
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

ЗОМБИ писал(а):а выходная мощность увеличивается с усилением сигнала на миниджек? чем громче, тем сильнее штырит?
угу
ЗОМБИ писал(а):да ладно, хехе "нас атомной бомбой напугаешь едва ли - мы, ...ля, рейверы в жизни такого видали".
az
как сделаешь - расскажи
намоР писал(а):Я верх обрезаю верх и заливаю кулич...
девайс то получился?
пашет?
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»