Первые впечатления

Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Андрей Патрушев писал(а):
Dimas писал(а):
Александр_ писал(а):Посоветуй пожалуйста как отключить цифровой режим.
Ну если вы его не включали специально,то машинка работает в синусидальном режиме...
Смотря какая машинка... :P
Все эти прибамбасы есть только в Иннерпульсе. В каком-либо другом случае не надо расстраиваться, ведь речь идет только о том, что лучше. С Прямоугольными сигналами это тоже вполне доступно. У меня десятки человек в институте это на себе испытали на Нова Про.
Ура !!
я как раз счастливый обладатель иннерпульс.
будьте так добры - как это в нем делается ?
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Александр_ писал(а):будьте так добры - как это в нем делается ?
Парни Из Раздела Распространения Иннерпульса в России (ПИРРИР)- еще один клиент готов на вынос. :mrgreen:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр_ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Dimas писал(а): Ну если вы его не включали специально,то машинка работает в синусидальном режиме...
Смотря какая машинка... :P
Все эти прибамбасы есть только в Иннерпульсе. В каком-либо другом случае не надо расстраиваться, ведь речь идет только о том, что лучше. С Прямоугольными сигналами это тоже вполне доступно. У меня десятки человек в институте это на себе испытали на Нова Про.
Ура !!
я как раз счастливый обладатель иннерпульс.
будьте так добры - как это в нем делается ?
Смотрите здесь: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=926
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а): При достижении достаточно устойчивых альфа-состояний в повседневной жизни, полной нормализации сна, можно приступить к медитативным сессиями с преимуществом тета-частот. Это поможет в дальнейшей работе над собой в трансформации личных комплексов и избавления от разнообразных страхов. Но сразу предупреждаю, в отличие от альфа тета - это далеко не приятное времяпровождение (ни сразу ни потом). Весь негатив будет активироваться и через сознательную интеграцию перерабатываться...
Зеленый не обязательно связывать с альфа-частотами.
Да, по себе замечаю, что месяц назад я был более восприимчив к негативу(усталости) от переездов и смене обстановки, чем сейчас.. 2 недели в отпуске был, много переезжал, (даже успел к Димасу на работу заехать, пообщаться и прикупить КолорТрек:) ).
В отпуске попробовал 1 раз тета-концентрация ( есть у меня ситуация по работе которую хочу решить).. В общем кроме шуршания в ушах - ничего небыло... концентрировался на ситуации.. но - ничего.. не до не после.. и не понятно.. такое ощущение что просто - посидел послушал..
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Евгений Кош писал(а):[В общем кроме шуршания в ушах - ничего небыло... концентрировался на ситуации.. но - ничего.. не до не после.. и не понятно.. такое ощущение что просто - посидел послушал..
Евгений,возможно Вы слишком сильно концентрировались?!А попробуйте с тем же диском,толко наоборот,ничего не думать,или слегка думать о той ситуации,не вовлекаясь эмоционально...!Пишите ощущения..да,сделайте звук погромче,только до комфортоного уровня.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): При достижении достаточно устойчивых альфа-состояний в повседневной жизни, полной нормализации сна, можно приступить к медитативным сессиями с преимуществом тета-частот. Это поможет в дальнейшей работе над собой в трансформации личных комплексов и избавления от разнообразных страхов. Но сразу предупреждаю, в отличие от альфа тета - это далеко не приятное времяпровождение (ни сразу ни потом). Весь негатив будет активироваться и через сознательную интеграцию перерабатываться...
Зеленый не обязательно связывать с альфа-частотами.
Да, по себе замечаю, что месяц назад я был более восприимчив к негативу(усталости) от переездов и смене обстановки, чем сейчас.. 2 недели в отпуске был, много переезжал, (даже успел к Димасу на работу заехать, пообщаться и прикупить КолорТрек:) ).
В отпуске попробовал 1 раз тета-концентрация ( есть у меня ситуация по работе которую хочу решить).. В общем кроме шуршания в ушах - ничего небыло... концентрировался на ситуации.. но - ничего.. не до не после.. и не понятно.. такое ощущение что просто - посидел послушал..
Тета-концентрация - это не та концентрация, которая нужна Вам на работе (для этого существует диск Ультрамозг. Тета концентрация предназначена для медитации на точке, на мандале, на мантре, на дыхании, на шагах...
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а): Тета-концентрация - это не та концентрация, которая нужна Вам на работе (для этого существует диск Ультрамозг. Тета концентрация предназначена для медитации на точке, на мандале, на мантре, на дыхании, на шагах...
Я концентрировался не на рабочем месте и не на работе..
просто ситуация есть рабочая на которую не нашел ответа.
По этому дома, устроился в положении сидя, сконцентрировался ( если так можно сказать) на проблеме и врубил тета-концентрацию, ожидая каких либо сигналов, подсказок от подсознания по поводу решения этого вопроса..

P.S. по Вашей "наводке" на форуме, купил книгу "Метод Седоны", похоже что "рабочие" вопросы как раз можно решать подобным методом.
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Андрей Патрушев писал(а):При достижении достаточно устойчивых альфа-состояний в повседневной жизни, полной нормализации сна, можно приступить к медитативным сессиями с преимуществом тета-частот. Это поможет в дальнейшей работе над собой в трансформации личных комплексов и избавления от разнообразных страхов. Но сразу предупреждаю, в отличие от альфа тета - это далеко не приятное времяпровождение (ни сразу ни потом). Весь негатив будет активироваться и через сознательную интеграцию перерабатываться...
Зеленый не обязательно связывать с альфа-частотами.
То есть, нормализация сна, служит сигналом к переходу на работу с другой частотой или же опять все по ощущениям?
Андрей, скажите, перерыв в работе с машинкой нужен, в том числе и после курса с альфа-частотами?
Если да, то сколько?
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Еще не могу понять, что с чем связано и связано ли?
Пару дней назад начали появляться нарывы на коже, похожие на простудные... вначале на голове (затылок), потом спина (небольшой участок) теперь и на ногах начали появляться, но не очень много (никогда с этим проблем не было). От чего могло бы это быть?
Занимаюсь только с I02 (вечер) и Проводником (утро). Стал пить больше воды, до 2,5-3 литров в день.
Было ли у кого,что-нибудь подобное?
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Pavel писал про такое в теме Солнечный Ветер.
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... 0%FB%E2%FB
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Развивающийся

это так выходят токсины. Просто в детстве да и сейчас, наверное, вас пичкают/пичкали всякими медикаментами, химией. Просто пейте воду и пойдите на прогрев: теплые ванны, теплая сауна, теплая баня. Постарайтесь без перегрева. Тогда капилляры на коже расширяются и все токсины и вся химия, накопленная за все года, начинает выходить быстрее через кожу и организм быстрее очищается. Можно использовать и золотой ус, как уже писал. Но только с ним стоит тоже быть осторожным, если слишком часто им пользоваться, то нарывы начнут твердеть под ним и тело начнет "кричать", что ему больно в том месте, и что следует его снять.
Кстати у меня до сих пор нарывы появляются, но только на спине - и только намного реже, чем раньше. Тело чистится и ему следует помочь в этом прекрасном деле.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Тета-концентрация - это не та концентрация, которая нужна Вам на работе (для этого существует диск Ультрамозг. Тета концентрация предназначена для медитации на точке, на мандале, на мантре, на дыхании, на шагах...
Я концентрировался не на рабочем месте и не на работе..
просто ситуация есть рабочая на которую не нашел ответа.
По этому дома, устроился в положении сидя, сконцентрировался ( если так можно сказать) на проблеме и врубил тета-концентрацию, ожидая каких либо сигналов, подсказок от подсознания по поводу решения этого вопроса..

P.S. по Вашей "наводке" на форуме, купил книгу "Метод Седоны", похоже что "рабочие" вопросы как раз можно решать подобным методом.
Да, метод Седоны работает замечательно.
Но для творческого решения проблем необходимо заниматься как раз, наоборот, с деконцентрацией. :P
Также можно с тета-гипнозом, предварительно дав задание подзознанию: "Пока я отдыхаю, слушая программу, прошу решить эту (какую конкретно) проблему наилучшим для меня образом".
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Pavel писал(а):Развивающийся

это так выходят токсины. Просто в детстве да и сейчас, наверное, вас пичкают/пичкали всякими медикаментами, химией. Просто пейте воду и пойдите на прогрев: теплые ванны, теплая сауна, теплая баня. Постарайтесь без перегрева. Тогда капилляры на коже расширяются и все токсины и вся химия, накопленная за все года, начинает выходить быстрее через кожу и организм быстрее очищается. Можно использовать и золотой ус, как уже писал. Но только с ним стоит тоже быть осторожным, если слишком часто им пользоваться, то нарывы начнут твердеть под ним и тело начнет "кричать", что ему больно в том месте, и что следует его снять.
Кстати у меня до сих пор нарывы появляются, но только на спине - и только намного реже, чем раньше. Тело чистится и ему следует помочь в этом прекрасном деле.
Вполне придерживаюсь аналогичного мнения.
Правда у меня это начало происходить еще до встречи с майндмашинами.. как только начал закаливать организм и правильно пить воду, в первые месяцы выползание нарывов - просто удивило меня.. уже начал думать может где-то постоянно соприкасаюсь с инфекцией.. а потом почитал Малахова и понял, что это токсины валят подобным образом из тела:) Ну и попутно - организм получив заряд бодрости от закаливания - поднял планку иммунитета.. и все скрытые в теле "клоаки" спящих накоплений стафилококов начали выталкиваться и воспаляться.. Иногда бывали очень глубокие и болезненные воспаления.. в том числе и на лице (брр.. как вспомню).. Это все постепенно проходит в течении 2-5 месяцев ( зависит наверное от стадии запущенности в накоплении шлаков)..
Сейчас практически ничего нет.. если чего и вскочит (стандратно у всех иногда вскакивает чего-нибудь) то просто прикладываю компресс из димескида (1 к 3 воды) на 40 минут в день ( к глубоким нарывам) и обычно в 3-4 дня уже ничего не остается..(лучше конечно помогать организму таким способом, чтобы не увеличивать воспаление и усилить метаболизм в зоне нарыва).. Ну и конечно - если чего сомневаетесь, то конечно лучше к врачу.. пусть посмотрит.. может некоторые и вскрыть надо будет.. У меня на попе в начале такой был выскочил глубокий и больной.. - аж ногу волочил так болело.. и температура небольшая.. правда врачи посчитали что вскрывать не будут.. долго я отходил от него.. с пару недель. В общем - все накопленные токсины (у меня лично) безболезненно не хотят выходить, надо потерпеть :)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а): Но для творческого решения проблем необходимо заниматься как раз, наоборот, с деконцентрацией. :P
Также можно с тета-гипнозом, предварительно дав задание подзознанию: "Пока я отдыхаю, слушая программу, прошу решить эту (какую конкретно) проблему наилучшим для меня образом".
Спасибо, теперь я понял.
Теперь знаю еще одну цель :) - научиться формулировать задания так же лаконично, логично, кратко как и Вы (для начала) :))
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Pavel писал(а):Развивающийся

это так выходят токсины. Просто в детстве да и сейчас, наверное, вас пичкают/пичкали всякими медикаментами, химией. Просто пейте воду и пойдите на прогрев: теплые ванны, теплая сауна, теплая баня. Постарайтесь без перегрева. Тогда капилляры на коже расширяются и все токсины и вся химия, накопленная за все года, начинает выходить быстрее через кожу и организм быстрее очищается. Можно использовать и золотой ус, как уже писал. Но только с ним стоит тоже быть осторожным, если слишком часто им пользоваться, то нарывы начнут твердеть под ним и тело начнет "кричать", что ему больно в том месте, и что следует его снять.
Кстати у меня до сих пор нарывы появляются, но только на спине - и только намного реже, чем раньше. Тело чистится и ему следует помочь в этом прекрасном деле.
Теперь понятно, что происходит....
Я помню, что читал на форуме про подобную ситуацию...,но сопоставить не додумался, там же речь шла о диске "Солнечный ветер", а тут все оказывается взаимосвязано и диски и вода, одно мозг очищает, а другое организм...
Феникс
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 14:58
Откуда: Ярославщина

Сообщение Феникс »

В какой-то ветке Pavel и Dimas уже описывали подобный опыт...
Вот теперь настала моя пора: Одиннадцать дней прослушивания "Проводника", - все признаки начинающейся ангины, причём без видимых причин, вроде как на ровном месте... :roll: :wink: Однако...
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Феникс
Может любите холодненькова попить? :wink:
Я начинаю Проводника завтра перед сном:)


Сегодня попробывала первую сессию медитации. Думала, что умру. При этом время сессии уменьшила до 17 минут.
Если при альфе была легкость, небольшие пощипывания. То тут прям как иголками кололо конечности и ВИСКИ!
И как будто на груди лежала многотонная плита, дышать было конкретно трудно. Пару раз даже переставала дышать :shock:

Это нормально?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сперанца
Сперанца,аккуратнее пожалуйста,Вы нам очень нужны живой!!! :P :wink: Водичку пьете??попробуйте абстрагироваться от кинестетических ощущений Выших конечностей!Сконцентрируйте свое внимание на дыхании, не насильно, легко..Просто попробуйте получать удовольствие от процесса вдох-выдох...Почувствуйте как воздух проходит через нос,через гортань...Какой это воздух?Сухой ли,влажный,чем он пахнет, легко ли он проходит через пути?Как он заполняет Ваши легкие,возможно он как вихрь завивается внутри Ваших легкий,а может плавно опускается вниз и ложится как туман?...и т.д.
Попробуйте. :roll:
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Сегодня ко мне прибыл InerPulse c ColorTrack очками. Сразу бросилось в глаза то как прибор был упакован отправителем. Упаковка была очень надежная, и настолько подогнана к тому что внутри, что случайно попортить прибор во время перевозок надо было бы умудриться. Достав и разложив содержимое, я решил сразу преступить к испытаниям. Первое испытание прибора прошло на ура. Для начала включил r03 медитацию. Отметил что звук имеет вполне приличное качество. Наушники, среди наушников среднего класса, тоже звучат неплохо. На них вполне можно даже слушать музыку на бытовой аппаратуре (а уж тем более для наших целей пойдут всяко, если в самые низа не залезать). Буквально через десять-пятнадцать секунд опявились нехитрые такие визуалы c тенденцией к усложнению. Надо отметить, что очки ColorTrack действительно очень хороши, цвета просто супер, интенсивность приличная (не понимаю тех, кто говорит что они недостаточно яркие), я даже убавил ее на самих очках :). Режим слежения, правда, я сразу отключил (он иногда ошибается и не делает фазовых переходов), однако если кто захочет его использовать в качестве развлечения, тому думаю это даже и понравится. К концу сессии возникло интересное такое состояние сознания. После весь день мирно проспал (благо что отпуск:)), стремления достигнуть ВТО не было, поэтому сон был вполне обычным. Вечером проверил как машина ведет себя с AudioStrobe сигналом. Чувствительность у него оказалась хорошей, на много лучше чем с самодельным декодером:). Долго проверять не стал, там и так все понятно. Зато обнаружил ручной режим. Вот этот самый режим меня просто очень порадовал тем, что он очень легок в управлении и при этом доступны все функции. Для изучения эффектов отклика на частоту и запоминания состояния измененного сознания, с целью легкого вхождения в любое из них (и модуляции извесных) без помощи аппарата, этот режим просто незаменим. Осталось только запрограммировать (эту функцию я еще не проверял) машинку на новые сессии, которые будут эффективны для меня, и можно будет использовать для изучения глубоких состояний.

Ну вот собственно и все результаты первого теста. Не заметил никаких недостатков, которые бы не были обговорены на форуме в процессе принятия решения о приобретении. Так что я получил именно то чего ожидал :). Вобщем понравился мне прибор, надеюсь прослужит долго.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Путешественник писал(а):Надо отметить, что очки ColorTrack действительно очень хороши, цвета просто супер, интенсивность приличная (не понимаю тех, кто говорит что они недостаточно яркие), я даже убавил ее на самих очках Smile
для кого как. Мне кажется, что они стали намного тусклее с момента приобретения. :roll:
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Светодиоды вроде не имеют тенденции выгорать как люминофор :roll: . Может быть кнопку интенсивности стоит потыкать, если вдруг случайно настройку сбили? А может действительно только кажется?
В любом случае время покажет...
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Pavel писал(а):для кого как. Мне кажется, что они стали намного тусклее с момента приобретения
А сколько времени прошло с момента приобретения?
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Алексей А
Путешественник

Ребята, вам следует почитать тематику о том, почему яркость очков у пользователей майнд-машинок падает со временем.
Все просто, если вам кажется, что яркость колотрека на максимуме для вас слишком противна и слишком высока, то это обьективный показатель наличия у вас огромных пластов стресса.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Pavel писал(а):Алексей А
Путешественник

Ребята, вам следует почитать тематику о том, почему яркость очков у пользователей майнд-машинок падает со временем.
Все просто, если вам кажется, что яркость колотрека на максимуме для вас слишком противна и слишком высока, то это обьективный показатель наличия у вас огромных пластов стресса.
Скорее всего - это объективный показатель индивидуальной чувствительности и не более.. а в объективности диагноза "огромных пластов стресса" только по реакции на яркость колортрека - не только сомнения но и уверенность в полном отсутсвии объективности.. потому как там вероятность 50/50.. или есть стресс или его нет :)))
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Стресс есть несомненно от недосыпания :), но насчет того что его по яркости светодиодов определить можно не уверен. Хотя существует же тест Люшера (состояние психики определяется по предпочитаемому цвету), может и правда можно делать подобный вывод...
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»