В продаже появились диски от Андрея Патрушева

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Лучше слушать отдельно!:),тогда эффект будет лучше и быстрее!я пробовал миксовать сессии с программами на дисках - иногда ужасное состояние вылавливал,уснуть вообще не мог...Такое ощущения что наконуне напился спиртного..не приятно...А воду пить надо чистую (обычную фильтрованную или покупную)...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Творческая Визуализация направлена исключительно на развитие визуализации.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Насчет тета-медитации "Осознанные сны":
Dimas просил рассказать: итак, уже 1,5 недели занятий "снами": что было вначале - первые пару дней действительно мог определенные действия контролировать в пределах данного сна, но казалось, что это меня ущемляет, что у меня есть возможности на большие манипуляции; через пару дней начался спад как и с альфа-записями Патрушева - никакого осознанного контроля сна: начались сражение, нападения на меня, насылания чувство испуга, страха, вины, попытка подстрекания меня на убийства во снах (даже пару раз наносил смертельные удары). Только сейчас вроде все начало прекращаться.
Если при "Проводнике" изменения ощущал в пространстве вокруг себя (мои внешние круги), то при тета-медитации уже идут внутренние изменения каких-то структур. :!:
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>а один ужас-такой,не дай Бог каждому..

Ты просто осознай в тот момент критического страха, что это просто сон и ничего более. И тогда ты увидишь, что вся эта иллюзия исчезает и проявляются актеры. Правда, тебя потом либо вынесет обратно в реальность либо будет попытка тебя сильно побить. Если основа чувств во сне - это страх, то так и оно будет.
Полагаю, тета-медитации следует слушать регулярно: на глубокие/глубинные преобразования требуется много время, а одно прослушивание дает начальный сдвиг и всякие искажения, связанные с этим. :?: :!: :idea:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

:? Да,надо проработать эти состояния...На меня тета-истории как-то очень мощно воздействуют...Еще раз убеждаюсь,что от тренировки эффект УСИЛИВАЕТСЯ как от дисков,так и от машинки...Раньше совершенно не мог расслабить тело,от этого невозможность ВТО (или как принято называть этот эффект),теперь слушаю релаксационную сессию-через минут десять так расслабляет,что ноги "парят",но до уровня пояса,сны изменились...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Кстати,кому интересно (тема поднималась ранее),пять дней вообще НЕ КУРЮ,синдром отмены почти незаметен,за исключением лёгкой раздражительности и как-то близко к сердцу воспринимаю всё происходящее.Конечно понятно,что все это пройдет...
Лёва
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 21:48
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Лёва »

Здравтвуйте, Андрей!
У меня непонятные ощущения во время работы с дисками "Исцеление" и "Проводник". Лежу минут 30 нормально, а потом появляется какое-то непонятное гнетущее чувство (в области солнечного сплетения) и нет мочи лежать, не двигаясь, и дослушивать до конца. Можно ли прерывать прослушивание, чтобы походить минут 5, а потом закончить?
И ещё вопрос - Если думать о постороннем во время прослушивания диска "Проводник", это не слишком помешает эффективности?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Здравствуйте, Лёва!
Совсем не обязательно лежать неподвижно. Обычно тянет "свернуться в клубочек" (поза эмбриона). Это вполне допустимо, впрочем как и любые другие позы. Хорошо также слушать сидя, откинувшись на спинку кресла или дивана (в некотором роде это даже более эффективная для прослушивания поза, поскольку не ассоциируется с обычным сном). Программу лучше не прерывать, но если уж совсем невмоготу, то, опять же, ничего страшного не случится. Скорей всего это придется делать раза два три, не больше.
Вы не можете думать о чем-то постороннем во время прослушивания проводника - любая мысль будет "в тему". Главное, не цепляться за мысли, а наблюдать за ними как бы со стороны - отпустить на свободное течение.

Удачи Идущим!
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

Лежу минут 30 нормально, а потом появляется какое-то непонятное гнетущее чувство и нет мочи лежать, не двигаясь, и дослушивать до конца. Можно ли прерывать прослушивание, чтобы походить минут 5, а потом закончить?
И ещё вопрос - Если думать о постороннем во время прослушивания диска "Проводник", это не слишком помешает эффективности?
У меня примерно такие же ощущения - кое-как дослушиваю до конца - вот просто хочется пошевелить (встряхнуть) ногами и все тут.
И еще вопросик: В инструкции написано, что если слушать проводника непосредственно перед сном, необходимо провести стадию расслабления,
Что это значит? После проводника слушать расслабляющие сессии или что? Потому что Я, после проводника как мне кажется, на такой расслабухе, что дальше некуда, но зато с утра такое ощущение будто всю ночь мышцы были напряжены, кое как проснулся и заставил себя подняться с кровати.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Да ведь нигде же не сказано, что надо быть полностью неподвижным во время прослушивания. Наоборот, в тексте специально говорится: "шевелитесь, если надо...".
Стадия расслабления идет в самом начале. Имеется ввиду, что Вы сосредоточитесь на ней и выполните все, что там говорится, а потом можете отпустить себя в сон. Реально Проводник дает уменьшение потребности в сне на 1-2 часа. Но в начале, когда есть большая задолжность по отдыху, возможны такие явления, как Вы описываете.
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

Спасибо!
Андрей Патрушев писал(а):Да ведь нигде же не сказано, что надо быть полностью неподвижным во время прослушивания. Наоборот, в тексте специально говорится: "шевелитесь, если надо...".
Стадия расслабления идет в самом начале. Имеется ввиду, что Вы сосредоточитесь на ней и выполните все, что там говорится, а потом можете отпустить себя в сон. Реально Проводник дает уменьшение потребности в сне на 1-2 часа. Но в начале, когда есть большая задолжность по отдыху, возможны такие явления, как Вы описываете.
Просто когда делаешь хотябы одно небольшое движение, то непроизвольно выходишь из состояния расслабления, и для того чтобы вернуться обратно требуются усилия
Ген
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 21:16
Откуда: Москва

Сообщение Ген »

Могу только подствердить ощущения Лёвы и SDen. Гнетущего ощущуения при прослушивании "Проводника" не было, но когда началось многоголосие, начало колбасить. Это у меня третье прослушивание. Превый раз колбасить начало с голеностопа левой ноги, захватило левое бедро (начало тянуть). Сегодня все повторилось с правой ногой, только прихватило грудину и в конце вообще всю грудь. Ощущения, для тех кто сталкивался, есть такой "симптом беспокойных ног", так вот это типичное проявление, когда не то крутит, не то - какое-то томление, ужасно хочется сменить позу, более того, к концу вообще было желание сдернуть наушники и снять очки. По окончанию не мог определиться с ощущениями, - отнюдь не расслабление, но и не возбужденность. Действительно, ощущение недоумения и раздосадованности.
Для себя я определил, что в моей голове и в организме в целом не все Ok. Надо продолжать, хотя после сеанса даже мурашики бегали по коже.
Эта реплика - не претензия и не вопрос, просто - определенная статистика для Андрея. А то, что у меня вся психика перекорежена 4-мя годами войны, офигенным напрягом на работе, гибелью близких, то ясен пень, что в голове порядка быть не может. Кстати, когда навоевался всласть, никто даже не заикался о психологической реабилитации, а я мысленно косил автоматом беспечные толпы москвичей в 90-м. Сейчас это давно позади, не думаю, что нынче с горячих точек лучше народ выглядит.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Здесь многие говорят, что у кого-то мурашки бегают, то колбасит, то чешется то там, то здесь.
Лично у меня от прослушивания дисков, например тета-"снов" Патрушева, вначале всегда начинает слезиться правый глаз и ощущение холода на кончике левой ноги присутствует, а пару дней назад спутал на майнд-машине левый наушник с правым (одинаково выглядят), включил сессию на сновидческие образы, так слезились оба глаза до конца сессии :!: Наверное следует внимательно быть с наушниками :?: :idea:
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

Ген писал(а):Могу только подтвердить ощущения Лёвы и SDen. Гнетущего ощущуения при прослушивании "Проводника" не было, но когда началось многоголосие, начало колбасить. Это у меня третье прослушивание. .... .... так вот это типичное проявление, когда не то крутит, не то - какое-то томление, ужасно хочется сменить позу, более того, к концу вообще было желание сдернуть наушники и снять очки. По окончанию не мог определиться с ощущениями, - отнюдь не расслабление, но и не возбужденность. Действительно, ощущение недоумения и раздосадованности.
Да, наверное, такое описание более точно описывает мои переживания при прослушивании :roll:
А когда началась игра с балансом звука (переход слева направо и обратно), тогда вообще аж подбросило от неожиданности :lol:
Очень странные ощущения. Не скажу, что никогда такого не испытывал, но очень редкие и странные :!:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Спасибо за обратную связь!
Дело в том, что наш организм работает очень рационально. Каждый орган, мышца, железа имеют представительство в мозге, а для мышлении мозг использует те же зоны, которые отвечают за органы. В результате, когда у нас имеются сильные эмоции, которые постоянно нас "преследуют" или мысли об одном и том же, то в мозге устанавливается очаг возбуждения в определенном месте. Эти очаги, кстати, прекрасно видны на томограмме мозга и принимаются специалистами за последствия микроинсультов. В результате в соответствующем месте тела появляется повышенный или пониженный тонус мышц и сосудов. Из-за этого ухудшается питание клеток, снабжение их кислородом и отвод продуктов жизнедеятельности. В последние годы эта теория приобретает все больше сторонников, поскольку техники психологической реабилитации, разработанные на ее основе, дают прекрасные результаты. в США открыт институт, где изучают психологические методы лечения различных заболеваний.
Когда идет работа с Проводником и Массажем Мозга, то, естественно, проблемные зоны начинают реагировать. Когда "разряжается" какая-либо проблемная зона, то появляется сонливость и повышенный аппетит. В этом случае, чтобы ускорить восстановление, полезно делать легкие (сгибание, разгибание, скручивание) физические упражнеия на все мышцы тела, принимать горячие ванны и побольше смеяться.

Удачи Идущим!
Лёва
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 21:48
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Лёва »

Ген писал(а):4-мя годами войны, офигенным напрягом на работе, гибелью близких
Сочувствую.

Я нашёл выход из положения (хотя может не всем подойдёт) во время гнетущих ощущений - сделать несколько глубоких и интенсивных вдохов.

И ещё меня интересовал вопрос. В начале пользования машиной (с Проводником) я отключался минут через 10 прослушивания и просыпался перед фразой "медитация окончена", а потом перестал отключаться и лежал все 70 минут! Теперь я понял в чём дело. Просто в начале я пользовался 21 режимом очков Color Track(Правый синий, левый зелёный), а потом перешел на 1, при котором не мог заснуть. Когда спишь ничего не беспокоит :P
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Для сопровождения различных аудиопрограмм лучше всего подходит синий цвет.
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

Блин, а уменя Проводник через майндмашину "не моргает", я его так просто слушаю :cry:
может опять что-то с проводами, но вроде крутил-вертел - нифига! Только так проблески секунд через тридцать моргают. Может кто подскажет что я не так делаю? :oops:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

SDen писал(а):Блин, а уменя Проводник через майндмашину "не моргает", я его так просто слушаю :cry:
может опять что-то с проводами, но вроде крутил-вертел - нифига! Только так проблески секунд через тридцать моргают. Может кто подскажет что я не так делаю? :oops:
Надо поднять громкость на плеере, а регулировать на майндмашине.
Лёва
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 21:48
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Лёва »

Андрей Патрушев писал(а):Для сопровождения различных аудиопрограмм лучше всего подходит синий цвет.
Думаю для тех кто слушает утром или днём, это не совсем подходящий вариант, т.к. от синего будешь "клевать носом"
Кстати для эндорфинов какой цвет подойдёт?
Андрей Патрушев писал(а):Обычно тянет "свернуться в клубочек" (поза эмбриона). Это вполне допустимо, впрочем как и любые другие позы.
Что-то у меня не очень получается лежать на боку в стандартных наушниках...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лёва писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Для сопровождения различных аудиопрограмм лучше всего подходит синий цвет.
Думаю для тех кто слушает утром или днём, это не совсем подходящий вариант, т.к. от синего будешь "клевать носом"
Кстати для эндорфинов какой цвет подойдёт?
Андрей Патрушев писал(а):Обычно тянет "свернуться в клубочек" (поза эмбриона). Это вполне допустимо, впрочем как и любые другие позы.
Что-то у меня не очень получается лежать на боку в стандартных наушниках...
Насчет синего - не всё так фатально, как Вы думаете. Для Эндорфинов, я думаю, - желтый (желто-зеленый).
Если слушать полусидя (полулежа), то легко можно подтянуть ноги к груди.
Лёва
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 21:48
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Лёва »

Ясно, спасибо за ответ.
budka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 22:32

Сообщение budka »

У меня такой вопрос:

В сессии "Исцеление по вошебной реке" с 40-ой минуты начинаются отчётливо слышимое попеременное-частое "стрекотание кузнечика", никак не пойму - это встроенный звук, или искажение при записи?
Сравнил с .wav, списанным с DVD на хард - там точно также стрекочет, как будто всё так и надо.
Дело в том что уж больно это стрекотание действует на нервы, совсем не естественный звук, просыпаешься и становиться неприятно дослушивать, если не достигнут полудрём....
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Согласен,у меня после этого стрекота в голове как-будто напильником поработали,состояние улетает,как не бывало!:)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Это, блин, цикады. :P
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»