Дополнительные вопросы по DreamStalker

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Атака
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 9:24

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Атака »

С сознание всё нормально, на третий день всё сработало, какие параметры в UP-2, а именно частота сигналов пробуждения (FR) и
Скважность (Od) того же заданы? Если перейду когда-нибудь в ручные настройки что бы знать от чего отталкиваться...
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Od - 40%, FR - не помню, но легко определить визуально - сколько вспышек в секунду, таково и значение FR.
Атака
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 9:24

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Атака »

Прибор в эксплуатации около двух месяцев. Вопрос-после срабатывания таймера, прибор можно включить только кнопкой ON\OFF, остальные кнопки не срабатывают и после первого срабатывания датчика движения при нажатие кнопки CHECK высвечивается надпись СtrL On, вместо CtrL UP и на движение больше он не реагирует, что делать???
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Атака писал(а):Вопрос-после срабатывания таймера, прибор можно включить только кнопкой ON\OFF, остальные кнопки не срабатывают
Все верно. Только правильнее сказать, что кнопкой ON\OFF в этом случае можно не включить прибор, а выключить режим мониторинга движений век.
Атака
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 9:24

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Атака »

Спасибо!
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Атака писал(а):после первого срабатывания датчика движения при нажатие кнопки CHECK высвечивается надпись СtrL On, вместо CtrL UP и на движение больше он не реагирует
Автоматический выход из режима мониторинга возможен в нескольких случаях.

Например, вы включили режим "дуплекс". В этом режиме после срабатывания на движения век, и выключения подсказок ритмичным движением глаз, прибор выйдет из режима мониторинга, чтобы больше не беспокоить спящего. Если Вы с "дуплексом" вошли в ОС, то получили желаемое, дальше спите спокойно. Если подсказки в режиме "дуплекс" прошли полностью и Вы их не увидели, то Вам надо тренироваться днем на проверку реальности. Поэтому нет смысла продолжать мониторинг, и прибор автоматически переходит в начальное состояние.

Также мониторинг автоматически выключается, если включен режим "будильник после сновидений".

А лучше сделайте сброс настроек "Setd" и ничего не меняйте, если не хотите вникать в разные нюансы работы прибора.
Хабаровскийжитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:16

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Хабаровскийжитель »

Здравствуйте!
У меня появилась проблема:

Изображение

Кажется плата окислилась ((. А ведь хранил в коробке из под маски. Покупал 10 октября в этом году. Боюсь самому чистить, ибо деньги просто на ветер улетят. Как обычно включаю прибор, настраиваю, проверяю функцией CHUP. И вот оно происходит: DreamStalker PRO выключается. На кнопку ON/OFF не реагирует. Реагирует только когда одну из батареек вынимал. Снова выставляю время, захожу в меню расширенных настроек и ставлю воспроизведение голосовых сообщений, музыку. Далее решил проверить трэк который расположен был в папке TUNE04. И вот прибор опять выключается и не реагирует на кнопку ON/OFF. А когда к плате присмотрелся и увидел окисления.
Собираюсь покупать раствор бензин Галоша и заехать с этим раствором в какой-нибудь радиомагазин, попросить чтобы аккуратно почистили (если найдутся свободные).
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли доверять чистку прибора кому-либо. И что делать если не возьмутся чистить.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Хабаровскийжитель
Вы все правильно решили. Бензин "Галоша" отлично подходит для этого. Промывать надо кисточкой. Только не залейте в динамик, микрофон и вибратор. Делайте лучше сами, другому человеку все это по барабану, он не будет делать промывку аккуратно и осторожно.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

ХабаровскийжительХабаровскийжитель
Для полноценной отмывки, чтобы смыть и канифоль и жирную пасту, надо мешать изопропиловый спирт (продается в строительных магазинах, как растворитель) и бензин "Галоша" пополам. Эта смесь сокращенно называется СБС. Обычно именно её применяют для промывки при ручном монтаже, если не используется промывка в ультразвуке.
Хабаровскийжитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:16

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Хабаровскийжитель »

Спасибо! Буду пробовать, когда получу все необходимое.
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Акела »

Прибор глюкнул, пишет SdCL, на кнопки не реагирует только на выключение да и то на перезагрузку, проходит видимо тестирование в порядке F1.05, Co03, eESe o, потом SdCL. Подскажите как это исправить, за ранее спасибо.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Акела: Сообщение SdCL означает, что прибор не видит на SD-карте какие-либо из необходимых ему файлов или директорий. Возможно, Вы что-то делали с картой? Отформатируйте карту (в системе FAT16), восстановите там все, как было, и прибор скорее всего заработает нормально.
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Акела »

Спасибо, но форматирование в fat не помогло, использовал(HP USB Disk Storage Format Tool), а как и что там нужно восстановить?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Акела
Форматировать карту можно и нужно средствами Windows (правая кнопка, форматировать, FAT (FAT16), размер кластера по умолчанию). Само по себе форматирование, разумеется, помочь и не могло. Оно просто очистило карту. После него Вам необходимо восстановить все файлы, которые должны быть на карте: https://cloud.mail.ru/public/C5wg/VEHcCwKWb
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Акела »

Всё верно глюк был в карте, спасибо и удачи Вам!
Хабаровскийжитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:16

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Хабаровскийжитель »

Здравствуйте! Почистил плату, тогда и прибор перестал выключаться при CHUP, воспроизведении музыки. Но вот после этого еще попользовался прибором и он стал циклически перезагружаться, вот так: [youtube][/youtube]

Заменил батарейки, прибор работает. Но спустя 4 недели произошло то же самое. Может быть прибор не так должен вести себя так, когда батарейки разряжены?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Хабаровскийжитель
Именно так и должен прибор делать, когда разряжены батарейки.
Аватара пользователя
Валшебник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 18:28

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Валшебник »

Можно ли подать напряжение 3,7 вольт?
Хочу сменить источник питания, выбираю варианты.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Валшебник, Вы сожжете звуковой кодек при таком напряжении. Литиевый аккумулятор туда ставить нельзя.
Алехан
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 8:39

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Алехан »

А если сравнивать с маской REMEE, то в чём плюсы и минусы Дримсталкера?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

А что там сравнивать? Remee - это просто примитивная мигалка, которая после включения время от времени мигает светом Вам в глаза, никак не сообразуясь с фазами Вашего сна. Кто пробовал оба прибора, тот знает. Вот, пожалуйста, почитайте, с этого форума взял:
Дарий Югозападный писал(а):Всем привет, недавно купил ДС Про, стал записывать сны, вчера был второй день, как использую прибор. Пара слов о себе, Зовут Дарий (Эльдар), мне 27, живу в МСК, родом из Сибири, интересуюсь осами много лет, но случаются они довольно редко (хотя случаются), возможно я их просто не запоминаю. Сейчас появилась возможность приобрести прибор, после мытарств с богомерзкой Remee, чем я и воспользовался. Занимаюсь йогой Сидерского, цигун (большей частью, ян-цигун от того же деда Сида) и боксом (к Сидерскому, в этот раз, не имеющего отношения). Сюда я хотел бы (если администрация не будет против) писать свой опыт, возможно это будет кому-нибудь интересно и поможет, а возможно кто-то даст пару советов мне. Первое, я хочу поблагодарить разработчика за прибор, я уже вижу, что он продуман и сделан достойно. Второе, спасибо всем форумчанам за ваш опыт, уже второй день курю этот раздел форума, попадаются интересные мысли, радует доброжелательность посетителей. Приступим...
Алехан
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 8:39

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Алехан »

Александр (разработчик), а в Дримсталкере есть функция простого мигания?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Алехан, а зачем она Вам нужна? Мне очень интересно.
Алехан
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 8:39

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Алехан »

Александр (разработчик) писал(а):Алехан, а зачем она Вам нужна? Мне очень интересно.
Я так понял, что Дримсталкер реагирует на движение глазных яблок во время фазы быстрого сна и подаёт сигнал мозгу. В идеале сновидец во время сна улавливает этот сигнал и понимает, что он спит. Таким образом получается испытать вожделенный ОС. Т.е. в этом случае спящий проходит все фазы сна, начиная с засыпания, минуя стадию глубокого сна, испытывает затем фазу БДГ когда, собственно, прибор и должен включиться.
Я же хочу войти в фазу осознанного сна сразу, т.е. непосредственно после засыпания. Дело в том, что я обнаружил, что пытаясь сохранить сознание при погружении в сон, время от времени проявляются микропровалы сознания (осознания), которых становится тем больше, чем ближе момент засыпания. Но всё время что-то мешает, например непроизвольно рука вздрогнет, то услышу звук собственного дыхания, или услышу любой другой звук. Если же пытаться сохранить сознание, то интенсивный умственный процесс вызывает бессоницу. Т.е. осознанно войти в ОС было очень редко и это очень сложно.
Таким образом простое мигание, которое включится в определённый момент послужит простым напоминанием, что я засыпаю. И даже если уже не заснул, то буду очень близок к этому моменты. Конечно, нужно будет отрегулировать частоту и интенсивность светового мигания, но всё же цель будет достигнута.
У меня уже получалось ОСОЗНАННО ВОЙТИ в ОС, но это получалось по большей степени спонтанно и краткосрочно.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Алехан писал(а):Таким образом простое мигание, которое включится в определённый момент
В определенный момент, то есть сразу после засыпания? А как же Вы думаете обойтись простым миганием, ни к чему не привязанным?
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»