О новом исследовательском проекте “Натуральные Артефакты” можно подробнее почитать в разделе Клуба Саморазвития http://www.mindmachine.ru/forum/viewtop ... =55&t=6382
Артефактом можно назвать любой объект или предмет, созданный человеком и наполненный его энергией, но в силу определённых причин, чаще всего под понятием Артефакт понимаются предметы загадочного происхождения или предметы, наделённые мистическими свойствами. Такие как, например, священные реликвии, предметы культов или различные предметы аномального происхождения.
Артефакты создаются человеком при помощи при помощи его физической, ментальной и другой энергетической активности, активной работы сознания, мысли, физического тела, при использовании его знаний, пониманий и умений, также как и жизненного опыта. Поэтому можно сказать, что созданные Артефакты несут в себе Смысл, вложенный в него создателем этого Артефакта, или иными словами, Артефакты несут в себе структуру факторов, заложенную в процессе Творения.
Эта структура, является не много не мало - материализацией мысли или идеальным носителем мысли. Любые Артефакты тем и отличаются от природных явлений, что созданы при участии активного сознания, которое в них материализуется.
За каждым Артефактом стоит Его создатель. По сути, Артефакт является материальным объектом для доступа в другую реальность, созданную Мастером. Все творения людей - это сокровищница созданных людьми объектов, но обзаводясь различными артефактами, очень желательно иметь ввиду не только историю происхождения и мощность Артефакта, но и чистоту мыслей и помыслов создателя того или другого объекта, несущего в себе материализованный замысел.
Рады представить вашему вниманию Зафиксированные помыслы мастера по имени Eak, весьма почитаемого в целительских кругах, который имеет монашеский сан более 70 лет.
Считается Просветлённым Старцем, способным наполнять предметы мощной целительной и духовной силой при помощью мантр (реже – вибрациями и ритмами некоторых традиционных музыкальных инструментов). Артефакты не несут эгрегориальной составляющей, созданные просветленным Мастером, давно находящимся выше эгрегоров.
Eak весьма незаурядная личность. Чтобы описать его самого и его Путь, недостаточно сухих биографических фактов. Находясь в строгих официальных рамках статуса Монаха, неоднократно и с удовольствием ими пренебрегал, чтобы сохранить открытость, самостоятельность мышления, многосторонность развития, и быть свободным в своих суждениях и поступках.
Все это создавало многочисленные трудности в официальном продвижении, но, по его словам, помогло взращивать дух, что и является до сих пор главной целью его жизни. Ведет аскетичный образ жизни, отказался от наставничества, не имеет учеников и последователей, однако несмотря на свой возраст (не имеет паспорт и давно не отмечает дни рождения, по данным настоятеля, его возраст около 90 лет) активно помогает людям, которым это действительно требуется.
В своем общении немногословен, однако очень точен, буквально видит людей насквозь и иногда одна сказанная им фраза (даже жест) может поставить человека в тупик либо наоборот, позволяет достичь глубокого понимания.
Вообще его конек – это чувство юмора, спонтанность и радостное, легкое отношение к жизни. Умеет управлять и применять Силу Слова и Силу Голоса. Он учит, не обучая, а показывая, давая возможность получить ценный опыт, не загружая мозг знаниями. Встает в 4 утра и почти весь день посвящает медитациям и другим практикам.
На его пути к просветлению были и боевые искусства (тайский бокс, туй-шоу), практики Дзен, даже некоторые западные системы, и чувствование ритма через музыку, сейчас он использует собственную систему, практическую выжимку из синтеза познанных систем, в каждой из которых считается Мастером.
При создании Артефактов Eak использует простые и рабочие вибрации мантр, проверенные им в период многолетнего опыта работы с разными людьми.
Обычно Eak передает Артефакты лично. Очень обрадовался, когда узнал, что его Артефакты будут помогать людям из России и предложил всем приехать к нему

Для дистанционной передачи и сохранения свойств используется специальная упаковка из предметов из монастыря.
Лист, в который упакована нить-мантра, тоже можно использовать для открытия центров ладоней, но это опишем позже.
Артефакт активируется при завязывании на левую руку, при этом нужно прочитать (можно только один раз, можно несколько, по желанию и ощущениям) транскрипцию мантры, которая также прилагается.
Пояснение о стоимости Артефактов. Стоимость небольшая и о том, что его Артефакты будут стоит денег, с Eak существует договоренность, так как он заинтересован в помощи своему и другим монастырям, с которыми он связан, по причине своего труднодоступного местоположения монастырь очень нуждается в благотворительной помощи.
Проект Натуральные Артефакты не является коммерческим предприятием, количество Артефактов ограничено до следующей экспедиции.