Страница 1 из 2
Создание собственных дисков с психоакустикой
Добавлено: Сб авг 21, 2010 15:19
САМОЛЕТ
Всем привет!
Хотелось бы самому научиться создавать собственные диски с психоакустикой,наподобие дисков Свияша,Патрушева и пр...А также разные психоактивные программы например,что то похожее на технологию LatentFrame.Предлагаю всем кому это интересно начать здесь общаться.Также будет интересно послушать тех,имеет опыт создания подобных программ и дисков.Также хотелось бы узнать с помощью какого програмного обеспечения можно создавать подобные программы,а также где можно достать эти программы
Добавлено: Вс авг 22, 2010 14:30
Экко
Также хотелось бы узнать с помощью какого програмного обеспечения
Sony Sound Forge =)
Добавлено: Вс авг 22, 2010 17:55
САМОЛЕТ
Экко писал(а):Также хотелось бы узнать с помощью какого програмного обеспечения
Sony Sound Forge =)
Сам уже чё-нить пробовал делать?
Добавлено: Вс авг 22, 2010 17:59
Экко
САМОЛЕТ
пока далеко не углублялся, использую иногда для поверхностной обработки звуковых файлов .
Делал только раз, используя Brain Wave Generator, наложил музыку на сессию и все.
Добавлено: Вс авг 22, 2010 18:02
Экко
Вообще диски пишутся не только банальными бинауральными ритмами. Спросите у А. Патрушева, надеемся он поделится своими профессиональными секретами

Добавлено: Вс авг 22, 2010 19:19
САМОЛЕТ
Экко писал(а):Вообще диски пишутся не только банальными бинауральными ритмами. Спросите у А. Патрушева, надеемся он поделится своими профессиональными секретами

Ну это само собой что ни только в бинауральных биениях дело.Подождем может А.Патрушев и правда что-нибудь расскажет интересное.
Добавлено: Вс авг 22, 2010 19:20
САМОЛЕТ
Экко писал(а):САМОЛЕТ
пока далеко не углублялся, использую иногда для поверхностной обработки звуковых файлов .
Делал только раз, используя Brain Wave Generator, наложил музыку на сессию и все.
И как эффект? Торкнуло?
Добавлено: Пн авг 23, 2010 9:27
Шалтай Балтай
SbaGen
Добавлено: Пн авг 23, 2010 12:13
Михаил_
Использую MindWorkstation смутно помню, кажется в максимальной комплектации. Довольно удобно с учетом возможности работы с аудиостробом и подшиваемыми экранными плагинами (которые тоже использую).
Ну у меня там свои техники, я использую две или три технологии сразу, т.е. накладывается аудио активное, но сделанное другими методами (например на псилероне).
Пока результатом доволен (с учетом отзывов использующих).
В экранной версии потом переснимаю то, что показывает плагин синхронизированный с одним из аудиопотоков на какую-нибудь камтазию, получается видео-ролик с нужными аудио и видео эффектами.
В целом пока наиболее удобное что видел.
Добавлено: Пн авг 23, 2010 16:42
Экко
SbaGen
нафиг этот ужас? Есть норм проги.
И как эффект? Торкнуло?
Ну да

Добавлено: Пн авг 23, 2010 16:54
Шалтай Балтай
Экко писал(а):нафиг этот ужас? Есть норм проги.
не юниксоид. адназначна

Добавлено: Пн авг 23, 2010 18:30
САМОЛЕТ
Шалтай Балтай писал(а):Экко писал(а):нафиг этот ужас? Есть норм проги.
не юниксоид. адназначна

А чем лучше?
Добавлено: Пн авг 23, 2010 21:26
Экко
не юниксоид. адназначна Smile
Нет, когда-то стоял Линукс, затем минусы перевесили плюсы и пришлось вернутся на Windows. Что же касается консольного SbaGen vs графического BWgen, etc.. да по мне так все таки граф. интерфейс лучше консольного

По сабжу: А.Патрушев говорил про сверх медленные Z ритмы, он их использует в своих дисках. Надо бы взять на заметку.
Добавлено: Пн авг 23, 2010 21:38
Экко
кстати вот:
Z-ритм - это сверхмедленные колебания электрических потенциалов мозга в диапазоне примерно от 0,5Гц до 0,01Гц (проще с периодом - от 2сек. до 60сек). Таблицу с частотами я Вам, кстати, как-то на флэшку скидывал...
Эти колебания впервые описала Аладжалова (в списке литературы на первом месте). В отличие от "быстрой" (дельта - гамма) активности это очень специфичная активность для различных состояний мозга.
Я, обычно, модулирую по амплитуде звук и свет в сессиях (в противофазе).
- 2-3сек - визуализация
- 4-6сек - сон
- 7-11сек - память и внимание
- 12-22сек - гипнотическое состояние
- 23-44сек - деконцентрация, самоисцеление, сон на новом месте.
Добавлено: Вт авг 24, 2010 15:39
Экко
Записал тестовый трек 60с с Z ритмом (2-3сек - визуализация),
сделал так же как Андрей, т.е. модулировал звук по частоте 0,5 Гц и добавил в противофазе строб сигнал
http://depositfiles.com/files/vpljdak2a
Добавлено: Вт авг 24, 2010 19:08
САМОЛЕТ
С какой целью это было сделано? На что это направленно?
Добавлено: Вт авг 24, 2010 19:16
Экко
с целью протестировать действие Z ритмов, которые, если будет делать диски, будем включать в записи
Добавлено: Вт авг 24, 2010 19:41
САМОЛЕТ
И как результат?
Добавлено: Ср авг 25, 2010 16:12
Экко
трудно определенно сказать.. эффект есть конечно, но к чему-то конкретному отнести не получается. Попробуйте вы тоже, посмотрите результат.
Добавлено: Ср авг 25, 2010 16:14
САМОЛЕТ
Будем пробовать.Но меня все же больше привлекает создание дисков или программ со скрытыми внушениями
Добавлено: Ср авг 25, 2010 16:40
Экко
скрытыми внушениями
а как их сделать скрытыми, не понимаю. В том же "Проводнике" можно разобрать текст внушения.
Добавлено: Ср авг 25, 2010 16:43
САМОЛЕТ
С помошью спец.программного обеспечения легко! Например сессии от Пси-Технолоджи, Интерауры содержат скрытые внушения.Диски Свияша содержат скрытые внушения.Так называемые подпороговые внушения.
Добавлено: Ср авг 25, 2010 16:59
Экко
а как там это реализуется?
Добавлено: Ср авг 25, 2010 17:03
САМОЛЕТ
С помошью спец.программного обеспечения.Деталей не знаю,т.к. пока что новичок в вопросах создания подобных штук.
Вот здесь
http://latentframe.ru/ можно приобрести соответствующее программное обеспечение для самостоятельного создания гипнотических сессий.
Добавлено: Ср авг 25, 2010 18:19
Экко
Не нашел там где можно скачать программу для создания собственных сессий
