Майнд машина- Зло?

Ответить
Пророк
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 22:20

Майнд машина- Зло?

Сообщение Пророк »

Прочитал статью..
http://www.shalygin.ru/weaponpsy.htm
Стало немного страшновато.
-------------
для тех, кому черно-бело-красная гамма статьи неудобна, вариант от Сергей_А http://farstyle.net/article/weaponpsy/weaponpsy.html
Последний раз редактировалось Пророк Ср сен 10, 2008 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Гость с севера

Сообщение Гость с севера »

Для тиража бульварной газетки и не такую страшилку можно написать. Аж сам поверишь :)
Гость

Сообщение Гость »

Стало немного страшновато.
Почему? Там нет ничего нового :)
Автор явно говорит - смотрите что делаете, хоть и вперемешку с сатанистами, антихристами и лукавыми...

P.S. Для тех, кому дороги глаза перезалил в нормальном виде
сюда. Тоже непонятно чего добивается автор сайта красно-бело-черным сочитанием своих статей...
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

отритцательная реклама ЭТО ТОЖЕ РЕКЛАМА.... первая статья злая очень зато чел физически и психологически подкован, просто не ему решать что есть добро а что есть зло - а каждому конкретному индивиду в частности....
Сергей_А
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 16:23
Контактная информация:

Сообщение Сергей_А »

ервая статья злая очень зато чел физически и психологически подкован, просто не ему решать что есть добро а что есть зло
Главное информация. Воспринимать все без эмоций и трезво решать что нужно, а к чему еще не готов.
Человек грамотно описал что к чему, хоть и в негативном контексте. Мне вообще показалось что статья слеплена из нескольких, причем разных авторов.
Добро и зло вообще понятия относительные. Взять то же христианство. Вроде должно быть добро вокру, а крестовые походы и сжигания ведьм куда отнести? :)
Вступление забыл
Исправлено. Можешь добавить ссылку в первый пост.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Забавная статья.:) Как всегда отовсюду надерганы слухи (даже не факты) и всё это скомпановано в видимость системы. Намеренно нагромождено много наукообразной "информации" со специальной терминологией, для того чтобы читатель впал в легкий транс и понизил свою способность к критическому мышлению.
Вот, кстати, другая статья примерно с теми же начальными посылками, но с прямо противоположными выводами http://www.forumy.ru/livespace/view.php ... 1209035155
Уже очень давно предпринимаются попытки свести науку о человеке к механистическим системам. То же и с синхронностью и резонансом. Если низшие животные имеют более-менее стабильные частоты, соответствующие определенным состояниям, то люди значительно отличаются друг от друга по набору частот при одной и той же эмоции. Если бы этого не было мы все бы давно вымерли - нас окружает огромное количество техногенных частот, начиная от самых низких и заканчивая СВЧ излучениями.
Кстати, бинауральные биения вовсе даже не самые эффективные для настройки мозга на какую-либо частотоу.:)
Пользователи майндмашин могли заметить, что частоты все время меняются, и происходит это именно потому, что мозг очень быстро начинает игнорировать какую-либо постоянную частоту, переводя ее в фон.
Майндмашины, на мой взгляд, наоборот, позволяют пользователю увеличить гибкость работы мозга и, как следствие, адаптивные способности, в том числе и способность сопротивляться различным воздействиям.
Как мне показалось, статья скорей направлена против Православия, чем против майндмашин и даже делает некоторую рекламу последним.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Леонид Константинов писал(а):Не есть хорошо удалять посты bi
Да, плохая реклама МайндМашинам, если люди пропагандирующие их - не избавились от банальнейших комплексов 8)
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Леонид Константинов писал(а): Похоже на то. Вообще-то я за объективное рассмотрение такого явления как ММ. И к тому же что удивительного и криминального в том, что она подходит не всем? Повторю затертое хозяевами форума: людям с сердечной недостаточностью и склонным к эпилепсии ММ противопоказана.
Про сердечную недостаточность - не уверен, разве только разгоняющие сессии, а эпилептики и сами прекрасно знают, что им противопоказан мигающий свет. Особенно красный.

Если из вас вылазит навоз, при применении ММ - то это ваш навоз, с ним сами и разбирайтесь, а ММ не причём.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Леонид Константинов писал(а):Я уже писал здесь, что двое моих знакомых психотерапевта отказались от использования в своих сеансах ММ. Именно потому, что "вылазит навоз". Им не очень хотелось, чтобы этот навоз забрызгал их. Надеюсь, Вы понимаете о чем я.
Конечно понимаю, даже на этом сайте - боятся эффективных систем - навозом захлёстывает :)
Стараются лишь поправить отдельные косяки.
Леонид Константинов писал(а):родственники (упаси боже!) прибегают с претензиями что, мол, от вас получили "адскую машину", которая "угробила несчастного". Вам это надо? Мне - нет. Так что и с СН лучше перестраховаться.
я бы рассказал, как избегать подобных ситуаций, но г-н Патрушев опять будет удалять.
Аватара пользователя
Камуи
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:32
Откуда: Красноярск-Лиссабон-Брянск

Сообщение Камуи »

Жить вообще страшно и вредно. От этого умирают.
Либо медведь задерет, либо ГМО переешь - есе одно три аршина землицы.
А страх это полезная вещь. Он будит. И заставляет задуматься.
Это полезная эмоция. 8) УУУУУУУУУУУУууууууууууууууу
Андрюха П.

Сообщение Андрюха П. »

Вы знаете, товарищи, статья на сайте Шалыгина на мой взгляд правдивая, вполне доступным языком написана (если постараться вчитаться), со ссылками на исследования ученых (это то и создает ощущение что статья склеена из разных кусков), обобщениями.
И каких вы фактов в статье ждете, господа? что человек выбросился из окна под действием ММ? Так нет еще таких фактов.
Я конечно за объективное исследование ММ и также являюсь поклонником развития человеческой личности (всем таким же респект и уважуха bi ), но просто так нацепить на голову какую то штуку незнамо чьего производства (и к тому же мало известно как она действует), это уж слушком! Для меня по крайней мере, как бы ее не рекламировали!
Всем мирного неба :) !
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Андрюха П. писал(а):Вы знаете, товарищи, статья на сайте Шалыгина на мой взгляд правдивая, вполне доступным языком написана (если постараться вчитаться), со ссылками на исследования ученых (это то и создает ощущение что статья склеена из разных кусков), обобщениями.
И каких вы фактов в статье ждете, господа? что человек выбросился из окна под действием ММ? Так нет еще таких фактов.
Я конечно за объективное исследование ММ и также являюсь поклонником развития человеческой личности (всем таким же респект и уважуха bi ), но просто так нацепить на голову какую то штуку незнамо чьего производства (и к тому же мало известно как она действует), это уж слушком! Для меня по крайней мере, как бы ее не рекламировали!
Всем мирного неба :) !
Да, уж... Статья эта на 70% скомпилирована из двух моих статей, только выводы противоположные. Все научные ссылки приведены (мной :)) в поддержку положительного влияния майндмашин на человека. :) Нет ни одной научной ссылки на отрицательное влияние - на сей счет имеются только умозрительные "злоключения" автора. :) Автор, зачастую, по незнанию (или злонамеренно) соединяет в логическую цепочку принципиально разные явления. Например воздействие инфразвуком с частотой 7Гц (когда имеют место механические колебания тела и внутренних органов - резонансная частота тела по вертикали) и бинауральные биения с частотой 7Гц, которые на мозг почти не воздействуют (только после более-менее длительной тренировки), поскольку мозг синхронизирует свою активность в диапазоне 8-25Гц. Воздействие же 7Гц с помощью бинауральных биений характеризуется медитативным состоянием с гипногогическими образами. Совсем смешная ссылка на якобы военного специалиста в области психотронного оружия. Одинаковые эмоции у каждого человека сопровождаются совершенно индивидуальной картиной ЭЭГ. В статье еще куча логических неувязок, но Вы уж их сами поищите, если не лень. :)
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Прочитал статью..
http://www.shalygin.ru/weaponpsy.htm
Стало немного страшновато.
Как достали писатели подобных статеек. Дались всем эти бинауральные ритмы... Можно еще про изохорные написать в том же духе, про розовый и белый шумы для разнообразия. Правда их в СМИ не рекламировали... Чет аффтар статьи про 25 кадр не написал... Незачет!!! :evil: :evil: :evil:
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»