Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК итд

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК

Сообщение Михаил_ »

Мы в ближайшее время ( в течении 2х недель ) вводим новую систему формирования индивидуальных скидок для операторов (пользователей) наших изделий.
Каждый покупатель сможет получить индивидуальную номерную карту. Никаких анкет/сбора личных данных не будет.
Под эту карту совершенно анонимно можно, а точнее нужно(!) будет привязывать серийные номера купленных изделий. Это обеспечит накопление скидки и различные бонусы. Вашу скидку сможете просмотреть как Вы сами, так и дилер, через которого куплены изделия, что .
Карта действительна только у того дилера, где получена.
Серийный номер каждого изделия будет сложным числом (не порядковый номер!) по которому однозначно можно будет определить версию, дату производства изделия, дату его регистрации Вами в базе после покупки, а также - подлинность (не подлинный номер регистрацию не пройдет).
Серийный номер для каждого изделия будет прилагаться на пластиковой карте, на которой будет содержаться краткая инструкция по работе с системой скидок.

Более подробно данная система будет описана при ее запуске в эксплуатацию.
Мы дадим определенный срок, в течении которого можно будет учесть ваши старые покупки в накопительную скидку.
Карточку с серийным номером изделия необходимо будет сохранять.
Начиная с определенного момента в продаже будут изделия только с серийными номерами гарантирующими подлинность и возможность получить индивидуальную накопительную скидку.
Мы будем учитывать как сумму купленного, так и число изделий / число покупок за год, в том числе для выдачи подарков и единовременных бонусов.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК

Сообщение Михаил_ »

В связи с тем, что я могу длительное время находится вне форума (например в связи с поездками в места где плохо со связью), прошу учесть, что ответы ряда людей имеющих прямое отношение к моим изделиям, их производству или техподдержке, следует считать столь же "официальными" и квалифицированными как и мои.
Я согласую полный список со всеми (поскольку это накладывает на пишущих комментарии определенную морально-этическую нагрузку), пока этот список выглядит так:
"Михаил_" (я) "Андрей С."
Будет еще несколько человек, чье мнение я считаю столь же адекватным, как и свое. Прошу считать наличие их ответа на вопрос идентичным моему личному ответу. Если я посчитаю нужным дополнить ответ и буду иметь на это физическую возможность - обязательно дополню.

На сроки/скорость включения трансляций данная ремарка никак не скажется (у меня есть альтернативный канал для их включения).
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК

Сообщение Михаил_ »

Судя по всему по факту окончания на складе стоимость всей 3д-стеклянной продукции возрастет в новом году или ранее, более точно получится выяснить думаю несколько позже(насколько именно возрастет). В изделиях вроде ИСН-2/ ИСН-1 / Стопмагия / КВ велика доля себестоимости стекла и работ, на текущий момент может идти речь где-то о 25%-30% подорожании следующей партии, если курс будет примерно в текущих рамках. Мне лишнего не надо и я продолжаю придерживаться политики - рублевые цены для страны. Иными словами я не собираюсь поднимать пока стоимость изделий за исключением топовых, там где это будет возможно удержать, если не будет вот таких казусов собственно с контрагентами участвующими в производстве, которые вполне обоснованы. Т/е/ я буду держаться до последнего :) Там где вырастет именно компонента стоимости материалов, я попробую ограничится поднятием стоимости на эту величину (например в СК - зарубежные корпус изделия и эпоксидная смола - отечественная немного не подходит по ряду параметров.)

Вероятно я попробую частично заменить указанные изделия новыми(я про стекло) , где будет использован более экономичный производственный процесс, но на это уйдет время.(эффективность конечно не пострадает), хотя эти - красивые.... (это их достоинство КРОМЕ эффективности :) )
пока же просто могу предупредить, что эти изделия явно будут дороже уже в следующей партии, иначе на некоторые выйдет просто минус ...
Мишико
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 14:04

Re: Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК

Сообщение Мишико »

Спасибо за предупреждение! Как раз думал брать или нет ИСН-1. Сейчас точно ясно что надо брать.

Михаил, а что насчет цен на браслеты? Черное дерево дорожает ведь наверно, точнее его ввоз в РФ.

Второй вопрос: на последней встрече анонсировали новое изделие, отличное от линейки БЖ, но выполненное в виде браслета и работающее с клеточными структурами. Речь шла о том, что оно поступит в продажу 15 декабря и со скидкой будет стоить 6 т.р. Есть ли оно уже в наличии? Поступило в продажу?
Владмосква
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:14

Re: Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК

Сообщение Владмосква »

Поступило в продажу?
Раз не озвучено на форуме, то не поступило. Как поступит - сразу в этой теме будет объявлено или Михаилом, или представителями офиса.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК

Сообщение Михаил_ »

Мишико писал(а):Спасибо за предупреждение! Как раз думал брать или нет ИСН-1. Сейчас точно ясно что надо брать.

Михаил, а что насчет цен на браслеты? Черное дерево дорожает ведь наверно, точнее его ввоз в РФ.

Второй вопрос: на последней встрече анонсировали новое изделие, отличное от линейки БЖ, но выполненное в виде браслета и работающее с клеточными структурами. Речь шла о том, что оно поступит в продажу 15 декабря и со скидкой будет стоить 6 т.р. Есть ли оно уже в наличии? Поступило в продажу?
черное дерево да- думаю подорожало уже пропорционально курса, но в стоимости изготовления заготовки (пустой)оно составляет не всю стоимость а где-то 30% от нее, поэтому скорее всего браслеты либо не подорожают, либо очень не существенно (в пределах 1т).

новинка в офисе, забрать ее можно но формально описание будет сегодня ночером и продажи начнутся завтра, физически не успел дописать описание.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК

Сообщение Андрей Кабанков »

Изображение

Новая модификация изделия "Стоп магия" в виде карточки.
Размер 8,5 см х 5 см.
Цена 2900 руб.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК

Сообщение Михаил_ »

кроме изменения алгоритма (обновлен) и исполнения по новой технологии двойного канала (только последние карточки по ней делались, кто работал с контекстом или альфа-витом, тот понимает о чем я), эта штука не должна лопаться как брелки :) у пластика больше шансов пережить жесткие взаимодействия, стеклянный брелок снимаем с производства.
Расторгуев
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 21:19
Откуда: Сочи

Re: Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК

Сообщение Расторгуев »

По мощности как у маленького стеклянного брелка?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК

Сообщение Михаил_ »

угу, ну не считая апгрейда версии...
Аиша
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 21:20
Откуда: Башкирия

Re: Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК

Сообщение Аиша »

Михаил_ писал(а):кроме изменения алгоритма (обновлен) и исполнения по новой технологии двойного канала (только последние карточки по ней делались, кто работал с контекстом или альфа-витом, тот понимает о чем я),
Михаил! А можно подробнее, для тех, кто не знает работу контекста и альфа-вита :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК

Сообщение Михаил_ »

да в принципе это не важно :) ну просто этот способ отображения на карты эффективнее...
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК

Сообщение Михаил_ »

Прошу обратить внимание, что в связи с тем, что до лета я не планирую приездок в Москву, изготовление ряда изделий идущих "под заказ" (все Е-серия, например кулон е-панацея, 3.1 накладка, пк-базовый; а также например ЭП) могут поставляться со значимым периодом ожидания в связи с необходимостью пересылки на значимое расстояние. Производя заказ на подобные изделия пожалуйста уточняйте сроки поставки до того, как произведете оплату.
По ряду изделий "под заказа" эта проблема решена (Например Стабилизатор Б и Н / СК3 производятся с технологической внутренней задержкой на процесс, без задержки на пересылку/транспортировку).
Мы постараемся данную проблему решить в ближайшее время (с помощью разных методов, от наполнения склада, до использования экспресс доставки), но пока делайте на это корректировку.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК

Сообщение Михаил_ »

Немного новостей, как водится в этой теме "по изменениям в товарном ряду".
Итак, какие изменения нас ждут ?
с одной стороны будут ошеломительные новинки :) .... но о них пока рано, это будет где-то в конце февраля я думаю или даже в конце марта, работаем с производственными линиями по уточнению сроков заказов (у производителей компонент).
с другой стороны пока я все еще воздерживаюсь от повышения цен - на ряд комплектующих удается пока закупить все по старым ценам (!) либо заменить импортные расходники на отечественные... так что прямо сейчас ценовая линейка еще не меняется. Наиболее ярко затронут расходник "черное дерево" собственно курсовыми изменениями, и от этого потенциально наиболее могут пострадать дешевые версии БЖ.
Однако на текущий момент мы хотим для младших версий (2.2/ 2.2ОС+ геном/реаниматор панацея) ввести новые типы браслетов из серийно производимых (металл/силикон качественное серийное производство) и снизить их стоимость для потребителей.
Иными словами мы и далее пойдем по схеме - классический и уже привычный товар (как было с ск1м/ 2.5/2.6/2.7/2.8) может подорожать и пойти в раздел раритеты, где стоимость его будет слегка заградительной (что обережет нас от необходимости большого серийного производства бж из черного дерева, сохраним его планете :) ) а более массовый товар заступит на его место. Однако это еще не сейчас и пока есть 1-2 месяца чтобы успеть купить БЖ именно из черного дерева по старой цене.
В этом году также некоторые изделия исчезнут совсем, но появятся новые (не всегда замена, но часто - обновление).

В связи со сложной ситуацией в перестраивающейся экономике страны да и мира, конечные пользователи много где попали (или могут попасть) в непростые жизненные ситуации.
С одной стороны экономические факторы, с другой - психологическое и эгрегориальное давление, стресс, неопределенность.
Кроме классического подхода с публикацией бесплатных изделий, которые легко может применить каждый, в ближайшее время будет ряд новинок рассчитанных на любые социальные группы и на семейное использование ( доступные по ценам, удобные в использовании ).
Одна из моих первичных целевых задач - помочь адекватным людям, желающим жить гармонично, в гармонии с миром и социумом, оздоровить себя и окружающих, помочь родственникам и близким. Период перемен поставил перед многими реально серьезные и тяжелые задачи, не столько выживание (ничего страшного реально не происходит) сколько большая гибкость и адаптация, понимание более важных и реальных целей и ценностей, и этот период надо пройти с максимальной пользой для себя и окружающих.
В целом я скорее рад происходящему в том числе в стране - вероятно люди немного проснутся от режима "потребления айфонов" (я утрирую, я не против хайтека как такового и в том числе зарубежного, но надо меру знать в этом увлечении не переводя его в наркотик), и найдут себе более приличные занятия вроде обращения своего операторского внимания на здоровье свое, своей семьи и окружающего мира.
Потенциал каждого человека в этом плане и на процент не использован и вместе мы можем очень многое и созидательное.
Я постараюсь дать антикризисный инструментарий, а вы - его использовать с пользой для всех :)
Начнем, а точнее продолжим - в ближайшее время.
Я категорически утверждаю, что этот якобы "кризис" - лучшее оздоравливающее средство для многих и если бы его не было, его нужно было бы придумать для создания нужного толчка (чтобы определенные места отлипли от стульев а головы и сердца начали работать в сторону поиска других путей нежели региональная присоска на западной модели потребления всего).
Я более чем серьезен и бум - "давайте скупим все" тому наглядный пример :) уже до анекдотов доходит, мне тут объявление цитировали "продам новый телевизор, диагональ такая-то, цена 25тр, купил неделю назад за 38 для сохранения средств от кризиса" :) :) :)
Поэтому своей задачей я вижу два доступных многим вектора пополнять - бесплатный вектор (самоделки) пополнять новыми "рецептами", а платный - крайне доступными и широко полезными изделиями. Задача и того и другого как и прежде - более рачительных операторов своих территорий. Экономику и политику оставьте тем, кто хочет с этим иметь дело, займитесь обычной практикой (поскольку экономика и политика - виртуальные частично штуки для особых любителей).
Практика наша должна быть в том, что наше ментальное и физическое здоровье должно позволять а настроение и возможности операторов иметь потенциал менять свою маааааленькую операторскую зону (от семьи и чуть более, каждому по его операторским способностям) в лучшую сторону. Только тогда, за счет изменений в куче мелких ячеек может поменяться и все общество в лучшую и более здоровую сторону.

Одновременно с вышесказанным я имею основания считать, что востребованными будут и более мощные стабилизирующие изделия (что связано с тем, что давление идет не только из области стабилизации гос/идеологии, с ним то как раз ладно бы - оно страну стабилизирует). Сейчас возникают новые факторы внешних сторонних сигналов и программ. влияющие на сознания и организмы людей, способные давать довольно тяжелые эффекты на физике тела и на сознании и эти эффекты нужно сделать нивелированными до состояния чтобы человек мог быть собой - творческой, самостоятельной личностью, с позитивным настроем. Иными словами - пора начать выходить из типа "кризисного паралича" - на самом деле нет никакого кризиса :) кроме нашего пристрастия к восприятию иллюзий этого мира слишком серьезно. Кризис был бы будь проблемы в другом русле (не в экономическом).
Пока же я не перешел собственно к публикации новинок, рекомендую не забыть начать заниматься самоделками, например стабилизаторами или Альфа-Витами, или тем, что скоро тут будет опубликовано.
Успехов всем! :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК

Сообщение Михаил_ »

в дополнение к уже сказанному, я планирую слегка повысить цены на ходовые бж из черного дерева, более сильно на 3.0/4.0 из него же (пустив в продажу замену на других носителях).
с появлением бж на других носителях появятся и более доступные по цене версии наиболее популярных марок бж, но это будет не черное дерево, которое станет более "раритетом" чем ходовым товаром.
2.5-2.8 это не коснется (их уже перевел в раритеты ранее).
Аватара пользователя
Андреас
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2014 18:09

Re: Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК

Сообщение Андреас »

Михаил, спасибо вам за всё. Я очень благодарен вам за все ваши изделия и за ту идеологическую составляющую, о которой вы говорите. Всё очень доходчиво красиво и грамотно :ay bi . Спасибо.
Аватара пользователя
Мариомар
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 18:37
Откуда: Москва

Re: Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК

Сообщение Мариомар »

Вот прекрасно и замечательно! Как бы нам расширить гармонизирующее и стабилизирующее влияние на социум? У нас есть спортивный и социально-девочковый блог и видеоканал, с общей аудиторией до 10000 уников в месяц :? Будет какой-то инструмент? :wink:
арте:м
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 23:33

Re: Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК

Сообщение арте:м »

Мариомар писал(а):У нас есть спортивный и социально-девочковый блог и видеоканал
Мариомар писал(а):Будет какой-то инструмент?
Я вот когда-то опанацеивал (при помощи видеоредактора и полупрозрачного изображения с сайта "простые волшебные вещи") все видеоролики в ютьюбовском канале, с задачей на гармонизацию того пространства где они выводятся. Обратных отзывов конечно не поступало, но, думаю, смысл сделать нечто подобное в ожидании нового инструментария может быть. :?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК

Сообщение Михаил_ »

Мариомар писал(а):Вот прекрасно и замечательно! Как бы нам расширить гармонизирующее и стабилизирующее влияние на социум? У нас есть спортивный и социально-девочковый блог и видеоканал, с общей аудиторией до 10000 уников в месяц :? Будет какой-то инструмент? :wink:
будет конечно и уже есть. Ну подробности не совсем для формата форума пока.
Аватара пользователя
Андреас
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2014 18:09

Re: Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК

Сообщение Андреас »

А я "отпанацеиваю" все квартиры, которые продаю. Я сейчас риелтор. Получаю опыт в этой области. Замечено, что отпанацеенные квартиры продаются быстрее :).
Последний раз редактировалось Андреас Пт янв 16, 2015 0:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Мариомар
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 18:37
Откуда: Москва

Re: Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК

Сообщение Мариомар »

арте:м писал(а):Я вот когда-то опанацеивал (при помощи видеоредактора и полупрозрачного изображения с сайта "простые волшебные вещи") все видеоролики в ютьюбовском канале, с задачей на гармонизацию того пространства где они выводятся. Обратных отзывов конечно не поступало, но, думаю, смысл сделать нечто подобное в ожидании нового инструментария может быть.
все площадки давно опанацеены, заякорены и все-такое)) а вот заморачиваться с видеоредактором не хочется по причине хронической нехватки времени и тотального снижения качества в этом случае. Да и смысл немного в другом... мы получаем хорошую обратную связь, особенно на спортивном канале, люди начинают заниматься физическими упражнениями, менять питание, избавляться от вредных привычек, однако хочется внести еще и элемент гармонизации, некий контекст, из серии: "пусть у того, кто принимает себе информацию к сведению и как руководство к действию, с этого момента все будет гармонично, экологично и стабильно." Потому что, ИМХО, целесообразно работать только с теми, кому это интересно, у кого информация находит некий отклик, чем "облучать" панацеей весь входящий траффик. То есть нужна некая "магическая конверсия", задающая особенные установки всем лидам))
Михаил_ писал(а):будет конечно и уже есть. Ну подробности не совсем для формата форума пока.
прекрасно! я давно хотел расширить зону ответственности :lol:
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК

Сообщение bofara »

Можно слишком не заморачиваться опанацеивать все ети ролики в ютубе и т.д. Надеюсь легко можно найти фото /я не проверял/ большого оптического кабеля через которого идет интернет в вашем регионе /по крайней мере я, как профан в ету область, так представляю доступ к интернета, а потом через етот большой кабель идут все маленкие и маленкие разветвления к каждому городу, потребителю и т.д./. И просто использовать ПВВ /простые волшебные вещи/ на фото кабеля. Ну или на спутника /там можно и изображение АТ наложить, а если вы пользуете клубную трансляцию - АТ через соответсвующую "проекцию-настройку"/..
Ну или если нет фото - настроиться ментально и спроецировать /тоже ментально/ желанное..
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК

Сообщение bofara »

Помните когда Маг.нет писал как наложил ментально матрицу на РЖД /конечно на конкретном месте/.. И "смотрел" как структура расползалась.. Ето похожая штука..
Аватара пользователя
Мариомар
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 18:37
Откуда: Москва

Re: Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК

Сообщение Мариомар »

bofara писал(а):И просто использовать ПВВ /простые волшебные вещи/ на фото кабеля. Ну или на спутника
давно уже сделано, все-таки 4 год в теме :wiz
Мариомар писал(а):все площадки давно опанацеены, заякорены и все-такое))
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Планируемые изменения в товарном ряду всей линейки БЖ-СК

Сообщение Михаил_ »

Мариомар писал(а):
bofara писал(а):И просто использовать ПВВ /простые волшебные вещи/ на фото кабеля. Ну или на спутника
давно уже сделано, все-таки 4 год в теме :wiz
Мариомар писал(а):все площадки давно опанацеены, заякорены и все-такое))
по поводу дополнительных техник - либо личкой либо на семинаре (я не помню Вы едете или нет).
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»