Почему Я раздражаю людей...

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

Игорь, какой Вы шустрый, Вы что в засаде сидите? :)


Раскаявшийся Каин был бы больше Авеля, так как именно законная удовлетворённая гордость имеет право стать смиренной!
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

забавно, в одном предложении слова "смиренный" и "больше" ))
".. был бы... больше... так как... стал бы смиренный"

Смиренный - это меньше, полагаю.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):забавно, в одном предложении слова "смиренный" и "больше" ))
".. был бы... больше... так как... стал смиренный"

Смиренный - это меньше.
Как все у Вас запущенно...Вы даже одно предложение не можете осилить:
Ольга Лагуза писал(а):Раскаявшийся Каин был бы больше Авеля, так как именно законная удовлетворённая гордость имеет право стать смиренной!
смысл которого в том, что робость, трусость, безразличие и прочие внешне похожие на смирение проявления не есть оно. Только гордость может быть смеренной, а когда смерять нечего, то надобно работать не над смирением, а над приобретением внутреннего стержня, для начала.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

а, то есть если нет смирения - надо работать над гордостью )) Ну чтобы было что смирять
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):надо работать над гордостью ))
Да, почему нет, нормальный человек уважает себя, и это должно быть для него обоснованным. Чтобы с чем-то работать в себе, надо для начала это иметь.
Как можно усмирить гордость которой нет :shock:
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Логично. В общем, из ваших цитат вырисовываются следующие пути совершенствования человека:

1. надо работать над гордостью - нормальный человек уважает себя, и это должно быть для него обоснованным. Только гордость может быть смеренной
2. А как без важности, когда человек приблизился к Божественному, разве это не важно, это важно и радостно
3. по поводу большой буквы Я - это не просто элементарное уважение, это БЛАГОГОВЕНИЕ.
4. это Я, есть Высшая Точка человеческого развития до которой может дотянуться человек. А большое Я принято считать высшим



которые приводят к стадии совершенствования, отраженной в следующих цитатах:
Почему меня раздражают люди? и Почему Я раздражаю людей...

возможно потому что
Вероятность сбиться с Пути растет с каждым шагом, то есть на первой ступени шансы ни чуть не меньше чем на четвертой?
Последний раз редактировалось мимоходом Ср май 25, 2016 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

фальсификация то что Вы пишите, дорогой мой друг :)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

это цитаты ваших слов - то, что вы думаете, ваше состояние.

Полагаю, ответ на ваш вопрос дан, но если захочется еще поболтать - почему бы нет
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):то, что вы думаете, ваше состояние.
Ом :)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

самое главное бесплатно )) Поглядим, работает ли халява
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):самое главное бесплатно )) Поглядим, работает ли халява
Халява у нас одна, и она от Бога, все остальное взаимосвязь...
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

[quote="Ольга Лагуза"]Великодушный человек! ..............................................................................................

его твоим величием–сделай ему милость! Элифас Леви[/quote]

Ему раздавить -великодушие!!))) Да уж!!! Они и так всех давят притом с велико душными(от слова дУшные-затхлые)
Вы и примерчики приводите прямо таки садомаза отдыхает))) Ну свои мозги включите и уберите книжные прописи-книжников и форисеев еще Исус гонял)))) И мало видимо гонял))) сыпать цитатами-большого ума не требуется, сейчас это работа на дому-перефразировать чужие статьи и за это еще платят)). Ольга , я не собираюсь упрекать.просто даю наводку-посмотрите свои сообщения-жесткие, колючие- у вас все в порядке? радости в жизни хватает? Есть кому помочь и порадоваться с ним вместе? Вот и ладненько)))
Посты ваши очень фонят -колятся и именно это несколько человек вам хотят мирно сказать. И не враги тут никто, даже если с виду ...и вам перечат. Или это ваш способ самовыразиться наконец то. есть такие...которым долго не давали быть самим собой , и вот она долгожданная свобода и теперь то уж я.....Сильно смахивает на то. Но могу ошибаться . если ошиблась-сори. А еще бывает чувство собственной важности от гиперфункции сердечной чакры . когда она открыта наружу сильно и ЭГО выходит на первый уровень. думаю кто то может это лучше прояснить. Попрошу Ауру , или мимоходом думаю понял о чем я сейчас написала.
Но все мы тут помогает , даже в споре , понять кто мы есть, хотя при этом и спорим с другими. И я сейчас делаю теже самое)))) Проходила через это 8 лет назад тут же, когда в первые попала. И тоже сразу я вот есть и все должны понимать))))И дали понять . С тех пор учат-учусьи говрю спасибо, даже если не "в слух" )))
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):или мимоходом думаю понял о чем я сейчас написала.
О, да....
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Попрошу Ауру
Попросите!
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Проходила через это 8 лет назад
Исходя из цикличности, как раз первый год как и семь лет назад, со смещением надо понимать в положительную сторону проявленного мира, то есть на другом уровне.
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Вы и примерчики приводите прямо таки садомаза отдыхает)))
А в общем, что-то видимо есть в Ваших словах...
Последний раз редактировалось Ольга Лагуза Чт май 26, 2016 4:44, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

Великодушный человек! жизнь оскорбившего тебя в твоих руках, ибо тот является хозяином жизни других, кто не держится за свою... Раздави его твоим величием–сделай ему милость!

Элифас Леви


Я не вижу в этой цитате ничего плохого, нахожу ее одной из попыток интерпретации слов Иисуса о том, что бы не отвечать злом а подставить другую щеку.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Ольга , я не собираюсь упрекать.просто даю наводку-посмотрите свои сообщения-жесткие, колючие-
Нет, я этого не замечаю, знаю что могу быть такой о которой Вы пишите, но это в экстренных случаях, в целом же я человек гибкий и добрый, у меня третья группа крови, я ива, олень, дева, собака.
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Хорошо »

мимоходом писал(а):Цитата:
К тому же имеются люди у которых "разорвана связь" со своей высшей Триадой, ну, или ещё не проложена связь с Антахкараной, увы и ах.


а как вы поняли, что у вас эта связь есть? По каким признакам или ощущениям?
тоже очень интересно, если долго писать собственные исследования или приводить цитаты, может скажете своё мнение насчёт вот этого?
спасибо
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Кстати, не надо бояться поделиться этим. Во-первых это может помочь другим понять. Во-вторых может помочь понять себе и отследить так ли это на самом деле (по себе знаю, что пока не напишешь чего - не понимаешь, только выражение в словах переводит неосознанное в сознательное). В-третьих вроде согласились, что есть "мы", коллективно-социональное, а его прокачивать и интересней в плане взаимодействий, и полезней - как в эволюционном, так и в моральном смысле.
А бояться, что откроете душу, а там сапогами натопчут - не нужно, от этого она только сильнее становится, а человек великодушнее.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

Хорошо писал(а):тоже очень интересно, если долго писать собственные исследования или приводить цитаты, может скажете своё мнение насчёт вот этого?
Что тут говорить, все сказано давно, к тому же Вы привели интересный материал где одной только этой вот например цитатой многое сказано.


Весь этот процесс ведет к формированию третьей нити – творческой, или нити созидания, которая «сучится» параллельно двум другим. Этот процесс на «пути домой» есть не что иное, как возведение «лестницы Якова», которая, согласно Библии, соединяет небо и землю. Когда энергия нити жизни совместно с токами нити сознания будет увязана с творческой энергией нити созидания, тогда возникнет нечто качественно иное – антахкарана. Антахкарана – это световой мост, находящийся в процессе становления путем объединения трех энергетических нитей в едином нисходящем энергопотоке. Антахкарана в переводе с санскрита означает «радужный мост» и представляет собой некую многоцветную силу, которая стремится вернуться в «родную обитель» – лотос души, обогатившись опытом и плодами эволюции.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

Антахкарана выстраивается в процессе соединения человеком низшей природы и высшей, не в плане того что что-то ниже чего-то, а в плане материального и божественного, можно сказать что это мост выстроенный человеком между землей и небом, невидимый мост, связь. Антахкарану связывают с Меркурием (Гермесом), посланником и посредником. Грубо говоря, Антахкарана это "личное солнце", человек имеющий свой свет. Девятый Аркан Таро, Отшельник, человек несущий в руке фонарь, с помощью которого он может видеть правду даже при лунном свете (астральный план).
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

Ещё можно сказать что Антахкарана является тропой между личностью и индивидуальностью, тут думаю всем понятно что личность смертна, а индивидуальность или как ее ещё называют Высшее Эго, бессмертны. Бессмертие личности (человека) например заключается в построении этого моста и переправки так сказать в Высшую Триаду своей сознательной части. Когда человек умирает, он разлагается не только физически, но и на составляющие части тех планов которые буду присоединяться всяк к своему, и очень важно в каком из тел будет при этом находится сознательная часть человека. Судьба воплощения зависит от того сможет ли человек выстроить антахкарану или останется прибывать в теле желаний (каме).
Хорошо писал(а): "разорвана связь" со своей высшей Триадой

Это по сути животные в человеческом облике, как в народе говорят "нет ничего святого", то есть нет связи с Высшей Триадой. Есть статья об этом, называют "живые мертвецы".
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Можно провести мысленный эксперимент: берем наше текущее состояние. Представляем, что есть кто-то более развитый - это же вполне правомерно, да? С его позиции развитости - живые мертвецы как раз мы. А он живой мертвец для тех, кто еще развитей.

Царство мертвецов получается... Но если сменить вектор восприятия... Может получиться что-то другое. А то наверное каждому обидно быть живым мертвецом - а раз так, это не тот вектор ))
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Можно провести мысленный эксперимент: берем наше текущее состояние. Представляем, что есть кто-то более развитый - это же вполне правомерно, да? С его позиции развитости - живые мертвецы как раз мы. А он живой мертвец для тех, кто еще развитей.
Когда впервые столкнулась с этой темой, имела мнение что одни ещё мертвецы, другие уже мертвецы за исключением духовно продвинутых людей :) и все же тут дело немного в другом, то есть оно не в отсутствии или присутствии той или иной фазы развития, хотя последнее конечно влияет на процесс. Есть предпосылки считать что человеком завладевает сущность, и она разрастается до огромных размеров и полностью порабощает личность и берет над ним верх. Это хорошо можно наблюдать на конечных стадиях наркомании, алкоголизма, спиритуализма, и это конечно не весь список. Тут проблема в том, что этот человек может рождаться и умирать, в смысле жить ещё несколько жизней, и всякий раз рождаясь он может притянуть свою духовную часть, но это фактически не возможно по ряду причин.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

Вот ниже цитата, скажем так "профессиональное" пояснение.
Роберт Луи Стивенсон, воистину, имел проблеск истинного прозрения, когда писал свою повесть «Доктор Джекиль и мистер Хайд». История его есть правдивая аллегория. Каждый чела узнает в ней субстрат истины, а в мистере Хайде – «Обитателя», одержателя личности, обители «Духа-родителя».
«Это кошмарная повесть!» – часто говаривал мне тот, кого уже нет более в наших рядах, человек, который имел ярко выраженного «Обитателя», мистера Хайда, почти что своим постоянным спутником. «Как может происходить подобный процесс без того, чтобы человек о нем ничего не знал?» Может, и действительно происходит, и я почти описала его однажды в «Theosophist». «Душа, низший разум как полуживотный принцип почти парализуется каждодневными пороками и постепенно утрачивает осознание своей субъективной половины, Владыки... одного из могущественного Воинства»; и «пропорционально стремительному чувственному развитию мозга и нервов, она (личная душа) рано или поздно окончательно теряет из виду свою божественную миссию на земле». Истинно, «как вампир, мозг питается, живет и набирает силу за счет своего духовного родителя... и личная полубессознательная душа становится бесчувственной, без всякой надежды на спасение. Она не в силах различить голос своего «бога». Она стремится лишь к развитию и более полному постижению естественной, земной жизни, а потому может раскрыть лишь тайны физической природы... Она начинает с того, что становится почти что мертвой в течение жизни тела, а кончает тем, что умирает совершенно, то есть уничтожается как целостная бессмертная Душа. Такая катастрофа зачастую происходит за долгие годы до физической смерти человека: «В жизни мы сталкиваемся с бездушными мужчинами и женщинами на каждом шагу». И когда приходит смерть... уже нет более души (перевоплощающегося духовного Эго), которую надо освобождать... ибо она отлетела за годы до этого».
Результат: лишенный своих руководящих принципов, но усиленный материальными элементами, кама-манас из «вторичного света» превращается теперь в независимую сущность. После того как он позволил себе скатываться все ниже и ниже на животном плане, когда настает час умирать его земному телу, происходит одно из двух: либо кама-манас тотчас же вновь рождается в Миалбе (состояние авичи на земле), либо, если он слишком укрепится во зле – станет «бессмертным в сатане», по оккультному выражению, ему иногда дозволяется, в кармических целях, оставаться в активном состоянии авичи в земной ауре. Тогда, отчаявшись и утратив всякую надежду, он становится подобен мифическому «дьяволу» в своей бесконечной злобе; он продолжает пребывать в своих элементах, насквозь пронизанных естеством материи; ибо зло есть сверстник материи, оторванной от духа.



http://forum.roerich.info/showthread.php?t=12317
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Хорошо »

Ольга Лагуза писал(а):Антахкарана выстраивается в процессе соединения человеком низшей природы и высшей, не в плане того что что-то ниже чего-то, а в плане материального и божественного, можно сказать что это мост выстроенный человеком между землей и небом, невидимый мост, связь. Антахкарану связывают с Меркурием (Гермесом), посланником и посредником. Грубо говоря, Антахкарана это "личное солнце", человек имеющий свой свет. Девятый Аркан Таро, Отшельник, человек несущий в руке фонарь, с помощью которого он может видеть правду даже при лунном свете (астральный план).
спасибо, но какие подтверждения построения антахкараны Вы получаете на уровне видений-ощущений?
есть некоторые физические явления, которые иногда трактуют очень близко, к примеру:

Изображение
(c)

как Вы считаете - это связано с одной из нитей?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Ольга Лагуза писал(а): Добро, вежливость, сочувствие, и всё выше перечисленное не может раздражать, если только конечно не имеешь к подобному зависть.
Полностью согласна))если все это искреннее , а не напускное. Напускное как и раздражает. По виду человек улибчив, вежлив,ну аки ангел(так все продАвцы делают )))а внутри:"Ну вот гады, брали бы и валили...")))То и раздражение не на улыбку, а внутренюю реакцию(энергию) самого человека напротив. И еще может быть раздражена женщина, бывают такие случаи и довольно часто, на пустом месте у замужней женщины возникает раздражение и даже злость на мужа, который утром ушел и пожелал счастливого дня)))). Причина тому есть. Проверено до минут))))Кому интересно в ЛС, но только женщинам))).
Женщина очень чувствительна, только если она не дура полная, пардон, которая просто курица, снесшая яйца, выседевшая циплят, и опекающая, ну и все такое.....Она всем телом и умом чует того кто напротив(собеседник, муж, не важно кто) Даже того, кто просто о ней подумал в суе)))
Не умеющая принмать эти знаки и управлять потоками и гармонами, как правильно Мимоходом пишет всегда, происходит раздражение.
Удивляются европейцы, почему мы улыбаемся а русских бесит? :(
Да потому что мы улыбаемся и смеемся искренне , когда реально такая ситуация. А уж если злимся то тоже искренне а не из под тишка с "доброй натянутой зауши улыбкой". Вот на это у чувствующего человека тоже может быть раздражение.
Кстати под знаком Весы тоже всегда , безаппеляционно считают , что они правы. Причем искренне, не надуманно)))И переубедить их можно только когда наткнутся носом на факт!!Проверено)))
И потом все что пишу , не поучить и поумничать)))А делюсь своими наблюдения. Благо есть тренировочная база)))весь мир на форуме. :?
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»