Энергия кундалини сжигает меня

Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

в моих нечастых выходах - сущности замечал (всякие разные шары, нитки, веревки.. клубки непонятные).. но обычно они держались от меня по дальше ( я просто считаю что без моего согласия - ничего и никто мне не может сделать.. по этому всегда настрой такой - что если кто-то и дернется с негативом.. то автоматом получит .. и не от меня а от тех, кто этот закон устанавливал).
был один выход, но осознанность была очень "тяжелая" ( я бы так это назвал) а назвал бы так.. потому что происходящее и виденное вокруг было очень сложно "переваривать".. по этому было ощущение что многое окружающее не успеваю понять и еще как бы узкость пространства окружающего меня.
я лежал на диване , полудремал.. почувствовал что внутренне как бы созрела ситуация, обстановки и тп (СОУС) чтобы выйти.. но получилось чуточку другое.. я оставался в своем теле, но увидел окружающий меня мир совершенно по другому.
Как буд-то в меня ( приблизительно в проекции чакр) входят воронки сплетающиеся из тонких проводов ( как в витой паре проводки). укладываются один к одному как объемная веревка.. очень ровненько друг к другу складываются и эта воронка вращаясь как бы захватывает проодки из вне, потом на расстоянии 2-х ладоней от тела эти проводки сближаются, и на расстоянии 1 ладони от тела уже аккуратно и плотно прижаты друг к другу ( всё это вращатеся как общая структура) и они уже уложенные и видом воронки ( проводки составляют только стенки воронки) это входит в моё тело. Далее заметил существ ( очень сложно рассмотреть - я их видел как темные силуэты но при попытке всматриваться - начиналось состояние как бы потери фокуса и утяжеление восприятия) возле меня по бокам находились существа которые контролировали процесс "укладки и скручивания в воронку" проводов входящих в мое тело.. я это не только видел но и как бы понимал чем занимается то существо на которое я обращал свое внимание ( подобно как посмотрел на него и в голове сразу ЗНАНИЕ что он делает). с зади тоже были существа которые это контролировали.. но они были по меньше.. спереди такие же как и с зади. При обращении внимания на них я не только понимал что это ИХ работа, но и понимал что это очень ответственная для них работа и они только и этим заняты и никто их не может отвлечь от этой работы и они тоже не будут отвлекаться. Успел рассмотреть что чуть дальше от меня. Увидел БОЛЬШОЕ МНОЖЕСТВО существ ( такие же темные облачка, разных форм) которых очень много.. Реальное ощущение что мир вокруг - это коммуналка где все живут почти впритык друг к другу.. много существ было передвигающихся мимо меня по какому-то видимому направлению.. в плане как бы дороги какие-то если это так можно назвать.. то есть то что в тех направлениях двигалось не одно существо а несколько и в разное время - это заметно.. это все было разнесено в пространстве то есть - какие-то пространственные дороги что-ли :). Обращая внимание на них я сразу понимал что они заняты какими-то делами и не готовы обращать на меня внимание.
Ощутив всю эту "коммунальную" квартиру. я чуточку труханул от того, что как бы "задержался" в этом состоянии и что пора бы выйти в нормальное. еще раз обратил внимание на существ "укладывающих" провода, но от них четкое ощущение важности выполняемой ими работы и ощущение что это их ЕДИНСТВЕННАЯ и самая важная работа, которую они не прекратят ни под каким соусом и не будут от нее отвлекаться. После взгляда на последок.. я сам себе сказал " а теперь в нормальное состояние" .. бымс и все вокруг в нормальном видении.. я еще часа 2 сидел молча без мыслей в голове.. осознавание того что выдел в это время происходило как то без слов в голове.. а как бы сразу - знанием что так оно и есть.

еще один раз когда занимался на тренажере(спортивном).. так довизуализировался.. что аж сам испугался.. начать ЧЁТКО видеть всё вокруг себя прозрачным но со светящейся основой.. к примеру - Стена прозрачная но она как бы сплетена со светящихся нетолстых ниток которые как бы держат ее основу(форму) но нитки прирывистые - где то больше где-то мнеьше .. в общем описать сложно.. но нарисовать - вполне возможно :) И вот это все вижу вижу ноги свои с таких же светящихся струек.. тут то меня и трухануло.. потому что куда не поворачивался видел все четко и ясно.. а с учетом того что я живу не на первом этаже, то ощущения были не очень спокойные :) видел все вниз но оно ведь не так как - освещенное от солнца.. это как буд-то темнота которая освещается от всего что имеет эти светлые нитки-фонму.. то есть опустил глаза вниз я видел все этажи что там стоит ( потому что все прозрачное) и как увидел что я как бы полувишу в этом пространстве.. аж головой задергал чтобы выйти с этого состояния.. - вернулся сразу.. но сразу же и присел чтобы переварить впечатления.
Существ тоже заметил.. но они не проявляли интереса ко мне.. и обращая на них внимание - просто осознавал что они как бы держаться от меня по дальше.. то есть уважительно.

по ощущениям - никого не встречал с желающих "погреть" руки на мне :)
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Кстати есть мнение что связь с неорганикой по Кастанеде это продажа души дьяволу! Вот к примеру он пишет что неорганика дает немного знаний но за это просит коечто а точнее хотят поработить и высосать всю энергию!
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Никто не читал СТРАННИКА? Если хотите выложу его книги. немного скучноваты но очень хорошо описаны ошибки Кастанеды!
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

давай. посмотрим. :)
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Re: Энергия кундалини сжигает меня

Сообщение Владимир_В »

даникто писал(а):
Идущая вперед писал(а):... очень сильные вибрации в позвоночнике... во время рабочего дня мне как шило в задницу вставляют и я ношусь по офису как угорелая не уставая...
Если жжет - то это плохо. По логике, не должно жжеть. Раз уж кундалини проснулась, то как говорил мой учитель по йоге - организм должен быть готов к ней, ведь неподготовленный она просто может сжечь.
.ощущения могут быть любыми,от "холодного душа по позвоночнику",до "свербящего жжения".у каждого индивидуально."сгоревших" тоже,кстати,достаточно много довелось повидать.
дело в том,что вот так,взять и "воткнуть" всю свою жизненную силу в какую-либо чакру на длительное время практически невозможно.на Земле есть гравитация и кундалинишакти как энергия,двигающаяся с помощью(в-основном)крови ей подвержена.из-за этого традиционные школы йоги очень много внимания уделяют перевёрнутым стойкам.(у современного человека как правило,шалости с сарвангасаной,випаритакаранимудрой и прочими,оборачиваются повышенным мозговым давлением,развитию глаукомы и проблем с шеей,ну и потом наступает пора инсультов).чтобы випаритакаранимудра оказала своёдействие,её надо выполнять каждые 3 часа по полчасика в течении пары месяцев.кто решится на такой подвиг--я заранее перед ним снимаю каску :(
Последний раз редактировалось Владимир_В Чт дек 25, 2008 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Сообщение Владимир_В »

Ростислав писал(а):Кстати есть мнение что связь с неорганикой по Кастанеде это продажа души дьяволу! Вот к примеру он пишет что неорганика дает немного знаний но за это просит коечто а точнее хотят поработить и высосать всю энергию!
есть такое...назовите Бога "Дао",а Дьявола--"неорганическим существом" и всё встанет на свои места.если прочесть "Искусство сновидения" Кастанеды,то "эмиссар" и прочие "лазутчики-помощники" выбирают с ним ту же линию поведения,какая описана в сочинениях отшельников 3го в.н.э. Синайских гор....в этих сочинениях мне как-то попалась достаточно трезвая и современная мысль:"нельзя думать,что человек,чья земная жизнь ограничивается 50ю годами может победить бессмертное существо,которое на протяжении тысяч лет занималось порабощением человеческих душ"(мой вольный перевод со старо-славянского :wiz )
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Сообщение Владимир_В »

Евгений Кош писал(а):
Владимир_В писал(а):критиковать--самое благоприятное дело
критикой начинают прикрываться тогда, когда хотят перейти в сценарий жертвы и разыграть сценарий не касающийся темы ( "ой он меня критикует.. ай какой он злобный критик"). Мне это не интересно.
Видя в Вас источник определенной информации, которая мне интересна, я стараюсь проверить ее на ЛОГИЧЕСКУЮ устойчивость. Если бы Ваши слова мне были не интересны,- этого бы небыло.

Владимир_В писал(а):по моему будет так:"некоторые из тех,кто испытывает глубокое расслабление--выходят из тела"
именно с этим я полностью согласен.
Владимир_В писал(а):откуда человеку,укоторого выход случался пару раз,аж сносила "крышак"знать,что это поднимет уровень его развития?разве что допустить это как аксиому.
Вполне - допустить как аксиому.
Владимир_В писал(а):и напоследок простой пример...у Монро есть "курс выделения астрального тела",есть "осознанные сновидения"...тут он вторит Кастанеде с точностью до буквы::"вы должны приобрести "помощника" из "мира неорганических существ"("приятеля" у Монро),который поможет вам "пойти дальше".
После утряски всего вышесказанного, именно это - более всего интересно для обсуждения, обмена мнениями, опытом, проверкой ( в том числе и на ЛОГИЧЕСКУЮ устойчивость).
Затронута тема не из простых, и здесь имхо требуется участие не одного "испытателя", а требуется мнение коллективного разума ( если так это можно назвать).. то есть опыт не только Монро и тп.. но и форумян.
Тема не простая, потому как получается что функция выхода из тела данная сущности ( в частности человеку) - получается что приводит ( это не утверждение а предположение по вашему мнению и мнению Монро и еще многих ) к "забесованности". Как то лично для меня - нелогичность Бога.. при определенном уровне развития сознания - дал возможность функции осознанного выхода из тела.. НО ! с последствиями неблагоприятными для тела. Хм!?
в чем фишка???
извините за оверквоттинг,это вынужденно...
1.к сожалению,стараюсь по сценариям недействовать.пользуюсь психологией "боксёра на ринге"--"жду,откуда прилетит".просто,прочитав Ваш ответ,заметил,что читали(меня можно) по диагонали,а меня трудно понять в отрыве от общего контекста.
2.хорошо,что Вы согласны :) ,но есть и обратная логическая цепочка:"некоторые из тех,кто могут выйти из тела--умеют глубоко расслабляться" :(:(:(
3.почему вы(а я до регистрации на этом форуме долго его читал и ваши посты тоже--они достаточно профессиональны,я узнал много нового для себя)так легко можете принять за аксиому столь рискованное утверждение?когда я,10 лет назад,"добаловавшись" с кундалини получил пресловутый "кундалини-синдром",то то что я наблюдал все 3 дня,пока валялся бревном(краем уха слышал ,как жена звонила по похоронным конторам :) слышал вообще-то всё и видел,только попытка что-то сказать вызывала эффект...ну как оказаться под работающей турбиной самолёта )...назовите как хотите...один советский прозаик назвал это :"миром,где всем на всех наплевать",у Карлоса это политкорректное:"мир неорганических существ",а в писаниях христианских отшельников(там тоже есть много чего такого,чего можна на щит прилепить)это называется коротким словом:"ад".а "ад",как говорит современное богословие,это не озёра серы и не раскалённые сковородки...это лишение Милости Божией az ....не берите в голову,это я так,отвлёкся :)
ещё раз повторюсь: назовите Бога "Дао",Дьявола--"Неорганическим существом","получение союзника"--забесовленностью...по сути ничего не изменится,но звучать будет гораздо приятнее и эзотеричнее.если для вас Бог--это Бог,действия которого описаны в Библии,то в самом её начале прямо и указана "нелогичность" его поступка...счас,процитирую:"И сказал Бог:вот,Адам стал как один из Нас,зная добро и зло;и теперь как бы не ппростёр руки своей и не взял также от дерева жизни,и не вкусил,и не стал жить вечно"(Бытие 3:22)...а что вы хотите???пути Господни неисповедимы az как я понимаю(только моё имхо,не более):изначально мы планировались быть несколько другими существами,но вследствие пресловутого грехопадения(иврит--язык не имеющий идиом и метафор,он очень конкретен.просто ТОГДА подходящих понятий не было) в человеческой структуре был запущен механизм смерти и "отключены" многие функции,чтоб человек не досаждал Тому,кто его создал(ну как позавчера на радиобазаре видел вывеску на двери ларька:"мозготр*хам вход запрещён!").
Последний раз редактировалось Владимир_В Чт дек 25, 2008 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Сообщение Владимир_В »

собственно,мне недосуг проповедовать...в мозгоштурме,да,могу принять участие...просто я недавно "открыл" для себя ММ(хотя впервые еёувидел лет 8 назад,просили за неё тонну баксов...я её тогда не понял)и диски..."и понял,что это хорошо" :lol: .никогда не ставил себе целью вывалиться из туловища(хотя,в детстве,занимаясь по болгарским книжкам,помёчтывал о всяких там махасамадхи :ay ),но при прослушивании как ММ,так и дисков стали "выносы" из туловища повторяться всё чаще...да что там(извините за оффтоп),вчера целый день пахал на работе как конь с бричкой,вечером--просто никакой,причём,устал всмерть,а заснуть не получается. включил себе r07,улёгся на пол...и результат незамедлил сказаться.в какой-то момент стал смотреть на себя со стороны.сбоку так... :?
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Сообщение Владимир_В »

Евгений Кош
так всё ,что вы описываете,правильно...просто если(как я думаю)заняться этим на постоянной основе--вас "заметят"(у Карлоса так).да и накладывается одно на другое...одно дело,провалиться "в себя" и видеть воронки чакр,орбиту,нижний и верхний вихри(средний...я знаю 2их,кто видел 1 раз в жизни),другое дело,"смотреть на себя из-под потолка"(как у меня,я сознательно со всякими спусками-подъёмами давно не балуюсь),а третье--как у вас,"всё и сразу".
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Dimas писал(а):Позволите и мне вклиниться?Ну...может Бог поставил фильтры?)))))про заболевания печени КСТАТИ...сам с удивлением обнаружил,что при ОС происходит на следующий день утяжеление в правом боку!это объяснить я никак не могу.
Печень - содержит СИЛУ. ОС её дают.
Хотя у меня с молодости ранней с печенью не ахти-она у меня очень чувствительна ко всему,поэтому её реакцию я чувствую очень хорошо.
Агрессивность излишняя ;)
А Кастанеда с раком печени..ну помилуйте,а что она должна была цвести и пахнуть после всяких злоупотреблений???
Дон Хуан злоупотреблял ещё больше, но жив до сих пор.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

ой раз пошла такая тема - можно поделиться может присоветуете что...
года 4 назад мне приспичило открывать 3 глаз... сначала на черном фоне это просто была маленькая серая точка... счас во внутреннем пространстве время от времени открывается небольшая синяя дыра... из которой идет желтый свет...в альфа-тета периоды (особенно перед тем как заснуть) дыра раскрывается и я вижу в ней черно-белое море и горы и есчо лица и фигуры каких то людей но неясные и нечеткие...
зато если мне случается принять алкоголь (а это происходит очень редко) дыра намного больше и яркость образов намного превышает то что я вижу в трезвом состоянии
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

у меня тож после ярких осов сильно падает уровень энергии в теле... как будто высасывают....
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Ваши рассуждения мне интересны.
Владимир_В писал(а):как легко можете принять за аксиому столь рискованное утверждение?
рискованное - да. допустим аксиома - да.(на здесь и сейчас) с небольшими нюансами.
не выход повышает уровень сознания. а повышающийся уровень сознания допускает выход. НО есть одно НО замеченное мною - этот уровень осознанности колеблется . Что происходит с теми кто на грани какого-то рубежа ... я не исследовал.

Владимир_В писал(а):а "ад",как говорит современное богословие,это не озёра серы и не раскалённые сковородки...это лишение Милости Божией
Если не вдаваться в очень огромное количество нюансов и дополнений то мое мнение на здесь и сейчас = +1!(аналогично)
Владимир_В писал(а):если для вас Бог--это Бог,действия которого описаны в Библии,то в самом её начале прямо и указана "нелогичность" его поступка...счас,процитирую:"И сказал Бог:вот,Адам стал как один из Нас,зная добро и зло;и теперь как бы не ппростёр руки своей и не взял также от дерева жизни,и не вкусил,и не стал жить вечно"(Бытие 3:22)...а что вы хотите
Прошло 20 лет как я прочитал библию.. тогда это казалась одна книга. Сейчас вней вижу десятки книг наложенных друг на друга, и наложения чаще всего перекрывают оригинал :) но оригинал все еще можно по крупицам прочитать.. не все еще удается.. но кое-что видно :) Этот отрывок - с наложениями. Так же как и изменённое в последствии христианскими "лидерами" понятие о множестве жизней души. ( так же как и признание человека грешным от рождения.. чего не было на протяжении лет так 400 после рождества Христова)
Но.. есть то, за что интересно взять и потянуть. В этом у вас точные наводки на некоторые моменты.
Владимир_В писал(а):(только моё имхо,не более):изначально мы планировались быть несколько другими существами,но вследствие пресловутого грехопадения(иврит--язык не имеющий идиом и метафор,он очень конкретен.просто ТОГДА подходящих понятий не было) в человеческой структуре был запущен механизм смерти и "отключены" многие функции,чтоб человек не досаждал Тому,кто его создал(ну как позавчера на радиобазаре видел вывеску на двери ларька:"мозготр*хам вход запрещён!").
:) мое мнение немного модифицированное :) Было кое что запущенно , то о чем вы говорите, но и было кое-что вложено :) инструмент, который имеет огромную силу и вполне справляется как и с "запущенным" так и более того. Цель? - а чтобы не сюсюкались и быстрее познавали себя (интерес познания - главная движущая сила) :) Сказал общно но в верном векторе :)
Владимир_В писал(а):в мозгоштурме,да,могу принять участие...
az
Владимир_В писал(а):просто если(как я думаю)заняться этим на постоянной основе--вас "заметят"(у Карлоса так)
есть такие сведения. но как сведения.(от другого человека)
Владимир_В писал(а):и видеть воронки чакр,орбиту,нижний и верхний вихри(средний...я знаю 2их,кто видел 1 раз в жизни)
я профан в этих штуках :) потому как больше информации пытаюсь получить личным опытом. а потом уже найти подобное в книгах ( так чаще всего получается).
Я бы не сказал - что то что я видел полностью есть чакры. Ибо то что было на уровне солнечного сплетения - это была воронка размером (начиналась четко просматриваться в плане "заворота проводов") размером со все туловище. .от верхушки головы.. и вниз чуть ниже гениталий. она была по верх всех мелких воронок..
Что это - я не понял..но знал что это что-то важное. :)
p.s. проводки тоже разглядел. они были все как бы каждый со своим рисунком на изоляции :) и рисунок бы не всегда повторяющийся.

Для того чтобы задать вам еще дополнительные вопросы - мне необходимо время. Так что пока - в этой теме молчу. если не возникнут еще дополнения от форумян.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

и еще про дыру в чадакаше... закрываю глаза... вижу во внутреннем пространстве как энергия (белое облако из меня) собирается откуда то побокам и улетает в эту дыру... стала закрывать рукой макушку - уходит... между бровями - уходит.... и обнаружила интересную вещь - что если закрыть рукой а лучше 2 руками горло - это все безобразие прекращается.... но все время ж не будешь держать блок у горла....

Владимир, Евгений - здесь ваша полемика и разборки... а тут реальные проблемы у сильно впечатлительного человека с богатой фантазией и дырой во внутреннем пространстве bc bc bc bc bc bc bc bc bc bc bc bc - помогите пожалста
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Вот зесь книги странника и кастанеды: http://castaneda.zone.wml.su
Гость

Сообщение Гость »

Идущая вперед писал(а):Владимир, Евгений - здесь ваша полемика и разборки... а тут реальные проблемы у сильно впечатлительного человека с богатой фантазией и дырой во внутреннем пространстве Срочно нужна помощь Срочно нужна помощь Срочно нужна помощь Срочно нужна помощь Срочно нужна помощь Срочно нужна помощь Срочно нужна помощь Срочно нужна помощь Срочно нужна помощь Срочно нужна помощь Срочно нужна помощь Срочно нужна помощь - помогите пожалста
все что делается должно быть только по желанию.
это изначально .... этому внутреннему состоянию "хочу или стоп" я учился изначально, прежде чем лезть куда-то.
если что-то возникает не по моему желанию - сразу говорю - "стоп. я этого не хочу. это будет только тогда, когда я скажу что должно быть именно так".
даже когда случился первый ОС. я себе в нем сказал - стоп. я этого не хочу - возвращаюсь в прежнее состояние.
И ОСы происходят тогда, когда я ложась вечером спать "разрешаю" это.( это не значит что они обязательно приходят, но это значит что они придут только по моему разрешению :).
может кто-то вам больше поможет. я лишь только помогу вам тем, что подобные ситуации которые происходят у вас необходимо взять изначально именно под этот контроль, а потом уже разбираться что и к чему.

Кош.
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Сообщение Владимир_В »

цитировать никого не буду,но отвечу.
ЖСЛ--откудова такие сведения????про живого Кастанеду,например????он,кстати,не ставил себе целью физиологического бессмертия.его наоборот,Дон Хуан ругал за неспрыг со скалы :( :) .
собственна,он дописался до крайне "революционной идеи"...все религии(в некоторых религиях есть практики,но все религии--не практики...это для любителей логики.)делятся на тех,кто признаёт многократное рождение и те,которые признаёт жизнь земную,временную и жизнь вечную...Карлитос смело наплевал на коллектив :) он сказал,что де,которые толтеки--их души по крайней мере не растворятся в нигде.а все остальные--велкам,испаряйтесь:)...сии открытия он делал исключительно из-за желания кушать три раза в день.
Евгений Кошя тоже первый раз прочитал Библию лет 20 назад,но читаю и до сих пор.работа у меня такая,если не читать--можно свихнуться. а библиотеку в 3000 томов содержать не позволяет жилплощадь и жалованье.действительно,это так,её не писали "одним томом",в старину книжки были маленькие,но ёмкие.даже переводы разнятся.Вульгата,Септуагинта,Эфиопская "редакция"(с упором на взаимоотношения ц.Соломона с Астис),Синодальный перевод и протестантские версии сильно разнятся между собой как по составу,так и по составу слов.я читал оригиналы,вернее,дословные переводы некоторых книг...от них простому советскому человеку не холодно и не жарко.так что,Бог с ними,с наслоениями...мы не начётники,мы--вылезаторы из себя :)
а то,что вы видели("вихрь от середины живота и вверх")--это и есть "верхний вихрь",по нему и происходит выход из тела...ну и умирание как процесс ;)
Идущая вперед
скажите пожалуйста,ну мотивация "мне приспичило" при занятии открытием чакр...ну как-то,тем более,когдаесть дайджест из техник.техники сейчас взаимоисключающие.если в линии Бихарской школы йоги надо "бросить пить,курить,...и ещё мясо-масло молоко не есть",то ,скажем Б.М.Сингх в Дели очень даже такой 50-летний мужчина,может и бифштекс съесть и остальные излишества ;) az ,ему принадлежит язвительное(как правило какому-нить донельзя эзотеричному существу в белёсых одёжах):"э-э-э-э-,дык вы вегетарьянствуете????то-то у вас суставы скрипят....".китайские коллеги и курят и пьют и всё такое....но если вы следуете индийским методам,да,пробуждение кундалини начинается с аджна,потом--бинду,потом--по порядку :) :cry: а если по порядку,то передэтим идёт центровка правой и левой половины тела,выравнивание пупка,надисадхана,долгий подготовительный период,включающий в себя позы,специально "для этого",очистительные пранаямы,концентрация на точку,на свечку...если показано,то шанкх пракшалана и прочие очистки(попробуйте вамана или вастра дхоути--враз отпадёт желание чакрасадханить)...и только потом,да ещё если под руководством знающего тренера....
но я бы всё же отказался бы от алкоголя лет эдак на 10,коль скоро вы занялись прикладным махасамадхи;)открытие чакр как следствие имеет сублимацию половой энергии,в случае с женщиной--вы будете "тянуть" силу из партнёра(самое "бревно" будет чувствовать себя опустошённым),обычно большинство самадхистов преследует ощущение,что занимаясь сексом с партнёром,они занимаются им сами с собой :),самое противное,если у вас через "родничок" в голове откроется "труба" и вы будете иметь проблемы.сейчас у вас труба такая в аджне,один Аллах знает,что вы такое делали,помимо прослушивания "Песни Чакрамов"--как уж тут разобраться???.наверное, вы много визуализируете.от того и облака из головы.вообще--нужна консультация специалиста.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Ростислав писал(а):Вот зесь книги странника и кастанеды: http://castaneda.zone.wml.su
и зачем здесь этот бред? :(
чистим чердак, читаем этот мусор и понимаем, что человек писавший эти книги не имеет не малейшего понятия о том, что он пишет.

сцылочка, для всех фанатов КК
http://www.scorcher.ru/art/mist/kastaneda.php
Владимир_В писал(а):цитировать никого не буду,но отвечу.
ЖСЛ--откудова такие сведения????про живого Кастанеду,например?
Живого дона Хуана, читай внимательнее
:)
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Сообщение Владимир_В »

хи-хи,понимате... :( вера к практическим занятиям не имеет ни которого отношения.если уж "к первоисточникам" обращаться,то вам на www.cleargreen.com . а то некая самореклама страничек происходит.ну раз мы так близки,то спасибо за совет,очень эзотерично звучит:"читай внимательнее",типа новейший Завет???...только я Карлитоса ещё на фиглише читал ещё в конце прошлого века...пока до него дядька Сидерский с издательством "София" не добрался чтоб перевесть и как всегда,добавить своё. az :(:(:(:( ... а то как то по-коммунистически:"Ленин и сейчас живее всех живых"...хотелось бы не бряцать своими верованиями,они у всех разные...а что-нить конкретное и безаппеляционный тон...мы ж не фанатики,правда? az :cry:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):Народ интересно, а что вы понимаете под визуализацией и где этого нельзя делать?
Ну, наверное, в постели с любимой женщиной... :)
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Сообщение Владимир_В »

Андрей Патрушев писал(а):Ну, наверное, в постели с любимой женщиной...
читал в каком-то учебнике,что если большинство партнёров не будут в постели представлять "кого-либо другого"--ничего у них не выйдет. :lol:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир_В писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Ну, наверное, в постели с любимой женщиной...
читал в каком-то учебнике,что если большинство партнёров не будут в постели представлять "кого-либо другого"--ничего у них не выйдет. :lol:
Может и так... :) Но ключевое слово у меня "любимой". :?
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Сообщение Владимир_В »

да я так и понял az
землянин

Сообщение землянин »

По поводу холода и жара при кундалини - просто энергия по разным слоям идёт - самый поверхностый жар - после холод - потом ещё кой чего - всего 4 слоя. Но это древнеиндийская класика - а вообще у кого как может быть

Владимир
//
нельзя думать,что человек,чья земная жизнь ограничивается 50ю годами может победить бессмертное существо,которое на протяжении тысяч лет занималось порабощением человеческих душ
//
А подробнее момжно узнать что за источник и как называется ?
землянин

Сообщение землянин »

Всех с наступающим .
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»