Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение мимоходом »

Вот это очень интересный вопрос действительно. Потому что все изобретатели и пользователи любых артефактов (даже вантуза) пишут отзывы "работает! Ух, вот это мощь! Вчера так ощущал, так ощущал!"

А что именно ощущал - самое интересное )))

Причем когда задаешь конкретный вопрос оргонитчикам или кольцеслимщикам или михаильщикам - в ответ набор шаблонов:
- купи сам, да ощути!
- раз пока не ощущаешь - не дорос
- ничего, скоро будешь ощущать если будешь тренироваться
- ты просто клятый материалист и жертва науки, потому ничего и не ощущаешь

и так далее... Это всё звучит очень забавно, да, но хотелось бы услышать конкретные четкие ответы про ощущения пользователей разных магических приборов (провести какие-то измерения электричества я уже и не прошу, ведь речь идет об особенных необнаружимых полях)
Аватара пользователя
чернокнижник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 12:40

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение чернокнижник »

мимоходом писал(а):ведь речь идет об особенных необнаружимых полях
ну почему же необнаружимых-то? :) Очень даже обнаружимые обычным человечьим организмом. Примерно один из десяти вообще ничего не может почувствовать, что правда, то правда, но остальные девять имеют вполне четкие ощущения. Меня тоже немного коробит полное отсутствие аппаратных методов контроля, закрадываются сомнения и возникают подозрения всякие :oops: Ситуация усугубляется неразберихой в терминах, один считает что здесь торсионные дела всякие, другой настаивает на оргоне, третьему хрононы по душе и так далее. Впрочем, какие бы термины мы тут ни использовали, это всего лишь еще один способ говорить, а в зачет идет только действие. (с)

В двух словах - ощущениями тут не делятся по причине их фантастического разнообразия от человека к человеку. В разное время суток и при различных метеоусловиях ощущения не совпадают, влияют и прочие факторы - настроение, состояние здоровья, социальный статус и даже вероисповедание. Человек разнообразен, отсюда и чехарда субъективности - от головной боли до сверлящих ощущений в различных чакрах, легких глюков (по всем каналам восприятия), плюс всевозможные комбинации перечисленного. Добавим взаимное влияние экспериментатора на прибор и наоборот, вот и выходит, что сказать толком нечего. В довесок к нашему ассорти стоит упомянуть внушаемость человеков, что может привести к глупой ситуации, когда ожидаемые ощущения никак не приходят, а значит надо добавить мощность (самая глупая тактика), поменять что-то в приборе (уже лучше), почитать умные книги и вообще подтянуть свой уровень (совсем хорошо).

К сожалению, в этой теме все стоит на субъективных ощущениях/переживаниях, хотя очень хочется конкретики, чего-то убойно-неотвратимого и грубо-зримого. Поэтому и советуют сделать/купить куличик и самому все потрогать. Чуток раньше тут говорили о дешевом и легко повторимом SP - почему бы не сделать и не потестить? Тема называется "Оргонный генератор своими руками" а не "да ну вас, самодовольных обманщиков в пень!" Кстати, внимательно перечитайте всю тему и смежные с ней, про ощущения довольно много информации.

Ну и традиционный в моем исполнении "контрольный в ум" - назначение прибора (Succor Punch) не в том, чтобы удивлять окружающих странными ощущениями. Вообще-то, это техномагический артефакт, и подход к такого рода изделиям отличается от подхода к самоделкам из кружка радиолюбителей))) Если же нужно произвести впечатление, можно воспользоваться миллионом других способов, имхо.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение мимоходом »

Вот как раз систематизировать то все ощущения почему никто не пытался ))) Выглядит как шаманизм (танцы, бубен, закатывание глаз), но интеллект то тоже хорошо задействовать - сгруппировать ощущения по вариациям, понять что на что действует, в каком режиме...

Просто эффект плацебо - это сильнейший эффект. Представьте, что человек желает саморазвиваться. Он уже желает, уже развивается. Но допустим в чем-то у него стоит психологический блок, он не верит в себя или что это возможно. Тут ему говорят - вот чудо-прибор, избавляющий от этого блока. Всё, плацебо сработало, человек не просто уверовал, а полностью убежден что блок снят. И этим самым блок снимается - ощущаются чакры, покалывания и прочие ранее неизвестные состояния...

Систематизация как раз позволит отделить плацебо (это минимум 90% от любых физиотерапевтических процедур, а данная тема вполне относится к ним) - от реально действующей процедуры.

Пишу это не потому что вот такой упертый скептик, а потому что наверное истину-то всем хочется узнать, отделив ее от индуцирования... Другими словами, побольше бы методологии в исследовании пускай и не принятых или даже неизвестных остальным воздействиях. Собственно, достаточно ввести методологию (любую) и шаманизм станет передовым краем науки ))
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Седой »



вот это нужно посмотреть обязательно.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Ланцелот »

мимоходом писал(а):да, но хотелось бы услышать конкретные четкие ответы про ощущения пользователей разных магических приборов
А ГРВ до "покрутил магический прибор в руках" и после - не подойдет? :)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение мимоходом »

Как сравнительный метод "чего-то с таким же чем-то" пойдет. Просто ГРВ показывает не ауру. ГРВ показывает клеточную (мембранную) проводимость, полагаю. Безусловно это косвенный признак. Если состояние человека изменяется - это отражается в любых параметрах, в том числе проводимости.

Однако нюанс с ГРВ в том, что эта самая проводимость изменяется за секунду от любой мысли. На этом основан детектор лжи, собственно... Соврал человек - моментально изменилась проводимость, детектор лжи сработал. То есть сам по себе метод ГРВ абсолютно не надежен, потому что его результаты подтасовываются мыслью, как описано выше с плацебо. Опишу повторно: человек делает предварительный замер ГРВ, считая что находится в обычном, нормальном состоянии. Затем берет в руки магический вантуз, считая что тот заколдован и сейчас его просветлит. И действительно меняет свое состояние (просветляясь), получая крутые показатели ГРВ и исправление ауры. Вот в чем прикол-то. Всего лишь в отсутствии веры в себя и рефлексах... И достаточно 20-30 минут работы человека со своей психикой чтобы изменить показатели ГРВ на порядки лучше ношения прибора атеистом-скептиком (не изменятся показатели вообще)

Поэтому ГРВ именно как методология проверки работы того или иного прибора, увы, не подходит - очень субъективен и реагирует на любой чих (изменение образа мыслей и тем более эмоций) человека. Тут бы какой-то объективный критерий найти... Ну все-таки замерять каким-то образом поля. Все равно они должны быть проявлены через электромагнетизм/гравитацию как срез, даже если они тоньше и не открытые.
Аватара пользователя
чернокнижник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 12:40

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение чернокнижник »

мимоходом писал(а):Систематизация как раз позволит отделить плацебо
Океюшки, систематизация, так систематизация! Я копаю в направлении терапевтического применения данной технологии, конкретно - воздействие инфранизких частот на все, что связано с сознанием/подсознанием и снами. И все, что так или иначе связано. У меня уже есть некоторое количество наблюдений, но явно недостаточно для выводов, разве только самых общих. Нужно еще несколько активистов-добровольцев, поскольку в одну каску такой массив шатать - жизни не хватит :?
Есть желание присоединиться?

Понятное дело, это только ОДНО направление, и довольно узкое, и занимаемся мы этим в свободное время да урывками. Да и не все тут готовы что-то систематизировать, большинство либо разочаровались, либо довольны результатом и помалкивают. Не дают нам грантов на полноценную работу, то ли тема откровенно "левая", то ли рылом не вышли :lol: Короче гря, все еще только начинается и нигде нет готового массива экспериментальных данных, тем более за просто так. Все мы платим за знания своим временем, своими ресурсами, а наиболее бесшабашные еще и здоровьем :roll:

Еще раз повторю вопрос - есть желание присоединиться? az
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Ланцелот писал(а):
мимоходом писал(а):да, но хотелось бы услышать конкретные четкие ответы про ощущения пользователей разных магических приборов
А ГРВ до "покрутил магический прибор в руках" и после - не подойдет? :)
Регулярно все новое так и проверяю-ГРВ, до , после и через неделю например. Кольца проверяли неделю назад . есть замеры целого офиса сотрудников. Я вообще все через ГРВ ))) ну и по своим озузениям...
Алексей Швец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 13:34

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Алексей Швец »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):
Ланцелот писал(а):
мимоходом писал(а):да, но хотелось бы услышать конкретные четкие ответы про ощущения пользователей разных магических приборов
А ГРВ до "покрутил магический прибор в руках" и после - не подойдет? :)
Регулярно все новое так и проверяю-ГРВ, до , после и через неделю например. Кольца проверяли неделю назад . есть замеры целого офиса сотрудников. Я вообще все через ГРВ ))) ну и по своим озузениям...
ay-forum.net/viewtopic.php?p=93624
Ну а такую ауру оргонита можно увидеть?
В очках например.
Алексей Швец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 13:34

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Алексей Швец »

А можно дрим сталкер на очки поменять?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение мимоходом »

А можно дрим сталкер на очки поменять?
Вот, в рамках Клуба Саморазвития можно было бы сделать тему для обмена артефактов пользователями. К примеру хочет ли кто-то поменять дримсталкер на очки - сдает дримсталкер в офис (бесплатно), а в теме пишет - меняю на очки, сталкер уже в офисе. Попробуйте предложить Андрею Кабанкову - может согласится. А то не все артефакты одинаково рабочие (речь не про сталкер и не про очки), однако каждому человеку вполне найдется своё, просто может сначала что-то не то выбрал.
Алексей Швец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 13:34

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Алексей Швец »

Интернет базар сейчас модно.
В принципе может кто нибудь в гости ко мне приехать с очками. Если мне понравиться то возьму :roll: :lol:
PS приму в дар Prana Vision :roll:
Алексей Швец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 13:34

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Алексей Швец »

мимоходом писал(а):
А можно дрим сталкер на очки поменять?
Вот, в рамках Клуба Саморазвития можно было бы сделать тему для обмена артефактов пользователями. К примеру хочет ли кто-то поменять дримсталкер на очки - сдает дримсталкер в офис (бесплатно), а в теме пишет - меняю на очки, сталкер уже в офисе. Попробуйте предложить Андрею Кабанкову - может согласится. А то не все артефакты одинаково рабочие (речь не про сталкер и не про очки), однако каждому человеку вполне найдется своё, просто может сначала что-то не то выбрал.
Даже предлагать не буду. Это Москва- монополисты и скряги. Расположение у них такое что ли. И покупать у них ничего больше не буду.
Алексей Швец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 13:34

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Алексей Швец »

Вот пусть они знают что сами себе бизнес портят. Удалили мое сообщение. Называеться расширеное сознание.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Ланцелот »

мимоходом писал(а):Просто ГРВ показывает не ауру. ГРВ показывает клеточную (мембранную) проводимость,
У ГРВ есть интересный показатель (под рукой сейчас нет бланка, могу ошибаться) площадь в тысячах единиц и возможно симметрия в %. Показатель должен меняться, если применить какую-либо техномагическую штуку. Эти показатели я встречал только в результатах от офиса майндмашин, у других фирм его почему то нет. :(
Еще более интересные результаты дает ауракамера от Квестленда. Можно увидеть как меняется плотность ауры, ее диаметр и пр. При этом молитвы, мантры или просто умиротворение на диаметр и плотность ауры не влияют, меняют другие показатели.

Вы просили привести показатели изменений, я привел. При этом органолептические ощущения подтверждаются приборно. Принимаете Вы это или списывает на
клеточную (мембранную) проводимость
- эта Ваша трактовка. Мне достаточно снимков.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Ланцелот »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Регулярно все новое так и проверяю-ГРВ, до , после и через неделю например.
Второй раз прошу, выложите, хотя бы анонимно, результаты (фото).
Или чего то стесняетесь? 8)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение мимоходом »

- эта Ваша трактовка. Мне достаточно снимков.
Показатель должен меняться, если применить какую-либо техномагическую штуку.
Вот дело как раз в наличии эффекта плацебо (собственно развивающиеся без техномагии в разных учениях - делают это именно на этом эффекте и не факт, что кроме него что-то может влиять)

Попробуйте применить метод двойного слепого тестирования. Он абсолютно надежен и дает 100% гарантию работы. Этот метод выглядит примерно так:

1. Делаете 5 магических приборов и 5 приборов НЕмагических, но полностью неотличимых по внешнему виду. Помечаете немагические каким-то знаком, например пятном краски/лака
2. Перемешиваете все 10 приборов в куче, не зная сам где какой прибор (но с возможностью позже определить)
3. Берете 10 людей. Делаете каждому снимок до выдачи прибора, выдаете прибор (муляж или настоящий - не знаете в этот момент ни вы, ни другой человек). Каждому при этом говорит, что прибор именно магический. Делаете снимок при помощи ГРВ опять. И после этого смотрите был ли это муляж или настоящий прибор
4. После эксперимента записываете 10 результатов в виде:
"снимок до", "снимок после", "муляж или техномагия"
5. Анализируете результаты.

Вы очень сильно удивитесь (такое двойное слепое тестирование делали тысячи раз с чем угодно). Примерно у 30% людей с муляжами изменится снимок так же ярко, как и у людей с оригинальными приборами, а в отдельных случаях даже ярче. Еще у 30% людей с подлинными приборами точно так же изменится снимок. И еще у 30% людей (15% муляжей и 15% приборов) - почти не изменится. Проценты даны очень примерно. В случае если изделие работает, то у 5 человек будет сильное изменение снимка, у 5 человек нет (при этом ни они, ни вы заранее не знали где муляжи). Любое несоответствие - звоночек чтобы задуматься.

Буду очень признателен, если проведя такой опыт - выложите его результаты. Кстати, если проведете и всё совпадет - к вам никто не придерется вообще, в том числе из ученого мира. Правда попросят расширить фокус-группу до 100 человек, например (на больших числах статистика работает просто изумительно, а чем меньше группа - тем сильнее погрешность). И после этого станете всемирно известны, новым Теслой или кем хотите. Как по мне - это лучше, чем постоянно винить, что перекрывают кислород и не дают вздохнуть изобретателям (делают это полностью обоснованно)
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Седой »

Как то сам Чарли Чаплин решил анонимно участвовать в конкурсе двойников Чарли Чаплина. Он занял почетное третье место.

В пику популярности хай энд аудио техники, некто решил организовать слепое прослушивание дорогих аудио кабелей ценою в десятки тысяч долларов. Пригласили всех известных мировых авторитетов, людей с золотыми ушами короче.
В слепом прослушивании в качестве муляжа, так сказать, использовали вешалку из алюминиевой проволоки, которую раскрутили обратно в провод и через нее подключили колонки.
Золотоухие не смогли услышать разницу в звучании кабеля за 35 000 долларов и вешалки.

Миром правят через внушение.
К сожалению или в радость, не знаю, но эффект плацебо действительно имеет более ощутимый результат, чем технические методы.

Еще один пример. Техническими методами пытались достичь снижения веса объекта, лучший результат был 7% от веса. Человек под гипнотическим внушением стоя на весах потерял около 30% веса.
Под гипнозом стал легче на много больше, чем под воздействием супер-пупер полей.

Так что мое мнение всегда было и останется следующим. 30% собственный труд + 10% технические средства это 40% а каждый по отдельности никак не 40%. Без саморазвития, без освоения методов и практик, только техническими средствами результат всегда меньше чем эффект плацебо, а сам эффект плацебо ломает веру в тех. средства.

Так что комплексно, товарищи, комплексно. az
аВАЛОН

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение аВАЛОН »

ээ-эх! поломали мои предположения и убеждения на тему турмалин-оргонит 8) :) с искренним уважением, но у меня было такое мнение: один из немногих минералов -природный оргонит это турмалин- источник сильный природный отрицательных ионов. если просмотреть на состав турмалина то в нем сочетаются сверхпроводники и сильные диэлектрики, как результат сочетания излучение отрицательных ионов. та ясновидящая что дала рецепт оргонита, преследовала всего одну цель по причине того что в силу того что поля что создают сильные источники положительных ионов стали сильно давлеть и доминировать по отношению к человеку (электричество, мобильная связь, компьютеры - сильный источник положительных ионов что плохо оказывает влияние на человека), предложив рецепт оргонита - источник сильного поля отрицательных ионов, была попытка через нее изменить мир к лучшему и окружение человека насытив мир отрицательными ионами, этому есть на ютубе подтверждения - любой сильный оргонит правильно собранный излучает поток отрицательных ионов. с превеликим искренним уважением к Седому я так и не понял в чем конфликт турмалин-оргонит, что тот -турмалин, что тот оргонит, оба источники одного и того же поля с теми же свойствами, разница только одно турмалин-природный, оргонит- созданный, единственное что на ум приходит это конфликт двух полей с одинаковой полярностью. но как бы практика что опробована Седым , показала иные результаты, которые не имеют теоретического объяснения, :) с уважением искренне :) есть над чем поразмыслить, Но сам по себе оргонит, есть разной частотность, есть более низкочастотный, есть более высокочастотный, посему само понятие Оргонит наверное нужно делить на НЧ и ВЧ. они вроде одинаковые но одновременно и разные, :)
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Седой »

аВАЛОН Если у вас есть крупный и качественный монокристалл турмалина, то вот оно вам счастье, нечего другого и не нужно.
У меня есть такой камень, он залинкован на меня. Я ее не касаюсь руками, так как потом кисти сильно болят. Другие люди на него не реагируют никак. По этому мои заявления кажутся чудачеством.

http://uploads.ru/STMQv.jpg вот турмалин монокристаллический

http://uploads.ru/R8nQ6.jpg а вот волосатик

второй тип стоит дешевле и легко крошиться, по этому я провел не мало экспериментов с турмалиновой крошкой в оргоните. А вот монокристалл разбивать не стоит. Он сам по себе силен и могуч.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Ланцелот »

мимоходом писал(а):Попробуйте применить метод двойного слепого тестирования. Он абсолютно надежен и дает 100% гарантию работы. Этот метод выглядит примерно так:...
Лучше по другому. Иногда езжу на автобусные экскурсии, на дальняк, с цигунистами. Иногда в экзотические места. иногда там стоят ауракамеры. Большая часть экскурсантов заглядывает в них. Обычно после 4-5 человека. лаборант - или как он там называется, интересуется - Ребята, а Вы откуда? У Вас показатели необычные, у всех.
Буду очень признателен, если проведя такой опыт - выложите его результаты.
Вряд ли. У нас в городе нет ауракамеры. ГРВ вроде есть, но там цены... А с учетом что там костоправы-сетевики, туда просто ходить противно.
Аватара пользователя
XUPOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 19:36

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение XUPOH »

Седой писал(а):аВАЛОН Если у вас есть крупный и качественный монокристалл турмалина, то вот оно вам счастье, нечего другого и не нужно.
У меня есть такой камень, он залинкован на меня. Я ее не касаюсь руками, так как потом кисти сильно болят. Другие люди на него не реагируют никак. По этому мои заявления кажутся чудачеством.

http://uploads.ru/STMQv.jpg вот турмалин монокристаллический

http://uploads.ru/R8nQ6.jpg а вот волосатик

второй тип стоит дешевле и легко крошиться, по этому я провел не мало экспериментов с турмалиновой крошкой в оргоните. А вот (монокристалл разбивать не стоит. Он сам по себе силен и могуч.
На картинках шерлы (черные турмалины), от них могут не только кисти болеть, это не самый безобидный камень. Лучше имхо экспериментировать с классическими зелеными турмалинами - верделитами.
Алексей Швец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 13:34

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Алексей Швец »

Вот прикольное видео. Медная спираль усиливает эл,магнитное излучение.Оргонит поглощает. Кристал усиливает. А оргонит с кристалом вообще получаеться странная штука. Усиливает и само себя нейтрализует.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение мимоходом »

Получается кольца Слима в соседней теме собирают на себе низкочастотные наводки 50Гц, увеличивая электромагнитную радиацию

Кристалл действует так же, но слабее. Оргонит действует ровно в противоположную сторону.

При этом пользователи колец, кристаллов и оргонита очень рады, говорят, что каждое отдельное изделие работают замечательно, лучше всего другого. Вот парадокс...

Кроме того в видео видно, что электромагнитное поле реагирует вполне интенсивно, следовательно можно проводить эксперименты именно с ним, задействуя кольца, кристаллы и оргонит - никаких необнаружимых полей, всё как раз обнаружимо. А еще бы хорошо определиться - является ли сгущение ЭМ-поля, электромагнитная радиация - плохой (тогда кольца плохие и кристаллы, а оргонит хороший). Или все наоборот, электромагнитная радиация хорошая (кольца хорошие и кристаллы, а оргонит плохой)
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»