Эгрегоры

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

спиномозговая жидкость там... Электролит фактически. Который электризуется током от нейронных ядер крестца (ага, в крестце тоже есть нейроны, правда в максимально упрощенном виде, но зато всё запускают). Только она, жидкость, там судя по всему то ли не все время, то ли в этой среде дополнительно еще поднимается какой-то гормон, пока не очень понятно по ощущениям... Но подъем довольно медленный.

Но тут вам и карты в руки - "ага! попался! не все знаешь! значит во всем неправ!" ))
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

Ольга Лагуза писал(а):
мимоходом писал(а):Что касается второго тела - то я его ощущаю, а вы? ))
Где ощущаете, не в той ли области где у Вас скопление энергии? :lol:
Его в детстве постоянно ремнем наказывали и теперь постоянно ощущает второе тело.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

И она по вашему еще и мозг омывает.
Это не по-моему, а по анатомическому справочнику ))

Есть такое выражение - русский человек задним умом крепок.
Мысль хорошая. Что такое задний ум? Это задний мозг. Дорсальной его частью является мозжечок, а в толще располагается канал — Сильвиев водопровод.
Что же такое мозжечок, из чего он состоит? А состоит он из серого и белого вещества, по сути является продолжением спинного мозга, имеющего такое же строение.
А в в середине спинного мозга располагается центральный канал (canalis centralis). Этот канал тянется на протяжении всего спинного мозга, переходя вверху в полость IV желудочка. Внизу, в области мозгового конуса, центральный канал расширен и переходит в Canalis Sacralis
Но что же такое IV желудочек? А четвертый желудочек как раз простирается от Сильвиева водопровода, являющегося частью заднего ума.
Что же мы имеем в итоге? А имеем вот что: кундалини (гормон, вырабатывающийся в мозговом конусе, в крестце), движется по canalis centralis спинного мозга до IV желудочка мозга, поступая в Сильвиев водопровод, находящийся в заднем уме.

И, знаете, я же отлично понимаю, почему и зачем вы меня спрашиваете ))) А нарочитая грубость - всего лишь маска, ну чтобы лицо не уронить. Это все так забавно. Как и ваши тесты - попытки как-то разозлить. Я тоже эти тесты раньше проводил, отличные тесты. Если человек сорвался и разозлился - значит слабоват, еще даже гормональную систему не освоил.
Последний раз редактировалось мимоходом Ср апр 27, 2016 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а): Ну надо же проверить ваш прогноз.
Ясновидение обсуждаемое Вами давайте проверим...
В позвоночнике нет жидкости, да будет Вам известно, жидкость там образуется после прокола или любого другого повреждения, в виде конденсата.
Последний раз редактировалось Ольга Лагуза Ср апр 27, 2016 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

мимоходом писал(а): Но тут вам и карты в руки - "ага! попался! не все знаешь! значит во всем неправ!" ))
Это изначально так и было. Я забавляюсь просто.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

Джейсон писал(а):Его в детстве постоянно ремнем наказывали и теперь постоянно ощущает второе тело.
Бедный мальчик :cry:
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

В позвоночнике нет жидкости, да будет Вам известно, жидкость там образуется после прокола или любого другого повреждения, в виде конденсата.
Неужели медики ошибаются? Или вы просто не погуглили?


В середине серого вещества спинного мозга находится узкий центральный канал спинного мозга, выстланный эпендимными клетками и заполненный спинномозговой жидкостью


http://medbiol.ru/medbiol/mozg/00067b1b.htm

Ну и вот еще, про жидкость саму

Спинномозговая жидкость заполняет систему желудочков головного мозга , центральный канал спинного мозга и подоболочечные пространства. Спинномозговая жидкость образуется путем ультрафильтрации через сосудистые сплетения из крови воды и электролитов. Основная масса спинномозговой жидкости образуется в боковых желудочках мозга , небольшие количества - и в других желудочках, содержащих сосудистые сплетения. Сосудистые сплетения в полости мозговых желудочков возникают из сосудистой оболочки , которая продавливает эпителиальную покрышку мозга. Образуется комплекс, состоящий из тонкостенного эпителия, принадлежащего мозгу, и находящейся внутри него сети капилляров. Весь комплекс представляет собой разветвленное сосудистое сплетение.

http://medbiol.ru/medbiol/mozg/00067dfd.htm
Последний раз редактировалось мимоходом Ср апр 27, 2016 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

мимоходом писал(а):
И она по вашему еще и мозг омывает.
Это не по-моему, а по анатомическому справочнику ))
В какой вселенной в анатомическом справочнике мозг омывается лимфой?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

В нашей ))) Чуть выше я отредактировал комментарий с ответом на этот вопрос )))

Кроме того... В нашем мозгу столько лимфоканалов... Очень много. Ведь именно по ним идет отвод результатов работы клеток, а клетки мозга работают очень интенсивно
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Это изначально так и было. Я забавляюсь просто.
Это понятно ))) Лицо надо держать и не ронять. А вдруг чушь пишу, тогда вы ни при чем и на самом деле просто стебетесь )))
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

мимоходом писал(а):Очень много. Ведь именно по ним идет отвод результатов работы клеток, а клетки мозга работают очень интенсивно
Вы не все знаете, по этому во всем не правы.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Замечательная логика ))) Вопросы видимо кончились, анатомия внезапно оказалась не такой, какой вы ее представляли. Теперь нужно попытаться задеть как-то посильнее. Ну просто так, потому что хочется ))
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

Я то между прочим анатомию правильно себе представлял. А вы во всем не правы. У вас в каждом посте по пять ошибок и околесица.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Чувство мести - такое сладкое... ммм... Я так сильно вас задел с ламой, что надо обязательно отомстить... Правда это чувство сладкое когда достигает цели. А когда не достигает - в груди такое чувство неудовлетворенности возникает... Но надеюсь у вас с этим все в порядке ))
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

Вы так любите облизывать свою личность, что представляете всех вокруг такими же. Вы меня нигде не задели и задеть не могли. Мы не контактировали. Как вы правильно заметили я стебусь, а вы несете околесицу. И моя позиция не изменилась и вряд ли изменится, если вы продолжите постить порочащие вас тексты.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

У меня нет намерения чтобы ваша позиция изменилась ))) Любая позиция хороша, иначе форум просто умрет ))

Кто-то покупает продукцию Михаила и посещает зомби-вебинары, кто-то несет околесицу в виде цитирования анатомических учебников ))) Это нормально. Главное есть выбор
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

мимоходом писал(а):, кто-то несет околесицу в виде цитирования анатомических учебников )))
Во всем, а не только в плохом знании анатомии. Все несуразица просто. Попытка скрестить муху со шпалой.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Попытка конечно хорошая - сказать человеку "ты во всем неправ! Во всем!". Может быть некоторые люди после этого расстраиваются и идут плакать в угол, как знать. Но по-моему это манипуляция на уровне младшей группы садика. Забавная, в смысле )))

Попробуйте найти какие-то опровергающие аргументы - это заденет сильнее. Ведь задевает правда и ничего кроме нее... Вон как из вас обида хлещет... Это, кстати, очень хорошо, очистка своеобразная, если не копить, а вылить и завязать ))
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Неужели медики ошибаются? Или вы просто не погуглили?
Медики тоже люди, поэтому и ошибаются.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Медики тоже люди, поэтому и ошибаются.
Ну то есть они сотню лет ковыряли людей, у всех спинномозговую жидкость обнаруживали, а тут вдруг выясняется что ошибаются... Как же так.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Вон как из вас обида хлещет...
Вы опять с собой и о себе...Вот не надо энергию копить в з...,. потому что потом всё через него же и получается...
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Люди забавные ))) Думают, что их эмоции никто не слышит и состояние никто не читает ))) Еще забавней то, что свою собственную эмоцию отследить человек не может, пребывая в ней - и полагает, что ее нет, а состояние нормалек
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Ну то есть они сотню лет ковыряли людей, у всех спинномозговую жидкость обнаруживали, а тут вдруг выясняется что ошибаются... Как же так.
Я же говорю Вам то, что когда они могут туда попасть, то есть путем повреждения, там образуется жидкость, до этого там не жидкость. Вы так удивляетесь, а то медицина или наука в целом никогда не ошибались.
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

мимоходом писал(а): Вон как из вас обида хлещет...
Кто будет обижаться на бродячего артиста? Я много раз уже повторял, что мне фиолетово.
мимоходом писал(а):Кто-то покупает продукцию Михаила и посещает зомби-вебинары,
А вот тут обида. Чем же вам Михаил неугоден? Забанил наверное за околесицу? Воздух попортили в тамбуре?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Чем же вам Михаил неугоден?
Да, не, нормальный шизофреник ))) Это ж тоже большой талант - своей шизофренией заразить окружающих и сделать на этом бизнес. Вполне успешный бизнесмен, кто-то же должен учить буратин не прятать их денежки по банкам и углам
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»