[рассылка]Практикум по Майнд-Машинам (первая волна)

Какае варианты наиболее интересны

Опрос закончился Ср фев 20, 2013 23:35

Базовый вариант
3
8%
Альтернативный вариант
16
42%
Базовый формат
5
13%
Расширенный формат
14
37%
Свой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 38

Нова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 11:31

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Нова »

И кстати, у меня есть очень интересный приборчик АМЕА( анализатор медленной электрической активности мозга,регистрирует так называемый уровень постоянных потенциалов мозга (УПП) – важный показатель гармоничности работы головного мозга человека. Более подробную информацию можно найти в интернете). В начале практикума у меня не хватало времени на совместную работу ММ с АМЕА, но теперь, наконец-то оно появилось. В дальнейшем здесь буду выкладывать результаты своих исследований.
Нова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 11:31

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Нова »

ЗОМБИ, попробуй систему GTD Девида Аллена. Мне она очень помогает, думаю и тебе поможет :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Нова писал(а):И кстати, у меня есть очень интересный приборчик АМЕА( анализатор медленной электрической активности мозга,регистрирует так называемый уровень постоянных потенциалов мозга (УПП) – важный показатель гармоничности работы головного мозга человека. Более подробную информацию можно найти в интернете). В начале практикума у меня не хватало времени на совместную работу ММ с АМЕА, но теперь, наконец-то оно появилось. В дальнейшем здесь буду выкладывать результаты своих исследований.
Это будет очень кстати. Мне в начале очень помогал прибор БОС по кожно-гальванической реакции - я одевал контакты на пальцы и занимался сессиями на расслабление, а в конце смотрел график и сравнивал с предыдущими - экспериментировал с цветами, типами сигналов, разными последовательностями... Да и просто прогресс был заметен даже тогда, когда я сам этого не чувствовал. Можно сопоставить провалы в сон и пришедшие в голову отвлекающие мысли - практически всё отражается на графике (там сетка в половину секунды).
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Нова писал(а):
к-13 писал(а):Давление или что-то напоминающее лёгкую щекотку? Именно давить ничего не должно.
Чувство небольшой загруженности головы, бывает когда чем-то тяжелым для мозгов занимаешься, тогда и проявляется. Но это было первые несколько дней, после всё отлично.
Некоторые участки бета-диапазона с примесями других частот так себя проявляют. Я где-то читал на английском, что когда в одной зоне возникают две или более группы кратных частот с более проявленными бета-составляющими, происходит ...конфликт (слово забыл, термин там какой-то специфический), который воспринимается как зуд внутри головы - очень похожее на переутомлённость.
Нова писал(а):
к-13 писал(а):Чтобы все файлы в папке проигрывались по очереди надо нажать сначала клавишу F, затем довольно быстро клавишу PLAY.
Спасибо, очень помогает. А я прошелся по инструкции, и как-то это упустил..
Меня самого Андрей Вадимович в это носом тыкал - тоже недочитал :?
Нова писал(а):
к-13 писал(а):Я бы всё-таки пока не советовал использовать очки в активном состоянии - картинка будет мешать вспышкам. Я сейчас оформлю выпуск рассылки с наводящей информацией.
Несколько раз всё же использовал при работе с алфавитом. Глаза напрягались, и очки немного мешали.
Нова писал(а):
к-13 писал(а):Активное состояние - это когда организм перемещается в пространстве и обрабатывает информацию об окружающем мире. При этом приоритетной для мозга является переменчивая информация о внешнем мире, а не монотонные свет и звук от машины, поэтому получить от такого занятия хороший результат очень проблематично. Для занятий с открытыми глазами нужен хороший опыт работы с ММ, когда на результат работает уже даже не ритмическое воздействие, а то, что мозг уже привык к тому, что после вспышек на этих частотах он входит в определённое состояние. То есть целевое состояние - это больше результат сопоставления мозгом ситуации (условный рефлекс), а не подстройка к ММ. Не нужно пока создавать прецедентов ситуации, когда мозг не стал подстраиваться к ММ про обработке информации о внешнем мире.
Хороший опыт работы с ММ-это сколько времени приблизительно?
Хороший опыт работы с ММ - это индивидуальный показатель - у всех по-разному. Когда условный рефлекс выработается на ММ (или сомнения в её эффективности уменьшатся до уровня отсутствия влияния на результат), тогда и хорошо пойдёт работа с открытыми глазами
Нова писал(а):Всё время проблемы с Князь Владимир-Может знает лес. Света почти каждый раз нету, изредка получается попасть, когда есть свет.
Я пользуюсь внешним плеером, у меня таких проблем нет (к тому же, можно эквалайзером добавить высоких).
Нова писал(а):Теперь о самих тренировках:
Занимаюсь как обычно 3 раза в день по 20 минут с сессиями, и 3 раза по 10-20 минут с алфавитом или письмом двумя руками( начинал с треугольника и квадрата, сейчас работаю с цифрами, после начну с буквами и словами). Получается все отлично. В алфавите играю на 700-650 мс. Так же ко всему прочему добавил жонглирование 3 мячиками.
Все что возможно, делаю левой рукой.Использую дополнительно в свободное время монетку, ручку, 2 шарика, и интересную вещь, которая кроме развития моторики, ещё активно воздействует на все точки на ладони и пальцах. Ранее где-то пол года занимался усиленно развитием левой руки, так что опыт в этом есть хороший. Втянулся быстро, даже удивился насколько это далось легко( видно работу ММ). Без ММ скорее всего потребовалось намного больше времени.
Да, про жонглирование я забыл, тоже отлично помогает, я иногда в мастерской разными штуками жонглирую (связкой ключей, например, болтами или инструментом), с обязательным пробрасыванием за спиной на каждый круг.
Нова писал(а):Пользу, которую как мне кажется получил от синхронизации полушарий:
-заметно улучшилась память и внимание;
-стал более эмоциональный и чувствительный( в хорошем смысле). Начал больше наслаждаться всем чем я занимаюсь, мне это больше всего нравится :D :D :D
-быстрее соображаю;
-намного больше стал успевать;
-улучшилась мелкая моторика левой руки;
- и вообще за последние две недели произошло очень много перемен в лучшую сторону :D В этом большая заслуга ММ.
Не больше, чем твоя собственная заслуга. Согласись, просто купив её, ты врядли получил бы что-то.
Нова писал(а):Думаю так всё хорошо пошло из-за того что к этому уже была хорошая предрасположенность, и синхронизация полушарий послужила хорошим толчком :)
Это у любого пользователя так хорошо идёт, если работать нормально с прибором, а не пару раз включить на случайно выбранных сессиях и ждать "прихода" (потом разочароваться, забросить ММ в пыльный ящик и доставать раз в месяц). У меня богатый опыт в этом направлении и я не встречал ещё ни одного человека, который РАБОТАЯ с прибором не получил бы положительных результатов. То есть вывод один - если на кого-то прибор не действует, значит этот кто-то либо что-то делает не так, либо вообще ничего не делает. Есть, конечно и третий вариант - когда работа растянута по времени - изменения происходят плавно и поэтому незаметны - пользователь просто начинает думать, что он всегда был таким, к хорошему быстро привыкают :)
Нова писал(а):Останавливаться на этом не собираюсь, и после окончания курса на балансировку, буду дальше продолжать в этой области работать.
Это в любом случае не помешает. Единственная просьба: не совмещай занятия с балансировкой и работу по практикуму - хотя бы пару часов между ними. Просто как предосторожность.
Нова писал(а):к-13, спасибо тебе за помощь az
Пока рано 8)
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

Нова
ок, спасибо, попробую проглотить книжечку Аллена после небольшой сессии с алфавитом

к-13
все понял, приму к действию...
сейчас попрусь спать, хотя мог еще шарами лупать пару часов... эххх
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

вот только 10 минут поиграл в алфавит, достиг среднего сдвига по фазе, и походил по конторе дела поделал... поймал пару негативчиков вследствие своей наглости и склонности посылать всех нах и беспредельничать... короче, сейчас такое состояние, что периодически накатывает какая-то дрожь, дыхалку иногда перехватывает... в голове движняк на ур-не ощущений... состояние держится стабильно :D умственно работать не охота, охота пешей прогулки
при игре в алфавит на мозг давило...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):вот только 10 минут поиграл в алфавит, достиг среднего сдвига по фазе, и походил по конторе дела поделал...
Со временем время до достижения состояния будет уменьшаться, а время пребывания в нём увеличиваться.
ЗОМБИ писал(а):короче, сейчас такое состояние, что периодически накатывает какая-то дрожь, дыхалку иногда перехватывает...
Ты ещё про бабочек в животе расскажи :lol: Это просто избыток энергии.
ЗОМБИ писал(а):при игре в алфавит на мозг давило...
А ощущения в голове - это либо с непривычки, либо организм какие-то вещи активировал, чтоб старый шлак вывести.
ЗОМБИ писал(а):умственно работать не охота, охота пешей прогулки
Весна :? Выдели время для прогулки на свежем воздухе (неужели тебя там послать некуда), не издевайся над тушкой - может она тебя на встречу судьбе тянет :lol:
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Энди »

:oops: Ну когда уже будут материалы на следующий этап? А то их же ж еще скачать надо и переварить, что к чему.
И еще вопрос в вдогонку - можно ли продолжать заниматься алфавитом по окончании данного этапа или лучше не мешать элементы одного тренинга с другим?
Неон
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 10:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Неон »

Нова писал(а):Пользу, которую как мне кажется получил от синхронизации полушарий:
-заметно улучшилась память и внимание;
-стал более эмоциональный и чувствительный( в хорошем смысле). Начал больше наслаждаться всем чем я занимаюсь, мне это больше всего нравится :D :D :D
-быстрее соображаю;
-намного больше стал успевать;
-улучшилась мелкая моторика левой руки;
- и вообще за последние две недели произошло очень много перемен в лучшую сторону
может не столь ярко выражено у меня, но в целом присоединяюсь

Ушел тут на выходных в вынужденный запой. Во-первых, по-началу пить не хотелось, моск как будто сопротивлялся и не хотел выходить из быстрого состояния, ему видимо понравилось. Во-вторых, сейчас уже вроде отошел, но прям чувствую, что состояние пока не то, что было, соображаю медленно, карандаш в левой руке еле двигается. Короче, буду сейчас все восстанавливать, вот интересно как быстро у меня это получится... :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Энди писал(а)::oops: Ну когда уже будут материалы на следующий этап? А то их же ж еще скачать надо и переварить, что к чему.
Вечером выложу, а то как в прошлый раз будет - сразу все текущий этап забросили и в тот переметнулись. Файлы на яндекс-диск уже загружены, текст готов.
И еще вопрос в вдогонку - можно ли продолжать заниматься алфавитом по окончании данного этапа или лучше не мешать элементы одного тренинга с другим?
Да, но лучше делать перерывы между алфавитом и тренингом не меньше пары часов. В третий раз, между прочим, отвечаю...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Неон писал(а):
Нова писал(а):Пользу, которую как мне кажется получил от синхронизации полушарий:
-заметно улучшилась память и внимание;
-стал более эмоциональный и чувствительный( в хорошем смысле). Начал больше наслаждаться всем чем я занимаюсь, мне это больше всего нравится :D :D :D
-быстрее соображаю;
-намного больше стал успевать;
-улучшилась мелкая моторика левой руки;
- и вообще за последние две недели произошло очень много перемен в лучшую сторону
может не столь ярко выражено у меня, но в целом присоединяюсь

Ушел тут на выходных в вынужденный запой. Во-первых, по-началу пить не хотелось, моск как будто сопротивлялся и не хотел выходить из быстрого состояния, ему видимо понравилось. Во-вторых, сейчас уже вроде отошел, но прям чувствую, что состояние пока не то, что было, соображаю медленно, карандаш в левой руке еле двигается. Короче, буду сейчас все восстанавливать, вот интересно как быстро у меня это получится... :)
Кому ж понравится из князей в грязи-то по собственному желанию-то... Отмершие клетки мозга ещё неделю будут с мочой из организма выводиться, в это время все процессы по его развитию очень заторможены. Поэтому вкалывать придётся гораздо больше усилий чем прислушавшихся к нежеланию мозга, чтобы получить те же результаты. Потому же и результаты не такие яркие. Довольно рискованные эксперименты - в технике безопасности про опасность совмещения ММ и алкоголя говорилось.
Неон
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 10:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Неон »

к-13 писал(а):вкалывать придётся гораздо больше усилий
:lol: классное выражение
к-13 писал(а):в технике безопасности про опасность совмещения ММ и алкоголя говорилось
а чего за техника безопасности? в смысле к майнд-машине которая прилагалась или еще какая-то есть?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Неон писал(а):
к-13 писал(а):вкалывать придётся гораздо больше усилий
:lol: классное выражение
Нормальное :? Вполне подходит для процесса, где нужно идти своими силами. Можно углубиться в этимологию и вспомнить, что на санскрите "стимул" - это палка погонщика слонов с острым металлическим наконечником - беднягу слона одновременно с командой о движении, остановке или повороте штрыкают в филейную часть матёрой иглой и он учится (вырабатывает условный рефлекс = якорь) двигаться в нужном направлении, поэтому стимулирование - это дословно "укол", "вкалывание". То же самое и тут - нужно пойти на некоторые жертвы (не буквальные дырки в шкуре, конечно, но не менее ценные, так как жертвовать придётся самому). А "вкладывают" усилия те, кто на паровом бронепоезде - там нужно топку кормить постоянно, чтобы ехать, но путь (в отличии от пешего маршрута) только туда, куда проложены рельсы - зомбоящик, алкоголь, потребительская психология, замена самоценности понтами (и, сответственно, оценка других в первую очередь по цене атрибутов)... И не факт, что в конце выбранной ветки не тупик с кучей камней и полосатой доской...
к-13 писал(а):в технике безопасности про опасность совмещения ММ и алкоголя говорилось
а чего за техника безопасности? в смысле к майнд-машине которая прилагалась или еще какая-то есть?
Это самый первый выпуск практикума, как и положено (у меня богатый опыт, за время службы более двух тысяч практических занятий со своими бойцами повёл, включая боевые стрельбы на местности и марш-броски по пересечённой местности в сложных погодных условиях, не считая занятий по общественно-государственной подготовке, так что методику я хорошо знаю) - формально я снял с себя любую ответственность за нездоровые эксперименты участников (будь это очное занятие, я бы после озвучивания ещё проверил усвоение контрольными вопросами и подписи в журнале первичного инструктажа собрал, а тут каждый отвечает сам за себя). 8)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Мы переходим на третий этап практикума по работе с майнд-машинами, с сегодняшнего дня файлы второго этапа больше недоступны для скачивания. Для тех, кто не успел закрепить состояние, мы вернёмся к нему в конце практикума, когда мозг накопит достаточное количество опыта - при регулярных тренировках с майнд-машиной умение пребывать в состоянии сбалансированной активности полушарий накапливается.

Для начала о целях якорения альфа и преимуществах его использования.

Хотя нет, не буду ничего писать - введите в строке поиска Вашего браузера "Альфа-ритмы" и почитайте, сколько хорошего об этом режиме работы нашего мозга пишет огромное количество людей. После этого вопросов "Зачем?", "Почему?", "В чём смысл?" и т.п. попросту не останется.

Для начала занятий я выложу 6 звуковых файлов с дорожкой для аудиостроб-декодера.

http://yadi.sk/d/haluSos73Xr4K - стук
http://yadi.sk/d/m4xJDYCt3Xr2u - инструменталка и звуки природы
http://yadi.sk/d/tDDcYzZ83Xr3W - инструменталка и звуки природы 2
http://yadi.sk/d/kP7l7vhJ3Xr34 - dbb
http://yadi.sk/d/Ca4a8SbK3Xr42 - изохорные тона и звуки природы
http://yadi.sk/d/59AhpotF3Xr2Q - Кукрыниксы, Ария и ДДТ

Кроме того, можно использовать подходящие сессии из своей машинки.

Слушать их нужно точно также, как и в первом этапе:

- непосредственно после пробуждения (желательно даже не просыпаясь полностью, чтобы тело осталось как можно более расслабленным после сна)

- и прямо перед тем, как уснуть (не забудьте позаботиться о том, чтобы при занятиях проигрывался только один файл на случай, если Вы заснёте во время сессии - если этого не сделать, то скорее всего Вас разбудит следующая сессия, причём сделает это в начале фазы медленного сна - заснуть после этого будет значительно сложнее, плюс практически гарантировано разбитое состояние утром - слушать утреннюю сессию попросту не захочется).

- желающие заниматься в обеденный перерыв могут использовать соответствующую мелодию из первого этапа.

Раз графики мешают людям жить, выкладывать их больше не буду (он будет только у меня 8) ) - на этой неделе у нас углубление в состояние - нам нужно постараться расслабиться как можно глубже (в том числе и используя все известные способы самостоятельного расслабления, например десятиточечную релаксацию или представляя, как тело тяжелеет и нагревается, а затем начинает таять/плавиться и становиться невесомым). Однако отличие этого этапа от подготовительного в том, что расслабляясь мы должны оставаться в бодрствовании, сохранять осознанность и контроль над состоянием - майнд-машина является идеальным средством для таких целей - можно поддаться её влиянию, но удерживать себя от засыпания. То есть нужно стараться избегать проваливания в сон, потери чувства времени ("сессия показалась короткой", это значит, что большую её часть Вы просто-напросто проспали - да, это был очень полезный сон, исцеляющее и восстанавливающее состояние, но сейчас нашей целью будет являться не он, а взятие ресурсов организма под контроль), возвращения уже после окончания сессии (все сессии заканчиваются повышением частоты до границы альфа-бета, то есть разгоном до состояния пусть и спокойного, но бодрствования, а значит, окончание должно хорошо запомниться)...

На тестовой группе я испытывал записи с голосовыми внушениями, помогающими в расслаблении и углублении - они несколько эффективнее, но после них не очень получается с другими записями и чистыми сессиями для ММ. Поэтому я их в практикуме выкладывать не буду - потом, после его окончания, они станут основой отдельных практик для рассылки.

Следует учесть, что каждая промелькнувшая в сознании негативная мысль (опасение, страх, переживания за кого-то, недовольство и целая куча другого ментального мусора) вызывает кратковременные всплески бета-волн на графике ЭЭГ. Прокручивание этих мыслей превращает вспышки в устойчивые пики - усиливает их и делает более длительными, что в итоге приводит к переходу всей прилегающей к лобной зоне коры на бета-частоту, причём в хаотическом стрессовом варианте, а не в упорядоченном высокопродуктивном. Поэтому пребывая в альфа-состоянии никогда не думайте о проблемах, как о проблемах - лучше думайте о их решении, о том, какие подсказки они дают, какие пути открывают или о том, как будете радоваться, если проблем станет намного меньше. В конце-концов проблемы только у нас в голове, в природе нет позитива и негатива, есть лишь наша собственная оценка нейтральных объектов, явлений и событий.

В ходе занятия можно мысленно перенестись в какое-нибудь тихое и спокойное место (или шумное, но приятное и безопасное), стараясь как можно реальнее вжиться в картинку, чтобы дать телу лучше расслабиться и оторваться от назойливых мыслей. Предупредите близких, чтобы не будили Вас во время занятий - сессии не такие уж длительные, а вмешательство их в практику обеспечит Вас на несколько занятий вперёд ожиданием нового вторжения, которое в свою очередь не позволит полноценно поработать.

Помогает вхождению в альфа-уровень спокойное глубокое дыхание с небольшими паузами между вдохами и выдохами. Если Вам трудно расслабиться за время сессии, полежите минут 20 в горячей ванне прямо перед вечерним занятием и воздержитесь от просмотра телевизора и использования компьютера хотя бы последние полтора часа перед сном - они хоть и способствуют генерированию альфа-волн (о чём есть немало данных из вполне компетентных источников), но так же и вызывают активный мыслительный отклик на полученную от них информацию (в большинстве своём стрессовую), а это никак не способствует хорошему результату.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

к-13 писал(а):Мы переходим на третий этап практикума по работе с майнд-машинами, с сегодняшнего дня файлы второго этапа больше недоступны для скачивания.
И тут меня завалили письмами с жалобами и просьбами - всем вдруг захотелось скачать, начать участвовать, просто выразить своё неудовольствие...

Я закрыл файлы предыдущих этапов для скачивания с той целью, что возникает очень много вопросов (зачастую повторяющиеся по десять-пятнадцать раз) и я просто физически не успеваю на всё отвечать. Оставлять же их без ответов нельзя, поэтому пришлось сократить разброс - участвовать будут только те, кто начал сначала вместе со всеми (таких и так почти полсотни человек). Как только практикум подойдёт к концу, будут учтены все его итоги и результаты, исправлены недочёты, внесены пожелания (и составлено подробнейшее описание каждого этапа с учётом всех заданных вопросов). После чего практикум будет оформлен, как отдельная рассылка с хронометражем (а может это будет и брошюра с диском в комплекте) - отсчёт в ней будет вестись не от конкретной даты, а от того дня, когда участник подписался. Поэтому всем вновьприбывшим желающим поучаствовать просто придётся начать практикум немного позже.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

http://dfiles.ru/files/14xc0aq1u

мои любимые сессии от Андрея Патрушева (по моему одна сессия затесалась не его) + файлы 3 этапа в одном архиве… и релакс для глаз наверное не в тему… это для тех кто не может пользовать сессии фотосоникса на навигаторе или через плеер и декодер

кстати, если у вас Навигатор, то переименуйте все файло в файло с латинскими названиями… латинскими буквами в смысле… у мя Навигатор от русских букв глючил… вот получу его из ремонта, проверю и в тему про Навигатор еще напишу…

на всякий случай снимаю с себя ответственность за выложенное... это файло былоо записано у меня на плеере... а я кроме альфы ничего никогда не пользовал на машинках... так-то :)
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Энди »

Понравился файл СТУК реально расслабляет и не дает заснуть, слушал утром думал как обычно задремаю из-за недосыпа, но продержался до конца сессии без особого напряга.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Энди писал(а):Понравился файл СТУК реально расслабляет и не дает заснуть, слушал утром думал как обычно задремаю из-за недосыпа, но продержался до конца сессии без особого напряга.
Это семпл, вырезанный из демонстрационной записи звучания варгана (на который ЗОМБИ ссыль кидал) и закольцованный - я просто увеличил паузу между биениями, задал частоту по растяжке тона и добавил строб-дорожку модуляцией.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):http://dfiles.ru/files/14xc0aq1u

мои любимые сессии от Андрея Патрушева (по моему одна сессия затесалась не его) + файлы 3 этапа в одном архиве… и релакс для глаз наверное не в тему… это для тех кто не может пользовать сессии фотосоникса на навигаторе или через плеер и декодер

на всякий случай снимаю с себя ответственность за выложенное... это файло былоо записано у меня на плеере...
Знакомые файлики))) Тоже неплохой ход.
ЗОМБИ писал(а):кстати, если у вас Навигатор, то переименуйте все файло в файло с латинскими названиями… латинскими буквами в смысле… у мя Навигатор от русских букв глючил… вот получу его из ремонта, проверю и в тему про Навигатор еще напишу…
Кстати, я заметил, что не только на кириллице подвисает - первый раз у меня повисла на Чапмане, а у него название оригинальное сохранилось (типа "подходит для всех mp-3 проигрывателей") - я только номер трека удалил...
ЗОМБИ писал(а):а я кроме альфы ничего никогда не пользовал на машинках... так-то :)
Да и альфу, судя по результатам, не ахти как активно...
Неон
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 10:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Неон »

к-13 писал(а):возникает очень много вопросов (зачастую повторяющиеся по десять-пятнадцать раз)
...
к-13 писал(а):участвовать будут только те, кто начал сначала вместе со всеми (таких и так почти полсотни человек)
:shock: а отписывается здесь не больше десяти... о народ! :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Неон писал(а):
к-13 писал(а):возникает очень много вопросов (зачастую повторяющиеся по десять-пятнадцать раз)
...
к-13 писал(а):участвовать будут только те, кто начал сначала вместе со всеми (таких и так почти полсотни человек)
:shock: а отписывается здесь не больше десяти... о народ! :)
Сам в шоке.

Вышло моих выпусков всего каких-то 40 штук, а у меня в папке "Моя рассылка" на почтовом ящике уже больше 3,5 тысяч писем (я туда сношу туда всё, что связано с рассылкой после того, как за неё взялся - в основном это вопросы и просьбы. Встречаются и предложения, и благодарности, и "прекратите присылать мне эту хрень", и служебная переписка с Володей Никоновым, но их 1 сообщение на 10 вопросов). Плюс личку на форуме за последние 2 месяца третий раз приходится чистить, ибо забивается под завязку. И это при том, что в каждом выпуске я даю ссылку на соответствующую тему и недвусмысленно прошу все вопросы, предложения, пожелания и отзывы писать именно туда.

Скрытный народ какой-то, сглаза, гласности и спецслужб опасаются, наверное :?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Тест на альфа-активность:

Голова тяжелая, трудно сосредоточиться?
Часто выходите из себя?
Ощущаете тревогу и/или подавленность?
Страдаете топографическим кретинизмом (плохо ориентируетесь на местности)?
Неважно себя чувствуете?
Засыпаете с трудом?
Вы максималист?
Доводите все до совершенства?
Работаете сверхурочно?
Не хватает свежих идей?
Живете в мегаполисе?
Курите?
Время от времени чувствуете желания выпить?
Совершаете необдуманные траты?
Пристрастились к компьютерным играм?
Рассеянны и забывчивы?
Функционируете в режиме хронического цейтнота?

Оценка результатов. Чем больше утвердительных ответов, тем меньше мозг вырабатывает целебных альфа-волн, тем выше уровень стресса и изнашиваемость организма.
Стык
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 22:27

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Стык »

к-13,спасибо.Вопрос ММ нету,какая польза будет читая эту тему?больше с определенного момента нацелен исключительно на то чтобы,заработать и купить!готовое?
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

Голова тяжелая, трудно сосредоточиться? – к концу рабского дня.
Часто выходите из себя? – чем старше, тем чаще, а главное сильнее.
Ощущаете тревогу и/или подавленность? – бывает.
Страдаете топографическим кретинизмом (плохо ориентируетесь на местности)? – так точно.
Неважно себя чувствуете? – бывает.
Засыпаете с трудом? – неа, обычно довожу (доводил) себя до полуобморака и потом ложусь спать.
Вы максималист? – взять все и поделить.
Доводите все до совершенства? – так точно.
Работаете сверхурочно? – так точно.
Не хватает свежих идей? – хватает.
Живете в мегаполисе? – так точно.
Курите? – бросил не помню сколько лет назад.
Время от времени чувствуете желания выпить? – неа, покурить :)
Совершаете необдуманные траты? – неа, мне просто не жалко денег пока они есть.
Пристрастились к компьютерным играм? – бросил, тырнет моя игра.
Рассеянны и забывчивы? – к концу рабского дня или если подавляю желание набить кому-нибудь морду.
Функционируете в режиме хронического цейтнота? – так точно.
---
Доктор, мне пицец ??
:)
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Энди »

ЗОМБИ мы с тобой часом не близнецы? у тебя часом нету характерной родинки на правой лодыжке? :lol:
В этом опроснике есть процентов двадцать вопросов притягивающих за уши к тебе диагноз пониженного кол-ва альфа волн. Мне вот например после пройденного курса альфа-волн уже день на третий выпить хочется конкретно (приходится себя сдерживать).
Закрыто

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»