Чем отличается западный мир от России

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Чем отличается западный мир от России

Сообщение Иван Славов »

https://news.yandex.ru/
http://news.yahoo.com/

Как говориться в одна развлекательная игра: "Найдите семь отличия."

Или:
We are all living in America, Rammstein

p.s. один из моих лучших друзей в школьные годы. Он /его старший брат даже больше/ занимаются серьезными научными разработками в США. Однако не стали 'американцы' в тот смысл, который употребляют это слово некоторые другие мои знакомые, которые живут в США.

Кстати, знаю не по наслышке, так сказать, путь этого моего друга к воплощении его 'американской мечты'. Если попытаться 'собрать' весь его путь в одно слово, то оно будет /на мой взгляд/: "работа".
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Чем отличается западный мир от России

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Смелый писал(а):Лилия! Я всегда очень внимательно отношусь к тому, что ты излагаешь. Даже если не пишу ни слова в ответ.Но данную тему я открыл, что бы набросать некое моё понимание о человеческой существовании. Оно твердое и пересмотру уже не подлежит. Это некий фундамент. Основа.
ОК Базар жок!!!!Как скажете))))!!!! Но есть много чего сказать, относительно роста и развития отдыха и работы телом умом разумом подсознанием сознание телами тонкими , ой да всем. Вот о чем собсно тут говорится одним словом- работа , пока не понятно. И думаю не тольк мне. Ты тогда просто изложи свою концепцию-указания к действию.Правила, законы по которым все это развивается или по которым будут учится=развиваться-самосовершенствоваться другие. Чем яснее тем больше будет у людей интерес.
Пока ты диктаторски запретил тут писанину.
ОК!!!!!!:" Тихо сам с собой я веду беседу......." az
:shock: :wiz ОТ до чего доводят гаджеты))))) что уж с народом никто не хочет говорить))) а сам с собой))))ШУТКА. Ты ж меня знаешь, не вставлю свои пять копеек , спать не буду))))
Но я обещаю, тут молчу как рыба -в этой теме. Буду анализировать , структурировать ,чего там еще мимоходом говорил женщины не могут?))))Так вот буду всему этому тут учится, молча 8)
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Чем отличается западный мир от России

Сообщение Аине »

Смелый писал(а): Вы передернули карты.
Я же написал следующее:
Смелый писал(а):ВЫ РУССКИЕ ПОСЛЕ РАБОТЫ ИДЕТЕ ДОМОЙ ОТДЫХАТЬ, ЧТОБЫ УТРОМ ИДТИ НА РАБОТУ!

МЫ АМЕРИКАНЦЫ, УТРОМ ИДЕМ НА РАБОТУ, ЧТО БЫ ВЕЧЕРОМ ХОРОШО ОТДЫХАТЬ!
МЕНТАЛЬНАЯ, ПРЕВАЛИРУЮЩАЯ УСТАНОВКА НА ОТДЫХ, ЯВЛЯЕТСЯ УСТАНОВКОЙ НА ОСТАНОВКУ.

Из здесь без вариантов. Либо ты работаешь (своё главное, что работа не полное толкование слова РОСТ), либо ты остановился и следовательно, начинаешь умирать. Жизнь - это движение.

Таким образом, именно желание отдыхать являющееся главным в его жизни, является по своей сути, желанием отправиться на кладбище.

Ведь где самый и спокойный отдых.

Все уже поняли: НА КЛАДБИЩЕ!
В моем понимании, я не передернула, а лишь плохо раскрыла свою мысль.
Я вижу это в другом свете, согласно моим наблюдениям, они не сидят и не думают на работе об отдыхе, а на отдыхе о работе, они просто работают или просто отдыхают, у них нет тайных смыслов или еще чего-то. А вот русский как раз, работая, думает об отдыхе, именно у русского в моем понимании есть установка на отдых-сокровенное желание, а попадая в этот самый отдых, он не может им насладиться и думает о работе, замкнутый круг. Т.е несмотря на работу(не важно кирпичи класть или зубы лечить), желание его(русского) иное, где тут рост? Так что по мне, так не каждая работа есть рост.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Чем отличается западный мир от России

Сообщение мимоходом »

Но я обещаю, тут молчу как рыба -в этой теме. Буду анализировать , структурировать
тут нечего структурировать ))) Мотив прозрачен, динамика мотивов тоже отслеживается. Сначала автор пытался покупать артефакты, приносящие деньги - светлицы в основном - это не получилось, деньги не пришли. Затем пробовал играть в лотерею - тоже заглохло, видимо без результата. Пробовал магию - накрутить себя истерией и создать эгрегор денег, чтобы его напитали члены клуба, а он снимал сливки - видимо не вышло.

Теперь автор решил, что без труда не вытащить и рыбку из пруда и решил наконец устроиться поработать. Но чтобы оправдать себя (мол, я не раб на работе) - пытается представить положение дел как будто он работает чтобы отдыхать. Это уже хорошая заявка - и работает, и деньги есть, и психика не ущемлена. Правда ключевой момент так и не убрал - сильную привязку к деньгам. А когда есть такая привязка - денег и не будет.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Чем отличается западный мир от России

Сообщение Смелый »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Но я обещаю, тут молчу как рыба -в этой теме. Буду анализировать , структурировать ,чего там еще мимоходом говорил женщины не могут?))))Так вот буду всему этому тут учится, молча

Когда я упоминаю о том, что некие понятия, являются фундаментом, основой, то это относится только ко мне. В связи с моим пониманием, о чем речь.

Каждый желающий, может высказываться в отношении моего видения процессов, как ему заблагорассудится. Ткни пожалуйста пальцем в строчку, где я запрещаю форучанам что то обсуждать. Возможно я просмотрел.


Для всех остальных. Я не увидел здесь ни одного человека, который конкретно разобрался, о чем собственно речь. А ведь речь о жизни и возможности её поворота в лучшую сторону.

О приемах и методах, которыми это можно делать и которые я сам разрабатываю, их размещении на страницах форума, речи не может быть.

Возможно, в будущем я все таки скомпоную нечто среднее между семинаром и тренингом и буду его вести.

Форумчане будут последними, перед кем я это буду делать. И дело не в личностных качествах людей. С этим скорее всего превосходно. Но есть несколько останавливающих моментов. Один из них - переученность, забитость колоссальным количеством знаний и практик, и как следствие, не способность отличить полезное от общего.

Это отличительная черта многих развивающихся. Они деятельны и любознательны, с энтузиазмом пробуют и примеряют новое, неизведанное. И таким образом стоят на месте.

В них отсутствует критическое отношение к получаемой информации, излишнее доверие к авторитетам, основанное на определении количества либо адептов, либо врагов.

Таким образом, мне совсем не улыбается превращать свой тренинг/семинар в очередной диспут. Диспутов я наелся на форуме.

Я знаю истинную цену информации, которой я обладаю сейчас развиваются практические приёмы. Речь по сути в определении жизненных приоритетов и следовании им постоянно и неуклонно. Но я просто вижу, что публика к этим знаниям, не готова. По крайней мере, здесь. Рядом со мною только двое.

Скорее всего ещё не время.

В практике на форуме очень сильно желание ниспровергнуть/опровергнуть/подвергнуть сомнению/привести нечто из знаний почерпнутых в иных источниках/оправдать и разьяснить своё мнение или точку зрения. И полное отсутствие сначала попытаться понять, о чем речь.

Самое интересное, что я понимаю, почему так происходит, и форумчане даже не виноваты в таком отношении. Но попробуй я обьяснить ещё и это "ПОЧЕМУ" - тут же последует очередной диспут.

Таким образом, на этой теме, я рассказал о том, как наша внутренняя установка ведёт нас по жизни, определяя качество нашей жизни. Чем отличаются в большей массе населения внутренние установки россиян от жителей западного мира. Сообщил, что такой главной внутренней установке либо нужно следовать, либо в корне менять. Но сначала, неё нужно определить.

То, что форумчане не то что не попытались это сделать, но даже не попытались понять изложенное мною в ракурсе мною изложенной буквально пятью строками выше - это проблема форумчан. Для меня же все предельно ясно.

Пройдёт несколько месяцев и я опять вернусь к этой теме. Возможно тогда понимание будет иным.

А пока, как я понимаю - рано!
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Чем отличается западный мир от России

Сообщение Аине »

Форумчане будут последними, перед кем я это буду делать. И дело не в личностных качествах людей. С этим скорее всего превосходно. Но есть несколько останавливающих моментов. Один из них - переученность, забитость колоссальным количеством знаний и практик, и как следствие, не способность отличить полезное от общего.
Я вам наверное подошла бы, знания есть, о колоссальных уж чтоб прям- не скажу, практик тоже не вот чтоб прям, мало вобщем, есть лишь, то, чем не знаю как пользоваться. Но мне кажется это как "течь по течению". Отбирать по принципу, вы мне подходите, потому что ваше субъективное совпадает с моим субъективным, а вы нет, потому что не понимаете о чем я говорю, как вы собрались вести пратикумы?
Я по аналогии вам, скорее задала риторический вопрос, в этой ветке принято вести монологи.
P.S. И я считаю учится никогда не рано, все зависит лишь от способа донесения информации для разных аудиторий.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Чем отличается западный мир от России

Сообщение Смелый »

Аине писал(а):Я вам наверное подошла бы, знания есть, о колоссальных уж чтоб прям- не скажу, практик тоже не вот чтоб прям, мало вобщем, есть лишь, то, чем не знаю как пользоваться.
Да я ведь не об этом. Я не ищу ни учеников, ни последователей. И тренинг/семинар для меня не важен.

У меня есть несколько привычек, от которых я не могу и не хочу избавляться. Я постоянно о чем то думаю, анализируются, примеряю, в голову приходит разная информация и я на ее основе придумыаю варианты и приёмы исполнения.

Затем делюсь с другими, предлагаю использовать наработки и поделиться результатом.

Опыт показывает, что практически все, что то применившие, прошедшие рядом затем теряются. Тех кто остался сзади, довольно приличное количество.

Поэтому, кого то чему то обучать - дело для меня малопривлекательное. Но я отзываюсь на просьбы помочь. У вас этого нет. Не просьбы. Желания что то изменить.

Есть выражение: "ПОБЕДИТЕЛИ, КОТОРЫХ НЕМНОГО - ХОТЯТ! ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ХОТЯТ ХОТЕТЬ"

Я не учитель или преподаватель. Я человек бизнеса, неоднократно имевший проблемы по независящим от меня причинам. Я увидел в повторяющихся проблемах систему и попытался разобраться в причинах проблем. Поскольку в любой ситуации ищу истинную причину, то пропустил через себя колоссальное количество информации. Проверку своих догадок делаю разными способами, в том числе через форум.

Моя информация и знания - для меня, моего личного пользования. Но есть все таки мысль, что не все так просто.

Почему я могу так мыслить, а другие нет? Мои способности это не результат моей одаренности в кою я себя воздвиг. Мои способности в меня заложены. То есть, мои заслуги вторичных.

Первичны заслуги тех Сил, которые надо мною потрудились и вели по жизни. Давайте назовём эти Силы ПРИРОДОЙ!

И что, Природа так постаралась, ради меня одного? Что то мне подсказывает, что это вывод неверен. Я пыль, такая же, какие остальные. Но при этом, я умею нечто, чего не умеет большинство других.

Есть интересный вопрос и не менее интересный ответ.

Вопрос: "Как узнать, выполнена ли цель, стоящая перед тобою в жизни?"

Ответ: "Если вы живы - то нет!"

Впереди у всех нас интересное время. Рушатся и погибают одни системы ценностей, проявляются и утверждаются другие.

Для живущих сейчас, создаются возможности провокаций для проявления и реализации их внутренних отрицательных качеств, либо реализации положительных.

Мы словно выплескиваем из себя наружу то, что мы из себя представляем.

Критерием является то, куда направлены наши действия. Либо в сторону Сил Разрушения, либо в сторону Сил Созидания. Сейчас время взвешивания, время оценок. Каждго из нас. Согласно полученным баллам, нас и будут раскладывать по полкам. Время сжимается и убыстряется.

Оно ещё есть вообще. Но для разворота себя, при необходимости, в лучшую сторону, его критически мало.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Чем отличается западный мир от России

Сообщение Смелый »

Собственно, о чем я выше? Когда размышлял о взвешивании и начислении балов и предрасположенности Силам Разрушения, либо Силам Созидания.

Возьму для примера двух известных людей на форуме.

К-13.

Мимоходов.

К-13 известен тем, что создаёт самостоятельно некие энергоинформационные девайсы, способные усиливать Энергетику человека. И тем самым, способствовать улучшению качества жизни. Известен его Клуб, который он ведёт на общественных началах. Таким образом, вряд ли кто усомниться, что Силы Созидания являются для него родными.

Мимоходов. Здесь все сложнее. С одной стороны, очень интересное изложение материала, позволяющего человеку работать над собою в сторону улучшения. Я имею в виду тему "Магия биохимии" Плюс довольно качественное тестирование изделий с сайта и изложение результатов тестирования без искажений. Правда, я читал только его тестирование панамки.

С другой стороны, яростные нападки на то, что он не понимает, в том числе на авторов. Вплоть до угроз уголовного преследования.

Таким образом очевидно, что в данном индивидуума, борются две, прямопротивоположные Силы.

А вот чего нет в этом человеке, так это понимания этого внутреннего противоборства.

Теперь выводы и прогнозы.

К-13 (Роман, ты прости, что я так, без твоего согласия) и дальше останется род Силами Созидания.

У Мимоходова, в конечном итоге, его Внутренняя приверженность Силам Разрушения будет увеличиваться, Силы Созидания у него внутри будут терять своё влияние. Вероятность такого развития событий, гораздо больше пятидесяти процентов.

Таким методом, можно оценивать и других людей.

Если конечно, больше нечем заняться.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Чем отличается западный мир от России

Сообщение Смелый »

Очень сложно разобраться, где у нас внутри Силы Созидания и где Силы Разрушения.

Когда ты берешь лопату и высаживаешь саженец дерева для его дальнейшего роста, то здесь все понятно.

Когда ты рубишь топором дерево - тоже.

С мозгами сложнее.

Когда К-13 создаёт девайсы и ведёт клуб, то он с Силами Созидания, не только потому, что изготавливает девайсы, а в первую очередь потому, что все его ментальные устремления направлены в сторону Созидания.

Действия и движения направленные в сторону...... определённых Сил, вот тот критерий, по которому определяется превалирующая в человеке Сила.

Разоблачение Сил Разрушительных и процессов, вряд ли можно назвать заслугой перед Созидательный Силами. Только прямые действия и направление движения в эту сторону. В сторону Созидания и Роста.

Но иногда, даже при таком понимании, происходят срывы.

Слаб, человек!
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Чем отличается западный мир от России

Сообщение Смелый »

Сейчас пойдут тонкости. Кому это нужно, будьте внимательны.

Сначала о Силах.

Я говорю о Силах Созидательных, о людях которые под этими Созидательными Силами. И в это время, Созидательные Силы меня в этом поддерживают.

Но вот на соседней теме, я высказался в том плане, что Ошо, Махариши и так далее, не были Просветленными. Да и само Просветление, это по сути, ложная цель. Казалось бы, благая цель. Обличение и восстановление правды. Но по сути, это уже содружество с Силами Разрушения.

Силы Созидания мне поддержки уже не оказывают. Не факт, что Силы Разрушения меня за это накажут. Ведь я сфокусировал Энергию на них, как свою, так и читателей, а они эту Энергию получили.

Принцип: "Где мысль - там Энергия" никто не отменял.

Но Силы Созидания, мне в этой разоблачительной деятельности, точно не помощники!
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Чем отличается западный мир от России

Сообщение Смелый »

Мне сдаётся, что Силы Созидания, обеспечивают то, что мы можем обозначить словом РОСТ.

Для этого, нужно жить с этим пониманием и что то делать в сторону роста.

Выращивать деревья, любые процессы. Нужно движение и понимание, что этот процесс растёт.

Рост нужно обозначить, как бесконечный.

Самое простое и одновременно сложное из за внутренних возможных негативных программ - это выращивать деньги.

Берете незначительную сумму, можно одну купюру и начинаете выращивать деньги. Эти деньги тратам категорически не подлежат. Здесь не важна сумма имеющаяся у вас. Важен процесс. Вы видите, что эта сумма только растёт. Вы обеспечиваете процесс роста. Процесс роста и только роста. Даже если там накопится сумма равная нескольким зарплата, сумма равная покупке столь нужной вам сейчас вещи. Нужно упрямо расти. Вы не можете отколоть кусок от дерева, затем приклеить обратно.

Мы в жизни постоянно что то останавливаем и убиваем. Сходили на работу и пошли домой. Остановили рабочий процесс. И так каждый день. Получили зарплату, потратили, убили сумму. Сходили на занятия, пошли домой, прервали процесс обучения.

Нужно что то, чему вы помогаете расти до бесконечности. Деревья многолетние, живущие за сотню лет, хорошо подходят. Ведь даже после вашей смерти, они будут расти. То же самое, рост количества денег. Не заниматься накоплением, а создать постоянный процесс. Рост, рост, рост.

Даже если в обеспечение роста, вы будете добавлять копейки и прирост в месяц будет составлять несколько сот рублей.

На первых порах, будут проверки, испытания на прочность. Выстоите, будете продолжать процесс роста, через несколько лет, сами удивитесь, как меняется ваша жизнь.

Даже если вы добавляете по нескольку монет, пару-тройку раз в месяц и НИКОГДА НЕ БЕРЕТЕ ОТУДА ДЕНЕГ, вы однозначно обеспечиваете процесс роста, разворачивая свою жизнь в лучшую сторону.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Чем отличается западный мир от России

Сообщение Смелый »

Когда я рассказываю здесь на форуме о полезности создания каждому для себя, процесса РОСТА, я работаю на Силу Роста.

Если вы будете делать то же самое для своих друзей, родственников, знакомых, вы так же будете с одной стороны, работать на Силы Роста, с другой стороны, укреплять в себе эти Силы.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Чем отличается западный мир от России

Сообщение Смелый »

Само по себе, самопрограммирование себя на рост в какой то области - не возможно.

Обязательно должно присутствовать какое то действие, движение. Только пара: "ПРОЦЕСС РОСТА В ГОЛОВЕ - ПРОЦЕСС РОСТА РУКАМИ"

Учёные, растущие в науке, обязательно подкрепляют свой научный ментальный рост проведением опытов и экспериментов.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Чем отличается западный мир от России

Сообщение Иван Славов »

О дуализме катаров /и не только катаров/... :?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Чем отличается западный мир от России

Сообщение мимоходом »

Очень сложно разобраться, где у нас внутри Силы Созидания и где Силы Разрушения.
Христос, говорят, пинками торгашей из храма выгонял )) Куда мне до него, всего лишь к совести взываю ))
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Чем отличается западный мир от России

Сообщение СтаниФилмТВ »

мимоходом писал(а):Христос, говорят, пинками торгашей из храма выгонял )) Куда мне до него, всего лишь к совести взываю ))
Чувство совести можно привязать к разным понятиям, это зависит от воспитания. Поэтому у разных людей, совесть "включается" разными кнопочками, или не включается вообще. Самое духовное понятие о совести было воспитанно в России, в Советские времена, когда спекулянтов сажали в тюрьму. Христос.. пинками обошелся,.. добрый человек...
Можно сказать, что чувство совести, это энергетическое проявление того, что та частица Бессмертного Духа обитающая в теле...вышла из равновесия, а равновесие зафиксировано "картиной мира". Поэтому духовные люди очень чувствительны к своей частице Бессмертного Духа оберегая Её равновесие, и считают совесть .Божественным качеством..Просто картина мира, может различаться..у разных людей..и в принципе было бы не очень правильно..винить какого нибудь человека в отсутствии совести..если у него родители были торгашами..или банкирами..или политиками..))
Один азербайджанец (автослесарь) рассказывал, как его друзья взяли в бизнес. Нагрузили большую машину всякой разной рыбой, и отправили в Карабах после войны, торговать на рынок. Он приехал туда.. его там вставило совестью..и он бесплатно раздал всю рыбу нуждающимся, и потом пару лет работал бесплатно в автосервисе..расплачиваясь с долгами. Так Он и в автосервисе не удержался долго потому, что работал много, а денег приносил мало потому, что за работу брал по совести, и не как не перевоспитывался..) Можно назвать.. житейской глупостью, а можно "бытовой Святостью"..))
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»