Солнечный ветер

Палладия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 0:16

Сообщение Палладия »

В интернете нет. А что именно интересует и для чего?
Лучше через личное сообщение.
Аватара пользователя
[Максим]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:51

Re: еще один вариант медитации балансировки и активации чакр

Сообщение [Максим] »

Лисичка75 писал(а):Сорри! это была! просто я забыла пароль.
Я нашла еще один более красивый вариант медитации балансировки и активации чакр с использованием звука тибетских чаш. Очень хороший эффект. Не пожалеете. Зайдите сайт Дао Любви и там в поиске набрать фразу "Активация чакр" и найдете этот диск
а точнее зайдите на:
http://www.daolubvi.ws/music/2542-meditacii-chakry.html
Ага, мне тоже оч нравится, красиво. Только что не прослушивание - 99% засыпаю :))) Ничего поделать не могу. С дисками такого нет, разве что с Проводником.
Аватара пользователя
[Максим]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:51

Сообщение [Максим] »

Аксакал писал(а):Вот такую обложку на диск :)
Изображение
Нарисовал альтернативный нерукописный вариант:
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось [Максим] Ср окт 15, 2008 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
[Максим]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:51

Сообщение [Максим] »

Цитата с http://www.yugzone.ru/audio/sun_wind.htm :
"...Одно из самых эффективных упражнений - это чакровое дыхание, когда на вдохе Вы представляете себе, что поток праны (идущий по стрелке из одной сопряженной чакры) входит в Вас через чакру (и накапливается в области чакры, которую вы развиваете), а при выдохе вы направляете его в другую сопряженную чакру..."

Андрей, а как быть с Муладхарой (а также с Анахатой)? Судя по рисунку, в нее входит стрелка из Вишудхи, а выходящей стрелки нет. Что себе представлять в таком случае? Получается у Муладхары и Анахаты только по одной сопряженной чакре в отличие от остальных? (Извиняюсь, Ледбитера пока не успел почитать :?).
Последний раз редактировалось [Максим] Ср окт 15, 2008 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Йоссариан
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 16:43

Сообщение Йоссариан »

Вопрос Г-ну Патрушеву
Какие эффекты ожидать от чакрового дыхания при прослушивании СВ (я эзотерические цели себе не ставлю и не особенно верю)? И сколько сессий нужно провести для их достижения? Насколько увеличивает эффективность майндмашина? (Этот же вопрос у меня отн. Эндорфинов. Насколько дольше нужно заниматься с ними без ММ для получения одинакового результата?) На что упражениния с СВ влияют сильнее - на тело или на психику?
На Д. Востоке большое значение уделяют тандэну (нижнему даньтяню). Можно ли считать манипуру и тандэн одним и тем же? Я занимаюсь с тандэном по Мантэку Чиа, а теперь при прослушивании начинаю ощущать непосредственно в области пупка (тогда как тандэн на 2-3 пальца ниже, и с ним у меня были устойчивые и уникальные ощущения), и вот думаю - не самовнушение ли это? И вообще не самовнушение ли любое ощущение чакр (или может быть "чакр")? :)

Хотя врядли, вот с Анахатой у меня видимо проблема - при первом прослушивании были неприятные ощущения, а потом ночью я просыпался оттого что как бы давление изнутри на грудину и на пищевод. Потом когда я снова начал слушать после перерыва на 4 дня это все повторилось. У меня была небольшая травма позвоночника в этом месте и пару лет чувствовались последствия, но во время прослушивания или после хотя это место ощущалось, это ощущение было слабее чем в грудине.
Да, еще вопрос - а могут ли ощущения вызванные реальными причинами сочетаться с ощущениями, ставшими результатом самовнушения, т.е. в разных местах тела, например, в том случае когда чакра плохо чувствуется? Вероятно, в таком случае я могу неверно ее позиционировать.
Благодарю за Ваше внимание
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

[Максим] писал(а):Цитата с http://www.yugzone.ru/audio/sun_wind.htm:
"...Одно из самых эффективных упражнений - это чакровое дыхание, когда на вдохе Вы представляете себе, что поток праны (идущий по стрелке из одной сопряженной чакры) входит в Вас через чакру (и накапливается в области чакры, которую вы развиваете), а при выдохе вы направляете его в другую сопряженную чакру..."

Андрей, а как быть с Муладхарой (а также с Анахатой)? Судя по рисунку, в нее входит стрелка из Вишудхи, а выходящей стрелки нет. Что себе представлять в таком случае? Получается у Муладхары и Анахаты только по одной сопряженной чакре в отличие от остальных? (Извиняюсь, Ледбитера пока не успел почитать :?).
Интересно, откуда взялась эта картинка??? От Муладхары стрелка идет на анахату (в описании это написано).
Аватара пользователя
[Максим]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:51

Сообщение [Максим] »

Андрей Патрушев писал(а):Интересно, откуда взялась эта картинка??? От Муладхары стрелака идет на анахату (в описании это написано).
Картинка - это отсканированная обложка диска. Оказывается картинка на диске отличается от оригинала, сейчас дорисую.
Поправил.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

[Максим] писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Интересно, откуда взялась эта картинка??? От Муладхары стрелака идет на анахату (в описании это написано).
Картинка - это отсканированная обложка диска. Оказывается картинка на диске отличается от оригинала, сейчас дорисую.
Поправил.
Фига се... :oops:
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Сб окт 18, 2008 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Уважаемый Андрей. У меня несколько вопросов.
1. Как правильно медитировать СВ, стоя, сидя или лежа?
2. Можно ли при этом смотреть заставку как в Winamp или Windows Media Player, как дополнительный медитативный элемент, или лучше закрыть глаза?
3. Всегда ли ощущения кундалини должны быть сильными, или только в первый раз? В первый раз энергия как бы сама пошла вверх, во второй как-то размазано и с моей помощью. Зависят ли эти ощущения от физического состояния (утомленности)?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Доброго всем дня.Я дик слушаю не часто так как утром на работу а от него у меня еше час полеты продолжаются. А вечером ,о биш на ночь проходила курс Проводника затем Исцеление .Вот и получается иногда днем когда не работаю. Так вот у меня был сегодня наверное раз пятый когда я его слушала . Ощущения были чудными( не знаю даже куда лучше поставить ударение). В начале первого трека под "шумок" пока успокоила свои мысли и движения. А дальше как под наркозом. Все слышу все понимаю а ничего поделать не могу. Все само собой происходит. Ни дернуться ни прекратить прослушивание ну полное отсутствие собственных действий и только полное подчинение каждому звуку. Как поперло что только успевала иногда мысленно ловить себя что мыслей даже собственных нет . Может не совсем точно выражаюсь не собственных а скорее не втему или просто там а что это а не сделать вот так.. В обшем мои чакры сами почему то начали работу а я как сторонний зритель где то в области глаз но выше тела гдето см 5 . Завук в наушниках и с магнитофона разливался по комнате но как обчно не слышен вернее ушами не ощущался а как бы всем телом чтоли .Даже не знаю как точнее выразиться.Так как и тело то я не чувствовала совсем. Только те места- где происходило движение и работа-чакры. С каждой чакрой кроме ощущений всегда присутствуют какие нибудь образы картинки или вроде фильма. Потом левая сторона от плеча до конца ребер стала как то ощущаться тела нет а вот левая сторона появилась и теплая большая при чем больше чем на самом деле. Опять выдыхалось из меня долго а вдох был минимальный. И на какое то мгновение я почувствовала свое тело как бы его границы ну гду то метра 2 или 3 от физичесского тела. Но оно было как из воздуха но оно на ощупь как вата чтоли но теплая. А звук у этого тела был когда я его мысленными руками пыталась потогать скрипел как надувной шарик или скорее шуршал тихо. Руки уже несколько дней вибрируют. Вернее в центре ладони. И это не совсем хорошо . Почему? Чувствительность повысилась . А в метро это мешает. Все и все чувствовать - пытка. Люди разные и с разной энергетикой. Да еще по утру когда куча народу и всем надо срочно . :roll:

Андрей а если у меня цвета не идут пока то как быть? Я ведь даже не успеваю себе сказать чтобы цвета посмотреть может они и есть в теле но я то всегда где то около во время прослушивания. И тем зрением ни фига не вижу. А потом оно мне не докладывает что и как . Обиделось наверное что я только и делаю что из него прыгаю и подальше( это я о теле) :?
Последний раз редактировалось ЛИЛИЯ-Р Сб фев 21, 2009 1:00, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Астранавт писал(а):Уважаемый Андрей. У меня несколько вопросов.
1. Как правильно медитировать СВ, стоя, сидя или лежа?
2. Можно ли при этом смотреть заставку как в Winamp или Windows Media Player, как дополнительный медитативный элемент, или лучше закрыть глаза?
3. Всегда ли ощущения кундалини должны быть сильными, или только в первый раз? В первый раз энергия как бы сама пошла вверх, во второй как-то размазано и с моей помощью. Зависят ли эти ощущения от физического состояния (утомленности)?
1. Лучше лежа или стоя (если засыпаете лежа).
2. Лучше с закрытыми глазами (сделать такую заставку у себя в голове)..
3. Все зависит от СОУСа.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Доброго всем дня.Я дик слушаю не часто так как утром на работу а от него у меня еше час полеты продолжаются. А вечером ,о биш на ночь проходила курс Проводника затем Исцеление .Вот и получается иногда днем когда не работаю. Так вот у меня был сегодня наверное раз пятый когда я его слушала . Ощущения были чудными( не знаю даже куда лучше поставить ударение). В начале первого трека под "шумок" пока успокоила свои мысли и движения. А дальше как под наркозом. Все слышу все понимаю а ничего поделать не могу. Все само собой происходит. Ни дернуться ни прекратить прослушивание ну полное отсутствие собственных действий и только полное подчинение каждому звуку. Как поперло что только успевала иногда мысленно ловить себя что мыслей даже собственных нет . Может не совсем точно выражаюсь не собственных а скорее не втему или просто там а что это а не сделать вот так.. В обшем мои чакры сами почему то начали работу а я как сторонний зритель где то в области глаз но выше тела гдето см 5 . Завук в наушниках и с магнитофона разливался по комнате но как обчно не слышен вернее ушами не ощущался а как бы всем телом чтоли .Даже не знаю как точнее выразиться.Так как и тело то я не чувствовала совсем. Только те места- где происходило движение и работа-чакры. С каждой чакрой кроме ощущений всегда присутствуют какие нибудь образы картинки или вроде фильма. Так вот всего уже не помню только несколько моментов.Когда передомной появилась моя рука причем намного больше есть в натуре исо всеми линиями на руке точно как у меня и мне на руку лег крестик на веревочке и пришла мысль - это мой одеть его надо. Я некоторое время крест не нашу так как у меня его украли вместе с цепочкой из дома( кому то мой крест приглянулся-не дай бог кому такой). Я решила что пока мне будет "сказано" принять новый я погожу. И вот теперь было сказано. Потом левая сторона от плеча до конца ребер стала как то ощущаться тела нет а вот левая сторона появилась и теплая большая при чем больше чем на самом деле. Опять выдыхалось из меня долго а вдох был минимальный. И на какое то мгновение я почувствовала свое тело как бы его границы ну гду то метра 2 или 3 от физичесского тела. Но оно было как из воздуха но оно на ощупь как вата чтоли но теплая. А звук у этого тела был когда я его мысленными руками пыталась потогать скрипел как надувной шарик или скорее шуршал тихо. Руки уже несколько дней вибрируют. Вернее в центре ладони. И это не совсем хорошо . Почему? Чувствительность повысилась . А в метро это мешает. Все и все чувствовать - пытка. Люди разные и с разной энергетикой. Да еще по утру когда куча народу и всем надо срочно . :roll:

Андрей а если у меня цвета не идут пока то как быть? Я ведь даже не успеваю себе сказать чтобы цвета посмотреть может они и есть в теле но я то всегда где то около во время прослушивания. И тем зрением ни фига не вижу. А потом оно мне не докладывает что и как . Обиделось наверное что я только и делаю что из него прыгаю и подальше( это я о теле) :?
Цвета далеко не у всех сразу идут.
Ваше тело пользуется Вашими сознательными представлениями о нем... :?
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Спасибо, Андрей.
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Я так понимаю, СОУС, это
Состояние (физическое),
Обстановка (комфорт),
Установка (настроение),
Свидетели (посторонние раздражители)?
Значит, лучше слушать не через комп, а через плэйер, там нет посторонних шумов.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Астранавт писал(а):Я так понимаю, СОУС, это
Состояние (физическое),
Обстановка (комфорт),
Установка (настроение),
Свидетели (посторонние раздражители)?
Значит, лучше слушать не через комп, а через плэйер, там нет посторонних шумов.
Конечно лучше. Кроме того, не всякая звуковая карта подходит для прослушивания большинства моих дисков.
Кстати, свидетели - это любые живые существа в вашем непосредственном окружении и их ожидания. :)
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Пн апр 06, 2009 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Андрей Патрушев писал(а):Конечно лучше. Кроме того, не всякая звуковая карта подходит для прослушивания большинства моих дисков.
Спасибо за оперативный ответ.
Но я как-то даже не знаю, я слушал через обычный звуковой чип, встроенный в большинство современных материнских плат. Sound Max Integrated Digital Audio. Наушники Sony MDR-CD808. :shock:
А какие звуковые карты ПОДХОДЯТ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Астранавт писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Конечно лучше. Кроме того, не всякая звуковая карта подходит для прослушивания большинства моих дисков.
Спасибо за оперативный ответ.
Но я как-то даже не знаю, я слушал через обычный звуковой чип, встроенный в большинство современных материнских плат. Sound Max Integrated Digital Audio. Наушники Sony MDR-CD808. :shock:
А какие звуковые карты ПОДХОДЯТ?
Например, Creative X-Fi :)
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Цены на самую дешевую в линейке Creative X-Fi выше чем цены на обыкновенный CD плэйер для дисков. А для плэйеров тоже есть ограничения?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Андрей Патрушев писал(а):Ваше тело пользуется Вашими сознательными представлениями о нем...

Это не правильно? или как я не поняла ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Астранавт писал(а):Цены на самую дешевую в линейке Creative X-Fi выше чем цены на обыкновенный CD плэйер для дисков. А для плэйеров тоже есть ограничения?
20Гц-20кГц :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Ваше тело пользуется Вашими сознательными представлениями о нем...

Это не правильно? или как я не поняла ?
Все сомнения такого рода (высказанные всеръез) работают против Вас... :?
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Андрей Патрушев писал(а):20Гц-20кГц
Спасибо, Андрей. Я так и сделаю. :)
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Уже сделал. Энергия пошла выше. Я лежал с открытыми глазами и смотрел на рисунок обоев. В момент когда звучал трек активации аджны, я почувствовал потемнение и пожелтение "изображения" (но возможно, это был и оранжевый цвет), перед глазами что-то набухло. На следующем треке это прошло.
Когда лежишь, энергия чувствуется не холодной, а наоборот, очень горячей. Но это касается только нижних чакр. Верхние же имеют совсем другие ощущения, похожие на сгустки чего-то. :wink:
PS: теперь чувствуется эффект массажа верха спины.
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Однако, на следующий день болит голова в области лба. :(
У меня вообще очень редко болит голова.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Астранавт писал(а):Однако, на следующий день болит голова в области лба. :(
У меня вообще очень редко болит голова.
Где-то в центре? И не то чтобы болит, а скорей, давит?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»