Диск «Проводник»

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Развивающийся писал(а):Ребята, не могу понять, от чего у меня, уже как три дня, во время прослушивания "Проводника", где на средине сбивается сердечный ритм (то нормально, то тяжело, то быстро) и еще во время прослушивания охватывает чувство страха, внутри очень дискомфортно и появляется непонятная раздраженность (может быть из-за этого у меня и ритм сбивается). Во время прослушивания мысли все в куче, даже не могу понять о чем конкретно они у меня. :o :oops: Но к окончанию трека все проходит.
Это так наверное происходит перепрограмирование или что?
Вероятней всего, действительно, разряжается какая-то внутренняя проблема. Постарайтесь в этот момент уделить побольше внимания расслаблению всех мышц.
Сударыня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 12:10
Откуда: Юг Сибирских Эмиратов
Контактная информация:

Сообщение Сударыня »

А я до сих пор в какой-нибудь части да заплачу- после прослушивания только и остается утирать слезы. :roll:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сударыня писал(а):А я до сих пор в какой-нибудь части да заплачу- после прослушивания только и остается утирать слезы. :roll:
Это нормально. Рекомендация та же (см. выше).
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Патрушев писал(а):
Сударыня писал(а):А я до сих пор в какой-нибудь части да заплачу- после прослушивания только и остается утирать слезы. :roll:
Это нормально. Рекомендация та же (см. выше).
А меня иногда "пробивает" на слезу,когда вижу какую-нибудь животную! :D Сам не понимаю почему...
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Dimas писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Сударыня писал(а):А я до сих пор в какой-нибудь части да заплачу- после прослушивания только и остается утирать слезы. :roll:
Это нормально. Рекомендация та же (см. выше).
А меня иногда "пробивает" на слезу,когда вижу какую-нибудь животную! :D Сам не понимаю почему...
Переживание собственных (когда по Вашему мнению было не справедливо) обид/унижений.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Евгений Кош писал(а):
Dimas писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Это нормально. Рекомендация та же (см. выше).
А меня иногда "пробивает" на слезу,когда вижу какую-нибудь животную! :D Сам не понимаю почему...
Переживание собственных (когда по Вашему мнению было не справедливо) обид/унижений.
Думаете? :wink:
Сударыня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 12:10
Откуда: Юг Сибирских Эмиратов
Контактная информация:

Сообщение Сударыня »

Евгений Кош писал(а):Переживание собственных (когда по Вашему мнению было не справедливо) обид/унижений.
- в этом даже не сомневаюсь - горы Гималаи. :?
Перестала болеть голова на следующий день поосле прослушивания Проводника, тьфу-тьфу. тяжеловато было. Через тернии.. :)
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>Перестала болеть голова на следующий день поосле прослушивания Проводника, тьфу-тьфу. тяжеловато было. Через тернии..

Вода, вода и еще раз вода. :!:
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Dimas писал(а):
Евгений Кош писал(а):
Dimas писал(а): А меня иногда "пробивает" на слезу,когда вижу какую-нибудь животную! :D Сам не понимаю почему...
Переживание собственных (когда по Вашему мнению было не справедливо) обид/унижений.
Думаете? :wink:
Если попалась на встречу, полная здоровья и весело махающая хвостом животина.. подумайте с чего бы слезу пускать ? :)
Сударыня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 12:10
Откуда: Юг Сибирских Эмиратов
Контактная информация:

Сообщение Сударыня »

Pavel писал(а):Вода, вода и еще раз вода.
Заметила, что если много воды - насморк начинается. Приходится балансировать..
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Вчера прослушал "Проводник" 11-ый раз.
странно.. уже второй раз нет ощущения вхождения в измененное состояние.. просто лежу и слушаю.. иногда по телу пробегате тепло.. и всё.. в первые 9 сессий ощущения были ярче (боль, ощущения "улёта", "мультики")..
К чему бы это? Было ли у кого-то подобные "утихания" ощущений в середине курса прослушивания "проводника"?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Евгений Кош писал(а):Вчера прослушал "Проводник" 11-ый раз.
странно.. уже второй раз нет ощущения вхождения в измененное состояние.. просто лежу и слушаю.. иногда по телу пробегате тепло.. и всё.. в первые 9 сессий ощущения были ярче (боль, ощущения "улёта", "мультики")..
К чему бы это? Было ли у кого-то подобные "утихания" ощущений в середине курса прослушивания "проводника"?
Постоянно!!!!и состояния меняются постоянно!и мировосприятие....все еще впереди! :wink:
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Сударыня писал(а):
Pavel писал(а):Вода, вода и еще раз вода.
Заметила, что если много воды - насморк начинается. Приходится балансировать..
В самом начале, когда начинал пить рекомендованное количестов воды у меня было подобное(как бы не ощущение насморка, а как буд-то водичка из носа вытекает.. нечасто).. потом через недельку другую прошло.. Однако заметил, что нос стал дышать лучше и слизистая стала более "устойчива" к пыли и тп.. Думаю что это нормально, просто организму стало хватать воды чтобы начать самоочищаться.. вот у него и дошли руки до носа, чистит железы и протоки.
я понял что надо помочь организму и дополнительно утром и вечером слегка полоскал нос ( пару раз набираю воды в нос и несильно выдуваю). сейчас - все в норме. Нос перестал пересыхать как бывало раньше.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

P.S. добавлю.. если начать правильно употреблять воду, то и состояние ЖКТ становится на много лучше.. вплоть до НОРМЫ. Раньше с желудком раз в год ходил к гастроэнтерологу. Теперь - нет поводов. Главное перед едой стаканчик воды .. минут за 15-30.. Во время еды - никакой жидкости (чай, сок и тп) (пусть слюнные железы отрабатывают свое предназначение).. а вот после еды минут через 40-50.. вполне можни и чай и сок.. и тп.. И утром обязательно как только проснулся - стакашку воды :).. очистить желудок от слизи ..
P.S.S. 60-80х годах (точно не помню), был врачь, (в тюрму его за что-то неоправданно засадили), который разрабоатал систему (я бы сказа культуру отношения и употребления воды) - просто водой лечил вплоть до язв желудка..
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

При использовании диска Проводник, на моем плеере(втыкаю иннерпульс вместо наушников) качество АудиоСтроб напрямую зависит от громкости плеера. При низкой громкости плеера аудиостроба вообще нет, при высокой очки просто светят равномерно, без пульсаций, ни мигая, только под конец сессии появились какие-то пульсации. При этом громкость на самой машинке ни на что не влияет. АудиоСтроб же с диска Северное Сияние сохраняется при любом уровне громкости плеера, кроме совсем низкого. Приходится подстраивать громкость на плеере чтоб были хоть какие-то световые эффекты, а не равномерный свет, с Проводником. Может в этом плане плееры от панасоник лучше.
Виталий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 0:42

Сообщение Виталий »

вопрос. разве этот текст, который читают во время прослушивания, так обязателен?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Влад писал(а):При использовании диска Проводник, на моем плеере(втыкаю иннерпульс вместо наушников) качество АудиоСтроб напрямую зависит от громкости плеера. При низкой громкости плеера аудиостроба вообще нет, при высокой очки просто светят равномерно, без пульсаций, ни мигая, только под конец сессии появились какие-то пульсации. При этом громкость на самой машинке ни на что не влияет. АудиоСтроб же с диска Северное Сияние сохраняется при любом уровне громкости плеера, кроме совсем низкого. Приходится подстраивать громкость на плеере чтоб были хоть какие-то световые эффекты, а не равномерный свет, с Проводником. Может в этом плане плееры от панасоник лучше.
Плеер никакой роли в этом случае не играет. Выставляйте средний уровень громкости, когда мигают очки - и все...
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Опишу свой опыт с Проводником.
Слушал сегодня третий раз.
Слушаю по утрам, ставлю целью углубление медитативных состояний и сохранение осознанности во сне.
Имхо не хватает Проводнику подробных наставлений по точечной релаксации сверху вниз, как на дисках Монро или Нидра-йоги. Поэтому я поточечно расслаблялся сам в шавасане, во время наставлений в начале диска. Сосредотачивался на дыхании. Где-то с половины сессии почувствовал резкое углубление состояние сознания и сильное расслабление, мигание аудиостроба преобразилось, картины перед глазами стали более красочными и сложными, голос Проводника стал далеким, появились гипнагогические образы и звуки, потом начался сон, но голос проводника продолжан звучать еще некоторе время, потом прекратился, видать сессия кончилась.
Периодически возникали вибрации, но выходить не хотелось, ибо последний раз опыт ВТО для меня был довольно травматичен.

Пример теста и мп3 нидры тут
http://www.realyoga.ru/Downloads/

Удивило что в рекомендациях сказано держать руки ладонями вниз, хотя в классической шавасане они вверх. Также в тексте Проводника Андрей указывает на легкость в теле, а я раньше расслаблялся наоборот, утяжеляя вниманием части тела, как бы проваливаясь в пол, в темноту.
Спасибо Андрею за этот великолепный инструмент.
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Добрый день!
Заранее прошу извинения :roll:
Я скачала диски "Проводник", "Звездный странник", "Супермозг" в интренете.
И слушаю их уже 2 недели.

Файлы в мп3.
Случайно набрела на этот сайт и узнала, что файлы д.б. с расширением wav, а слушать их лучше не черз плеер.
К сожалнию не могу себе позволить большие траты.
Я правильно потнимаю, что я зря себя мучаю и эффекта не будет вообще?
Или все же у меня есть надежда?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Надежды нету.... :(
Все ,что вы скачали в интернете,размещено там не нами и без согласия автора и не имеет того эффекта,который есть на оригинальных дисках.Весь эффект пропадает при сжатии.Вы только зря потратили свой траффик.
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Андрей Кабанков
Спасибо.
Вот пыталась сыкономить:)
Это мой первый опыт, я раньше не знала, что существуют такие методики.
Но я так понимаю, что я могу купить у Вас эти диски и слушать уже с них??
Но мне надоперезаписать файлы на айпод.
Я правильно понимаю, что так как айподы воспринимают файлы wav, то я смогу просто перекачать файл с СД на айпод?
У меня айпод Видио 30.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Да,все так.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сперанца писал(а):Андрей Кабанков
Спасибо.
Вот пыталась сыкономить:)
Это мой первый опыт, я раньше не знала, что существуют такие методики.
Но я так понимаю, что я могу купить у Вас эти диски и слушать уже с них??
Но мне надоперезаписать файлы на айпод.
Я правильно понимаю, что так как айподы воспринимают файлы wav, то я смогу просто перекачать файл с СД на айпод?
У меня айпод Видио 30.
Попробовать конечно можно...Но лучшее воздействие идет с оригиналов..Эх..устал говорить уже об этом... :evil:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сперанца писал(а):Андрей Кабанков
Спасибо.
Вот пыталась сыкономить:)
Это мой первый опыт, я раньше не знала, что существуют такие методики.
Но я так понимаю, что я могу купить у Вас эти диски и слушать уже с них??
Но мне надоперезаписать файлы на айпод.
Я правильно понимаю, что так как айподы воспринимают файлы wav, то я смогу просто перекачать файл с СД на айпод?
У меня айпод Видио 30.
С айподом идет програмка, которая это делает автоматически. А вообще-то на диске файлы в другом формате и их надо переводить в формат wav какой-либо специальной программкой, а потом уж закачивать.
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Dimas
Но лучшее воздействие идет с оригиналов
Я думала, что в этом магазине как раз и можно купить оригинал.
Или я ничего не понимаю. :roll:

Андрей Патрушев
С айподом идет програмка
Если Вы имеете в виду итьюнс, но да, именно юю и закачивается все на айпод.
А вообще-то на диске файлы в другом формате и их надо переводить в формат wav какой-либо специальной программкой, а потом уж закачивать.
Это мне трудно. Тут я профан:)

То есть не получится у меня ничего, да? :(

Кто бы мне их перевел в нужный формат:(
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»