Первые впечатления

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Pavel писал(а):Алексей А
Путешественник

Ребята, вам следует почитать тематику о том, почему яркость очков у пользователей майнд-машинок падает со временем.
Все просто, если вам кажется, что яркость колотрека на максимуме для вас слишком противна и слишком высока, то это обьективный показатель наличия у вас огромных пластов стресса.
Pavel абсолютно прав.
Показатель стресса в субъективном видении неравномерности световых имульсов в левои и правом очке (кхе, глазу :lol: )...Если стресс есть,то кажется что в одном глазу светит ярче,чем в другом..
Ротшильд
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 11:11

майнд спа

Сообщение Ротшильд »

Вчера купил себе майнд спа, в комплекте с двумя очками, хочу поделиться ощущениями дорогие друзья. И так работа у меня целый день напряженная, бухучет статистика и финаны, к концу дня просто невменяемый, невысыпаюсь, а когда просыпаюсь все болит. Решил попоробывать майнд спа так сказать, чтоб хоть выспаться, научиться отключатся. Что же, сотрудники фирмы правы, манд спа отлично вырубает, минут через пять полнейшая релаксация. Сначало конечно необычно слушать такие звуки, но потом все, уже даже необращаешь на них внимание. Во время пользования каждый увидит свое или будет думать или представлять, главное ощущение раслабления грань между сном и явью, попросили к телефону подойти а я был в майнд спа, еле языком ворочал, короче машинка помогает расслабитья и это главное))))) Еду в отпуск ее и взял специально, по возвращению отпишусь о результатах использования))) Планирую кстати купить Нову так что все впереди)))))))))))))) Кстати белые очки дают естественно большую палитру цветов, когда как синие действуют мягко и успокаевающее и релаксирующее. Что ж друзья, откровенно говоря я пишу книгу, и очки взял за вдохновением)))) о результатах обязательно отпишусь))))))))))))))
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Re: майнд спа

Сообщение Dimas »

Ротшильд писал(а): Что ж друзья, откровенно говоря я пишу книгу, и очки взял за вдохновением)))) о результатах обязательно отпишусь))))))))))))))
Первый экземпляр фолианта с автографом чур мне!!!! :D :roll:
Сударыня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 12:10
Откуда: Юг Сибирских Эмиратов
Контактная информация:

Сообщение Сударыня »

Сперанца
У вас все нормально? Как справились? Попробуйте слушать пореже и не в наушниках. Потом все проходит - не отступайтесь. :lol:
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Сударыня
вроде нормально:)
пока решила не эксперементировать с медитацией.
Что-то мне жутко.
В соседней ветке еще почитала про кошмары от тетта-сессий.
Сударыня писал(а): не в наушниках
как это?
Ветохин Владимир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 19:24

Сообщение Ветохин Владимир »

День добрый! :)
Ну вот и я присоединюсь к рассказчикам)
Машинку (InnerPulse + очки TrueWhite) получил 25го июля, в тот же вечер решил её опробовать.
Поставил какую-то релаксационную сессию на полчаса ( r06 вроде, 25мин), и улёгся.
То, что было очень легко представить некоторые картинки - это я ожидал) Кстати, картинки почему-то не любые, а только те, в которых есть белые мелькающие элементы. Замечательно прошла "Быстрая поездка (низкий полет) по (вдоль) трассе (с мелькающей разделительной полосой)", "Море-окиян в очень солнецный день" (там блики от солнца мелькают)...
Но дальше было интересней)) Лежу я значит, смотрю эти "мультики" и никого не трогаю. И отчетливо слышу шелест открываемой двери, "громкие" тихие шаги мамы, и еще более громкий полушепот. Говорит она "Хватит, прекращай. Уже больше часа (!!) лежишь". (это не глюки, она и правда приходила.)
Очнулся, смотрю на время - и правда больше часа, сессия давно уже закончилась. Как-то продолжал видеть образы и после окончания. И чувства были очень обострены.

Слушаю r-сессии как и советовали, либо по 2 коротких в день, либо 1 длинную. Но вот ощущенияпостепенно становятся не такими острыми, т.е. не "улетаю", а либо спокойно засыпаю, либо в расслабленном состоянии досматриваю "мелькания".

С 28го июля слушаю "Проводника" на ночь. Обычно засыпаю после 5-10 минут прослушивания. Вчера "надоело" пропускать самое интересное, решил полушать днем, чтоб хоть текст знать. Но спать-то вроде и не спал, а много чего не назапоминал. Числа, что-то про работу мозга..)))
Наверно не стоит на этом заморачиваться.
Кстати, такой вопрос. Т.к. CD-плеера нет, диск аудиограббером скопировал на ноут, в wav-фомате (и весит файлик 711Мб, как обыная болванка). Читал, что вав-ки не дают погрешностей, не обрезают высокие частоты (или очень мало).
Но вот при копировании (на винчестер) полноценный ли звук получается?
Копию делал на самой малой скорости, 4х.

Просто возникла другая проблема, о которой немного говорили, касаясь "Солнечного ветра". С самого начала прослушивания диска, а то и сессий. Стали появляться, извиняюсь за подробности, прыщики на лице, причем в немаленьких количествах. Вроде ж избавился от этой подростковой болезни, а тут опять это проклятье)).
Так вот вопросы:
1. Сколько это будет продолжаться? ( :)) )
2. Если совместить прослушивание проводника с "Исцелением" (ну например Исц. - утром, П-вечером, или через день), то
а)уберутся ли эти вот "последствия", и
б) усилится ли воздействие Проводника?

Вот. Оч хотелось бы услышать мнение экспертов).
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ветохин Владимир писал(а): Стали появляться, извиняюсь за подробности, прыщики на лице, причем в немаленьких количествах. Вроде ж избавился от этой подростковой болезни, а тут опять это проклятье)).
Так вот вопросы:
1. Сколько это будет продолжаться? ( :)) )
2. Если совместить прослушивание проводника с "Исцелением" (ну например Исц. - утром, П-вечером, или через день), то
а)уберутся ли эти вот "последствия", и
б) усилится ли воздействие Проводника?
Здравствуйте,Владимир!Рады приветствовать Вас!
В общем,если файлы не сжаты,то вполне нормально слушать,загвоздка в том,что звуковые карты в компах не предназаначены для прослушивания этих программ9вообще качественного звука..Но судя по отзывам,народ вроде как слушает и получает пользу...Про себя сказать не могу,так как слушаю через стационар.
У меня тоже вылезали какие-то гадости,причем не только на лице,но и на врехних частях спины и плечах...довольно быстро все прошло..Это под влиянием высоких частот происходит самоочищение клеток (они начинают вибрировать с высокой частотой)..Поэтому нажно пить больше воды чтобы быстрей вся гадость вывелась и лучше проводились нервные импульсы.
А еще я протирал лицо натуральным яблочным уксусом...И оно вообще как попка младенца становится!!(не путать просто с попой,хотя...возможно кто-то и найдет некое сходство :lol: :lol: :lol: ).
Ветохин Владимир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 19:24

Сообщение Ветохин Владимир »

Ох-хо-хох... чем я тока не протирал за последнюю неделю)) Ну да, яблочным уксусом не пробовал.
Еще такой вот вопрос. Как лучше слушать Проводника, без очков или в очках, учитывая, что высокие частоты могут быть искажены, т.е. Эффект не совсем (совсем не :) ) тот может быть?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Скорее не совсем...:)Я лично вообще диски без очков слушаю,за исключением Эндорфины...Мне свет мешает на дисках...В очках только сессии.
Ветохин Владимир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 19:24

Сообщение Ветохин Владимир »

Угу, пасибо, Dimas. :)
Ответь еще пожалуйста на тот вопрос:
Если слушать через день диски Исцеление и Проводник ( ну то есть сегодня одно, завтра другое, послезатвра снова первое) - что будет?
Программы будут работать параллельно, не мешая друг другу, или же перекрываться, мешать? Если не знаешь точно, то вопрос переадресуется Андрею Патрушеву :)
Заранее спасибо :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Дык...Вы вообще можете слушать утром "проводник",а перед сном "исцеление"...,а так лучше каждый день работать с программой...Максимальный перерыв допускается не более 3 дней,за это время остается тренировочный эффект..Опять же..Здесь могут быть только условные рекомендации,Вы же понимаете...Это работа с психикой,нервной системой...И четких стандартных схем быть не может...Работайте,слушайте свои чувства,ощущения,желания..Это Ваши самые верные помошники!!!!!Главное не насиловать себя - иначе можете нанести себе вред..Это касается всех аспектов жизни человека!!! :wink:
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

А не подскажите такой вопрос?
Вы не слушали этот трэк http://www.brainmusic.ru/Thompson/delta ... system.mp3 а проще - Delta Sleep System ?
У меня просто какие-то странные ошущения, могу обубликовать их, если интересно, но это большой текст получится.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Князевский писал(а):А не подскажите такой вопрос?
Вы не слушали этот трэк http://www.brainmusic.ru/Thompson/delta ... system.mp3 а проще - Delta Sleep System ?
У меня просто какие-то странные ошущения, могу обубликовать их, если интересно, но это большой текст получится.
Обязательно публикуйте!!!!
Нет,пока еще не слушали...но может в скором времени ;)!
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Обязательно публикуйте!!!!
Нет,пока еще не слушали...но может в скором времени ;)![/quote]
Я думал калява расходится быстрее...

В первый день, прослушал, весь час данного файла. Во время прослушивания чувствовал различные ощущения. Слушал лёжа. Несколько раз ловил себя на том, что в области правого плеча и левой части таза (тазобедерного сустава) наблюдались сокращения мышц. Причем, казалось, что указанные точки хотят, как бы совместиться.
Далее было вообще ни на что ни похожее ощущение - сон ещё не наступал, но почувствовалась сильнейшая вибрация тела, особенно ног. Раньше так было только тогда, когда я почти засыпал, но разум ещё помнил фрагментарно. И только тогда, когда я входил в состояние самогипноза методом замедленного движения, но вибрации в тех случаях были не такими сильными. Стоит заметить, что вибрации прекращались, стоило мне пошевелиться. Но в состоянии покоя они возвращались снова.
После вибраций был сон, короткий, проснулся я от того, что звук записи изменился. Это было и в последующих опытах.
После этого короткого сна я уже чувствовал себя превосходно, ощущения от всего тела были минимальны. Такое ощущение, что отсидел всё тело разом. Дыхание было редким, и как мне показалось, глубоким.
Во время прослушивания так же иногда были боли в голове, не сильные, но не тупые, покалывало как от иголочек.
Запись проиграла ещё минут 30 (на мой взгляд), я отключил системник и лёг спать, вырубился моментально.
Ночью снились цветные сны, а раньше я цвета из снов не запоминал. Так же был момент когда я почувствовал, то что могу думать во сне. Это было в тот момент сна, когда после знакомства с какими-то людьми я решил переспросить, как их зовут. Но стоило мне подумать об этом, что-то сильно напугало меня и в этот момент я понял, что испуг был осмыслен мною. Не спящим. Далее после этого я опять просто наблюдал происходящий сон.
Спал я ровно 4 часа, проснулся с таким прекрасным чувством и свежестью, которых раньше не было. И самое удивительное, что краснота глаз, которая держалась у меня довольно продолжительное время, исчезла. Так же улучшилось и зрение. Теперь нет ни плохой фокусировки левого глаза, ни рези ни раздражения в уголках глаз. Склонен думать, что все это исчезла по той причине, что я очень хорошо расслабился.
Весь день после того сна я ни хотел спать. Хотелось, что-то делать и внутренний диалог был не таким сильным, мысли были чистыми, без сильного вербального воздействия внутреннего диалога.
На работе сходил, сума от безделья, хотя до этого безделье меня забавляло. Вот такая у меня работа…
Теперь перед сном всегда слушаю ту запись. Одно плохо - сплю только 4 часа. А потом просыпаюсь. И уснуть не могу. У меня график такой - в 6 подъем на работу, а ложусь в 11, в 12 сон, в 4 часа я просыпаюсь и лежу. Удивительно, что отсутствуют мысли и в.диалог.
Так же удивительно, что я стал рисовать, раньше я не мог нарисовать банальности, теперь же рисую цветы. Но в них, мне кажется, чего-то не хватает. В голове крутиться какая-то иллюзорность, которую я не могу увидеть до конца (что бы выпазить на бумаге).

В последующих опытах характерны следующие ощущения:
1 Вибрация тела(имеются несколько зон, от которых, как мне кажется исходит основной очаг вибрации. В основном это ступни ног и середина берцовой кости. Причем вибрация различна по силе).вибрация очень похожа на замерзание или чувство страха, но чувство приятное.
2 Приостановка внутреннего диалога (но не сильная, в первый день опыта она была сильнее).
3 Чувство замерзания (что удивительно для меня и времени года)
4 Крепкий сон не более 4 часов (+/- 1 час)
5 Сновидения стали цветными (иногда я могу менять, что-либо в них по своему усмотрению. Во снах получаю информацию от окружающих меня людей или животных. Которую, я получил когда-то давно, но не придал ей значения. Естественно это информация моего подсознания, а не чей-то таинственный голос(с).
6 Уснуть второй раз можно после короткого прослушивания трека. Второй сон ещё более запоминающийся.
7 Мучает сушняк (страшный)
8 Чувство полного отдыха, после пробуждения.
9 Улучшение зрения.
10 Агрессия, идущая извне (по части и из меня) становится невыносимой. Объясню. Перестал смотреть всё то, что несёт в себе негатив. Сам стал более спокойный.
Диктор НТВ, обладающий рычащим голосом полным ненависти, а проще - голосом из жопы, стал настолько невыносимым, что стал смотреть только канал культура.
11 Иногда чувствую сокращения отдельных мышц.


Что не понятно - пишите, отвечу
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Князевский писал(а):7 Мучает сушняк (страшный)
водичку пейте и все пройдет :P
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

у меня при прослушивании сессий стали чесаться глазаоколо ресниц.
и чего это вдруг :roll:
львёнок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:08

Сообщение львёнок »

Князевский писал(а): первый день, прослушал, весь час данного файла. Во время прослушивания чувствовал различные ощущения. Слушал лёжа
А вот и вопросик созрел: слушал ты этот трэк через mindmachine с очками и наушниками или просто через СД-плеер?
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Князевский писал(а):наблюдались сокращения мышц
Князевский писал(а):Чувство замерзания (что удивительно для меня и времени года)
Князевский писал(а):Агрессия, идущая извне (по части и из меня) становится невыносимой. Объясню. Перестал смотреть всё то, что несёт в себе негатив. Сам стал более спокойный.
Я, с такими явлениями, сталкиваюсь до сих пор, единственное, где не замечаю ничего из перечисленного это сессия r05.


Я вчера, перед сном, прослушивал сессию r05 и зажег аромалампу с эфирным маслом лаванды (описание действия этого масла есть в инете, но если кратко, то это масло хорошо снимает раздражительность, тревогу и общую напряженность), так вырубает так, что не передать словами, а какое ровное и глубокое дыхание!
Главное не переборщить с маслом, иначе будет очень неприятно, главное, чтобы комната была наполнена легкой дымкой и не более того.

Кстати, хотел поинтересоваться, кто-нибудь из присутствующих пробывал использовать Mind Machine (любые альфа сессии) с эфирными маслами?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А у меня от "Проводник" ОЧЕНЬ похожие симптомы...Почти то же самое!!А скачать на получилось почему-то :(
Развивающийся
Я ПОСТОЯННО пользуюсь аромалампой с машинкой и дисками...Но...лавандой не разу не пробовал (2 дня назад только купил пузырёк)...Так в основном с мятой и всякие смеси..
На форум не выкладывал по причине сильного действия тандема запах+занятия психоакустикой...Но раз такое дело..;) В общем ИМХО,аромалапма существенно дополняет прибор (диск),только надо правильно подобрать аромат и не переборщить,а то действительно может стать не очень хорошо...Кстати,состояния углубляются ТОЛЬКО с аромалампой с НАТУРАЛЬНЫМИ маслами,ароматические палочки (даже самые крутые и дорогие) кроме раздражения ничего не дают...(ИМХО)
Вот...
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

А вот и вопросик созрел: слушал ты этот трэк через mindmachine с очками и наушниками или просто через СД-плеер?[/quote]

С слушаю через колонки Романтика, подключенные к саббубену Микролаб М560,
А машинку толька жду.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Pavel писал(а):
Князевский писал(а):7 Мучает сушняк (страшный)
водичку пейте и все пройдет :P
Перед сном 1.5 литра, и после сна поллитра пью.
МиЖка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 4:09
Откуда: Москва

Первые впечатления.

Сообщение МиЖка »

Машинка-"inner-puls", слушаю две недели, как и рекомендовали в магазине, пока только альфа сессии. Трипообразных состояний, равно как и приятных пока не наблюдалось. Есть какие-то детские воспоминания, может чуть подробнее чем в обычном состоянии, и только. С очками вообще беда. Стоят на максимальном минимуме... :wink: а глазам больно. Картинок нету, да и всяко-разной "геометрии" тоже. По ощущениям- сильное напряжение, как будто в ожидании резкого воздействия, отсюда видимо и такая реакция на строб. Может чего-то в голове не комплект? :oops: А блок питания купленый в магазине можно поменять?
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

а глазам больно

Извините за вопрос, вы работаете с майнд машиной с закрытыми глазами, как и положено? Слушали ли аудиостроб диски или только встроенные сессии?
МиЖка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 4:09
Откуда: Москва

Первые впечатления.

Сообщение МиЖка »

С закрытыми. Может это индивидуальная реакция?
МиЖка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 4:09
Откуда: Москва

Сообщение МиЖка »

Слушала пока только встроеные сессии...В магазине рекомендовали не бросаться на сразу на всё :)
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»