Диск «Эндорфины»

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня с утра было настроение хуже некуда, решила впервые послушать Эндорфины...
Вот это меня зацепило!!! :D И это всего 15 минут и с открытыми глазами в час дня. Как буду засыпать...
Аватара пользователя
Алив
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 23:16
Контактная информация:

Сообщение Алив »

Здравствуйте, у меня вопросы.

1. Откуда получились числа в 15 или 21 день? Это экспериментальные значения или просто. То есть почему 21, а не 18 или 25?

2. Какие диски или сессии лучше подойдут для борьбы со страхами, в частности, агарофобией.

Закончил 21 день Массажа мозга, собираюсь ьеперь поработать с Эндорфинами и Исцелением. В другой ветке я написал, что ММ помог мне соскочить с таблеток клоназепама, которые я использовал от страха и повышенного мышечного тонуса. Тлнус понижаю миорелаксантами, а страхи уменьшились сами, хотя и не исчезли пока полностью. Последствия ДЦП.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алив писал(а):Здравствуйте, у меня вопросы.

1. Откуда получились числа в 15 или 21 день? Это экспериментальные значения или просто. То есть почему 21, а не 18 или 25?

2. Какие диски или сессии лучше подойдут для борьбы со страхами, в частности, агарофобией.

Закончил 21 день Массажа мозга, собираюсь ьеперь поработать с Эндорфинами и Исцелением. В другой ветке я написал, что ММ помог мне соскочить с таблеток клоназепама, которые я использовал от страха и повышенного мышечного тонуса. Тлнус понижаю миорелаксантами, а страхи уменьшились сами, хотя и не исчезли пока полностью. Последствия ДЦП.
1. В 60-е годы прошлого века были проведены обширные исследования по адаптации организма к различным условиям. 21 день - время полной адаптации, 15 - частичной.
2. Проводник, Исцеление. Эндорфины тонус повышают.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Чт мар 26, 2009 10:21, всего редактировалось 1 раз.
гость

Сообщение гость »

Вдруг кому-нибудь поможет мой опыт с "Эндорфинами".Прошло 11 дней с начала занятий.Слушаю дважды в день- утром и днем по 45-50 мин.
Мотивом занятий послужил отказ от сигарет,марихуаны и алкоголя. Первые дня 4 не ощущал никакого действия от диска, по инерции хотелось всего выше перечисленного(сигарет,травы,алк) и зол был на весь мир.. Переход в нормальное эммоциональное состояние произошел довольно резко, если еще 4й день внутри все недовольно рычало, призывая босить бросание и хоть что-нибудь да употребить, то на 5 день с самого утра и до вечера я был спокоен...и , собственно,в этом спокойствии..скорее даже равновесии, прибываю по сей день. Заметил также, что какие-то мелочи,вызывавшие раньше раздражение(иногда вплоть до гнева) либо перестали цеплять вообще,либо негативная реакция на них снижена...причем до смешного иногда,например, наступили на ногу в метро, по привычке состроил гримассу и с удивлением отметил,что внутренний ворчун не проснулся. Что касается работоспособности, то она увеличилась ,скорее, ментально(если так можно выразиться) нежели физически, потомучто тело устает как и уставало, а вот время интереса и вовлеченности в действия явно увеличилось.
Если говорить о дискомфортных эффектах,то это резкое смещение графика сна. Раньше засыпаю и раньше просыпаюсь,при этом первую половину дня чувствую себя невыспавшимся,но думаю это пройдет.

Большое Вам спасибо, Андрей!
:ay
Тиамат

Сообщение Тиамат »

Андрей Патрушев писал(а):2. Проводник, Исцеление. Эндорфины тонус повышают.
Здравствуйте, Андрей!
У меня правосторонний ДЦП, я хотела бы поделиться собственными впечатлениями по поводу влияния дисков на тонус. Денег покупать диски пока что нет, но, скачав образы в сети, убедилась в их эффективности. Действительно, Проводник очень сильно повышает тонус мышц - до крика от боли, пришлось познакомиться с антиспастическим мидокалмом (впрочем, он вообще не помог :( ). Из-за этих жутких болей я бросала прослушивание дважды. Но на третий раз, после пары дней боли, во время сеанса стало _очень_ жарко и тонус за несколько минут вернулся до старого уровня, а постепенно, до окончания 21 дня, - стал гораздо лучше. На напряженных мышцах стал слабее, на чрезмерно расслабленных - усилился. В результате этого походка стала гораздо более уверенной, да и кординация движений улучшилась. При исользовании Исцеления и Эндофринов (после курсов Проводника) тонус не беспокоил ни на грамм. Одним словом, я пришла к выводу, что повышавщийся изначально тонус - это обычное выбаливание, которое нужно перетерпеть.
Огромное спасибо за Вашу работу, Андрей! :o Вообще, с появлением Ваших дисков жизнь начала меняться к лучшему во многих аспектах. Осталось разобраться с финансовым положением и купить оригиналы :)
Аватара пользователя
Алив
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 23:16
Контактная информация:

ДЦП и массаж мозга

Сообщение Алив »

Тиамат писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):2. Проводник, Исцеление. Эндорфины тонус повышают.
Здравствуйте, Андрей!
У меня правосторонний ДЦП, я хотела бы поделиться собственными впечатлениями по поводу влияния дисков на тонус. Денег покупать диски пока что нет, но, скачав образы в сети, убедилась в их эффективности. Действительно, Проводник очень сильно повышает тонус мышц - до крика от боли, пришлось познакомиться с антиспастическим мидокалмом (впрочем, он вообще не помог :( ). Из-за этих жутких болей я бросала прослушивание дважды. Но на третий раз, после пары дней боли, во время сеанса стало _очень_ жарко и тонус за несколько минут вернулся до старого уровня, а постепенно, до окончания 21 дня, - стал гораздо лучше. На напряженных мышцах стал слабее, на чрезмерно расслабленных - усилился. В результате этого походка стала гораздо более уверенной, да и кординация движений улучшилась. При исользовании Исцеления и Эндофринов (после курсов Проводника) тонус не беспокоил ни на грамм. Одним словом, я пришла к выводу, что повышавщийся изначально тонус - это обычное выбаливание, которое нужно перетерпеть.
Огромное спасибо за Вашу работу, Андрей! :o Вообще, с появлением Ваших дисков жизнь начала меняться к лучшему во многих аспектах. Осталось разобраться с финансовым положением и купить оригиналы :)
При ДЦП наиболее эффективен диск "Массаж мозга". Расслабляет мощно.
Тиамат

Re: ДЦП и массаж мозга

Сообщение Тиамат »

Алив писал(а):При ДЦП наиболее эффективен диск "Массаж мозга". Расслабляет мощно.
Возможно, если все мышцы изначально находятся в сильной спастике. Я сильного расслабления не ощутила, зато от ММ % зрения поплыл вверх немного.
Аватара пользователя
Алив
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 23:16
Контактная информация:

Re: ДЦП и массаж мозга

Сообщение Алив »

Тиамат писал(а):
Алив писал(а):При ДЦП наиболее эффективен диск "Массаж мозга". Расслабляет мощно.
Возможно, если все мышцы изначально находятся в сильной спастике. Я сильного расслабления не ощутила, зато от ММ % зрения поплыл вверх немного.
Да, у меня изначально тонус высокий и была зависимость от седативных препаратов, клоназепама. ММ мне помог преодолеть эти проблемы. Эндорфины не решаюсь попробовать, так как боюсь повышения спастики.
Денис906

Сообщение Денис906 »

Здравствуйте Андрей!
Позвольте задать Вам несколько вопросов.
В прошлом имелся интенсивный опыт употребления: экстази, марихуанны, алкоголя, никотина :roll: Сейчас в подвязках. Несколько раз прошел курс Массажа Мозга и сейчас занимаюсь с Эндорфинами (2-а отдыхаю, на 3-ий слушаю). Майнд машины, пока не имею, но есть эхофон.
1. Могу ли я слушать диск 2-а раза в день по 45 мин? (уж очень хочется :))
2. Как бы Вы оценили пользу эхофона в сравнении с майнд машиной (касательно диска Эндорфины)?

Ещё хотел поделиться с Вами, интересным наблюдением. Как-то после прослушивания Эндорфинов, принял 25мг витамина РР (никотиновая кислота) и словил кайф, весьма интенсивный, как от пол колесика нормального, примерно и так длилось около часа. Я просто обалдел. :shock: Потом навел справки и вот, что нашел:

Ниацин (никотиновая кислота, витамин РР)
Ниацин способствует обеспечению клеток головного мозга кислородом и используется в реакциях углеводного и жирового обмена, в процессе которых вырабатывается энергия. При недостатке в организме ниацина увеличивается расходование для этих целей триптофана, что может привести к снижению количества синтезируемого серотонина. Поэтому дефицит ниацина может проявиться нарушениями сна, преобладанием пониженного и угнетенного настроения, склонностью к развитию тревожнодепрессивных состояний.


У меня видимо этого витамина и в помине небыло :)

И ещё, хотел бы выразить вам Андрей, благодарность от всего сердца за Вашу работу, за Ваши диски, без которых, не знаю, что бы я делал.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

гость писал(а):Вдруг кому-нибудь поможет мой опыт с "Эндорфинами".Прошло 11 дней с начала занятий.Слушаю дважды в день- утром и днем по 45-50 мин.
Мотивом занятий послужил отказ от сигарет,марихуаны и алкоголя. Первые дня 4 не ощущал никакого действия от диска, по инерции хотелось всего выше перечисленного(сигарет,травы,алк) и зол был на весь мир.. Переход в нормальное эммоциональное состояние произошел довольно резко, если еще 4й день внутри все недовольно рычало, призывая босить бросание и хоть что-нибудь да употребить, то на 5 день с самого утра и до вечера я был спокоен...и , собственно,в этом спокойствии..скорее даже равновесии, прибываю по сей день. Заметил также, что какие-то мелочи,вызывавшие раньше раздражение(иногда вплоть до гнева) либо перестали цеплять вообще,либо негативная реакция на них снижена...причем до смешного иногда,например, наступили на ногу в метро, по привычке состроил гримассу и с удивлением отметил,что внутренний ворчун не проснулся. Что касается работоспособности, то она увеличилась ,скорее, ментально(если так можно выразиться) нежели физически, потомучто тело устает как и уставало, а вот время интереса и вовлеченности в действия явно увеличилось.
Если говорить о дискомфортных эффектах,то это резкое смещение графика сна. Раньше засыпаю и раньше просыпаюсь,при этом первую половину дня чувствую себя невыспавшимся,но думаю это пройдет.

Большое Вам спасибо, Андрей!
:ay
И Вам спасибо за обратную связь!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Тиамат писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):2. Проводник, Исцеление. Эндорфины тонус повышают.
Здравствуйте, Андрей!
У меня правосторонний ДЦП, я хотела бы поделиться собственными впечатлениями по поводу влияния дисков на тонус. Денег покупать диски пока что нет, но, скачав образы в сети, убедилась в их эффективности. Действительно, Проводник очень сильно повышает тонус мышц - до крика от боли, пришлось познакомиться с антиспастическим мидокалмом (впрочем, он вообще не помог :( ). Из-за этих жутких болей я бросала прослушивание дважды. Но на третий раз, после пары дней боли, во время сеанса стало _очень_ жарко и тонус за несколько минут вернулся до старого уровня, а постепенно, до окончания 21 дня, - стал гораздо лучше. На напряженных мышцах стал слабее, на чрезмерно расслабленных - усилился. В результате этого походка стала гораздо более уверенной, да и кординация движений улучшилась. При исользовании Исцеления и Эндофринов (после курсов Проводника) тонус не беспокоил ни на грамм. Одним словом, я пришла к выводу, что повышавщийся изначально тонус - это обычное выбаливание, которое нужно перетерпеть.
Огромное спасибо за Вашу работу, Андрей! :o Вообще, с появлением Ваших дисков жизнь начала меняться к лучшему во многих аспектах. Осталось разобраться с финансовым положением и купить оригиналы :)

:o
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Денис906 писал(а):Здравствуйте Андрей!
Позвольте задать Вам несколько вопросов.
В прошлом имелся интенсивный опыт употребления: экстази, марихуанны, алкоголя, никотина :roll: Сейчас в подвязках. Несколько раз прошел курс Массажа Мозга и сейчас занимаюсь с Эндорфинами (2-а отдыхаю, на 3-ий слушаю). Майнд машины, пока не имею, но есть эхофон.
1. Могу ли я слушать диск 2-а раза в день по 45 мин? (уж очень хочется :))
2. Как бы Вы оценили пользу эхофона в сравнении с майнд машиной (касательно диска Эндорфины)?

Ещё хотел поделиться с Вами, интересным наблюдением. Как-то после прослушивания Эндорфинов, принял 25мг витамина РР (никотиновая кислота) и словил кайф, весьма интенсивный, как от пол колесика нормального, примерно и так длилось около часа. Я просто обалдел. :shock: Потом навел справки и вот, что нашел:

Ниацин (никотиновая кислота, витамин РР)
Ниацин способствует обеспечению клеток головного мозга кислородом и используется в реакциях углеводного и жирового обмена, в процессе которых вырабатывается энергия. При недостатке в организме ниацина увеличивается расходование для этих целей триптофана, что может привести к снижению количества синтезируемого серотонина. Поэтому дефицит ниацина может проявиться нарушениями сна, преобладанием пониженного и угнетенного настроения, склонностью к развитию тревожнодепрессивных состояний.


У меня видимо этого витамина и в помине небыло :)

И ещё, хотел бы выразить вам Андрей, благодарность от всего сердца за Вашу работу, за Ваши диски, без которых, не знаю, что бы я делал.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Здравствуйте!
1. Можно, перерывом не менее 3-х часов.
ЧаВо http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=2181
2. В Эндорфинах нет высоких, поэтому Эхофону усиливать там нечего...
3. Никотинка конролирует в организме более 300 реакций, в том числе и метаболизм других витаминов. Часть нитинки в норме должен вырабатывать сам организм, часть - поступает с пищей. При недостатке никотинки (обычно при нарушении внутреннего синтеза) имеют место депрсии, "скверный характер", тяга к употреблению аддиктивных веществ, нарушения соединительной ткани, проблемы со зрением, булвовидные ногтевые фаланги...
Вот здесь идет обсуждение:
http://rak.flyboard.ru/topic202.html
http://rak.flyboard.ru/topic368.html
Гостья

Сообщение Гостья »

Здравствуйте,Андрей,

Хотела добавить свое небольшое наблюдение после прослушивания "Эндорфинов". Прослушиваю не больше 15 минут в день (больше организм не выдерживает) не каждый день. Сегодня заметила, что у меня совершенно пропала тяга к сладкому. Т.е. совсем не хочется. Ни кусочка. А если сладкое мне заменяло отсутствующие положительные эмоции - то это хороший показатель! Спасибо!
И еще, посмотрите, пожалуйста, мой вопрос в теме "Солнечный ветер" про чакры.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Гостья писал(а):Здравствуйте,Андрей,

Хотела добавить свое небольшое наблюдение после прослушивания "Эндорфинов". Прослушиваю не больше 15 минут в день (больше организм не выдерживает) не каждый день. Сегодня заметила, что у меня совершенно пропала тяга к сладкому. Т.е. совсем не хочется. Ни кусочка. А если сладкое мне заменяло отсутствующие положительные эмоции - то это хороший показатель! Спасибо!
И еще, посмотрите, пожалуйста, мой вопрос в теме "Солнечный ветер" про чакры.
Спасибо!
Посмотрю.
КАА
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 16:14

Сообщение КАА »

Слышал, что эндорфины стимулируют выход СТГ из гипоталамуса. Тогда, например, лучше будет слушать Эндорфины после тренировки сразу (тренируюсь я через день (физические упражения+растяжка)). Тогда в этом случае сколько по длительности их прослушивать?
Спасибо.
Василий_V
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:24

Сообщение Василий_V »

И еще интересно если 2ва раза вдень слушать по 40мин
это увеличит выроботку или нет?
потому как у меня альфа проработана а эндорфины никак не действуют вообще :cry:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Василий_V писал(а):И еще интересно если 2ва раза вдень слушать по 40мин
это увеличит выроботку или нет?
потому как у меня альфа проработана а эндорфины никак не действуют вообще :cry:
Если два раза в день тягать железо с максимальной нагрузкой - это увеличит силу?
Если хотите ускорить результат, занимайтесь через два дня на третий. :)
Может быть у Вас и так уровень в норме?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

КАА писал(а):Слышал, что эндорфины стимулируют выход СТГ из гипоталамуса. Тогда, например, лучше будет слушать Эндорфины после тренировки сразу (тренируюсь я через день (физические упражения+растяжка)). Тогда в этом случае сколько по длительности их прослушивать?
Спасибо.
Это сугубо индивидуально - подберите время по ощущениям...
Василий_V
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:24

Сообщение Василий_V »

Андрей Патрушев писал(а):
Василий_V писал(а):И еще интересно если 2ва раза вдень слушать по 40мин
это увеличит выроботку или нет?
потому как у меня альфа проработана а эндорфины никак не действуют вообще :cry:
Если два раза в день тягать железо с максимальной нагрузкой - это увеличит силу?
Если хотите ускорить результат, занимайтесь через два дня на третий. :)
Может быть у Вас и так уровень в норме?
Да нужно дать мышцам отдохнуть, всмысле голове;)
Аватара пользователя
Алив
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 23:16
Контактная информация:

Сообщение Алив »

Сейчас весна и эндорфины должны повышаться естественным путем, как я понимаю.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алив писал(а):Сейчас весна и эндорфины должны повышаться естественным путем, как я понимаю.
Весьма не однозначно... Откуда тогда берутся весенние обострения? :?
Сапфо
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 17:18

Сообщение Сапфо »

Слушаю Эндорфины через день, как проснусь. Впечатления очень хорошие, энергии, бьющей через край, правда, нет, но настроение приподнятое, хочется смеяться, в голову приходят радостные мысли. Воздействие, мне кажется, довольно мягкое. Может, это потому, что в последнее время у меня было плохое настроение, а эндорфины меняют "минус" на "плюс". Спасибо!
Яуген
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 13:01

Сообщение Яуген »

Добрый день.
У меня после прослушивание несколько дней болит голова, несильно, но постоянно. На форуме упоминается правило двух стаканов, хотя в описании диска не написано, что надо пить воду.
1. Нужно ли применять правило 2-ух стаканов для диска Эндорфина?
2. Перерыв в 21(15) дней должен быть минимальный или он обязательно должен быть 21(15) и не более/менее, для получения максимального эффекта?
спасибо
Яуген
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 13:01

Сообщение Яуген »

А алкоголь нельзя до ММ или после ММ?
Артур888
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 17:05

Сообщение Артур888 »

ЯугенПравило двух стаконов воды нужно применять для всех дисков Андрея Патрушева
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»