Консультация у Андрея Патрушева

Александр86
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:35

Сообщение Александр86 »

Андрей, а подскажите, какую музыку\звуки\шумы лучше ставить как фон, когда делаешь какую-нибудь умственную работу, например программируешь, чтобы быть более продуктивным и сосредоточенным ?
Я тихо ставлю классику, но всетаки это же музыка, там есть идея, мелодия и на нее иногда отвлекаешься, особенно если она очень нравится.
Мне вот нравится трек со "Звездного Странника" - "Земля". Он такой расслабляющий, сосредотачивающий, космический :) такой шумок, он фонит себе, не отвлекает, но в то же время очень приятный.
Вот что-нибудь, похожее есть для таких целей, подскажите?

И еще хотел спросить, а каким образом, и можно ли, себя натренировать так, что бы всегда погружаться в работу\занятия, даже если это не нравится, а нужно делать, чтобы посторонние мысли не отвлекали. Надо например написать отчет, очень скучное занятие, и чем быстрее сделаешь, тем больше времени свободного, но мозги сопротивляются, начинают отвлекаться: "какие там фильмы сейчас идут" или "что на выходных будем делать", на такую разного рода бытовуху.
Нет чтобы быстро сел, сосредоточился, погрузился в работу ... 1, 2, 3... часиков посидел, сделал и пошел гулять. Как этому научиться?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр86 писал(а):Андрей, а подскажите, какую музыку\звуки\шумы лучше ставить как фон, когда делаешь какую-нибудь умственную работу, например программируешь, чтобы быть более продуктивным и сосредоточенным ?
Я тихо ставлю классику, но всетаки это же музыка, там есть идея, мелодия и на нее иногда отвлекаешься, особенно если она очень нравится.
Мне вот нравится трек со "Звездного Странника" - "Земля". Он такой расслабляющий, сосредотачивающий, космический :) такой шумок, он фонит себе, не отвлекает, но в то же время очень приятный.
Вот что-нибудь, похожее есть для таких целей, подскажите?

И еще хотел спросить, а каким образом, и можно ли, себя натренировать так, что бы всегда погружаться в работу\занятия, даже если это не нравится, а нужно делать, чтобы посторонние мысли не отвлекали. Надо например написать отчет, очень скучное занятие, и чем быстрее сделаешь, тем больше времени свободного, но мозги сопротивляются, начинают отвлекаться: "какие там фильмы сейчас идут" или "что на выходных будем делать", на такую разного рода бытовуху.
Нет чтобы быстро сел, сосредоточился, погрузился в работу ... 1, 2, 3... часиков посидел, сделал и пошел гулять. Как этому научиться?
Да, этот шумок как раз для этого и создавался. На диске Ультрамозг там его аж 45 минут. :)
Ну это вопросы мотивации. В принципе, если Вы достаточно хорошо себя знаете, то вспомните какую-либо работу (просто занятие), на которую у Вас есть естественная мотивация (Вам не надо себя затавлять), определитесь, что Вас так мотивирует и применяйте там, где надо. :)
Майя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 12:23

Сообщение Майя »

Здравствуйте Андрей! Подскажите пожалуйста,можно ли начать с гипнотического транса?Из 5 дисков тета медитаций
"рука потянулась" именно к нему.Правда еще и визуализация заинтересовала. Никакими другими дисками не пользовалась. Если это не правильно,то с чего начать?
Спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Майя писал(а):Здравствуйте Андрей! Подскажите пожалуйста,можно ли начать с гипнотического транса?Из 5 дисков тета медитаций
"рука потянулась" именно к нему.Правда еще и визуализация заинтересовала. Никакими другими дисками не пользовалась. Если это не правильно,то с чего начать?
Спасибо.
Здравствуйте!
Можно, конечно, если пройден курс альфа-релаксации.
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Здравствуйте.вопрос у меня глупый,но...есть диски альфа-релаксации(в том числе),как я понимаю,это "Проводник","Исцеление" и "Массаж Мозга".есть сессии альфа-релаксации,прошитые в майндмашине.проходя курс "альфа-релаксации" с помощью дисков("Проводник"утром,"Исцеление" вечером) ,начинаю меньше спать,встаю в 6 утра "ни в одном глазу",как "батарейка" целый день...от альфа-сессий ММ эффект обратный,тоже замечательно,но спать начинаю по 12-14 часов в сутки(когда возможно) плюс длительный шлейф от ,скажем ,i02 следующий день.вот и думаю--почему "так"? az
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Старец Вольдемар писал(а):Здравствуйте.вопрос у меня глупый,но...есть диски альфа-релаксации(в том числе),как я понимаю,это "Проводник","Исцеление" и "Массаж Мозга".есть сессии альфа-релаксации,прошитые в майндмашине.проходя курс "альфа-релаксации" с помощью дисков("Проводник"утром,"Исцеление" вечером) ,начинаю меньше спать,встаю в 6 утра "ни в одном глазу",как "батарейка" целый день...от альфа-сессий ММ эффект обратный,тоже замечательно,но спать начинаю по 12-14 часов в сутки(когда возможно) плюс длительный шлейф от ,скажем ,i02 следующий день.вот и думаю--почему "так"? az
Всё очень просто :? - на дисках кроме пульсаций присутствуют еще и высокие частоты, которые заряжают мозг энергией.
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

спасибо.а вот пресловутое увеличение продолжительности сна после альфа сессий должно пройти?такое ощущение,где-то через неделю курса,как будто в мозгах что-то разжимается и прёт какой-то безудержный сон. :? :? ,то есть сплю всё свободное время...такое бывает не всегда,но время от времени
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Старец Вольдемар писал(а):спасибо.а вот пресловутое увеличение продолжительности сна после альфа сессий должно пройти?такое ощущение,где-то через неделю курса,как будто в мозгах что-то разжимается и прёт какой-то безудержный сон. :? :? ,то есть сплю всё свободное время...такое бывает не всегда,но время от времени
Вообще-то должно пройти... :?
А в течение дня как самочувствие? Бодрое?
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Андрей Патрушев писал(а): Вообще-то должно пройти... :?
А в течение дня как самочувствие? Бодрое?
после 16:00 гарантированно бодрое :?вообще,с утра наилушчий эффект даёт p02
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте, Андрей. При прослушивании дисков, в частности "Звездный странник" и "Проводник"написано, что желательно слушать музыку, вслушиваться в слова, но на практике это не получается, слушаешь несколько секунд, затем увлекают какие-то мысли, потом опять возвращаешься к музыке, затем снова мысли появляются.. т.е. полностью сосредоточиться и слушать музыку или слова не получается, может что-то посоветуете? и сильно ли от этого снижается эффект?
Алексей_35
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 8:29
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Алексей_35 »

Здравствуйте, Андрей.
За порогом у меня курс Проводника и Исцеления, проводил чередуя, день одно, день другое (все сеансы вечером) и так 21 день. Утром заряжался :wiz вашей сессией "A-morning"... красота.
:ay Хочется не останавливаться. Знаю, необходимо сделать перерыв.
Вопрос – можно ли во время этого перерыва работать с ММ.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей_35 писал(а):Здравствуйте, Андрей.
За порогом у меня курс Проводника и Исцеления, проводил чередуя, день одно, день другое (все сеансы вечером) и так 21 день. Утром заряжался :wiz вашей сессией "A-morning"... красота.
:ay Хочется не останавливаться. Знаю, необходимо сделать перерыв.
Вопрос – можно ли во время этого перерыва работать с ММ.
Да, конечно.
Гость

Сообщение Гость »

Андрей, а между двумя сеансами программы Радуга какой должен быть временной интервал?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Андрей, а между двумя сеансами программы Радуга какой должен быть временной интервал?
Ну, пожалуй, тоже не менее 3-х часов...
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте, Андрей. При прослушивании дисков, в частности "Звездный странник" и "Проводник" написано, что желательно слушать музыку, вслушиваться в слова, но на практике это не получается, слушаешь несколько секунд, затем увлекают какие-то мысли, потом опять возвращаешься к музыке, затем снова мысли появляются.. т.е. полностью сосредоточиться и слушать музыку или слова не получается, может что-то посоветуете? и сильно ли от этого снижается эффект?
Ариман

Сообщение Ариман »

Здравствуйте, Андрей!

У вас есть такая программа, которая бы при открытых глазах, без очков, изолировала от физической реальности? Например, останавливала Время ("Остановка Мира"), как у Дона Хуана? Изоляция Точки Сборки от вибраций коллективного сознания. ПАВ это делают элементарно и сходу, а психоактивные программы такие есть? То есть, происходит "стоп-кадр", и реальность разваливается. А дальше... Дальше бывает интересно. Наркотики это могут, неужели нельзя аналогичным образом повлиять на мозг звуком? Фокус 15 "Врат" Монро имхо не особо эффективен, к тому же, только при закрытых глазах.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Здравствуйте, Андрей. При прослушивании дисков, в частности "Звездный странник" и "Проводник" написано, что желательно слушать музыку, вслушиваться в слова, но на практике это не получается, слушаешь несколько секунд, затем увлекают какие-то мысли, потом опять возвращаешься к музыке, затем снова мысли появляются.. т.е. полностью сосредоточиться и слушать музыку или слова не получается, может что-то посоветуете? и сильно ли от этого снижается эффект?
Это обычное явление - просто плавно без досады возвращайтесь назад (к прослушиванию), либо может не слушать, а отрешенно наблюдать за своими мыслями, отмечая начало и конец каждой...
олга123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 1:11

Сообщение олга123 »

4 goda nazad mi usinovili dvux novorozdennix detey. U do4ki obnaruzili disleksiy- ploxoe vzaimodeistvie polusharii mozda. O4en' umnay devo4ka, no razvitie v ramkax ee vozrasta toest' 4 let. 4to vi mozite posovetovat'. Vra4 rekomendoval nam metodiku Tomatis. No 1 u nas po blizosti net praktikuyshix etu metodiku vra4ei. 2 zena takay 4to mi ne v sostoynii platit'.
Mozno li ispol'zovat' vashi diski dly rebenka 4 let.
S sinom vse mozno skazat' v porydke pravda svoi problemi imeutsy-)
Sin 4itaet beglo na 3 yzikax pro4itivaet detskie knizki 40-50 str. za odin raz. na4al 4itat' v 1 god i 6 mes.Umeet pisat' pishet beglo po russki i po nemezki (propis'y).Oba rebenka govoryt na 3 yzikax- russ angl. nemezki
Sin Pokazivaet nezaurydnie sposobnosti v muzike. S nim zanimaetsy professor muziki - predlozil nam zanytiy s nim za besplatno :) . V matematike toze sin vperedi svoego vozrasta- zakan4ivaet u4ebnik za 1 klass russkoi shkoli logi4eskie zada4i on reshaet v doli sekundi.
Fizi4eski deti toze xorosho razviti -plavat' samostoytel'no na4ali s goda i sei4as proplivayt 200-250m samostoytelno.
U meniy voproc kak I mogu pomo4' sinu razvivat'sy. Ego problema -re4evoe razvitie ne sootvetstvuet urovny ego intellekta. Bozmozno eto svyzanno s triezi4iem.
U do4ki naprotiv - re4' vsex 3 Jzikov o4en' xorosho razvita obraznay sloznay.
Гость

Сообщение Гость »

Андрей, а во время сеанса Радуги стараться ни о чем не думать, или можно думать о чем угодно?
Ирискаааа

Сообщение Ирискаааа »

Здравствуйте, уважаемый Андрей Патрушев! У меня есть PATRUSHEV 10 CD, куда вошли 10 Ваших дисков:Визуализация, Гипнотический транс, Деконцентрация, Звёздный странник, Исцеление.По Волшебной Реке, Масаж Мозга, Музыка для гипноза и самогипноза, Осознанные сны, Проводник, Путишествие по внутренним мирам, Ультрамозг Супер Обучение!!!!И електронный диск "Эндорфины".


Но я никогда в жизни не занималась подобной работой над собой.........поэтому у меня есть к Вам вопроссы........
Можно ли эту звуковую информацию сжать и перенести на телефон и слушать через телефонные наушники? Так как у меня нет ни плеера, ни майнд машины......

Я уже очень много лет страдаю астенно-депресивным синдромом, и головной болью напряжения. Принимаю лет 5 антидепресанты групы СИОЗ (Продеп). Пожалуйста, помогите мне разобраться, как правильно проводить мне лечение с помочью Ваших дисков, что бы решить эти проблемы? В какой последовательности мне их слушать, как долго и часто?

С ЧЕГО МНЕ НАЧАТЬ?

Насколько подобная работа над собой эффективна?

Буду очень-очень признательна Вам !!!!!!!!

Уверенна Вы мне поможете, потому что надеяться мне больше не на кого.........
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Здравствуйте, Ирискаааа
В сжатом виде эти программы не эффективны.
Начните с Проводника, чередуя через день с Исцелением. Слушайте один раз в день в наушниках и до очередного приема препарата. Одновременно необходимо постепенно снижать дозу препарата (по четверти таблетки на 10 дней). После 21-го прослушивания (для каждого диска) оцените самочувствие, - если есть улучшения (при условии, что Вы к этому времени отказались от приема препарата), приступайте к диску Эндорфины (по 15 минут в день).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Андрей, а во время сеанса Радуги стараться ни о чем не думать, или можно думать о чем угодно?
Во время работы с Радугой необходимо все внимание направлять на экран.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

олга123
Мы все восхищены Вашими достижениями. :)
Интересно, какой м...чудак мог поставить диагноз "дислексия" 4-х летнему малышу...?
Гость

Сообщение Гость »

Андрей, а во время сеанса Радуги стараться ни о чем не думать, или можно думать о чем угодно?
Во время работы с Радугой необходимо все внимание направлять на экран.
Андрей, ну то, что всё внимание направлять на экран, это само собой разумеется.. :) но что делать с мыслями, на экране-то ничего интересного не происходит, поэтому удерживать на нем мысли не представляется возможным.. поэтому можно либо думать о чем-нибудь, либо думать о том, о чем аффирмации, либо стараться ни о чем не думать, просто глядя на экран.. из вашего ответа, получается, что нужно сосредотачиваться на экране..т.е. ни о чем не думать, просто удерживать взгляд и отсутствие мыслей, так? поясните, пожалуйста.. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):
Андрей, а во время сеанса Радуги стараться ни о чем не думать, или можно думать о чем угодно?
Во время работы с Радугой необходимо все внимание направлять на экран.
Андрей, ну то, что всё внимание направлять на экран, это само собой разумеется.. :) но что делать с мыслями, на экране-то ничего интересного не происходит, поэтому удерживать на нем мысли не представляется возможным.. поэтому можно либо думать о чем-нибудь, либо думать о том, о чем аффирмации, либо стараться ни о чем не думать, просто глядя на экран.. из вашего ответа, получается, что нужно сосредотачиваться на экране..т.е. ни о чем не думать, просто удерживать взгляд и отсутствие мыслей, так? поясните, пожалуйста.. :)
Это трудно объяснить... :? Если направлять внимание на экран, то, действительно, мыслей больше никаких не возникает... Надо удерживать одновременно 4 угла экрана, но при этом точка фокусировки должна находиться где-то за центром экрана. Если внимание отвлеклось, то его надо плавно вернуть обратно.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»