Что вы практикуете?

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Думыч
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 23:57
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Думыч »

Нашел методику BSFF (be set free fast) и сразу же перескочил на систему Турбо-Суслик, по которой уже почит месяц занимаюсь.
Методика направлена на депрограммирование подсознания, а вернее уборке заряда из всех наших забытых травм, осознанно или неосознано принятых после этого решений, все что мы получили с воспитанием родителями и в школе, ну и тому подобное. Пока там есть заряд, оно оказывает влияние на то, что мы думаем и делаем сейчас и на наше будущее. В среднем результатов вроде как достигают за 4-5 месяцев, так что мне еще долго :).
Что меня привлекло, так это то что возрастает энергия намерения (и состояние как в Зеланде, веришь не веря), так как вся энергия от снытия зарядов с прошлого переходит в твое распоряжение и перестаешь колбаситься пожизни, досигаеться стабильное состояние пофигизма, в том числе исчезает внутренний диалог.

Какие результаты:
На лбу усилились ощущения, что кто-то массирует мне лоб, не просто в одной точке, а передняя часть головы. Ощущение у меня появилось после проводника, потом то исчезало, то появлялось, а теперь постоянно присутствует. хотя там и говорят что это все типа работа там идет, но мне кажется я себе это сам придумываю.
Первые несколько недель испытывал тупые ноющие боли в ногах, вроде похоже на то что некоторые испытывали в разных частях тела при работе с Проводником, было два одинаковых очень страшных сна, я в ужасе просыпался, хотя до этого уже много лет не было страшных снов, вернее страшные сны были, но если их сравнить, то эти по силе были где-то в 100 раз сильнее, просыпался с сильным частым глубоким дыханием. В самих снах ничего не было кроме того что области глаз и ушей начинали мощьно вибрировать, причем я не замечал, как засыпал, и получалось, что вроде как лежу, готовлюсь уснуть и тут начинаеться вибрация, вообщем душа в пятках :).

Одновременно с этим начал знакомиться с методиками, на которых построен суслик, очень интересными оказались PEAT и Deep PEAT.
Deep PEAT направлен на нейтрализацию первичных полярностей, между которыми каждый человек неосознанно колбаситься как в этой так и в прошлых жизнях. При нейтрализации он уже осознано может принимать решения как играть в игру его жизни.
Пытаюсь заниматься Deep PEAT, но пока идет трудно, не чувствую я никаких эмоций и телесных ошущений. Вроде как это присуще людям умственного труда, коим я и являюсь (программист) :)

У меня кстати Проводник тоже шел без провалов в сон. Такчто я думаю это у меня на все защита стоит, надо ее как-нить ослабить.

Кому стало интересно просто поищите в гугле.
Удачи всем.
Гость

Сообщение Гость »

Думыч
Методика направлена на депрограммирование подсознания, а вернее уборке заряда из всех наших забытых травм, осознанно или неосознано принятых после этого решений, все что мы получили с воспитанием родителями и в школе, ну и тому подобное.
:shock: ты что !!! вместе со стрессом и весь опыт о жизни стираешь :(
разве воспитание и набитые шишки не есть мудрость ? надо смелость развивать , что бы за черту где шишки набивают переступать ... а не стирать знание о этой черте
Пока там есть заряд, оно оказывает влияние на то, что мы думаем и делаем сейчас и на наше будущее.
еще бы без опыта ( заряда ) что будет тобой руководить ? пустота ? и что дальше ?
Deep PEAT направлен на нейтрализацию первичных полярностей, между которыми каждый человек неосознанно колбаситься как в этой так и в прошлых жизнях. При нейтрализации он уже осознано может принимать решения как играть в игру его жизни.
есть простое слово ... адекватность ... заменяем ей инстинкты и шаблоны ... а полярность стирать :roll:
Пытаюсь заниматься Deep PEAT, но пока идет трудно, не чувствую я никаких эмоций и телесных ошущений. Вроде как это присуще людям умственного труда, коим я и являюсь (программист) Smile
может просто процесс важнея смысла в конце цели ? т е ЗАЧЕМ ?!
Что меня привлекло, так это то что возрастает энергия намерения (и состояние как в Зеланде, веришь не веря), так как вся энергия от снытия зарядов с прошлого переходит в твое распоряжение и перестаешь колбаситься пожизни, досигаеться стабильное состояние пофигизма, в том числе исчезает внутренний диалог.
И СОСТОЯНИЕ ПОФИГИЗМА И ЕСТЬ СМЫСЛ И ЦЕЛЬ ? чистый дос вместо винды с картинками ? а потом удивляешься что : но пока идет трудно, не чувствую я никаких эмоций и телесных ошущений. !!! так ты ведь все стираешь - папу , маму , чувства боли, может быть и любви , и стремишься к пофигизму ... чистому реагированию ... как пень , например ничего не колышет ?

как считаешь , зачем насильно стирать эмоциональную память ? были сильные стрессы ? война ?
раньше снимали страхи в церкви , оставляя душу ... как сказал иисус - смерти нет ! бояться надо душу потерять ... или стирать все ?
Гость

Сообщение Гость »

помнишь , находили людей потерявших память ? так вот они уходили их семей потом и создавали новые ... и работу меняли ... а смысл ? хотя есть ... стало жалко маму или родину ... раз и стер полярность и нашел новую родину-мать ... которая на этот момент наиболее рульная ... тогда можно применять вот такую методику ... тренировку циничного восприятия мира ...
Мила
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 10:18
Откуда: Сан-Франциско

Сообщение Мила »

Я практикую Рейки. Инициацию прошла в июле и уже заметила много изменений - улучшилось настроение, меньше стала спать, ощущение энергии в руках (особенно после 21-ого дня адаптации), чувство что потихоньку начала "приходить к себе". Вобщем, ощущения самые положительные. Рекомендую всем! :) Особенно интересующимся энергиями..
А уж если с кристаллами (горный хрусталь) поработать во время само-сеанса, то происходят весьма занимательные вещи (в частности ломит ладони/ступни ног, подёргиваются конечности, сильная вибрация в руках).

А вот машинку (Nova Pro) я купила вообще недавно, уже после получения ступени Рейки. Пока рано ещё что-то говорить, но вообще мне нравится лежать в сессии и одновременно делать себе Рейки.
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 13:33
Откуда: Алматы. Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Чем бы вы ни занимались, что бы вы ни делали и какую бы практику ни применяли - все будет полезно и эффективно при наличии такого простого фактора как ВЕРА.
Верьте в хорошее и доброе для вас, верьте искренне и чисто, верьте изо всей силы, верьте без сомнений и колебаний, и тогда "да будет вам по вере вашей" (с) Бибиля.
:wink:
Думыч
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 23:57
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Думыч »

Да в принципе ничего не стираеться. просто там эмоций нет, т.е. если раньше чувствовал какую-то вину, в каком-то эпизоде из прошлого, теперь просто эпизод, и я понимаю что тогда я делал это неправильно и что так делать не буду, но меня это уже не сосет, просто опыт жизненый. Просто если меня кто-то попросить пережить эту проблему с эмоциями, то мне это трудно сделать.
Я прорабал сильные эпизоды из прошлого, а потом хотел поработать с ними в Deep PEAT, но не смог поймать эмоциональную составляющую, если раньше слезы на глаза могли наворачиваться, то теперь просто эпизод.

Кстати, там есть платные протоколы, и там есть инициация Рейки, тоже говорят что после инициации обратить внимание на руки, но мне до этого еще далеко, я пока с бесплатными хочу результатов добиться.
Гость

Сообщение Гость »

Думыч
Да в принципе ничего не стираеться. просто там эмоций нет, т.е. если раньше чувствовал какую-то вину, в каком-то эпизоде из прошлого, теперь просто эпизод, и я понимаю что тогда я делал это неправильно и что так делать не буду, но меня это уже не сосет, просто опыт жизненый.
может это и хорошо , но например киллеру можно обьяснить что это просто работа и если не он , то другой .... и нет чувств ... и стирать не надо ...
а помнишь а багават гите , когда принца арджуну священник готовит к битве с братьями ... он долго внушает ему что на поле боя погибает лиш тело а душу братьев он не убьет и т д прочти ... и принц до этого отказывающийся идти в бой пошел и уничтожил братьев !!!

НО ПО ЛЮБОМУ , эмоции сами по себе мощные практики !!! и доступны не каждому ... они активируют желание цели и окрашивают мир красками ... сухой и скучно правильный он взрывается тайной и целями ...
Просто если меня кто-то попросить пережить эту проблему с эмоциями, то мне это трудно сделать.
а я иногда с сожалением понимаю , что чегото уже не могу так остро прочувствовать как раньше ...
Я прорабал сильные эпизоды из прошлого, а потом хотел поработать с ними в Deep PEAT, но не смог поймать эмоциональную составляющую, если раньше слезы на глаза могли наворачиваться, то теперь просто эпизод.
я бы не рискнул эмоции убирать , я бы технику переосмысления применил ... недаром есть психология воина и например матери , а они разные ... или бог и дьявол ... тоже не спроста ... да и как быть ... когото из родных жаль ... но постоянно изнурять себя нельзя переживаниями , но и забывать нельзя ? быстро переключаться ? забыть ? стать холодным как кай из снежной королевы ?
Кстати, там есть платные протоколы, и там есть инициация Рейки, тоже говорят что после инициации обратить внимание на руки, но мне до этого еще далеко, я пока с бесплатными хочу результатов добиться.
думаю самые сильные практики у воинов , воинская культура мира полна программированием ... соприкоснувшись с ними получаешь мощный заряд и плавишь эмоции для созидания и борьбы а не просто рефлексируешь ... хотя там поле не паханное ...
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Гость уважаемый Гость, вы все время лапочете про каких-то воинов и их техники. Позвольте уточнить источники из которых вы черпаете информацию.
az
Гость

Сообщение Гость »

ЗОМБИ
лапочите вы , а я говорю :?
что за менторский тон ?
вы все техники знаете ?
для вас я думаю подойдет Марез Теун - Возвращение воинов"

а так узнавайте о подготовке воинов не физически а психологически , это и бусидо самураев и монголов и индейцев и т д , вплоть до спецназа , именно эти техники проверены и временем и реальностью , есть и примеры их действенности .
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Гость

Мареза Теуна на читал. Скажите а он разве не голимый толтек? Читать буду.
В ближайшей пятилетки умные буржуи обещают разработать потребительский вариант электронной книги. На основе нано технологий или e-ink. И наступит счастливая жизнь чтения халявных книг почти переведенных на бумагу. 8)

По поводу спецназа. Спецназ должен выжит любой ценой. Из этого следуют техники (и наоборот), которые к мирным людишкам применимы не на все 100%. Мне например не надо, чтобы у меня башку как у берсеркера срывало и я всех убивал.

У шаолиней и других желтопузых весь боевой подход основан на пустоте. А то что у них при этом морды корчатся - они объсняют, что это не от злобности и агрессивности, а от сознательного передвижения ци и физ усилий.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Имхо, воин воину - рознь.
Гость

Сообщение Гость »

ЗОМБИ
Мареза Теуна на читал. Скажите а он разве не голимый толтек?
http://www.koob.ru/teun_marez/
он выделил главное, принцып и отбросил местные особенности, добавив таинственности , как ключ к сознанию .
Мне например не надо, чтобы у меня башку как у берсеркера срывало и я всех убивал.
берсерк это методика вхождения в нужную роль ... в быту часто приходится преодалевать чегото , что находясь в другом состояние делаешь на раз ))) например лень ... т к на это нет мотивации , т к личность в это время находится в другом состоянии я ...
По поводу спецназа. Спецназ должен выжит любой ценой. Из этого следуют техники (и наоборот), которые к мирным людишкам применимы не на все 100%.
скорее спецназ должен быть максимально адекватным реальности , но не что бы выжить а что бы выполнить задачу ... а в быту каждый может придумать себе мир и жить в нем ... невзирая на его неадекватность , но мирное состояние общества не может поставить все на место и индивид идет далее отрицая уже и эмоции и игры психические и нормы морали и т д ... т к все это создано войной и исключением неадекватных ... все поиски смысла заканчиваются когда есть цель и противник ...
У шаолиней и других желтопузых весь боевой подход основан на пустоте.
сложно сказать , жизнь требует каких то подстроек ... все приходит к адекватности реагирования или исчезает , пустота может быть , что бы прошлый опыт не ограничивал перепрограммирование ......
Имхо, воин воину - рознь.
принцып один ...
вот хорошая подборка о техниках воинов ...
http://garshin.ru/esoteric/bushido.html
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Спасибо за ссылочки 8)
Гость писал(а):в быту каждый может придумать себе мир и жить в нем ... невзирая на его неадекватность , но мирное состояние общества не может поставить все на место и индивид идет далее отрицая уже и эмоции и игры психические и нормы морали и т д ... т к все это создано войной и исключением неадекватных ... все поиски смысла заканчиваются когда есть цель и противник ...
Однако согласен с вами.

Только вот недопонял почему, когда есть цель и противник все поиски смысла заканчиваются. Почему обязательно нужен противник, если его нет, то, как я понял надо бороть самого себя?
По-моему на форумах лотоса я видел у одного чела такую подпись "Нет никакого смысла(цели) жизни и думать об этом вредно". Это конечно не надо воспринимать буквально, смысл все-таки есть, наверное...
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Anonymous писал(а):ЗОМБИ
лапочите вы , а я говорю :?
что за менторский тон ?
вы все техники знаете ?
для вас я думаю подойдет Марез Теун - Возвращение воинов"

а так узнавайте о подготовке воинов не физически а психологически , это и бусидо самураев и монголов и индейцев и т д , вплоть до спецназа , именно эти техники проверены и временем и реальностью , есть и примеры их действенности .
Очень уважаю практические воинские техники ввиду их ужасающей эффективности. Круче только психоактивные вещества.
Но напрочь отметаю эту философию для пропоганды, даже будучи воином.

Причины 2:
1. Кроме воинов есть ещё и строители и много каких людей, которым это не нужно, так как это не их Путь.
2. Большинство этой философии - ориентировано на то, чтобы сделать человека частью системы. Рабом, исполняющим чужую волю.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Anonymous писал(а):скорее спецназ должен быть максимально адекватным реальности , но не что бы выжить а что бы выполнить задачу
Правильно, выполнить чью-то задачу. приказ. Чужой. Вы пробовали мне приказывать? :wink:
У шаолиней и других желтопузых весь боевой подход основан на пустоте.
сложно сказать , жизнь требует каких то подстроек ... все приходит к адекватности реагирования или исчезает , пустота может быть , что бы прошлый опыт не ограничивал перепрограммирование ......
[/quote]
Пустота - первый шаг. Дальше - техника Зверя :wink:
Аватара пользователя
торк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение торк »

Карил


--------------------------------------------------------------------------------

Ну понятное дело, что я это все начал делать не от хорошей жизни. Я вот думаю, что было бы если я родился допустим в богатой семье. Этих 13 пунктов конечно же не было бы.

Если бы мне преложили отказаться от здорового образа жизни и медитацивных практик в обмен на обеспеченную жизнь? Ну там яхта, личный самолет, вилла, любые девушки в любом количестве и качестве, любая еда, путешествия по всему миру. Если сюда добавить еще и интересную (не тупую) работу или хобби. Честно я не знаю, чтобы я выбрал...

Ну вот имею допустим я ВСЕ и что дальше?

Анекдот по теме.
- Нашел мужик бутылку, потер. Оттуда естественно джин...
- Загадывай любое желание, повелитель.
- Хочу чтобы у меня все было.
- Хорошо. У тебя все было...

Какая разница сколько у меня игрушек. Одна ли у меня машина или целый гараж? Пью ли я воду или вина ценой в тысячи долларов за бутылку? Сплю ли я с одной девушкой или с гаремом? Отдыхаю ли я на даче в подмосковье или на личной вилле на Карибах? Похоронят ли меня в обычном гробу или в египетской пирамиде? Кто-то скажет что разница есть и не малая. Но мой ответ - разницы нет. Все это игрушки. Счастье вовсе не в количестве яхт и машин или в их качестве.

Последнее время я счастлив от того, что просто живу, просто дышу, гуляю. По моему это и есть настоящее счастье.

Вот ответь мне гость ты по утрам просыпаешься с радостью? Ты с радостью идешь на работу? Ты с удовольствием какаешь? Ты чувствуешь себя бодрым и счастливым весь день? А потом с такой же радостью идешь домой? Тебе доставляет удовольствие дышать? А сидеть? А просто радость быть?



:D :D :D РЕСПЕКТ!!! :ay
Д

Сообщение Д »

торк писал Вот ответь мне гость ты по утрам просыпаешься с радостью? Ты с радостью идешь на работу? Ты с удовольствием какаешь? Ты чувствуешь себя бодрым и счастливым весь день? А потом с такой же радостью идешь домой? Тебе доставляет удовольствие дышать? А сидеть? А просто радость быть?
дык давно замечено , что для счастья нужна плохая память и хорошее здоровье .
Ты вот спроси у только что приземлившегося с парашютом , счастлив ли он , еще недавно с ужасом переступавшего в пустоту ? Спроси спортсмена который в боли и стрессах проводил месяцы в тренировки и на мгновение увидел победу на соревнованиях и услышал гимн своей родины или своего рода ! Или спецназовца прошедшего посвящение и получившего краповый берет , когда он был счастлив , какая в теплом биде , домашними пирожками или харкая кровью , но карабкаясь вперед ?
Спроси многодетную мать , которая сутками не спит и стареет быстрее , тех кто чувствует себя всегда бодрыми и уютными , так как даже их пуделька выгуливает прислуга , а дети для них обуза , кто счастливие ?

Погибнуть или сгореть от стрессов за что то намного кайфовей чем какать домашними пирожками в уютном туалете с подогревом и умирать засыхая от старости исчезая в вечности вместе со своими субьективными ощущениями .
Гость

Сообщение Гость »

торк писал Какая разница сколько у меня игрушек. Одна ли у меня машина или целый гараж? Пью ли я воду или вина ценой в тысячи долларов за бутылку? Сплю ли я с одной девушкой или с гаремом? Отдыхаю ли я на даче в подмосковье или на личной вилле на Карибах? Похоронят ли меня в обычном гробу или в египетской пирамиде? Кто-то скажет что разница есть и не малая.
разница не в этом . Люди стремяться туда , что невозможно получить просто так , это все показатель силы , а значит избранности или превосходства , эволюции , когда лишь самым адекватным или везучим или избранным доступно сие , поэтому порой в этом перечне и есть якобы глупые и никчемные цели , но цель одна - победить соперников , и хорошо когда эти соперники деструктивные элементы , адепты тьмы и цинизма .
Аватара пользователя
торк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение торк »

Эээ, сорри - я просто процитировал стр. 4 этого форума/блога... так вот, там карил отвечал гостю, эээ, кажись Вам же :shock: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... c&start=60 :D
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

ну вы ваще мужики даете... начали безобидно-помогающим всем тренажером фролова и закончили БЕРСЕРКАМИ И ПУТЯМИ ВОИНА...
БЕРСЕРКИ это животные нещадящие никого на своем пути убивающие все живое
когда в ЮЖНОЙ ОСЕТИИ началась война по земле шли ГРУЗИНСКИЕ ЗОМБИ (инструкторы у них были из Шотландии, США и Англии)... так вот есчо раз повторяю это были ЗОМБИ-БЕРСЕРКИ... ОНИ НЕ ЩАДИЛИ НИ ДЕТЕЙ НИ МАТЕРЕЙ НИ СТАРИКОВ НИКОГО... они стирали все живое на своем пути... КАКОЙ НАХРЕН ПУТЬ ВОИНА??? очнитесь...
они были просто игрушкой в руках толстопузых дядей набивающих за счет войны свои карманы МЛЯ....
Аватара пользователя
торк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение торк »

Идущая вперед:shock:
как я понял имеется ввиду тема так называемого "пути воина" (см. К.Кастаньеда), причём идущий вовсе не обязательно должен быть мастером каких бы то нибыло единоборств, спецподразделений, вооружённых структур и уж темболее ЗОМБИ! bi
Саморазвитие, Воля - читай карта и компас для Воина на его Пути!
А Вы по ссылочке то ходили? http://garshin.ru/esoteric/bushido.html Воин - это тип личности, образ жизни, способ взаимодействия с окружающей реальностью. Воин не обязательно должен заниматься боевыми искусствами, но именно среди людей, занимающихся боевыми искусствами, чаше всего можно встретить такой тип личности, так как боевые искусства способствуют развитию качеств, присущих воину. - вот эту цитату бы там и встретили!!! :wiz :wiz :wiz
Последний раз редактировалось торк Чт сен 04, 2008 15:31, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
торк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение торк »

ЗОМБИ писал(а):Гость

Мареза Теуна на читал. Скажите а он разве не голимый толтек? Читать буду.
:shock:
А кто ж такие толтеки? :oops:
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

торк
КК
Аватара пользователя
торк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение торк »

ЗОМБИ
what a H? :shock:
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

торк
??? :shock: :shock: :shock: ??? :?

КК - Карлуша Кастанеда.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»