Дополнительные вопросы по DreamStalker

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Алехан
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 8:39

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Алехан »

Александр (разработчик) писал(а):
Алехан писал(а):Таким образом простое мигание, которое включится в определённый момент
В определенный момент, то есть сразу после засыпания? А как же Вы думаете обойтись простым миганием, ни к чему не привязанным?
Самое лучшее - в момент засыпания. Т.к. если раньше, то можно проснуться и нарушить процесс засыпания, позже (уже во время сна) - не заметить или тоже проснуться. Просто именно в этот момент сознание ещё не погружено полностью в беспамятство, безсознательность сна . Достаточно небольшого, чтобы не разбудить полностью сознание, но достаточно заметного внешнего воздействия, чтобы можно было обратить на него внимание и понять таким образом погружение в фазу.
А привязку делать в зависимости от того как засыпаешь, т.е. нужно понять за сколько времени ты засыпаешь. Условно - за 15 мин. Вот и ставишь на это время "будильник". Вот мне например, достаточно совсем небольшого внешнего импульса, т.к. если он будет слишком сильным то будет просто "просыпание" , т.е фол, неудача. Светового воздействия, по-моему, было бы достаточно. Мигалка условно включается через 15 мин. и выключается. В идеале в этот момент приходит понимание погружения в сон (фазу).
Алехан
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 8:39

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Алехан »

В идеале всё здорово. Как будет в реале - покажет практика. Я уже заказал Дримсталкер. И вот думаю насчёт Рими.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Алехан писал(а):Мигалка условно включается через 15 мин. и выключается.
Хорошо, а если Вы уснули в 16 минут, а не в 15? Или заснули уже на 11-й минуте? Или у Вас все выдержки времени очень точные в организме? Это я к тому, что не получится проковырять стамеской дырку в бетонной стене - только руки обдерете. Надо делать программный анализ точки засыпания. Как только веки перестали подергиваться - значит, человек расслабился и засыпает. Можно чуть подождать, сколько нужно, и выдавать любой требуемый сигнал.
Алехан
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 8:39

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Алехан »

Александр (разработчик) писал(а):
Алехан писал(а):Мигалка условно включается через 15 мин. и выключается.
Хорошо, а если Вы уснули в 16 минут, а не в 15? Или заснули уже на 11-й минуте? Или у Вас все выдержки времени очень точные в организме? Это я к тому, что не получится проковырять стамеской дырку в бетонной стене - только руки обдерете. Надо делать программный анализ точки засыпания. Как только веки перестали подергиваться - значит, человек расслабился и засыпает. Можно чуть подождать, сколько нужно, и выдавать любой требуемый сигнал.
А это уже как повезёт. В любом случае хотя бы раз в неделю (две, три) но попадёшь. А это уже лучше чем ничего.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

А Вы попробуйте взять Реми и попасть в нужную точку времени засыпания :).

Это без проблем решается на железе Дримсталкера - будут подсказки каждый раз точно в нужный момент, но надо писать соответствующую функцию в программе, разумеется. Пока меня на это не тянет никак, совершенно нет времени.
Алехан
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 8:39

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Алехан »

Пришёл мой Дримсталкер. Начну практиковаться...
Алехан
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 8:39

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Алехан »

Прибор не работает. Или работает не корректно. Или я что-то не пойму. Сначала прибор начал как-то мигать время от времени. я подумал сначала, что это подача световых сигналов перед тем как запуститься мониторинг БДГ, а мигания продолжаются и даже днём как-то обратил внимания всё мигает. При этом количество срабатываний за ночь (Cotr) - 0. Что это за мигания я так и не понял. Решил проверить саму выдержку таймера (UtSE). Вот поставил на 18:00, 19:00, 19:30. Никаких предварительных световых вспышек, сигнализирующих, что через 30 сек. начнётся мониторинг БДГ нет.
Сбрасывал все настройки по умолчанию.
Может у меня неисправный прибор?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Алехан, любому таймеру в любом устройстве всегда задается не время срабатывания, а выдержка времени, по истечении которой он сработает. Если Вы ставите таймеру выдержку 18:00 - это означает, что он должен сработать через 18 часов.
Алехан
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 8:39

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Алехан »

Изображение

перепутал
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Алехан, а срабатывания днем могут обусловлены тем, что таймер, сработав через 18 часов, включает режим мониторинга движений век. Когда маска снята, то могут быть ложные срабатывания от света или от электрических наводок, создаваемых разными электроприборами.
Владд
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 17:06

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Владд »

Здравствуйте. Несколько лет назад увлекся темой. Входить в ос классически казалось сложным, поэтому сразу попробовал "машинку". Не помню какая была модель, но принцип такой же. Думал, что сразу и попаду. Итог. Научился входить без прибора. Это трудно, лень... Но получилось.
С прибором так и не вышло. Может быть медицинское образование мешало, ненаучно же).
Каждому свое, но тут или надо верить в прибор (я не могу). Но хочу повторить опыт, может техника улучшилась. Раньше я или просыпался от света, или спал. Причем пробовал вставать в 4 утра и снова ложиться. Спасибо тем, кто дочитал:)
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Владд писал(а):Раньше я или просыпался от света, или спал.
Некоторые пользователи, как я понял, замечательно осознаются на свой собственный тихий голос, записанный в качестве подсказок, и вообще выключают при этом световые сигналы. Для того и были сделаны разные варианты подсказок, чтобы можно было подобрать оптимальный вариант под себя.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Решил перенести сюда вопросы, полученные мной в личном сообщении от одного из пользователей прибора DreamStalker PRO. Уважаемые пользователи, пожалуйста, спрашивайте прямо на форуме, у нас нет секретов. Думаю, ответы на эти вопросы могут быть интересны и многим другим покупателям.

1. А исправен ли прибор, если я поставил чувствительность на самую низкую - d-20, но все равно при тестировании в режиме Chdt, даже при самом слабом повороте головы, прибор издаёт звуки. А при переворачивании с бока на бок и подавно много звуков? И часто нужно раз 8 водить глазами вверх и вниз, чтобы дуплекс метод сработал, и появился соответствующий сигнал об этом. Иногда он просто срабатывает непонятно от чего, сам собой.

2. А ничего, если дырочки, которые проделаны в очках, часто не позволяют всем двум Ик датчикам видеть глаза? Может стоит в очках эти отверстия сделать больше с помощью ножниц ?


Теперь мои ответы:

1. Чувствительность прибора d-X никак не влияет на его реальную чувствительность в режиме Chdt. По сути чувствительность датчика всегда максимальная и никак не регулируется, а параметр d-X означает лишь количество обнаруженных движений глаз за определенный отрезок времени для принятия решения о срабатывании. То есть, если ставите d-20, то за каждый из нескольких периодов анализа в 20 секунд (эти периоды всегда одинаковые), прибор должен увидеть 20 срабатываний датчика для запуска подсказок. Это возможно только при очень интенсивном и постоянном движении глаз. То есть, Вам должно сниться, что Вас окружили со всех сторон, и Вы осматриваетесь по сторонам, непрерывно перемещая взгляд. Никому не пожелаю дойти до такого нервного состояния. Чувствительность лучше оставить стандартную d-5. Вообще, самые оптимальные настройки - настройки по умолчанию (используйте режим SEtd для сброса).

2. Все три дырочки, где расположен датчик движения, должны беспрепятственно "видеть" Ваш глаз. Если хоть одна из них закрыта - прибор нормально работать не сможет в принципе. Если дырочку закрывает край маски, возьмите ножницы и устраните проблему.

Если Вы одели на себя прибор с включенным режимом Chdt (проверка датчика движения глаз), то пикать он будет почти постоянно, так как веки закрытых глаз бодрствующего человека постоянно дрожат. Тем более, если Вы поворачиваетесь.

Кстати, если Вы проснулись, а прибор находится в режиме мониторинга движений век, то через пару минут он сработает, так как Ваши веки будут дрожать, если Вы не спите. Для этого собственно и существует таймер засыпания. Он откладывает режим мониторинга, чтобы прибор не сработал, пока Вы еще не уснули. Веки спящего человека расслаблены и не дрожат, а начинают двигаться только во время сновидения.

Для проверки-тренировки выключения дуплекс-режима (используя режим Chdt) надо пойти в темную комнату, одеть прибор, полностью успокоиться, и ритмично (попадая в такт 0,3 сек.) слегка подвигать глазами вверх-вниз. Вы услышите мелодию, если все сделали правильно. Во сне веки не дрожат, поэтому там несколько проще это сделать, если уже есть навык, разумеется.

Дуплекс режим рекомендуется использовать только тогда, когда Вы уже полностью освоились, легко входите в ОС и чувствуете себя там, как довольная рыбка в родной речке.
Хабаровскийжитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:16

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Хабаровскийжитель »

Здравствуйте, уже год сплю (разумеется не каждый день спал в маске :) ) в маске, если у меня были вопросы, я обращался, и получал здесь советы. Разумеется по вашему совету покупал раствор и чистил микросхему от окисления. И вот опять обращаюсь.
В меню расширенных настроек EnSE, иногда включал функцию вибрации Flutter (FL-0), и чаще всего на двойку. Включал вибрацию на этой неделе в дни выходные, и почему-то не сработала вибрация. На следующий день в свободное время проверял, выставлял выдержку таймера на 10 мин, специально движениями глаз после 10 минут провоцировал на срабатывание. Действительно не работает вибрация. А если в меню расширенных настроек при единице (FL-1) нажимал, вибрация была. Также вибрация была при проверке сигналов пробуждения CHUP. Ну вообще, я вполне озадачен, как же так?
Есть еще одна проблема, меня в основном меньше вибрации беспокоит это звук который должен выводиться со встроенного динамика. Ладно пользуюсь наушниками, и все же на наушники только на правый динамик звук поступал. Ладно, вставлял в гнездо не до конца и выводился звук на два динамика, но не слышал при проверке почему то звук. Отказался от этой затеи. Почистил контакты раствором "Бензин Галоша", звук я потом слышал со встроенного динамика. Но сейчас опять это произошло. Даже при SP-1 звука нет на встроенном динамике. Неужели окисления? Хотя догадываюсь, что придется почистить. И все же решил написать.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Хабаровскийжитель, судя по написанному, окислилось все, что только могло. У Вас там очень сыро что ли?
Хабаровскийжитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:16

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Хабаровскийжитель »

Просто когда не пользуюсь маской, лежит в шкафу, микросхема в маске. Тогда буду чистить
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Хабаровскийжитель писал(а):Просто когда не пользуюсь маской, лежит в шкафу, микросхема в маске. Тогда буду чистить
Маска с паралоном, паралон имеет свойство втягивать влагу,судя по игольнице с паралоном, иголки там всегда ржавеют. Может и тут так же , только ржавеет или ...плата. Вынимать нужно прибор каждый раз, да и батарейки тоже вынимать лучше.
Хабаровскийжитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:16

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Хабаровскийжитель »

ЛИЛИЯ-Р спасибо за совет, насчет батареек очень долго задумывался, иногда вынимал.
Хабаровскийжитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:16

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Хабаровскийжитель »

Прибор я почистил растворителем, заработала функция [FL-0] вибрациии не только при CHUP но и как я хотел, с подсказками. Но динамик и на этот раз не заработал. После сброса настроек [SEtd] даже.
Виктор Валерьевич
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 18:56

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Виктор Валерьевич »

Меня интересует такой момент.. Если я отчаянно хочу попасть в ОС, но не получается запрограммировать себя на осознание уже года четыре, то что мне даст DreamStalker? Как понимаю не гарантию? Шанс? Каков он этот шанс? - денежка за девайс ведь не мелкая..
Теперь вопрос: У многих ли при таком раскладе помог в осознании себя во сне DreamStalker? А точнее -
Самый главный вопрос: Есть ли люди, у которых при использовании DreamStalker'а вход в ОС получается, а без DreamStalker'а так и НЕ получается войти в ОС?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение к-13 »

Хабаровскийжитель писал(а):Просто когда не пользуюсь маской, лежит в шкафу, микросхема в маске. Тогда буду чистить
Когда получил свой второй прибор почтой, то первое, что сделал - это покрыл плату сверхпрочным лаком (аэрозольный баллончик купил в автомагазине). Только кусочками изоленты на время опыления заклеивал датчики и контакты батареек. Первую плату тоже несколько раз чистил (особенно летом).
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение к-13 »

Виктор Валерьевич писал(а):Меня интересует такой момент.. Если я отчаянно хочу попасть в ОС, но не получается запрограммировать себя на осознание уже года четыре, то что мне даст DreamStalker? Как понимаю не гарантию? Шанс? Каков он этот шанс? - денежка за девайс ведь не мелкая..
Если использовать его правильно (тыц), то практически гарантию, а если прикладывать к больному месту и хранить в прикроватной тумбочке в качестве талисмана, то скорее всего нет. Работать в любом случае придётся. Если думаете иначе, то лучше не покупать - скорее всего разочаруетесь. Если бы существовал прибор, который делает человека осознанным сновидцем только одним фактом своего существования, то мир бы здорово изменился)))
Теперь вопрос: У многих ли при таком раскладе помог в осознании себя во сне DreamStalker?
Что за расклад? Если бы Вы действительно "отчаянно хотели попасть в ОС", то за 4 года уж точно чего-либо добились бы. Что именно Вы делали, кроме отчаянного хотения?
Самый главный вопрос: Есть ли люди, у которых при использовании DreamStalker'а вход в ОС получается, а без DreamStalker'а так и НЕ получается войти в ОС?
Странные какие-то вопросы... Если человек на собственном опыте убедился, что осознанные сновидения реальны, то при определённой работе (очень даже не сложной) добиться регулярных ОС - вопрос только времени и мотивации.
Виктор Валерьевич
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 18:56

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Виктор Валерьевич »

Странные какие-то вопросы... Если человек на собственном опыте убедился, что осознанные сновидения реальны, то при определённой работе (очень даже не сложной) добиться регулярных ОС - вопрос только времени и мотивации.
Спасибо за ответ, но собственного опыта у меня нет никакого (практического имею ввиду) и ни в чём я не убедился. Пересмотрел Радугу, общаюсь с другом, который лет 5-6 лет успешно практикует вход в ОС и делится со мной нюансами выхода и я пробовал и его советы, но ничего не получается. Как он говорит вполне достаточно один раз понять ("поймать, прочувствовать") этот момент и в дальнейшем ты его уже не пропустишь. У меня нет этого момента - я не могу осознать себя во сне. Нет спокойного просыпания - просыпаюсь в перевороте или ужЕ с открытыми глазами.
Поэтому и вопросы (не знаю чем же они странны). Про "талисман" в курсе - я здесь не первый месяц..
Вот почему я и присматриваюсь к прибору.. но знаю человека, который год бился с прибором, но так и не вышел в ОС.. он местный - форумчанин..
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Виктор Валерьевич
Прибор DreamStalker просто делает то, что должен делать. Никакого волшебства и чудес он не делает. Да и не должен делать. Ну вот, например, мясорубка. Она просто делает свое дело, а сможет ли человек сделать с ее помощью вкусные котлеты - это не факт. И если какой-то гражданин с помощью мясорубки несколько лет так и не смог сделать ни одной котлеты, то это скорее проблема самого гражданина, а не мясорубки. А другой гражданин и без мясорубки сделает замечательные котлеты и всех накормит, и вопросов задавать не будет, и все у него получится на отлично, и ничего ему мешать не будет :-). Еще раз - не надо ждать какого-то непонятного чуда, волшебства и мистики от DreamStalker'а, он просто делает свое дело, как написано в инструкции. Если человек не хочет приложить усилий, потренироваться днем хотя бы по описанной в инструкции методике, и вообще ни в чем не хочет разбираться, а хочет нажать одну кнопку "чтобы сразу все получилось", то понятно, что поможет ему только чудо. Тогда надо к волшебникам на прием идти, а не электронные приборы покупать :-).
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение к-13 »

Виктор Валерьевич писал(а):Да уж, примерчики.. Я ведь вроде ни на кого не наехал?? Просто хотел услышать мнения пользователей Дрима, а тут ну прямо отпор ВРАГУ.. А меж тем я всё-таки являюсь потенциальным покупателем устройства.. Я Вас, конечно, уважаю как разработчика и буду рассматривать вопрос покупки девайса тем не менее. И мнение массы пользователей в моём вопросе может оказаться куда важнее, чем Ваше.
Вы как-то очень радикально реагируете на ответы. Дримсталкер - обычный бытовой прибор, работающий на вполне себе обычных физических принципах + физиологических особенностях человека и его сна (Стивен Лаберж вполне доходчиво эти принципы и способности описал в своих книгах, если интересно, хотя и в других источниках достаточно информации, если задаться целью её найти). Поэтому сравнение с мясорубкой очень даже подходящий пример.

Просто на этом ресурсе помимо приборов с научно обоснованной базой, продаются так же "артефакты", которые одним только фактом своего появления у покупателя уже вроде как должны приносить пользу. Вот многие и считают, что такие же "магические свойства" должны быть и у остального ассортимента товаров. У них возникает ощущение, что если они заплатили деньги, то они обязательно должны получить результат не прилагая никаких иных усилий со своей стороны. А любой прибор для работы над собой (будь то майнд-машина, прибор биологической обратной связи или тот же дримсталкер) - это просто прибор, и результаты он будет приносить только в том случае, если использовать его согласно приложенной инструкции. Недостаточно просто нацепить его на ночь, чтобы стать великим сновидцем - разве что случайно разок получится (а то и пару раз при большом везении, но поверхностно и всего на пару секунд).
Виктор Валерьевич писал(а):Спасибо за ответ, но собственного опыта у меня нет никакого (практического имею ввиду) и ни в чём я не убедился.
Но Вы же интересовались не этим, а тем, сможет ли человек самостоятельно получать ОС без дримсталкера после того, как у него получилось это сделать с ним. На это и был ответ.
Пересмотрел Радугу, общаюсь с другом, который лет 5-6 лет успешно практикует вход в ОС и делится со мной нюансами выхода и я пробовал и его советы, но ничего не получается.

Что именно Вы пробовали? Если 4 года отчаянно хотеть и делать всё, что описано Радугой и собственным опытным другом, то очень странно до сих пор не иметь личного опыта. Тут далёкие от темы люди после недели прослушивания обычных аудиофайлов хвастают, что осознались во сне чуть ли не через одного...
знаю человека, который год бился с прибором, но так и не вышел в ОС.. он местный - форумчанин..
Вполне возможно, что он "бился" не с прибором, а с собственной ленью. И не смог её победить, но виноватым за это назначил безропотную железяку, о чём поспешил возвестить в интернете (себя-то нужно оправдывать).

Я уже почти 10 лет довольно плотно общаюсь с людьми в интернете на тему приборов саморазвития (поначалу вёл форум техподдержки отечественной майнд-машины, потом несколько проектов вёл, связанных с ними, сейчас тут потихоньку учу людей с ними работать), поэтому хорошо понял на собственном опыте: то, что люди говорят о своей работе с прибором в интернете, и то, что они реально делают - совершенно разные вещи.

Могу даже реальные примеры показать - практикум по майнд-машинам, который я веду в соседней ветке: люди, которые имеют машинки уже не первый год, которые тут писали, что она прекрасно работает (или вообще не работает, хотя они очень старались), через неделю работы по банальнейшей программе с примитивными файлами начинают писать такие отзывы, по которым сразу становится понятно:
а) всё, о чём они писали раньше - пустые фантазии и преувеличения (прибор на самом деле давно пылится на полке, а в сети все думают, что это не так - я же его купил(а) не просто так, а то подумают ещё, что это во мне проблема),
б) они до этого даже и близко не работали с прибором так, как нужно было работать, а значит и не получали те состояния, которые он может дать
и в) даже получив потрясающие для них результаты, большинство участников не могут побороть лень и работать с прибором больше двух недель - им становится скучно (в этом случае многим свойственно включать принцип "зелёного винограда", как лисица в басне Крылова, то есть снова виноваты оказываются не они, а всё то же безропотное железо).

Это всё, что нужно знать об отзывах в интернете, чтобы адекватно воспринимать реальность.

Поэтому не нужно слушать других для того, чтобы составить своё мнение. Прежде всего прислушайтесь к себе и максимально честно ответьте на вопрос - Вам нужен прибор, чтобы работать над собой и чего-то добиться? Или требуется всего лишь ещё один пунктик для того, чтобы лишний раз оправдать себя в том, что (по большому счёту) Вам это самому не очень-то и нужно (ведь если бы действительно нужно было, то лень бы уж как-то удалось бы победить).
Если первое, то смело берите - в этом случае он обязательно Вам поможет попасть в осознанное сновидение (при условии, что Вы были честны с собой, разумеется), ну а если второе, то не нужно тратить деньги зря - почитайте отзывы других недовольных лентяев и Вам станет легче абсолютно бесплатно)))
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»