Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Психоэнергетический практикум

Сообщение bofara »

Вот, насчет левая рука-правая нога, правая рука-левая нога /+ центр-второй мозг конечно/ еще одна /карта, а не реальность/ модель:
Изображение
Я, собственно, предпочитаю придерживаться к описанные Ауры упражнения, потому что они структурированные, а информацию выше дал просто к сведению, что можно интерпретировать как угодно. Да и похожие модели есть и на другие места - к примеру тот ж суджок..
p.s. только для некоторые, как мне видиться - проще обсуждать "впустую", чем делать реально и постоянно ети практики..
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Психоэнергетический практикум

Сообщение bofara »

Аура писал(а):Особый способ восприятия солнечного света может создавать излишнее электрическое возбуждение в невной системе, которое можно использовать, если не довести усиливающийся потенциал до разрядки. Эта техника служит для набора энергии, которую следует использовать, направляя в ту или иную область тела и создавая определённый биолектрический потенциал.
Ето, наверное приложимо и посредством сексуальные контакты /ну или как некоторые северные народы практикуют моржевание/, а не только восприятием солнечного света..
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Психоэнергетический практикум

Сообщение bofara »

Кстати упражнения здесь,
Аура писал(а):1) Внутренняя "энергетическая структура" нужна для управления "внешней сферой" посредством специфической тонкой моторики, которая называется "энергетическое усилие".

2) Техника "Внешняя сфера" - это своего рода ключ к более тонким (энергетическим) аспектам работы нервной системы. Иными словами это - сознательное изменение частотности работы головного мозга, о чем говорят часто возникающие измененные состояния сознания в процессе выполнения упражнений с внешней сферой и внутренней структурой. По сути ощущение внешней сферы - это и есть изменённое состояние сознания.
пересекаються, с моей точки зрения, с некоторые разработки Андрея Патрушева..
перевести «внутренне ориентированный транс» во «внешне ориентированный транс». Оба этих феномена легко достигаются в гипнотических состояниях.
Аватара пользователя
БелоГор
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 11:16

Re: Психоэнергетический практикум

Сообщение БелоГор »

Двойной автоперевод от bofara это сила покруче детского испорченного телефона.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Психоэнергетический практикум

Сообщение нева »

БелоГор писал(а):Левая и правая нога, как и рука, не есть просто пара.
Они разные по-сути
тазобедренные суставы отвечают за связь с Родителями, колени с Дедушками-бабушками, и т.д.
И у мужчин-женщин они полярны друг-другу. То что на одной стороне женское у одного, то мужское у другого.
Соответственно и суставы рук имеют своё метафизическое назначение.
Это да. Но часто требуется совершать действия, когда требуется включение обеих рук или ног в работу, например при ходьбе, или при растягивании лука или рогатки. Тогда происходит соединение и пары работают как одно целое. В конце-концов физическое тело одно, но всяких отростков и конечностей много. Бывают экстремальные ситуации когда тело мобилизуется, и действует как единое целое, поэтому деление его на конечности и суставы, представляется условностью.)
Вообще "энергия" или "магнетизм" тела хорошо чувствуется, при усилии сжатия или расширения, в пассивном состоянии почти ничего не чувствуется, и конечно с Вами согласен, что можно работать с каждым суставом в отдельности, и чтобы хорошо почувствовать"энергию" узла, "энергию" в нем придется сжимать и растягивать, но такое действие, возможно относительно чего-то, скорее всего относительно центра узла. Примерно как ладонь сжимается в кулак и расширяется относительно центра ладони.
Похоже, что растягивание и сжимание узлов попарно, даёт телесное понимание (чувствование) "энергетических" связей в теле, что в конце концов может привести к целостности.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Психоэнергетический практикум

Сообщение мимоходом »

Кстати, насчет усилия сжатия/расжатия - у меня с суставами не очень получается именно ощущать их, хоть индивидуально, хоть совместно. Скорее ощущается просто некий объем тела в самой голове и общие линии, но ощущения разжатия сферы практически нет (если не считать воображение за ощущение). Зато по центральной оси хорошо ощущается уплотнение в стержень вдоль позвоночника на вдохе и разуплотнение обратно в "сферу" на выдохе. Что-то типа дышащей сферы.
Петр_
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 19:46

Re: Психоэнергетический практикум

Сообщение Петр_ »

Аура, прошу включить меня в рассылку по этой теме. Спасибо :)
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Психоэнергетический практикум

Сообщение Аура »

Петр_, пришлите Вашу почту в личку.
Аватара пользователя
БелоГор
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 11:16

Re: Психоэнергетический практикум

Сообщение БелоГор »

Аура писал(а):Петр_, пришлите Вашу почту в личку.
Отправлено: Вс дек 28, 2014 18:21
Кому: Аура

Почта пуста, нет ответа и в лс.
Аватара пользователя
Пианистка
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 22:10

Re: Психоэнергетический практикум

Сообщение Пианистка »

Всем привет :D
Народ, кто-нибудь пробовал давать модулятору установку на повышение (или проявление) сверх способностей?
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Психоэнергетический практикум

Сообщение bofara »

Пианистка писал(а):Всем привет :D
Народ, кто-нибудь пробовал давать модулятору установку на повышение (или проявление) сверх способностей?
С какой цельи спрашиваете и что именно Вас интересует?
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Психоэнергетический практикум

Сообщение bofara »

Нужно много практическая работа по психоенергетическому практикуму /вряд ли здесь кто-то может уверенно сказать, что упражнения даются ему(ей) легко/, чтоб, по крайней мере, ощутить "пробуждения" етих способностей.. Я работаю регулярно по практикуме и имею только очень-очень-очень мелкие проблески-отголоски етих 'способностей' - конечно, я доволен, но не хочу остановляться..
Кстати, в многие БРМ-ы есть определенные свойства, а давать Вам установку на БРМ или нет - :? ето вряд ли поможет.
Без работа с собой, я лично, не уверен, что получиться..
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Психоэнергетический практикум

Сообщение Аура »

БелоГор писал(а):Отправлено: Вс дек 28, 2014 18:21Кому: Аура Почта пуста, нет ответа и в лс.
Если нужны предыдущие выпуски, уточняйте это.
Личка используется только для деловых вопросов, все общение на форуме.
Аватара пользователя
БелоГор
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 11:16

Re: Психоэнергетический практикум

Сообщение БелоГор »

Аура писал(а):
БелоГор писал(а):Отправлено: Вс дек 28, 2014 18:21Кому: Аура Почта пуста, нет ответа и в лс.
Если нужны предыдущие выпуски, уточняйте это.
Уже нет, материал пересмотрел. Спасибо.
Аура писал(а):Личка используется только для деловых вопросов, все общение на форуме.
Об этом кто то знает?
"личка" это всегда то, что не для всех
или нет?

По теме "объёмного" из неопубликованного:

Синхронизировав волну своего внимания с пульсом, образом плоскости двигающейся от макушки к стопам и обратно через "ось", можно быстро освоить "катапульту", "выход". Самый близкий образ - движение медузы.

Всем Добра.
Аватара пользователя
Фан-том
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 15:46

Re: Психоэнергетический практикум

Сообщение Фан-том »

Приветствую всех и предлагаю Вашему вниманию:
По рзелульаттам илссеовадний одонго унвиертсиета, не имеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без порбелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы нечиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
И еще
94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М.
Благодарю за внимание.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Психоэнергетический практикум

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Фан-том Это давно известно)))Что вы этим сказать хотели? вот вопрос.
Последний раз редактировалось ЛИЛИЯ-Р Чт фев 19, 2015 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фан-том
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 15:46

Re: Психоэнергетический практикум

Сообщение Фан-том »

ЛИЛИЯ-Р Прошу простить меня за мое невежество, я же не волшебник, я только учусь.
Но постигнуть данный практикум довольно непросто, для понимания. Перечитывая по нескольку раз посты, все изложенное можно интерпретировать с разных точек зрения. Без определенного набора знаний тяжеловато вникнуть в суть происходящих по этому поводу разговоров. В моем случае, наподобие как и со словами, мозг обрабатывает, додумывает, достраивает, дорисовывает картину, но это только теория. Реально выполнить какое-либо практическое действие затруднительно, но ведь практикум на то практикум, чтобы практиковать, только каждый сам для себя понимает что, зачем и в каком количестве... Не так ли?
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Психоэнергетический практикум

Сообщение нева »

Фан-том писал(а): Реально выполнить какое-либо практическое действие затруднительно,
Золотые слова..
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Психоэнергетический практикум

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Фан-том писал(а):ЛИЛИЯ-Р Прошу простить меня за мое невежество, я же не волшебник, я только учусь.
Но постигнуть данный практикум довольно непросто, для понимания. Перечитывая по нескольку раз посты, все изложенное можно интерпретировать с разных точек зрения. Без определенного набора знаний тяжеловато вникнуть в суть происходящих по этому поводу разговоров. В моем случае, наподобие как и со словами, мозг обрабатывает, додумывает, достраивает, дорисовывает картину, но это только теория. Реально выполнить какое-либо практическое действие затруднительно, но ведь практикум на то практикум, чтобы практиковать, только каждый сам для себя понимает что, зачем и в каком количестве... Не так ли?

:) Да нет же , это не невежество и вы не так расценили мой вопрос :?
Вы в посте выше показали как читается слово , даже если в нем буквы местами перепутаны. Так это известно давно. А вот к чему это было, я не совсем тогда поняла. Потому и переспросила. Кстати самое смешное, что сначала начала читать и не поняла что не правильно написаны слова и подумала что за ерунда в чем подвох? А когда уже стала читать нижние строки)))тогда дошло...Да сложно первые пять раз, потом практика дает опыт и все само собой получается. Надо только эти пять ато и 10 раз сделать с максимальной для себя приятностью, чтобы не было отторжения восприятия этой практики. Заметила, если мне не нравится сам автор методики, то и методика не идет))))Думала что за ерунда, метода то работает , а я бузю)))А оказывается все просто , тот же самый метод поданый правильно и принятый соответственно. А когда практикум ради ..ну попробую ,а там что получится , хотя может и не понадобится...то наш разум или ум, говорит нам, не трать время -сложно, не нужно . Главное заинтересовать его, что это может быть полезно в разных областях и не только в эзотерике...и в быту. Вот тогда и легко и возможно быстро
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Психоэнергетический практикум

Сообщение bofara »

Аура, с который из БРМ-ов можно научиться лучше "управлять" свою тень?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Психоэнергетический практикум

Сообщение Аура »

bofara, для этого эффективнее использовать кристаллические эссенции
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Психоэнергетический практикум

Сообщение bofara »

Да, я уже понял. Спасибо.. :)
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: Психоэнергетический практикум

Сообщение Милая »

Занимаюсь личной энергетикой около полутора лет. Кое-что уже получается, нравится очень :) Упражнения этого практикума достаточно сложны пока для меня, при их выполнении устаю быстро, можно сказать, что я ещё на стадии подготовки для их выполнения. Работаю больше с концентрацией внимания, дыханием, ощущениями. Энергию получается видеть и ощущать.

А вопрос мой к опытным практикующим. Означает ли внезапная и сильная болезнь, что есть проблемы на тонком плане? Заболела внезапно я и долго не могу восстановиться, при этом болезни ничто не предвещало. Я регулярно занимаюсь физическими упражнениями и йогой. Последовательно работаю с личной энергетикой, делаю Гимнастику Гермеса, прорабатываю психические блоки.

Ищу ответ на вопрос, что не так? Почему случилась болезнь.

Незадолго до Нового года начала просыпаться в 3-4 часа ночи от того, что чувствовала и видела непонятную энергетическую пульсацию. Она была нейтральна по отношению ко мне, но очень сильная. Я пыталась сначала защититься от неё, уплотнив и высветив своё энергетическое тело, но эта пульсация была настолько сильна, что бороться с ней просто не могла, попустилась и просто впитывала в себя эти импульсы. Заболела спустя два месяца после того, как начала просыпаться от этой пульсации.

Возможно ли такое воздействие извне на человеческое энергетическое тело и как выявить источник этого воздействия?
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Психоэнергетический практикум

Сообщение нева »

Милая
Есть предположение, что болезни это не всегда проблемы с энергиями, бывает и что-то вроде перезарядки или что-то вроде обучения организма.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Психоэнергетический практикум

Сообщение bofara »

Не понятно - какова, на самом деле, болезнь? Я не прочитал, что Милая упоминала..
Если думать-рассуждать по энергетические понятия /энергетическое тело/ - болезнь ето пробка, закупорка в меридианах /каналах по которые течет енергия/..
Если по психические понятия - проблемы с психики /непринятия, неумение расслабиться качественно, неспособность реагировать адекватно и т.д./..
Если по физическое тело - понятно - ну там ранения, укусы, порезы и т.д.
Все ети трое аспекты - взаимосвязанны.. Т.е. если у Вас пробка в какого нибудь энергетического канала - это отразиться и на психику, и на тело.. Также, возможно и на ситуации вокруг Вас, восприятия Вами внешного мира и т.д.
Милая писал(а):прорабатываю психические блоки.
Вполне возможно, из-за незнания, или не полного понимания идущие процессы - чтоб себе навредили, вместо проработили свои психические "блоки".. Т.е. Вы хотите "ту часть Вас", которая некоторые здесь на форуме называют "подсознание", чтоб убрала Ваши психологические проблемы.. А эта часть Вас - восприняла Ваши обращения к ней - совершенно по другому, чем Вы хотели. Вот:
Милая писал(а):Она была нейтральна по отношению ко мне, но очень сильная.
С моей точки зрения не может быть нейтральна если очень сильная.. Если очень сильная - как минимум попытается пройти по Ваши меридианы, но они окажутся тесные каналчики для такой силы - разорвет можно..
Милая писал(а):Возможно ли такое воздействие извне на человеческое энергетическое тело и как выявить источник этого воздействия?
Возможно. Выявить - трудно, особенно если тот кто делал - грамотный.. Возможно ощутить /вспомнить/ - "энергетический запах" воздействоващего существа. Это некий энергоинформационный след, по которого можно возвратить "направленный к Вам импульс", хотя таков след можно фальшифицировать /как минимум отзеркалить на другого/.. Конечно если сами себе не "воздействовали".. А и, смотря какова болезнь - тогда это
нева писал(а):Милая
Есть предположение, что болезни это не всегда проблемы с энергиями, бывает и что-то вроде перезарядки или что-то вроде обучения организма.
тоже возможно быть как вариант..
Милая писал(а):Заболела спустя два месяца после того, как начала просыпаться от этой пульсации.
Два месяца - с моей точки зрения, это большой срок между "внешное энергетическое воздействие" и реакция типа болезнь /хотя какова болезнь - не уточнено, а это - важно/.. Если "внешное энергетическое воздействие" не сделанно намеренно с отложенное действие /процессы запускаются через некоторое время - как я это называю - тайминг, а не начинает сразу работать-воздействовать/, но тогда, обычно используется слабый импульс, который потом "кормиться" уже с энергии реципиента, а в Вашем случае - было сильно:
Милая писал(а):Она была нейтральна по отношению ко мне, но очень сильная.
..
Конечно, все это - только мои рассуждения на этой теме - и ничего больше, ни советы, ни помощь.. :?
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»