О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
У-Луна
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение У-Луна » Пн янв 18, 2021 22:26

Андрей Кабанков писал(а):
Пн янв 18, 2021 22:02
...
Для конкретно той деятельности, которой вы занимаетесь, действительно не предполагаю...
.
Но тогда почему же МОЁ - соврешенно аналогичное Вашему - понимание деятельности некоторых ПУБЛИЧНЫХ персонажей - Вас так огорчает?... :oops:

Только потому, что симпатию и уважение у меня и у Вас - вызывают абсолютно разные ЛЮДИ?...

Вот я же тоже думаю, что некоторые ПУБЛИЧНЫЕ персонажи - прямо таки НАГЛЯДНЫЙ пример убожества, подлости, алчности, трусости и лживости...

И именно за это им и платят - и за убожество, и за подлость... :wink:

И именно такие они являются прекрасной ИЛЛЮСТРАЦИЕЙ того, до каких зияющих высот личной деградации способен опуститься современный прожорливый храждан...
:)
...
Ваши взгляды и оценки политических событий мне совершенно не созвучны.
Но, не препятствую. Читаю с интересом. Пишите...
Тут, возможно, присутствует некий намёк на возможный внутренний конфликт, опять же - с МОЕЙ точки зрения...
Потому что я «с интересом» читаю только реально-интересное для себя...
Но люди - они такие затейливые бывают...
Кто-то, может, и правда когнитивными диссонансами наслаждается...
Мало ли...
...
Беспокоит только лишь один момент, что у новых посетителей форума может сложится неправильное представление о сайте в целом, когда на нем размещены подобные тексты в новостной ленте...
Тут я даже не знаю, что Вам можно сделать...

Откровенно озвучить ОДНО-значную оценку меня и моих тем?...
Дистанцируясь от возможных недоразумений?...

Или уравновесить мои темы - противоположными?...

И так, чтобы именно они, противоположные - ВСЕГДА висели на самом видном месте?...

Увы, я не знаю...
Я знаю только когда мне интересно...

Андрей Кабанков
Автор сайта
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков » Пн янв 18, 2021 22:35

У-Луна писал(а):
Пн янв 18, 2021 22:26
Потому что я «с интересом» читаю только реально-интересное для себя...
Я не до конца понял для себя, это работа у вас или действительно по зову сердца. В контексте последних событий, и ваших текстов, склоняюсь к первому. Но пока точно, мне не понятно, проявляю интерес.

У-Луна

Сообщение У-Луна » Пн янв 18, 2021 22:45

Ну, то есть - по СУЩЕСТВУ написанного мной - Вам сказать, уточнить или возразить мне по-прежнему нечего?...

И поэтому Вы снова и снова переводите стрелки на мои предполагаемые ужасные мотивы?...

Я раньше такое только на глубоко-дамских сайтах замечала:
- что когда прекрасным ледям было нечего сказать по существу вопросов любой тематики, они пытались немедленно перейти
- на обсуждения ужасной меня и моих ужасных мотивов,
- и заодно на обсуждение предполагаемых подробностей моей предполагаемой ужасной внешности
- и, конечно, на обсуждение предполагаемых подробностей моей предполагаемой ужасной личной жизни...
:oops:

До сих пор с удовольствием вспоминаю...
Это было очень познавательно...

Андрей Кабанков
Автор сайта
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков » Пн янв 18, 2021 22:51

Если я начну вам возражать по существу и давать свои оценки, то думаю мы просто потеряем эту площадку для обсуждения. Поэтому, ограничусь только высказыванием, что ваши взгляды мне не созвучны.

У-Луна

Сообщение У-Луна » Пн янв 18, 2021 22:58

Но при этом настойчиво ПРИПИСЫВАТЬ мне весьма неблаговидные, с Вашей точки зрения, мотивы - это вполне...

Ну да, в современном социально-ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ пространстве - это уже почти «норма»...

Кто только не попользовался за последний год подобными методами ведения «разговоров»...

https://aleksei-turchin.livejournal.com/120448.html

«... Если кто-то считается врагом – совершенно нормально убивать их в бесчисленных количествах.
«Властелин колец» абсолютно такой.
Если есть враг – его убивают без разбору и не важно, солдат это или гражданский.
Всё спишут на побочный ущерб...»

Современные мифы - они такие мифы...

У-Луна

Сообщение У-Луна » Сб янв 23, 2021 14:53

Поскольку развлекуха с носителем лабутеновых боевых трусов продолжается, то, видимо, можно уже повеселиться и тем, кто... :)

Любимая картинка, позволяющая держать собственное сознание, настойчиво стремящееся к зияющим высотам просветления - в относительно адекватном состоянии... :)

Хотя намедни меня спросили - а что, все спускаются с Пика Глупости в эту ужасную долину Отчаяния ?...

Пришлось долго объяснять, что мещанчикам, к примеру, вообще не грозит никакое нормальное человеческое отчаяние - они всю жизнь по БОЛЬШИНСТВУ интересных вопросов живутЬ именно что в полной и маниакальной Увэрэнности своего Савэршенства - и как раз на Пике своей абсолютной Глупости...

А всё почему ?...

А всё потому, что никаких РЕАЛЬНЫХ знаний в интересных сферах человеческой деятельности они не приобретают...
Время, конечно, идёт независимо от...
Но к таким и старость приходит в одиночестве...

А весь их пресловутый «опыт» вполне ограничен пазитивной беготнёй по знакомым и привычным граблям...

При том, что именно в силу ихней умственной слабости и некомпетентности - каждый из таких АБСОЛЮТНО увэрен, что уж ихний-то «опыт» - всем опытам опыт...

Изображение

https://xren.su/dunning-kruger/

«... Эффект Даннинга-Крюгера наиболее заметен у людей публичных.

К ним относятся
- звезды кино и телевидения,
- политики и деятели искусства,
- интернет-блогеры
- и крупные бизнесмены.

Одним словом, это все те, кто не боятся вываливать свой «богатый внутренний мир» на всеобщее обозрение.

При этом именно глупые поступки и высказывания публичных людей привлекают наибольшее внимание.

Что неудивительно: созерцание чужой глупости всегда было одним из самых популярных развлечений человечества.

Менее заметное, но более глобальное проявление эффекта Даннинга-Крюгера – это графомания.
В настоящий момент только на сайте Стихи.ру зарегистрировано свыше 760 тысяч авторов, что примерно соответствует населению Бутана.
Но если мы наугад откроем какое-нибудь стихотворение из ленты произведений, то с вероятностью 90% наткнемся на очередную Марью Ивановну из нашего примера.

Графоманы искренне верят в свой талант.
Они мечтают о славе Пушкина и Льва Толстого, но даже не догадываются, что и поэзии, и писательскому мастерству нужно учиться годами.

Эпоха высоких технологий породила новый аналог графомании – цифровую фотографию.
Сюжет? Композиция? Забудьте об этом!
Чтобы почувствовать себя профессионалом, сегодня достаточно обзавестись зеркальным фотоаппаратом и научиться применять несколько винтажных эффектов.
Наступил «золотой век» криворуких коллажей и заваленных горизонтов.
И, судя по всему, закончится он еще очень не скоро.

Самое неприятное, что эффектом Даннинга-Крюгера нередко заболевают даже весьма умные люди.

Для этого им достаточно забраться в те области, в которых они некомпетентны.

И в результате:

Ученый-математик выпускает бредовые книги по истории.
Специалист по морфологии мозга пишет сомнительные трактаты о происхождении человека.
Инженер-металлург берется разоблачать американскую лунную программу.
Доктор филологических наук учит людей, как стать здоровыми.

И этот список, к сожалению, можно продолжать еще очень долго...»

Так что когда
- певуны начинаютЬ вещать про гео-политику,
- плясуны начинаютЬ оценивать экономическое развитие государств,
- клоуны или конфетные «корольки» начинаютЬ имитировать презыдентов,
- котлетные кухарки объявляют самих себя эталонами нравственности,
- а многочисленные гретулечки и коли-из-уренгоя поучаютЬ между-народное сообщество, куды оно должно немедленно бежать,
- это...

Это... :)

У-Луна

Сообщение У-Луна » Вс янв 24, 2021 16:51

И да, вчера с любопытством почитала рипартажики господинчикофф НОВИЧКОФФ (новичкофф в вопросах реального государственного управления, новичкофф в вопросах фукционирования реальных государственых структур, новичкофф во всех остальных РЕАЛЬНЫХ сферах жизни...) - с ихними отчётами о ихних вэлыких Деяниях... :)

Особенно меня впечатлил какой-то там повар, как я поняла, со своей супругой поварихой...

Всё таки кухарки и кухари, которые прямо наперевес с поварёшками рвутЬся лычно порулить ГОСУДАРСТВОМ - это такая, как оказалось, популярная подробность в рэволюсиях достоынзтва... :)

Нет, не учиться рвутЬся - рвутЬся сразу рулыть... :wiz

Ведь ихняя поварёнкина ква-ква-лыфикацыйя, безусловно - даёт им все основания УВЕРЕННО взлететь на ихний любимый Пик Глупости - и затем вывалить состряпанное этими УВЕРЕННЫМИ поварятками - на этом самом Пике - прямо в ПУБЛИЧНОЕ пространство...

Уж не знаю, какие они там поварята - но та вонючая куча тупости, которую они ГОРДО влепили в свой бложик - и размазали там по стенкам - воняла по всем канонам Пика Идиотизма...

И маааленькие детишечки, в безмозглых, но глыбако-увэренных черепушках которых очевидным образом не присутствуют ни знания, ни опыт, ни даже банальный здравый смысл - вполне понравилися дяде и тёте поваряткам...

———————————————————————-

Вот где ещё можно сразу в режиме РЕАЛЬНОГО времени - найти столько нагляднейших иллюстраций для изучения динамических процессов в разлагающихся психиках современных НОВИЧКОФФ ?...

Раньше такие истории люди стыдливо маскировали - и только в хороших литературных произведениях можно было найти любопытные наблюдения...

А теперь - жытели Пика Глупости, прасветлённо Увэренные в самих себе, обеспечивают бесперебойный поток практического материала...

Удивительные времена, поразительные нравы... :)

У-Луна

Сообщение У-Луна » Ср янв 27, 2021 21:52

А это я - для себя...

Потому что кто ж из текущих упитанных борцунов и визглявых борцуняток будет с благодарностью и уважением вспоминать реальные события, ещё такие недавние?...

Там же, в реальной истории - там про реальных героев, про живых людей, которые...
Впрочем, это неважно...

Просто - память... пусть даже никому больше не созвучная...
Мне - звучит, и мне этого достаточно...

https://sadalskij.livejournal.com/4102383.html

«... Сегодня светлый праздник – день снятия блокады Ленинграда...

Изображение

Здесь июле 1941 года фашисты разбомбили эшелон из 12 вагонов, в которых малышей ясельного и детсадовского возраста эвакуировали из Ленинграда на восток.

На эшелон с красными крестами немцы сбросили 25 бомб.
В результате бомбежки он был полностью уничтожен, погибли более 2 тысяч ленинградских детей, имена которых остались неизвестны.
Погибшие были похоронены на сельском кладбище.
Это были первые жертвы блокады, которая еще не началась…»

Светлая память...

У-Луна

Сообщение У-Луна » Вт фев 02, 2021 17:54

И вот этот дяденька меня стал как-то забавлять, последнее время...

Такие интересные выверты «сознания» присутствуют в его текстах...
Этакая, несколько более затейливая иллюстрация странностей современного просведлённого мызления...

Очень любопытно - и чего только не сочинят люди, чтобы избавить самих себя от ужасного стресса - от случаев осознания собственной глупости...
Когнитивный диссонанс в маленькой черепушке мещанчика - не родимая тётка, его просто так не проигнорируешь...

А то вот ВДРУГ... никогда не было - и вдруг опять...

Ну, а всё же не может же такого быть, что именно дураками и дурами были те же майданутые или провальнутые, когда бегали туда-сюда, истерили, визжали и публично размахивали размалёванными глупостями?...
Не-не-не... оне же надеялися оказаться гретулями тум-тунбергами, чтобы их возили на яхтах и давали деееенеееег...

Но - увы...

И зависть... она такая зависть... когда к реальному таланту... :)
Так завидно, что не удержаться, чтобы не подсуетиться - и обесценить, обесценить... :)

https://sapojnik.livejournal.com/343340 ... =3userpost

«... любопытен случай внезапной вспышки острой сетевой ненависти к недавнему любимцу и кумиру всей оппозиционной и фрондирующей публики - певцу и юмористу Семену Слепакову...

... Очень многим людям теплее, спокойнее и надежнее ощущать себя в стае, а не в одиночку на ветру...

Я называю такой типаж "человек-собака".

Опять-таки - это вовсе не обязательно плохие люди.

Человек-собака может быть жлобом, но это совершенно необязательно...

...Печально может быть лишь то, что человек-собака ищет себя часто даже не просто вожака, а прямо-таки хозяина, даже Хозяина.

...И это означает, что "хозяин", чего доброго, может направить энергию человека-собаки во зло - а тот в порыве доказать свою преданность даже не поймет этого...»

Дальше там много не слишком интересных буковок, зато потом... потом... :D

Наступает самое забавное - наступает... ВЫВОД, который дяденька делает из довольно банальных посылок... :)

«..и выявилась разница:
Слепаков-то - кумир,
а Провальный - вожак.

За вожаком собираются "люди-собаки", а за кумиром - только поклонники.
Поклонники против людей-собак не тянут...»

Самое удивительное, что дяденьке, видимо, даже в голову не пришло, что Провальный - и сам собака, по его же «классыфыкацыи»... :oops:

Потому что именно у Провального - есть, есть фашистские Хозяева... :)
Реальные такие хозяева, которые сладенького Провального и дрессировали на охоту за живыми людьми...

Ну, остальные его подпёски, канешна, тоже хочут к хозяевам поближе подползти, но ПОКА хозяева за ухом почёсывают только Провального...
(и как раз для кого-то из подпёсков трусы Провального могли оказаться очень соблазнительными - среди собачьей своры это бывает... :) )

И для всей этой прожорливой собачьей свадьбы, начиная как раз с «вожаков» - именно те, кто стаей НЕ бегает - это абыдно...

Как это - КТО-ТО посмел не бегать по хозяйскому свистку?...

Это что ж получается - мы тут гавкаем всей стаей, как велено, а кто-то себя ЧЕЛОВЕКОМ считает?... :evil:

Непорядок, однако... :evil:

Но честно согласиться с тем, что Слепаков делает именно то, что САМ считает нормальным - это такой разрыв шаблона...

Ааааааа.... ыыыыыыыыы.... уууууууууу...

И поэтому, канешна, нужно срочно бежать сравнивать желтое с мокрым, а круглое с горячим...

Чтобы, значитЬ, всякие там Слепаковы не смели, не смели... :cry: :cry: :cry:

Забавные оне такие - которые современные алчные, тупые и прожорливые мещанчики...

У-Луна

Сообщение У-Луна » Пт фев 05, 2021 18:49

Эх, всё же как страшно жыть...

И природа убивает,
- и экономика убивает,
- и вот даже политика - и та убивает...

А так хотелося бэзпроблемной, уютной и сытой жизни
- и чтобы кто-нибудь этот нежный сначала лычный,
- а потом и групповой уютик
- обеспечил каждому, кому хоцца...

Как кому захотелося - так тому сразу и обеспечил... КТО-ТО... :)

Вот чего хоцца юному прозведлённому храждану, который просыпается утречком в тёпленькой постельке - ииии...

Ну и что, что на кухне для него, сладенького - уже кто-то приготовил сытный завтрак, что кто-то постирал его грязные трусы для пущей свежести, что кто-то обеспечил ему возможность пространственных переходов прямо в евойное учебное заведеньице...
Это фсё такие пустячки... он же етова всегда достоин...

Но... вот эта жуткая НЕОБХОДИМОСТЬ лычно учиться - и учиться весьма сложным и мало-доступным НАВЫКАМ - ооооо, это убивает...

Все эти подлые профессора с ихними наглыми требованиями, все эти толстые книги с бесконечным количеством непонятных буковок - это ужасно, ужасно, это просто убивает...

Убивааааает... ыыыыыыыыы...
Убивает весь твордчески полётик юных и таких сладеньких амбыцый...

Поэтому нужно, нужно трэбовать, чтобы юных упитанных хражданов СРАЗУ признавали вэликими гениями - и СРАЗУ начинали давать много денег... :wink:

А ещё хоцца юным хражданом - ВЛАСТИ...
Можно - власти сразу надо всей вселенной... :wink:

Но - для начала - каждому юному храждану - хотя бы по лычному дворцу с юными стриптизёршами и ыгральными автоматами...
И чтобы обязательно бар, бар - с набором елитного алкоголя и прочими прыятными веществами...

И так далее...

А иначе - эта ужасная реальная СОЦИАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ - ыыыы, она убивает, убивает...

Вот, к примеру - прямо какой-то убийственный вариант...
И чё - никакого пармезанчика?...
Чё - так бываетЬ?...

https://kilativ.livejournal.com/3286349.html

Меня в этом тексте заинтересовали именно ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ подобного государственного устройства...

У-Луна

Сообщение У-Луна » Пт фев 05, 2021 19:03

Про то, кто кого и как - миленько так убивает...

В РЕАЛЕ убивает...

https://kilativ.livejournal.com/3286349.html

Из комментов:

anonym-mouse:

...ОДНАКО в целом устройство жизни описано весьма точно.
Система жизни в ФША устроена так, что без ежемесячно капающих денег она тебя вышвырнет на улицу, будь ты бедняком снимающим жильё или 'владельцем' — там тоже куча поборов, которые если не заплатить приведут к захвату 'твоего' дома и вышвыриванию тебя.

Просто там у тебя после реализации дома может остаться на руках б'ольшая сумма и процесс планирования на дно растягивается, может быть до нескольких лет.

Обычным для поиска нового места после потери работы и в период БЕЗ депрессии экономики считался период в полгода.
[примеч. — я после первого года работал на инженерных работах, но
общался со многими из слоя 'работяг' и в первый год работал в
недорогом квартирном комплексе as an apartment manager, а потому
видел и жизнь ниже 'среднего класса'
Среднему классу платят тысяч по 5 в месяц до налогов, но необходимые
траты 'просто чтобы жить и дышать' также сжирают практически всё, просто
район и машина подороже и т.д.

Жизнь в целом для массового работника на зарплату всегда устроена так,
что почти в притирку и 'от банкроства вас отделяет одна болезнь' или
трата из-за неожиданной ситуации ]

Такое устройство жизни приводит к тому,
- что УМЕРиканец УМЕРиканцу подонок и ублюдок
- он лжёт,
- кидает,
- на него нельзя положиться
- и доверительные душевные отношения — почти невозможность.

ПОТОМУ ЧТО НА КОНУ ФИЗИЧЕСКОЕ ВЫЖИВАНИЕ и все это понимают с детства, но никогда не говорят вслух.

В России (по крайней мере поколения до 'поколения ЕГЭ') всё же не настолько среди народа подлы.
(Т.е. УМЕРиканкую подлость я бы ожидал среди управляющих разных рангов и молодняка, они выросли уже после оккупации СССР западными банками)...

elenaincognito:

— Тут надо заметить, что страховку по безработице получают в случае увольнения далеко не все — там огромный список условий.
Для начала, организация должна что-то уплачивать в соответствующие фонды — страховать работников на случай безработицы.
Если она этого не делает — никакой страховки не положено.
Для тех, кто работает part-time, — а это больше половины неквалифицированных работ - страховка по безработице также не предполагается.

Вот и все.
Один месяц неоплаты отделяет жизнь от бомжевания.

Не удивительно, что чертова туча народа постоянно сидит на психотропке и наркоте — это чудовищный стресс в силу полнейшей незащищенности.

То есть, вроде бы, в теории подобное положение дел должно мотивировать не спрыгивать с подножки поезда на ходу.

Но, по факту, человек не может всю жизнь без ущерба находится под подобным прессингом.
Он слишком велик и неоправдан ничем.
Но это УМЕРиканская система as is...»

У-Луна

Сообщение У-Луна » Пт фев 05, 2021 19:13

Так что да - БЕЗ высасывания живых нормальных людей из ДРУГИХ, реальных КУЛЬТУР - умерикашкина сыстема выморочна...
Эта сыстема - ПАРАЗИТ на живом мире живого человечества...

Только ПЕРВОЕ (максимум второе) поколение эмигрировавших в ФША относительно нормальных людей реально способно РАБОТАТЬ...
И работать на износ, конечно...

А каждое следующее поколение УМЕРиканцев - это уже реальные тупые деграданты, убогие и прожорливые...

И да, маниакальность при этом - не удивительна...

Каждый реально деградировавший урод очень хочет продолжать считать себя ВЭЛЫКИМ...

В реальной истории человечества (в реальной, а не в гарри поттерчике) - такие ПРОЦЕССЫ уже случались...

Тогда исследовать такие МАСШТАБНЫЕ социальные процессы было затруднительно, по объективным причинам, но сейчас...

Сейчас это можно ИЗУЧАТЬ прямо в режиме реального времени...

Но изучать, конечно - это только для тех, кто УЖЕ умеет... :)

Остальные всегда будут оставаться ОБЪЕКТАМИ наблюдения и изучения...

Люди-собаки, не вырастившие внутри самих себя собственной субъектности - не имеют ИНСТРУМЕНТА для АДЕКВАТНОГО восприятия РЕАЛЬНОСТИ...

А растить внутри себя ЗДОРОВЫЕ НАВЫКИ - это ТРУД...
Серьёзный, непростой, достаточно длительный...

И нет - публичное дебильное махание уточками это не труд... :)

Равно как и ыстеричные публичные рыдания...

Увы...

У-Луна

Сообщение У-Луна » Чт фев 18, 2021 22:41

Сегодня мне предложили разделить удовольствие от просмотра лыжных гонок...
Или там было про биатлон... :oops:

Но... не шмогла я... нет, не шмогла...

Глянула я
- на этих астматичных и сердечно-недостаточных бедняжек,
- по самую макушку упакованных в честнейшие справки про «тырапэвтические ысключения»
- и прямо слёзы навернулись...

Жалко же... :cry:

Такие оне все болезные, которые со справочками - и такие страдательные...

И вот никак им нельзя без препаратикофф... никак...

БолеееееееюююююиЬ жеж оне... :cry:
Сииииильно болеютЬ....

И вот как оне хлебнут своих «тырапэвтичных» таблеточков или «разрешённеньких» напиточков - прямо перед стартиком - и побежали...

Побежали, сердешные... побежали... :cry:

Из последненьких силёночек - побежааалиии...

Ручонками болезными машутЬ, ноженьками болезными шевелятЬ - типа, спортсменчики... :)

Или, как теперь, наверное, модненько величать - члэно-шпорт-человечки... :wink:

Но зато продегустированная вадами и моками моча у каждого из этих тэрапэвтично-ысключительно болезных - прызрачна и чыста, как УМЕРикашкина дэмо-Крадия...

Но добровольно смотреть на это - неее...

Подожду, пока им, члэно-шпорт-менчикам и вагино-шпорт-вуманчикам любые наркотики афыцыально вады с моками разрешат...

Вот тогда зрелище должно оказаться реально фейеричным...

У-Луна

Сообщение У-Луна » Вт фев 23, 2021 14:24

Я поздравляю всех тех мужчин - и только их - у кого действительно есть Отечество...
И кто действительно готов и способен его защищать... :)

Остальные, вероятно, тоже... эээ... члено-человеки, но поздравлять их, в общем, не с чем...

Наличие биологической части организма ещё не делает члено-носителя - мужчиной, и даже человеком не всегда делает...
Любой кобель подтвердит... :wink:

Ну, вот такая оказия... природная... :oops:

А мужчин - да...
Мужчины - это круто... :o

И про Отечество...

Я санкций жду – за то, что всем народом
Дышать мы продолжаем кислородом!..
За всё, что милость мне дала Господня,
Я санкций жду от запада сегодня,

За солнце, за луну, за всё подряд
Я санкций жду от западлых ребят.

Тем более – за то, что наше войско