Самый интересный сон

Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Самый интересный сон

Сообщение Андрей Кабанков »

Карил писал(а):2 Андрей Кабанков
Кстати хорошая мысль провести какую нибудь акцию. Например "Самый интересный сон" или "Самый смешной сон". Вовсе не обязательно чтобы это был ОС, главное привлечь внимание народа. Призом может быть например какой нибудь диск на выбор. Я бы от зарубежного диска со стробом не отказался бы. :wink:
Я только за!
Пусть будет "Самый интересный сон".
Приз - комплект дисков аудиостроб (6 шт).
Последний раз редактировалось Андрей Кабанков Пт июн 20, 2008 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

На приз я не претендую),а из интересного во сне:иду я как по району,где раньше жил.И вдруг,смотрю на другой стороне дороги я иду!Так вот,встретил самого себя во сне.)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Я вижу космический корабль похоже на какую-то платформу на ней еще что-то (исследовательский модуль, ИМ). Корабль спускается на Марс. С платформы встает какое-то существо с очень гибкой и длинной шеей. Оно идет, выписывает шеей разные восьмерки. Поворачивает голову назад и тут гаснет свет. Когда свет включился. Я увидел великана с дубиной. Он смеялся и говорил, что - какой глупый страус, сунул голову под дубину. В этот момент ИМ изменил голос (притворился старшим братом великана), но вроде не менялся сам, однако великан испугался и убежал. В тот момент когда он убегал он задел веревку, на которой сидела мышь с руками-крыльями типа Икара. Уж не знаю как она там удержалась, но крылья у нее повисли.

Следующий кадр ИМ пошел искать великана - пообщаться. Но великан сказал, что пока ты не изменишь голос обратно (?) я общаться с тобой не буду. Картинка возвращается к мыши на веревке - она трогает три качающихся коренных зуба. Видимо их задел великан когда убегал. Я (в роли мыши на веревке) переживаю за свои зубы. И я что-то собирался сделать чтобы вылечить зубы.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

За не имением ничего особо интересного выкладываю, что есть. Пусть будет для массовки.

1. Я смотрю через окно на огород. Часть огорода вскопанна комками, у дальнего угла лежит небольшая кучка перепрелого навоза. К этой кучке подходят трое людей, один парень и две девушки. Нагружают в большие ведра (у парня квадратное, из полупрозрачной серой пластмассы, заляпанное черным перегноем) чернозем и собираются уходить. Я подумал, что они воруют. Тут выскакивает мама и устраивает им разнос. Они попытались выбросить навез из ведер, не успели и кажется побросали ведра и сбежали.


Меня часа в три ночи разбудили вопли "Россия" футбольных болельщиков под окном. А потом мне такое приснилось...

2. Я вместе с какой-то футбольной командой приехали играть тренировачный матч в Европе. Я подошел к тренеру и спросил, а можно мне сыграть отдельнюу тренировку. И он меня отпустил на другое поле.
*** Мою команду обыграли со счетом 2:0. Я вроде бы бегал на другом стадионе и у меня болят ноги. Я заглядываю в холодильник. Там лежит какая-то желтая коробочка типа как от масла Рама, еще что-то и еще что-то.
*** Следующий кадр. Сел на лужайку и начал выпрямлять ноги, поднимая их вверх. Так как они болели. В этот момент пришла Ксения Собчак и сказала что она с удовольствием будет со мной на стадионе.
*** Вдруг подходит тренер нашей Российской команды со словами, наши проиграли вторую игру. Их закидали банками и залили молоком. Нашу команду позорили, потому что они ужасно играют. Я испытываю укол совести, что в это время тренировался на стадионе. Но думаю - у меня болели ноги, я не виноват. Потом тренер спрашивает не пил ли я из этой банки. И показывает желтую коробку.
*** Я вспоминаю, что видел эту коробку в холодильнике, что не стал ее брать. И говорю об этом тренеру. Он открывает коробку оттуда выливается смесь молока и масла. Он говорит, что это мерзкая гадость. Насколько я понял этой фигней поливали наших футболистов. А еще этот напиток пили европейцы для улучшения физической формы. А еще европейские футболисты оскоробляли наших в первую очередь потому, что кто-то взял их молочно-маслянную смесь из холодильника.
*** Все это время рядом со мной, прижимаясь сидела Ксения Собчак. Она молча слушала как я разговариваю с тренером. Мне хорошо от того, что она рядом.

Чтобы я еще раз в комнате остался, когда "Дом-2" включают. :)
Виталий1980

Сообщение Виталий1980 »

Спасибо Карил, подняли настроение с утра.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Народ подключайтесь к акции, что никому сны что ли не снятся?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Карил
а я не хочу свои сны рассказывать (ну которые самые интересные)...суеверие наверное... :ap
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Личные и я не рассказываю, но они к тому же и не интересные.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Карил писал(а):Личные и я не рассказываю, но они к тому же и не интересные.
А у меня интересные, красочные, но я их не запоминаю, просто по утрам чувство такое, что они самые лучшие.
Аватара пользователя
Malvina
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Malvina »

Я на даче. Нахожусь в доме и смотрю в окно. В соседней комнате Андрей Кабанков. На улице наши соседи напротив (отец и сын лет 13) стреляют из пистолета. Грохот,пламя какое-то из дула выбивается. Сначала я испугалась и стала из-за занавески подсматривать. Когда отец отдал пистолет сыну, я успокоилась,значит пистолет игрушечный. И вдруг этот сыночек стреляет и попадает в комнату, где находится Андрей. Я понимаю, что оружие настоящее, и бегу в соседнюю комнату. Зову Андрея, но никто не отвечает. Я в ужасе вбегаю в комнату и вижу, что его тело застряло между стеной и столом. Я его хватаю и кладу, но он уже мертвый. Ощущаю, что тело еще теплое. Я рыдаю. Все кончено и ничего уже не изменить. И мальчика даже в тюрьму не посадят, он несовершеннолетний.
Этот сон я рассказала Андрею уже позже, когда успокоилась. Жаль, что это не ОС, а то бы я этим соседям показала. 8)
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Интересных снов не было давно...
Но - может кого заинтересует. Бросил курить примерно 1.5 года назад. И последние 0,5 года регулярно (через ночь) снится, что я при тех или иных обстоятельствах закурил. "что же я наделал.. Кошмар... конец свету...".
Забавно, что просыпаюсь я от этих снов за 3-5 минут до будильника ("слава богу, это только сон..") Кстати, А.Карр пишет про такие сны, как о некой хохме, но, на мой вкус, слишком уж они реалистичны. Достали.
Типа, никто не знает, как с таким бороться (кстати, перед этим, но гораздо реже мне снилось весьма ярко и запоминающесе про то, как мя по 2-му разу в советскую армию забирают -- до 42-х лет! - пока курение не вытеснило.).
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Джим писал(а):Интересных снов не было давно...
Но - может кого заинтересует. Бросил курить примерно 1.5 года назад. И последние 0,5 года регулярно (через ночь) снится, что я при тех или иных обстоятельствах закурил. "что же я наделал.. Кошмар... конец свету...".
Забавно, что просыпаюсь я от этих снов за 3-5 минут до будильника ("слава богу, это только сон..") Кстати, А.Карр пишет про такие сны, как о некой хохме, но, на мой вкус, слишком уж они реалистичны. Достали.
Типа, никто не знает, как с таким бороться (кстати, перед этим, но гораздо реже мне снилось весьма ярко и запоминающесе про то, как мя по 2-му разу в советскую армию забирают -- до 42-х лет! - пока курение не вытеснило.).
Нужно тем или иным способом избавиться от страха закурить.
1. Получить осознанное сновидение и там покурить, приняв этот страх.
2. Я не умею, но вроде есть метод Седоны, чтобы что нибудь навязчивое отпустить.
3. Гипноз, самогипноз, например в "Радугу" какие нибудь внушения записать типа "я принимаю свое желание закурить и освобождаюсь от него".

Мне сложно понять, так как я не курил. Но думаю нужно стремиться к безразличному отношению. Мне например совершенно безразличны сигареты, как и алкоголь.

Если такой сон приснится мне я просто подумаю, что за глупости как я могу бояться закурить. Ну покурю ну и что, я же уверен, что это не станет привычкой. Никотин это все таки не героин, чтобы привычка появилась с первой дозы.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Джим писал(а):Интересных снов не было давно...
Но - может кого заинтересует. Бросил курить примерно 1.5 года назад. И последние 0,5 года регулярно (через ночь) снится, что я при тех или иных обстоятельствах закурил. "что же я наделал.. Кошмар... конец свету...".
Забавно, что просыпаюсь я от этих снов за 3-5 минут до будильника ("слава богу, это только сон..") Кстати, А.Карр пишет про такие сны, как о некой хохме, но, на мой вкус, слишком уж они реалистичны. Достали.
Типа, никто не знает, как с таким бороться (кстати, перед этим, но гораздо реже мне снилось весьма ярко и запоминающесе про то, как мя по 2-му разу в советскую армию забирают -- до 42-х лет! - пока курение не вытеснило.).
Если так можно сказать :-
сущности страха ( это я так называю те внутренние\внешние процессы которые находят слабые места в нашей психике и вытаскивают их нам на обозрение) всегда бьют в самое слабое место.. там где больше страха\эмоций.
ИМХО очень желательно осознать себя во сне в этот момент и устроить свой сценарий - показав свою силу ...
у меня когда снится сон в котором меня пытаются загнать в сценарий который у меня вызывает много эмоций и когда я себя осознаю в таком сне. то я им там устраиваю реальную матрицу :) вплоть до заката солнца в ручную :) как только во сне начинают воплощаться мои желания - такой сон прекращается в ту же секунду.. ( такое ощущение что как буд-то проходишь уроки.. как только дал правильный ответ (начинаешь менять сценарий по своему усмотрению) - сон моментально заканчивается .. и через время начинается другой.. более спокойный).
Последний раз редактировалось Евгений Кош Пн июн 30, 2008 9:48, всего редактировалось 1 раз.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

С этим сном решил поделиться :)

С пятницы на субботу приснился очень удивительный сон ( я себя осознал в ту же секунду как он начался). Я решил, что вполне его можно рассказать. Ибо такого удивительного еще со мной не происходило.
Буду описывать ОС как умею :)
В пятницу вечером, посмотрел интересный фильм. Во время «сеанса» выпил пару бутылочек пива ( вкусного). Когда фильм закончился - подумал о том, что сегодня перед сном не буду заниматься с «Радугой» , ибо выпил алкоголь. Подумал о том, что еще придет еще время моих долгих ( по времени ) ОСов, ибо те Осы, который у меня были, продолжались очень мало времени ( по ощущениям 5-15 секунд). К примеру – осознаю себя во сне, понимаю что меня ведут по какому-то сценарию. Я останавливаюсь, и говоря сам себе «а вот фиг вам, я понял что я во сне, и здесь сейчас будет по моему». Если к примеру за мной что-то гналось.. я разворачиваюсь и силой воли создаю энергетическую волну которая этого, гнавшегося за мной, зверя отбрасывает за горизонт.. и тп.. Однако такой сон сразу же заканчивался как только я проделывал подобное и понимал, что я сейчас властен сделать что угодно. Заканчивался сон не просыпанием, а перекидыванием в другой, более спокойный, сон, или вообще снов потом не снилось до утра ( может и не помнил).
В общем заснул я часиков так в 0:30.. И .. открыл глаза – смотрю вокруг темно.
Думаю – во как прикольно, ну ка разберусь в каком это я состоянии.
Поймал чувства физического тела, которое лежит под одеялом и понял – надо пробовать углубиться каким либо образом, ибо когда я акцентирую внимание на ощущениях физического тела, то создаю двойственность ощущений и было что меня – выкидывало обратно в тело ( то есть доминантными становились ощущения тела а не фантомные ощущения).
Однако меня немного ввело в замешательство, что до сих пор вокруг темнота и провести стандартные процедуры – упасть вниз головой или посмотреть на руки, сейчас не удастся.
Пробыв еще с минутку в таком замешательстве я ощутил, что мои будучи в раздумиях ощущения моего физического тела ушли на задний план и я только ощущал что оно где-то лежит и вполне не тревожит мое сознание. Это меня вполне обрадовало и я решил заняться самим ОСом.
Вокруг все так-же было темно.
Я подмал, что имея определенный опыт изменения окружающей реальности ОСов ( даже если их и было мало и они были очень короткие), то почему бы не попробовать следующее -:
Если вокруг темно, а я себя очень четко осознаю..но ничего вокруг не вижу, то может быть просто – просто вокруг ничего нет. Ок.. закрываю глаза ( ну типа:) ) представляю себе берег моря, прикладываю к воображению ветер, запах, ощущения – и силу желания. Открываю глаза – БА!!! Вижу перед собой Шар ( очень похоже на игрушки-шары в котором в воде стоит к примеру замок или домик .. и этот шар заполнен водой, и когда его взболтаешь то летает как бы снег.. вы поняли о чем я говорю). В моем шаре вижу брег и часть моря. Я как буд-то вишу над этим шаром четко его вижу вижу что в нутрии кроме моря и песчаного берега – больше ничего нет. Решаюсь войти в этот шар.
Влетаю в Шар и встаю на песок. Просто удивляюсь реальности ощущений. Прохлада ветра с моря, ощущение ног на песке.. У меня аж дух захватило.
Решил посмотреть в даль, ведь знаю что мой Шар ( мой созданный Мир) невелик. Вглядываюсь в даль, вижу что действительно – есть границы за которыми просто – что-то есть не совсем темень, но что-то есть.
Думаю, ну раз так все пошло, то надо расширить мир :) Закрываю глаза, представляю что море уходит за горизонт, а пляж угодит метров на 100, затем начинается часть земли на которой растут деревья, затем через 5-7 км.. лес.. затем через 15-20 км начинаются горы. (мне очень нравится природа в Адлере и я приблизительно представил ландшафт именно от туда.. только вот пляж не из гальки а из мягкого и приятного песка :) )
Открываю глаза – БА! Вижу горы, вижу деревья. Вижу море уходящее за горизонт!!!
Примеряю ощущения моего Мира – понимаю что километров на 40 в радиусе от меня ощущаю его и что он есть.. а дальше – границы Шара.
Ну думаю, раз так дело пошло.. то . .. закрываю глаза, представляю город..просто город.
Люди идут по улицам, едут машины, трамваи.. слышен городской шум, аллеи, фонтаны, лифты в домах, фонари вдоль улиц.. и .. открываю глаза. Я вижу город, вижу людей. На пляже лежат люди, загорают. Рядом пристань, я быстро забежал на пристань и прыгнул в воду.. ОХ! Полные ощущения, я плыву, прохладная вода. Тут пришла мысль.. интересно ведь.. ощущаю прохладу.. может быть мое тело сейчас раскрыто и ему холодно по этому меня мозг проганаяет по сценарию – ощутить прохладу. Думаю ну-ка проверю это мои желания или «кое-что» еще вносит свои коррективы.
Выхожу на сушу.. падаю на песок – ощущаю какой он горячий. Думаю – полежу пару минут что будет . Через пару минут ощущаю как солнце нагревает.. Ну думаю ладно,- результаты эксперимента меня вполне устраивают.. ощущаю и прохладу и тепло в соответствии с окружающими факторами. Так что все Ок :)
Посмотрел еще раз на причал, и удивился что там нет людей.. ни рыбаков ни желающих покататься на катерах..
И тут подумал – о! а что же живет в море которое я создал?!
Смотрю – пусто.. ни травинки ни рыбинки.. Только прозрачная вода и песок.
Закрываю глаза представляю резвящуюся рыбу, разную и большую и маленькую.. Желание.. и … открываю галаза . ВАУ!!! Вижу в воде рыбу! Разную :)
Смотрю – на причале уже стоит мужик и удочкой машит.. Я сразу к нему.. Он меня видит – дает мне удочку.. я забрасываю.. клюет, вытаскиваю достаточно хорошую по размеру рыбину.. грамм так на 500-700. Рыбина трепыхается.. я ее подержал в руках и выпустил..
Ну думаю – такого в ОС я еще не видел :)
Думаю – куда же мне пойти дальше.. А! – точно – в город!
Выхожу с пляжа в город. Иду в толпе людей, они меня не замечают. Изредка некоторые люди останавливаются и смотрят на меня, я останавливаюсь тоже и смотрю на них, жду что они скажут. По их лицу видно что они что-то вспоминают, как буд-то какие-то мысли у них роятся в голове, но они не могут за нее уцепится.. секунд 10-15 в таком состоянии стоят и потом как буд-то решив что не смогли вспомнить – шагают дальше.
Подхожу к ближайшему дому. Сразу начинаю исследования:- Провожу рукой по шершавой стене, ковыряюсь в ней. Затем с намерением просунуть в стену руку – просовываю. Решаю поговорить с местными людьми. Захожу во двор. Вижу на лавочке перед подъездом сидят мужики.. Подхожу к ним:-
- Привет, мужики.. а вы в курсе что это сон?
- как так? Что это значит?
- ну смотрите .. ( вытягиваю в перед руки открываю ладони и тычу пальцем себе в ладонь).. вот видите – тычу пальцем в ладонь, а теперь палец пройдет через ладонь ( и палец провожу через ладонь так что видно как он выходит с обратной стороны ладони).
Мужики сидят офигевшие:-
- Парень, так это же фокус.. ты ведь не реальные вещи показываешь.
- Ок мужики, а вот если вот так ( и зависаю над ними в метрах 1.5).
Мужики офигевают.. один из них говорит :
- слушай, если ты так можешь, то пойдем со мной, В этом доме есть бабушка, которая больная, может вылечишь ее.
Поднимаемся на второй этаж, заходим в квартиру. Сидит бабуля. Я поздоровался с ней.
- Бабушка, добрый день. Что с вами?
- да вот, что-то хвораю.
Я на нее смотрю и понимаю, что она здорова.. и говорю :-
- Бабушка, вы теперь здоровы.
- как так? ( удивляется бабушка)
- а вот так :) ( улыбаясь я ей отвечаю).
Она очень удивленная встает с табуретки,подходит ко мне, берет меня за руку и говорит как-будто что-то очень важное.. у меня даже мурашки по телу бегают, внутри тела как буд-то какая-то энергия начинает бурлить.. я понимаю что энергии просто очень много, я ощущаю что ее столько много что я могу воплощать что угодно.
Но меня настораживает то, что я не могу понять слов бабушки.. я их только ощущаю приливом огромных сил..
Приходит мысль, что это начало потери контроля над ОС.. только мысль..по этому отворачиваюсь чуть в сторону и говорю ей « Бабушка, просто Вы в мире который я создал в своем сне, все будет хорошо» и резко падаю головой вниз..
Пролетаю вниз этажи, перекрытия, вхожу в землю и .. вокруг серая темень.. в ушах начинается сильный писк.. он усиливается и усиливается, а я все лечу вниз..
Думаю:-
- такс.. осознанность усиливаю..а куда же меня теперь выкинет?.. хм… а Мир то я хорошо создал.. нет.. не хочу чтобы перебрасывало в другой Мир, хочу вернутся в тот который я создал..
Вижу – приближается ко мне что-то ( или я к чему то приближаюсь).. и – бымс.. приземляюсь в Своем Мире :)
Думаю – ну вот и славно.. продолжу эксперименты.
Раз я мог создать этот мир, то постараюсь сюда пригласить знакомых 
Представляю то одного, то другого.. как-то не получается..
Наконец очень хорошо представил одну старую знакомую и.. открываю глаза – она стоит перед мной и смотрит по сторонам.
Я ей :-
- Привет! Ты в моем сне..а это Мир, который я создал. Ты понимаешь меня?
- ничего не понимаю ( она смотрит удивленно по сторонам, водит головой из стороны в сторону)
- ты во сне, понимаешь?
- ничего не понимаю.
И так минут 5.. я понимаю что это уже долго.. и решаюсь ее отпустить.
Она исчезает ( как только я отвернулся).
Я сажусь на ближайшую скамейку, в тени дерева.. Наслаждаюсь окружающей обстановкой и прошу мое подсознание, мое сверхсознание и мое сознание запомнить этот мир и чтобы мы в следующих снах приходили сюда… здесь так хорошо.
Затем я снова пошел гулять по городу… увидел ( здесь я буду немного искажать увиденное а то вдруг мало ли.. :) ) подразделение силовой структуры..
Спокойно прохожу «вертушку» захожу в ближайший кабинет.. Вижу – сидит мужчина лет так 48-55… в папках роется.. Подхожу к нему с зади, наблюдаю за ним.
К нему в кабинет вводят мужчину..У них начинается разговор. Я понимаю что «человек в погонах» пытается мужику «приписать» то, чего небыло.. я знаю что мужик в этом не замешан..
И тут я погрузился в размышления.
По ощущениям я минут 20 размышлял а как же бьть мне, что делать.. ведь я создал этот Мир, а люди в нем начинают играть в игры наказывая других не по поступкам, а по своим интересам.
Я подумал, что не создал в своем Мире религии.. обдумал .. неа.. зная ее нынешнюю это мне не подходит здесь.
Подумал, что если сейчас появлюсь лично я и начну этому «начальнику» объяснять что мужик ни в чем не виноват… понял что это не система и каждый раз является – это на данный момент я не считаю вариантом.
Уже даже подумал, что может этому «начальнику» как то боль в боку сделать чтобы он допер что не прав.. Подумал подумал.. – не не готов я к этому.. ибо не вижу целостности в решении ситуации ввобще..
Развернулся и вышел на улицу через стену.
По ощущениям я очень долго нахожусь в созданном Мире и подумал – а сколько же сейчас времени там – где мое физическое тело.. может уже и полдень  Жена может начать волноваться что я так долго сплю.. и поблагодарив свои сознания .. попросив запомнить это место чтобы возвращаться сюда в своих Осах.. я полетел из Мира вверх... вылетев за облака.. я потерял осознанность и проснулся у себя на кровати..
На часах было 9:42


Написал не все, что происходило.. ибо если описывать все, что получится рассказ на страниц так 20 :)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Блиииииин..... какой сон.... уууууууу......
что-то не реальное вообще...
az

Особенно радуют размышления типа почему в воде рыбы нет или что будет если после прохладной воды полежать на горячем пляже. А в финале насчет религии фееричный финал. :D
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Карил писал(а):Блиииииин..... какой сон.... уууууууу......
что-то не реальное вообще...
az

Особенно радуют размышления типа почему в воде рыбы нет или что будет если после прохладной воды полежать на горячем пляже. А в финале насчет религии фееричный финал. :D
один человек.. который мне помогает ...
всегда мне говорит - "главное - проверка!, без нее потеряешься".
вот и проверяю все что успеваю осознать :)
если есть море - проверка.. а что внем есть.
если есть вода, солнце, песок.. то надо :- поплавать.. ощутить температуру.. проверить песок ( ощущения, температура и тп).. в общем все что успеваю осознать все пытаюсь проверить :)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Михаил Радуга тоже советует все потрогать и сосредотачиваться на ощущениях. Ты делаешь больше чем просто проверку, ты еще умудряешься думать - не просто прохладная вода, а может это в комнате холодно.

Кош ты крут. :ay
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:42
Откуда: Кащеева темница

Сообщение Василиса »

Был какой-то праздник среди рабочей недели типа Дня конституции или России (я их все время путаю). Решила не заводить будильник, чтобы выспаться, а то надоело вскакивать в 6 утра на работу.
Сплю это я, вдруг под утро над моей кроватью зависают два ангела в мужском и женском обличьях. посмотрели на меня и мужской голос как завопит; " Вставай, ты уже на работу проспала, тебе до выхода 15 минут осталось" У меня по мозгам адреналин шарахнул, я села в кровати, помотала головой, посмотрела на часы - 7.15 и уже хотела вскакивать, как женский голос произнес; "Ты чего с ума сошел, чего ты орешь, сегодня выходной, дай человеку поспать" Тут до меня доходит, что сегодня точно на работу не надо, я им говорю; "Ребята, вы бы сперва между собой договорились, а потом будили" и падаю на подушку. Потом когда я проснулась я думала что это было, ведь весь диалог шел в моей голове, а в комнате была тишина, иначе бы моя собака проснулась и пришла бы ко мне. Так и не поняла.
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:42
Откуда: Кащеева темница

Сообщение Василиса »

Как то днем свалила я домой с работы по причине разболевшейся головы, а мне надо было вечером еще на одну работу, поэтому головку надо было подлечить обязательно. Пока я добралась домой у меня не только уже болела голова, но было чувство тошноты и шатало из стороны в сторону, так что приходилось держаться за стены и передвигаться согнувшись пополам малюсенькими шагами, иначе голова разрывалась от боли. Дома легла, но боль, головокружение и тошнота не проходили. Я уже прощальное письмо собралась царапать - мне никогда так плохо не было. Усилием воли поднялась, взяла листок и карандаш, на последок поставила себе мою любимую музыку. Легла и под музыку отключилась. Чувствую, что засыпаю, боль и тошнота уходят, но если пошевелиться, то наваливаются вновь. И я отдалась звукам музыки и провалилась в сон.
Ко мне подлетел космический корабль, сверху на меня опустили какие-то захваты и не сдвигая тело подняли на борт. Уложив на стол, меня закрепили механическими скобами в ногах и сверху головы так, что я не могла пошевелиться, На тело сверху навалилось что-то тяжелое и меня как будто втопило в этот стол как при перегрузке, но было приятно и не страшно. Потом откуда то выехали такие железные спирали и с двух сторон вонзились внутрь моего черепа чуть выше ушей. И по ним пошел разряд. он был таким синим :wiz и в голове все время жужжало, как будто я была под высоковольтной линией. Было ощущение, что у меня выжигают что-то внутри головы. Пока шел лечебный процесс меня пригласили посмотреть мир. Мы сели в аппарат с иллюминаторами и полетели над землей. Сам процесс перелета не показывали, но сперва мы оказались в заполярье и я увидела полярников на станции и белого медведя, потом была тундра, в лесах средне полосы мне показали как какая-то бабушка собирала травы, а на берегу реки в Индии я видела красивую девушку среди белых лотосов, одетую в национальное сари и с точкой на лбу, еще летали к пирамидам, к озеру, в горы. Потом спросили что я еще хочу увидеть, я хотела еще, но попросилась домой, т.к. надо было бежать на работу. После этого я вновь ощутила себя в своем теле на корабле. Мне сказали, что все прошло успешно, я прямо физически ощутила, как из моей головы вытащились электроды, как от ног и от головы отодвинулись ограничительные скобы - все было механически, меня никто не трогал. И я проснулась, и поняла, что я дома в кровати, но все еще боялась пошевелиться, т.к. предыдущая боль быля ужасной. Потом я осторожненько пошевелила стопой, потом другой и т.д. и поняла, что боли больше нет. Очень плавно встала и поехала на работу. Весь остаток дня и вечера у меня было ощущение пустоты в голове, как будто я проглотила воздушный шарик прямо под черепную коробку и он там висит. На следующее утро все прошло.
Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 17:33
Откуда: Зеленоград

Сообщение Любовь »

А вот совсем недавно на почве прослушивания "Проводника"...

Вижу сон: Выхожу из дома и иду к клиентам обновлять программу.. Прохожу мимо магазина, поворачиваю на рынок и вижу своего отца, он покупает виноград, да так еще набирает, прямо целый мешок. Я постояла у него за спиной, посмотрела, удивилась и пошла дальше. Перешла через дорогу... и тут началось. Я подумала: а может мне полететь, ведь всегда мечтала летать, хотя бы во сне. После этой мысли стала идти все быстрее и быстрее, но не переходя на бег. И постепенно стала идти уже не по земле а по воздуху. Сложно описать, я иду, слегка наклонившись вперед, делаю обыкновенные шаги, только быстрые и по воздуху. И руки в разные стороны расставила. чтобы равновесие держать. И так хорошо себя чувствую, прямо восторг. А на встречу мне бежит женщина с ребенком (но по дороге, не по воздуху), и они себя тоже отлично чувствуют, смеются, но меня не замечают. и тут я подлетаю к зданию, где офис клиентов. Вокруг забор, я пытаюсь с разгона туда залететь, но не попадаю в калитку, промазываю, и еще раз разгоняюсь... и все я внутри, твердо стою на ногах. Вижу девушку, она жалуется, что компьютер не включается. Я беру вилку, втыкаю в розетку и.. о Чудо!!! :D :D :D
Он заработал! :lol:
Попутно осматриваю офис. Очень интересно: посередине большущая кровать, под ней ноутбук, ободранные обои, шпатлевка... мусор.. видимо ремонт.
Тут я просыпаюсь. Потом мне еще раз снился полет, и тоже очень понравилось. А вчера или позавчера перед самым пробуждением: я стою в каком-то помещении, ярко освещенном, рядом стоит муж и говорит, гладя меня по спине: "Давай проверим, как твои крылья". Я смотрю себе за спину... а там два маленьких крылышка.
Связываю это с тем, что недавно гуляли на природе, и дважды поймала бабочку :)
Вот такие мне сны снятся после прослушивания дисков Андрея. Раньше никогда не летала во сне, но мечтала.
Гость

Сообщение Гость »

Джим писал(а):Интересных снов не было давно...
Но - может кого заинтересует. Бросил курить примерно 1.5 года назад. И последние 0,5 года регулярно (через ночь) снится, что я при тех или иных обстоятельствах закурил. "что же я наделал.. Кошмар... конец свету...".
Забавно, что просыпаюсь я от этих снов за 3-5 минут до будильника ("слава богу, это только сон..") Кстати, А.Карр пишет про такие сны, как о некой хохме, но, на мой вкус, слишком уж они реалистичны. Достали.
Типа, никто не знает, как с таким бороться (кстати, перед этим, но гораздо реже мне снилось весьма ярко и запоминающесе про то, как мя по 2-му разу в советскую армию забирают -- до 42-х лет! - пока курение не вытеснило.).
_________________
Блин я думал у меня у одного глюк с армиейй и с куревом тоже к стати бросал по книге А.Карр
Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 17:33
Откуда: Зеленоград

Сообщение Любовь »

Неужели никому больше ничего не снится? :wink:
Алекс78
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 21:08

Сообщение Алекс78 »

Любовь писал(а):Неужели никому больше ничего не снится? :wink:
Снится, да вот только сны, почему-то, очень быстро забываются.. :(
Аватара пользователя
Валшебник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 18:28

Сообщение Валшебник »

Если их записывать, потом легко в любой момент жизни можно вспомнить. Главное - перечитать когда записал. И записывать - сразу по просыпанию.
Лукавая кошка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 23:59

Сообщение Лукавая кошка »

два года назад приснился сон, который мне "не дали не записать", и который до этих пор не могу забыть. Не дали не записать иначе не скажешь. проснувшись от сна среди ночи и лежа в кровати с открытыми глазами я слышала громкие хлопки в темноте и щелканья выключателя (уже не помню кто из знающих назвал их "манифестациями духа"). А еще при попытке повернуться на бочек и уснуть, что-то невидимое, но ощутимое переметнулось через мою кровать. Короче овладев собой, я сдела вид, что не замечаю всего этого и записываю сон не из соображений своей психологической безопасности, а просто следуя своему желанию.

Когда сон был записан - все тут же прекратилось...

СОН.
Мне сниться, что я вхожу в большую комнату, где на красной квадратной кровати лежат двое мужчин - один мой знакомый, другой - брюнет с загадочным взглядом, которого я не знаю. Мой знакомый даже не смотрит в мою сторону, кажется, совсем не видит меня. А вот незнакомец - не спускает глаз.

я прохожу мимо и тут вижу, что рядом с ложем на полу девочка лет пяти играет с моей косметикой.
Начиная собирать свои побрякушки я получаю в лоб каким-то тяжелым острым предметом. Это девочка, рассердившись, что я забираю у нее игрушки, запустила в меня деревянным кубиком. у меня пошла кровь и почему-то подступила обида за то, мой знакомый никак не вмешивается в ситуацию.

поднимаясь с пола я ухожу к себе в комнату. Выключаю свет и засыпаю. Сквозь сон я чувствую, что по моей комнате кто-то крадется. Я крепко хватаю этого человека за запястье. Оказывается, что это пришла девочка. Она просит у меня прощение и объясняет, что не хотела причинить мне боль. Говорит мне что это все ее мать надоумила ее зарядить в меня игрушкой.
Я прощаю ребенка.

Дальше она просит у меня дать ей заколку на волосы.
Я вспоминаю, что у меня целый набор этих заколок. Но правда они не в этой комнате, а на верхнем этаже. Предлагаю ей идти со мной, если конечно ее мама не против. Она соглашается.
Дальше самое интересное.

Мы идем коридором башни но таким образом, что часть пути проходим в помещении, а часть - на открытом пространстве.
При этом каждый раз это разное пространство.

То заснеженная крыша, то цветущая долина, то звездное небо, то водопад, с потоком людей, спускающихся вниз. Почему-то когда я представила себе, как же должна была выглядеть эта башня - у меня в воображении возникла "Вавилонская башня" Питера Брейгеля, если учесть что одна ее сторона видна зрителю, а вторая - нет. Именно та вторая и была лоскутным одеялом всех тех реальностей, которым мы взбирались в верхнюю комнату.

у самой вершины водопада была стена из гигантских стволов древних деревьев. за эту стену вела всего одна дверь. Открыть ее было не возможно, так как в нее с другой стороны толпились люди, желающие спуститься вниз.

Каким-то чудным образом мне и девочке удалось протиснуться между дверью и кронами деревьев и мы оказались в воде. Плыть было не возможно из-за течения. Оставалось только прыгать по бревнам, которые лежали в реке.

Дойдя таким вот образом до берега мы встретили на своем пути скалу. ее склон был таким крутым и скользким, что подняться было не возможно. я замерзла. Да и девочку было очень жаль. Она в метре от меня подобно мне самой пыталась выбраться из воды.

И тут недалеко от нас я увидела монаха в оранжевой одежде. Он стоял на воде и молча протягивал мне руку. Благодаря ему мы поднялись по камням на верх. Он молчал, улыбался и указывал нам направление.

последовав жесту монаха, мы оказались в мраморной комнате.

(Сон был очень реалистичным, но полуосознанным. Я могла управлять только своим вниманием, но не тканью сна. я заставила себе рассмотреть все что здесь было, а именно: красивый белый мраморный фонтан, а за стеклом - прекрасный сад камней, на потолке висели странные знаки в виде двух сфер соединенных буквой "S ").

И тут я поняла, что девочки радом нет. Она общается со жрицей - высокой женщиной в светлой одежде. Жрица подводит нас обеих к фонтану (фонтан похож на большую мраморную чашу на высокой ножке) и говорит, что это и есть цель нашего пути. "Осталось лишь сменить воду в чаше". Я не понимаю, зачем менять воду - она и так чистая. Но жрица показывает на рядом стоящий чан, укрытый капельками, как бокал, в рекламе прохладительных напитков. И я понимаю, что вода в чане еще более свежая, чистая и прозрачная и соглашаюсь сделать то, что говорит жрица.

А еще в мраморной комнате присутствует много девушек. Они сидят на циновке прямо на холодном полу. На их теле я вижу язвы и раны. рядом лежат красивые ювелирные украшения, но девушки не носят украшений.

Потом, после того как жрица объясняет нам по поводу воды в фонтане, девушки встают с циновки. Они теперь прекрасны, как никогда. Раны исчезли, а на их теле красуются украшения. Они всюду. От их красоты и смеха мне тоже становится радостно.

Я знаю, что одна из них. И девочка, которую я привела - тоже среди нас.

Единственное, что не дает мне покая - это мой отец, выходящий из комнаты. Он оставляет мне записку с номером, в котором я могу найти его здесь и говорит, что долго ждал моего прихода, а теперь ему пора.

Я опять и опять разглядываю убранство комнаты и просыпаюсь...
Ответить

Вернуться в «Обсуждение осознанных сновидений»