Счастье – это когда тебя понимают

Счастье – это когда тебя понимают

Герой одного известного произведения сказал: "Счастье – это когда тебя понимают". То есть непонимание это несчастье. Можно ли считать, что несчастья нашего мира от непонимания людей друг друга? Откуда же берется непонимание? Что мешает людям понимать друг друга? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Для того, чтобы лучше понять друг друга люди пользуются словами. Один человек произносит слова, а другой слушает и создает у себя в голове образ. Тот, кто говорит, тоже имеет образ. Если образы получаются одинаковые, то люди понимают друг друга, а если разные, то они говорят на разных "языках". Хотя формально они говорят на одном языке с точки зрения лингвистики, но понятия и смыслы слов у них разные.

Свести смыслы слов в одинаковые образы помогает процесс образования. Он достаточно трудоемкий и продолжительный. Надо много лет учиться в школе, затем пять или шесть лет в вузе, несколько лет в аспирантуре, чтобы освоить язык науки, причем не всей, а узкой области. Фраза: " Изменение активности нестационарной области при переходе ядра из метастабильного состояния в состояние регрессии составляет 27%." для физиков создаст один образ, для химиков другой, для биологов третий, для лингвистов четвертый и т.д. и т.п. То есть, язык не самый оптимальный способ обеспечения понимания.

Образование еще называют просвещением, подразумевая, что "ученье – свет". Когда Будда, наконец, понял, почему люди несчастны и страдают, то он стал "просветленным". Поэтому понимание можно сравнить с получением некоторой порции "света", создающей в человеке определенный отпечаток – образ. Кавычки возле слова свет мы ставим, чтобы подчеркнуть, что имеется ввиду не только видимый свет.

Известно, что человек излучает свет как множество излучений различной природы. Часть этих излучений можно сделать видимыми с помощью эффекта Кирлиан. Эти излучения помогают людям понимать друг друга даже без слов. Особенно хорошо это получается у влюбленных. Не зря говорят, что Бог есть любовь и Бог есть Свет. Значит у влюбленных есть некий канал обмена информацией, который в обычных состояниях у людей отсутствует.

С точки зрения физики свет распространяется от одного объекта к другому через пространство и время. Если в пространстве есть неоднородность в виде некоторой границы (возможно невидимой как граница раздела фаз в воздухе разной плотности или разной плотности времени), то свет может преломиться, отразится или поглотиться на этой границе. При этом часть света потеряется и с ним исчезнет часть информации, которую он нес.

В последнее время появился новый раздел физики "Бинарная геометрофизика", которая рассматривает элементы из которых формируются пространство, время, различные частицы. Оказалось, что в основе фундаментальных понятий времени и пространства лежат физические структуры. Причем эти структуры составляют некоторые отношения между элементами и их состояниями. Если часть этих структур вырождена (непроявлена), то получается пространство и время с разрывами и неоднородностями, мешающими взаимодействию частиц и излучений.

Одни и те же физические структуры на разных уровнях организации материи (микро, макро, мега) могут проявляться в виде различных процессов и явлений. Так дефект одной структуры может проявиться в виде разрушения кристалла в чипе компьютера, сломанной ферме моста, вспышке на Солнце, агрессивной драке подростков.

Люди своим поведением, неразумными действиями по отношению к Природе и друг другу могут способствовать разрушению физических структур, что усугубляет ошибки при принятии решений, способствует росту неразумности.

Однако структуры можно не только разрушать, но и восстанавливать. Для этого можно на уровне структур создавать такие конструкции, которые будут восстанавливать природные структуры, вычищать их от загрязнений и дефектов. Этим и занимается Лаборатория Информационного Конструирования.

Мы полагаем, пространство – время можно рассматривать вслед за Эйнштейном и Эверетом как гиперпространство с мерностью больше 3. Это пространство неким образом взаимодействует с другим гиперпространством – информационным. Возможно, что информационное пространство представляет систему суперструн с рядом компактифицировнных измерений. Пересечение этих гиперпространств и дает наше четырехмерное пространство – время. Эйнштейн в своей теории относительности показал, что без материи не может быть ни пространства, ни времени. По нашему мнению, без информации не может быть и материи.

В основе нашей научной концепции лежит понятие информации как структурно-смыслового разнообразия. С этой точки зрения не любая комбинация символов может считаться информацией (как это принято в теории информации), а лишь только такая, которая отражает какую-либо структуру или имеет смысл. Основной принцип – принцип информационного преобразования объектов.

Здесь используется гипотеза о том, что информация является неотъемлемой частью материи наряду с веществом и полем. То есть, имеется некий "файл", который отражает свойства объекта и вещества на разных иерархических уровнях (уровне элементарных частиц, уровне атомов, уровне молекул, уровне клеток для биосистем, уровне организмов и других макрообъектов, уровне ноосферы и т.п.). Местонахождение такого "файла" и способ записи информации во многом остается неизвестным и составляет предмет дальнейших исследований. Однако в настоящее время накоплен обширный экспериментальный материал, который показывает наличие такого физического эффекта, как информационный перенос, который позволяет изменять вещественные и полевые характеристики объектов, изменяя информационную структуру объектов.

Практические результаты


На основе проведенных исследований были разработаны устройства, которые позволяют изменять информационную структуру объектов и без использования источников питания и каких-либо уже известных полей менять физико-химические свойства этих объектов. Рассмотрим некоторые из них.

Для оптимизации электромагнитных процессов разработано устройство, которое улучшает параметры электротехничесих устройств - снижает уровень помех, повышает емкость аккумуляторов на 10 - 50 %, устраняет вредное воздействие электротехнических устройств (мобильных телефонов, компьютеров, печей СВЧ и т.п.) на человека.

Это устройство называется Лад. Положительный эффект влияния его на человека был исследован с помощью программно-аппаратного комплекса "GDV - камера", использующего для визуализации свечение объектов в высоковольтном, высокочастотном электрическом поле (эффект Кирлиан). Эффект заключается в появлении свечения вокруг объекта, при помещении его в электромагнитное поле определенной напряженности и частоты. Для человека достаточно поместить палец.

Так как на пальцах имеются проекции всех органов и систем, то по характеру свечения (интенсивность и равномерность) можно судить об отклонениях в функционировании органов. Уменьшение светимости свидетельствует о нарушении информационного обмена за счет структурных искажений. Хотя у людей есть возможность самовосстановления структур, но длительное воздействие патогенных факторов приводит к угнетению органов и появлению различных функциональных расстройств на физическом плане (хронические заболевания).

Если человек живет в согласии с Миром, то он успешен, здоров и счастлив. Успех - это когда внутреннее время человека и его квантовая структура согласованы с его окружением (предметами и людьми), и он попадает в те события, которые ему нужны. Если же время и структура человека с Миром не согласовано, то он находится в постоянном напряжении, стрессе, перестает правильно воспринимать информацию, делает ошибки.

Современные электротехнические устройства, такие как мобильные телефоны, компьютеры, телевизоры, микроволновые печи и другие приборы, созданы без учета квантового согласования. Очень часто их структуры вступают в конфликт с квантовой структурой человека и нарушают его взаимодействие с Миром.

На рисунках Вы видите кирлианограммы ауры человека, до и после применения устройства:
До применения
адаптера ЛАД
После применения
адаптера ЛАД


Видно существенное улучшение ауры (площадь свечения выросла в два раза). Это свечение вокруг тела характеризует качество нашего взаимодействия с окружающей средой, так как отражает квантовую структуру человека. Чем ярче и равномернее свечение, тем лучше взаимодействие.

Для согласования квантовых структур мобильных телефонов и других электротехнических устройств с квантовой структурой человека и разработан личный системный адаптер ЛАД.

Разработано устройство для структурирования и очистки воды и биосистем, которое бесконтактно изменяет физико-химические свойства объектов, в основе которых лежит вода и водные растворы. Это устройство называется Светлица.
За счет восстановления информационной структуры воды происходит ее очистка от информационных искажений и химических загрязнений.

Исследования, выполненные в Сибирском отделении РАН, показали значительный иммунокорректирующий эффект. По ряду параметров состояние иммунной системы человека изменялось в 2 - 10 раз, причем улучшались также параметры устойчивости генома.

Иммуннокорректирующий эффект делает весьма перспективным применение данного устройства при лечении заболеваний, связанных с нарушениями иммунной системы (астмы, аллергий, хронических бронхитов, онкозаболеваний, болезней зависимости и т.п.).

Для информационной очистки автотранспорта разработано устройство, которое снижает токсичность выхлопа в 2 - 10 раз, уменьшает расход топлива на 10-30%, повышает мощность двигателя, значительно снижает вероятность аварий (на 30-40%) и еще более уменьшает ущерб от аварий (на 50-60%), увеличивает ресурс основных узлов и агрегатов автомобиля. Испытания, проведенные в ряде автохозяйств и на большом количестве личных автомобилей, показали высокую устойчивость получаемого эффекта и низкие эксплуатационные расходы.

Пространство в котором находятся люди неоднородно и структурно искажается под действием различных патогенных факторов. К таким факторам можно отнести влияние электромагнитных полей, геопатогенных зон, акустических полей и т.п.

Они искажают структуру пространства и, как следствие, естественные структуры биологических объектов. При этом нарушается информационный обмен между объектами и окружающей средой, и происходят отклонения в их функционировании. Для людей это проявляется в повышенной утомляемости, снижении иммунитета, нарушениях сердечно-сосудистой системы и т.п.

Для коррекции структурных искажений пространства Лабораторией информационного конструирования разработан композиционный материал, который наносится на окна (в виде наклеек). и обеспечивает в пространстве помещения согласование структур пространства и человека. За счет этого у людей восстанавливаются их естественные структуры.

Нарушения информационного обмена между биологическими объектами и окружающей средой можно визуализировать с помощью аппаратуры, использующей эффект Кирлиан.
При ликвидации пространственных структурных искажений у людей, за счет восстановления их собственных структур, происходит улучшение психоэмоционального состояния и работоспособности.

Размещение таких устройств в детских и школах показало, что дети меньше болеют и лучше учатся.

Восстановление структуры пространства офисов позволяет повысить производительность и качество труда, снизить вероятность ошибок персонала, повысить привлекательность и устойчивость бизнеса.




ООО «Компьютерия», 119334 г. Москва, Ленинский проспект, дом 45
ИНН: 7730533653, ОГРН: 1057749322620
(499) 135-33-81, +7-916-164-74-74, mindmachine@bk.ru
о проекте, прайс