Еще раз про осознанность...

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Еще раз про осознанность...

Сообщение Карил »

Я работаю в издательстве и в дни (скорее ночи) сдачи журнала приходиться сидеть в офисе практически сутками. В целом всю работу можно делать практически на автомате особо не задумываясь. Но не когда идет подготовка файлов для типографии. Если ошибиться в этот момент, то в журнале могут появиться две одинаковые страницы, 2006 год и прошлый месяц в датах или даже "Поеожи на сказкур" на обложке. :shock: Запись файлов и проверка дело довольно долгое - два-три часа и обычно начинается около часа ночи. Т.е. начинаешь все бодро, стараешься не спать и кнопочки нажимать не автоматически, но ближе к концу все равно засыпаешь. Потому, что очень поздно и 50-100 раз нажимать на одни и те же кнопки лишь меняя номер страницы довольно нудно.

Так что для меня осознанность в два часа ночи это вопрос жизни и смерти буквально. bc Знаете что делает шеф с нерадивыми верстальщиками после того как журнал напечатают? :evil:

Кофе и чай после книжки про воду я больше не пью. Курить - не курю, так что перерывы делать причины вроде бы и нет. А еще пойди попробуй выходить на свежий воздух каждый полчаса, редактор меня же с э... клавиатурой съест. :evil: Время сдачи и все такое... В типографии тоже ведь график, задержишь сдачу на час и журнал выйдет на несколько дней позже.

Уфф вроде отписался...

Может есть какое упражнение, которое делать во время работы, что бы не засыпать. Программу напоминалку, которая каждые 5-10 минут, напоминает что нибудь сделать, найти не сложно, но вопрос что делать?

А если так 30 секундное напоминание + контроль дыхания или бред? :oops: Не для работы конечно, а чтобы привычку выработать.

5 минутные бета-сессии каждый 15 минут слушать мозги же расплавятся. :roll:
Последний раз редактировалось Карил Ср авг 15, 2007 17:25, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Карил,рад приветствовать Вас!!!Попробуйте перед ночьной работой слушать "Массаж мозга"...
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Я тоже рад тебя и всех остальных на этом форуме видеть. Просто писать думаю нужно о том что волнует, а не просто флудить. :)

Насчет ММ беру на заметку.
Лилка

Сообщение Лилка »

К вопросу, о том, что волнует.... 8)
А точнее о различной степени осознанности (внимательности, концентрации) в разное время суток.
К примеру, у меня пик "отличнейей" :D работоспособности (где все, и внимание, и концентрация, и приходят в голову хорошие идейки... в общем на УРА! рабочее состояние) приходится на конец дня 19-23 часов... при этом начинается примерно в районе 2-3 часов дня. А утром - это для меня "жестокое" время для выполения работы, требующей точности, внимательности, быстрого принятия решений и т.п.
НО ВОТ НЕЗАДАЧА)) - работаю с 9 утра :( до 17-18 ч., при этом выполняемые задачи требуют повышенной концентрации и внимания!!!

НО (!!!!) , что самое интересное, я это начала понимать только недавно, потому что в течение нескольких лет было совсем иначе ... (с утро - бодрячок, а потом по убывающей)... И как это так поменялось все???? НЕ ПОНИМАЮ!!! :?

Теперь явно поменяю место работы... это ж издевательство :( , ну чесс слово!!!(((((
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

лилия
Ну...В добрый путь!!!!! :ap
Сударыня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 12:10
Откуда: Юг Сибирских Эмиратов
Контактная информация:

Сообщение Сударыня »

Еще бы осознать в чем причина такой переменчивости. :)
лилия писал(а):НО (!!!!) , что самое интересное, я это начала понимать только недавно, потому что в течение нескольких лет было совсем иначе ... (с утро - бодрячок, а потом по убывающей)... И как это так поменялось все???? НЕ ПОНИМАЮ!!!
Лилка

Сообщение Лилка »

Сударыня писал(а):Еще бы осознать в чем причина такой переменчивости. лилия писал(а):
НО (!!!!) , что самое интересное, я это начала понимать только недавно, потому что в течение нескольких лет было совсем иначе ... (с утро - бодрячок, а потом по убывающей)... И как это так поменялось все???? НЕ ПОНИМАЮ!!!
ну... 8) этого наверно никто не знает :?
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»