Забавное при прослушивании дисков

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Сударыня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 12:10
Откуда: Юг Сибирских Эмиратов
Контактная информация:

Забавное при прослушивании дисков

Сообщение Сударыня »

Предполагаю, что будет интересным и развлекательным, в том числе, такие забавные случаи "случившиеся" при сеансах прослушивания (в медитации забавности вероятно не появляются) :) .
У меня уже было два таких забавных эпизода.
Эпизод1.
"Это проход между мирами" - и ощущаю себя я в ентом проходе в раскорячку, и ни туда и ни сюда. Надо бы сюда, а не хочу. И вот так уперлась там и застряла. Тут сама себе и говорю: и чего ты там застряла? раз уже здесь на диване лежишь..:lol:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

У меня были такие ощущения,что меня гладят по голове..не помню правда что именно слушал,машинку или диск...Думаю странно ведь,я же один в квартире...Еще голоса всякие,окрики по имени,чтение "книги"..Вижу будто раскрытую книгу,буквы читаю,все со смыслом,интересно так;))А смысл не помню потом:(
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

:shock:
вероника
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 23:57

Сообщение вероника »

У меня странность на Проводнике случилась. Не знаю то ли в трансе была, то ли уснула и это был сон. :roll: Лежу слушаю текст, хотя никогда не прислушиваюсь специально, и вдруг пошел другой текст, прислушиваюсь - текст меняется, расслабляюсь - текст возвращается и так несколько раз. Когда очнулась или проснулась вспомнить сам текст не могла, помнила только что текст менялся в ответ на состояние. Чувствовала себя после нормально. :)
Юрчек
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 15:51

Сообщение Юрчек »

В проводнике есть такой момент где голос говорит разные тексты в левое и правое ухо. Один раз отчетливо слышал оба текста одновременно и даже вникал в оба смысла, при этом обратил внимание что в одном очень много глаголов, а во втором их нет. Изо всех сил попытался сделать якорь на это состояние - очень понравилось.
вероника
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 23:57

Сообщение вероника »

Знаю про этот момент и про другой тоже, когда голос гуляет через голову. То было другое. Когда удавалось ну вроде как наблюдать голос рассеяно со стороны, он говорил одно, но как только влезала сама в себя - другое. :shock: И получалось этим управлять несколько раз, потом устала и перестала.
Лилка

Сообщение Лилка »

не знаю, как насчет забавностей ПРИ прослушивании.... но у меня время как будто сжимается.... и диски получается за 10 мин :? слушать (условно выражаясь.... :) ), при этом даже подумать ничего не получается... тихо и спокойнов на мысленном "фронте"
посему, ничего не успеваю заметить... 8)
Сударыня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 12:10
Откуда: Юг Сибирских Эмиратов
Контактная информация:

Сообщение Сударыня »

Сперанца писал(а):Добавлено: Пн Авг 13, 2007 4:40 pm : :shock:
ну что вы Сперанца - мы же не монстры!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Вот что нашел у Ксендзюка в книге "Пороги сноведения" об описанных выше мной ощущениях...Хм...Довольно интересно.

"...СЕНСОРНЫЕ И МЕНТАЛЬНЫЕ КОНСТРУКТЫ
Мы уже знаем о том, что практик сталкивается с гиперпродукцией тоналя во время самой психотехнической процедуры прямого сдвига ТС. Однако трансформационные эффекты, активизированные упражнением, могут иметь своеобразное «эхо» и вызывать спонтанные переживания на фоне повседневной жизни первого внимания. Чаще всего это продукты первого и второго уровня («поверхностные» или «сновидческие»). Они в большинстве случаев представлены визуально (по крайней мере, визуальный канал наиболее «демонстративен», и необычные явления визуального типа обращают на себя особое внимание, легко запоминаются).
Аудиальные и кинестетические конструкции при этом могут оказывать сильное влияние на характер повседневной психической активности, оставаясь в стороне, на периферии осознания. Слух может предъявлять собранные из шумового фона паттерны – как правило, примитивные (гул, свист, треск). Мы принимаем их за обычные «помехи». (Например, в состоянии замедленного внутреннего диалога мы вдруг «слышим» резкий щелчок или шаги за стеной. Мало кто узнает в этих звуках собственный «продукт», так как мы считаем, что действительно слышали что-то реальное.) Когда накапливается сильное напряжение перцептивной энергии, из сенсорного хаоса рождается более сложная конструкция – можно услышать свое имя или какое-нибудь слово, «произнесенное» в тишине. Такие флуктуации восприятия случаются редко, и мы любим поразмышлять над таинственностью их происхождения.
Кинестетика балует нас необъяснимыми ощущениями, которые приходят на несколько секунд, а потом исчезают, если не привлекать специального, «делающего» внимания. Это могут быть прикосновения, быстро проходящие онемения или покалывания каких-то точек тела, причудливые ощущения, приходящие как бы от внутренних органов.
Все вполне безобидно, пока практик не начинает относиться к этому серьезно. Ни в коем случае не надо потакать себе в мистических фантазиях (духи, союзники, домовые, послания из параллельных миров и т. п.). И дело здесь не только в очевидном вреде подобных фиксаций для психического здоровья, но и в том, что мы, занимаясь психоэнергетической практикой, способны иногда «порождать призраков» – они будут отвлекать и истощать ваше внимание.
Редкие и небезопасные феномены – это спонтанный выход глубинной и архетипической продукции. Поскольку она всегда связана с мощными эмоциональными импульсами, с содержаниями, имеющими исключительное значение, встреча с ними всегда кажется чем-то судьбоносным. Помните важнейшую в этом случае заповедь дона Хуана – верить, не веря.
Не забывайте и о том, что собирающая сила перцептивной продукции неразрывно связана с логикой, типом мышления и характером построения образов и понятий. Ментальные конструкты могут нести с собой чуждую первому вниманию логику и особый тип сновидческого творчества. Здесь мы находим исключительную свободу комбинаций, результаты которой первому вниманию могут казаться совершенно безумными.
Специально не хочу останавливаться на этих мыслительных аберрациях подробно. Вреда от них нет, пока мы не превращаем такие странности в объект размышлений и анализа. В просоночном состоянии и в момент засыпания мы можем легко игнорировать их, относя к нереальному царству чистого воображения. Наяву же (часто в состоянии усталости или рассеянности, увлеченности монотонными процессами) они обретают относительную реальность. Если вы занимаетесь творчеством, энергия подобных конструктов находит для себя адекватное применение. В противном случае – привносят параноидальную окраску мировоззрению и мировосприятию. Многие оккультные идеи, когда они перенасыщены деталями, связанными причудливым образом, имеют вдохновляющий источник в подобном «сновидческом мышлении». Им злоупотребляли европейские алхимики, каббалисты и некоторые теософы. Чтобы не провоцировать магическую паранойю, избегайте бессмысленных размышлений, спровоцированных сновидческими ментальными конструктами..."
Сударыня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 12:10
Откуда: Юг Сибирских Эмиратов
Контактная информация:

Сообщение Сударыня »

Dimas писал(а):Чтобы не провоцировать магическую паранойю, избегайте бессмысленных размышлений, спровоцированных сновидческими ментальными конструктами..."
Это что - намек на закрытие темы?
А я только хотела второй эпизод выплеснуть на публику :)
Лилка

Сообщение Лилка »

Сударыня
нет, конечно!!! :)


Оч. полезная информация !!!!:ay Спасибочки, Дим!!! :o
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сударыня писал(а):
Dimas писал(а):Чтобы не провоцировать магическую паранойю, избегайте бессмысленных размышлений, спровоцированных сновидческими ментальными конструктами..."
Это что - намек на закрытие темы?
А я только хотела второй эпизод выплеснуть на публику :)
Что Вы,Сударыня!!!Продолжаем тему!!!Это ведь один из множества взглядов...Просто я хотел поделиться что прочитал...Возможно это кому то поможет.
Сударыня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 12:10
Откуда: Юг Сибирских Эмиратов
Контактная информация:

Сообщение Сударыня »

Эпизод 2.
Это сон. Считаю, что он связан с прослушиванием диска.

Мне надо на поезд, опаздываю. Народу очень много, какое-то ограждение коридором на лестнице широкой – я перепрыгиваю через перила-ограждения, вклиниваюсь в очередь перед контролером и Показываю билет, он смотрит, начинается разговор. Я оказываюсь в зале уже с проводниками, с одной разговариваю и оказывается... Я пропустила свой поезд! Они специально заговаривали меня. Я направляюсь к контролерам и кричу этой проводнице (или проводнику?):"Ты не член партии, а.. !" подразумеваю
продолжение анекдота… Просыпаюсь.

:shock: :oops:
Дело в том, что мне впервый раз такое приснилось - сознательное цитирование анекдота, я точно знала что говорю и что умалчиваю.
Лилка

Сообщение Лилка »

забавное при прослушивании..... теперь уже простых дисков!!! :wiz

Вот тут купила новый диск (Chris Spheeris), как раз вечером уже только пришла домой, дай, думаю, послушаю его, лежа, через наушники (ну чтоб другие посторонние звуки не отвлекали... да и кайф полный заодно в уши)... Ха!... только легла... (поза обычная, на спине, я так сплю всегда, да и диски слушаю)... Изображение

И походу рефлекс сработал на горизонтальное положение, на чувствование наушников "на ушах".... потянуло на "растворение в теле".... и картинки "перед внутренним взором" (прям как будто диск А.Патрушева ставила) :wiz :shock: :?

Да уж!!!...........Изображение
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Лиль, я уже где-то писал - у меня пару раз подобное было вообще без прослушивания чего-либо, просто лег отдохнуть на полчасика.........

Вот Вам и тренировка мозга :D

А все таки она вертится :ap (с)
Лилка

Сообщение Лилка »

при обычном отдыхе просто тело быстро "успокаивается"... как то одновременно во всех частях.... ваще супер! :ay


а тут как то вроде и спишь, и не спишь... и картинки пошли.. но и четко слышно, что кругом творится...и музыку... я даже не сразу догадалась, что уже не просто лежу !! Изображение
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»