Загорелся майнд-машиной!

Ответить
Лодочник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 14:58

Загорелся майнд-машиной!

Сообщение Лодочник »

Подскажите пожайлуста, если в курсе, следующее. Можно ли на майнд-машину записывать свою музыку, а лучше голос для самогипноза. Слышал, что гипноз при звуках определенной частоты лучше действует... Если да то какую ММ лучше выбрать для этого? Это было первое :) . Второе: когда кто-нибудь из вас посоветует конкретную модель, то как мне её заказать (как оплатить, какие сроки, где забирать) - только не пишите "как обычно" :) , я не знаю как обычно это делается. Вещь действительно интересная и хотя выглядет как обычная "инетовская замануха" меня очень заинтересовала, пора бы уже и "нашим" делать такое (т.к. думаю устройство несложное). Спасибо.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Лодочник
Повнимательней ознакомтесь с нашим сайтом,особенно с форумом и разделом "СТАТЬИ"!!!Там найдете все ответы на свои вопросы!!!Понимаю,что на это нужно затратить время.Но без труда как известно...Ей Богу,ну сколько можно по 20 раз одно и то же писать :lol: :lol: :wink: А заказать "инетовскую замануху" можно через раздел контакты. :P Если Вы в Москве,заезжайте к нам в офис,мы на Вас наденем "замануху" и Вы сможете испытать на себе как она работает... :wink:
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Re: Загорелся майнд-машиной!

Сообщение Князевский »

магу патсказать, пиши в личку. Я только, что заказал себе, еще не пришла, но объясню очень доходчиво.
Лодочник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 14:58

Сообщение Лодочник »

Князевский
Что такое личка, я не знаю? Нахожусь в Екатеринбурге. И вот проблема то, хочу купить а не знаю как. Весь форум перечитывать ни времени, ни желания нет!
А кто распространитель то? Если не этот сайт, то хоть ссылку киньте.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

я в понедельник отвечу вам самым подробным образом. Но если ждать не хотите зайдите в контакты, свяжитесь с А. Кабанковым.
Сложного ничего нет. Если время есть, то подождите, я пошаговую скину.
Лодочник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 14:58

Сообщение Лодочник »

Князевский
Спаибо, буду ждать с нетерпением.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Лодочник, спасибо за ваши сообщения. На меня после них нашло озарение, что не видно как купить.

Сделал все удобнее. Заказать майндмашину просто. Смотрите http://www.mindmachine.ru/contact.htm

На этой странички вы заполните форму, после этого вам вышлют письмо о том как и где оплатить.

После оплаты - вам доставят майндмашину специальной службой доставки. Курьер доставит ее вам прямо в руки. Курьер предварительно позвонит конечно и договорится с вами о встрече.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Вот ещё, из личного опыта.
1Для начала, желательно узнать какие системы перевода есть в вашем городе. (WU.A.MT)
2В разделе контактов связаться с теми, кто непосредственно будет заниматься оформлением товара.
3Указать, какую модель вы хотели бы приобрести.
4После чего вам пришлют счет, в котором всё будет расписано, от цены заказа, до фамилии получателя денежного перевода (главбуха).
5После этого вы идёте в банк и переводите деньги на указанную фамилию.(ещё желательно узнать какие улицы расположены рядом с офисом, иначе можно заставить побегать людей по всей Москве. И перевести деньги в ближайший пункт переводов).
6Вам, после перевода, в банке, вручат бумажку с указанным номером. Его вы и передадите продавцам.
7Продавцы деньги получат и спросят, куда нужно отправлять посылку. Вы ещё раз укажите всё то, что хотите купить и естественно, укажите адрес вашего проживания.
8После чего останется лишь ждать посылку.

По поповду почты Федеральный справочный номер: 8-800-20-05-055
(звонок по территории России бесплатный)
Стоимость кур. доставки по России 700 руб.


Естественно, будут возникать ещё некоторые вопросы, но основные действия я привёл.
Элен

Сообщение Элен »

Если можно, добавлю свой вопрос. У меня пока нет майнд-машины, хотя интерес имеется. Для начала приобрела 4 диска А.Патрушева, и довольна этим, пользуюсь несколько месяцев. Может вопрос некорректный, но вот такой: а действие майнд-машины и дисков А.Патрушева (без машины) - это что-то схожее по эффективности и по цели, результату?
Ощущения от дисков я на себе испытала, а вот от машинки - пока нет, поэтому трудно решится на покупку, хотя интерес есть.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Элен писал(а):Если можно, добавлю свой вопрос. У меня пока нет майнд-машины, хотя интерес имеется. Для начала приобрела 4 диска А.Патрушева, и довольна этим, пользуюсь несколько месяцев. Может вопрос некорректный, но вот такой: а действие майнд-машины и дисков А.Патрушева (без машины) - это что-то схожее по эффективности и по цели, результату?
Ощущения от дисков я на себе испытала, а вот от машинки - пока нет, поэтому трудно решится на покупку, хотя интерес есть.
ММ более точно и разнообразно даёт стимуляцию, но в общем, есть мнение, что они похожи, хотя Исцеление мне приятнее слушать, чем просто шум. Но Исцеление одно, а ММ можно программировать.
Ещё слышал, где-то, что диски Патрушева можно использовать для заряда воды, ставите на ночь под стакан воды 46 см дисков, а утром вода уже структурированнна. :)
Алекс78
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 21:08

Сообщение Алекс78 »

Элен писал(а):Если можно, добавлю свой вопрос. У меня пока нет майнд-машины, хотя интерес имеется. Для начала приобрела 4 диска А.Патрушева, и довольна этим, пользуюсь несколько месяцев. Может вопрос некорректный, но вот такой: а действие майнд-машины и дисков А.Патрушева (без машины) - это что-то схожее по эффективности и по цели, результату?
Ощущения от дисков я на себе испытала, а вот от машинки - пока нет, поэтому трудно решится на покупку, хотя интерес есть.
У машинки есть существенные плюсы:
*Можно слушать достаточно разнообразный набор сессий как только с аудио-стимуляцией, так и с визуальной стимуляцией, что усиливает эффект воздействия;
* если машинку можно использовать в качестве декодера сигнала аудиостроба (это относится к Иннерпульсу и НоваПро) то Вы можете прослушивать диски с аудиостробом используя еще и очки, что опять же усиливает эффект дисков..
Вот.. :)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Князевский писал(а):ММ более точно и разнообразно даёт стимуляцию, но в общем, есть мнение, что они похожи, хотя Исцеление мне приятнее слушать, чем просто шум. Но Исцеление одно, а ММ можно программировать.
Ещё слышал, где-то, что диски Патрушева можно использовать для заряда воды, ставите на ночь под стакан воды 46 см дисков, а утром вода уже структурированнна. :)
4,6 см Андрей опечатался и диски подходят любые.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Князевский писал(а):
Элен писал(а):Если можно, добавлю свой вопрос. У меня пока нет майнд-машины, хотя интерес имеется. Для начала приобрела 4 диска А.Патрушева, и довольна этим, пользуюсь несколько месяцев. Может вопрос некорректный, но вот такой: а действие майнд-машины и дисков А.Патрушева (без машины) - это что-то схожее по эффективности и по цели, результату?
Ощущения от дисков я на себе испытала, а вот от машинки - пока нет, поэтому трудно решится на покупку, хотя интерес есть.
ММ более точно и разнообразно даёт стимуляцию, но в общем, есть мнение, что они похожи, хотя Исцеление мне приятнее слушать, чем просто шум. Но Исцеление одно, а ММ можно программировать.
Ещё слышал, где-то, что диски Патрушева можно использовать для заряда воды, ставите на ночь под стакан воды 46 см дисков, а утром вода уже структурированнна. :)

А по мне так наоборот. Хотя я слушаю в осоновном Relax сессии. Диск "Проводник" сравнивать с ММ вообще не корректно, если я не ошибаюсь там бинауральных биений нет вообще.

Майндмашину слушать проще, так как альфа-состояние достаточно просто ощутить. С диском "Исцеление" у меня гораздо больше проблем. Во-первых на него нужно настроиться, то есть не достаточно просто расслабиться как с ММ. Там какое-то "тонкое", "легкое" состояние. Вроде альфа-ритм, а вроде и нет. Во-вторых это "тонкое" состояние легко вышибается каким нибудь резким звуком типа хлопанья дверью. При прослушивании майндмашины состояние гораздо стабильнее (но другое, больше похоже на "тяжелую" полудрему). Хотя может дело в том что я слушаю мм в закрытых наушниках, а "Исцеление" в открытых. Но "Проводник" я тоже слушаю в открытых, а такой проблемы не возникало.

Ну и еще. После релакс сессии нужно время чтобы "раскачаться", потому что чувствуешь тяжесть, тепло, ну и давление видимо понижается. После "Исцеления" состояние - легче, бодрее.
Гость

Сообщение Гость »

Элен,а есть что-то такое,чего Вы не получили от дисков,но хотели бы..(т.е. думаете, что получите от ММ)??

П.С.еще финансовый вопрос.Тупо,можете без проблем приобрести ММ.
ИМХО,ММ расширяет поле экспериментов,но чего то суперсущественного не вносит. :wink:
Гость

Сообщение Гость »

Спасибо большое!
Если воздействие схоже, то может имеет смысл приобрести ещё дисков А.Патрушева, не вкладываясь пока в ММ. Интересно попробовать "Солнечный Ветер", Массаж Мозга. У меня пока Исцеление, Проводник, Звездный Странник и Эндорфины.
Меня наверное больше интересует не столько ощущения во время прослушивания, сколько улучшения самоощущений, социальной адаптивности, эффективности от работы с ММ, дисками. Мне например, Карил, запомнилось и понравилось, как Вы написали (не помню в какой теме) пример про передвинутую бутылку с водой, и про то как Вы стали гибче, мудрее относится к этому, стали разделять важное и мелочи, на мелочи не обращать внимания, а важное для себя - отстаивать. Как Вы ощущаете: этот эффект больше от майнд-машины или дисков?
А есть ли в майнд-машине такая сессия, которая помогает избавляться от негативных мыслей, когда вспоминаешь и вспоминаешь что-то неприятное, обидное из прошлого, и не можешь жить сегодняшним днем? Вот в этом мне диски пока не помогли. От Эндорфинов кажется повысилась внутренняя агрессия на всё что было и есть, из-за чего (как мне кажется) я не получаю удовольствия от жизни, хотя от первых прослушиваний настроение улучшалось, весело становилось и краски ярче, вот просто так, а потом примерно такой ход мыслей "я же не могу себя чувствовать хорошо, если вот такие ситуации были в прошлом, пока такое есть в жизни и т.д.", и пошел уход в негатив.

Я читала описание майнд-машины, и мне понравилось, что там сессии по разным потребностям: и для повышения работоспособности, настройки на рабочий день, и для развития творчества, и "перезагрузка", и для отдыха, развлечения там что-то, для снятия стресса, для сна. Если это всё работает как описано, то это просто супер! Хотя я понимаю, что всё индивидуально, и то что помогает одному, другому может быть "как об стенку горох".
Гость

Сообщение Гость »

Спасибо большое!
Если воздействие схоже, то может имеет смысл приобрести ещё дисков А.Патрушева, не вкладываясь пока в ММ. Интересно попробовать "Солнечный Ветер", Массаж Мозга. У меня пока Исцеление, Проводник, Звездный Странник и Эндорфины.
Меня наверное больше интересует не столько ощущения во время прослушивания, сколько улучшения самоощущений, социальной адаптивности, эффективности от работы с ММ, дисками. Мне например, Карил, запомнилось и понравилось, как Вы написали (не помню в какой теме) пример про передвинутую бутылку с водой, и про то как Вы стали гибче, мудрее относится к этому, стали разделять важное и мелочи, на мелочи не обращать внимания, а важное для себя - отстаивать. Как Вы ощущаете: этот эффект больше от майнд-машины или дисков?
А есть ли в майнд-машине такая сессия, которая помогает избавляться от негативных мыслей, когда вспоминаешь и вспоминаешь что-то неприятное, обидное из прошлого, и не можешь жить сегодняшним днем? Вот в этом мне диски пока не помогли. От Эндорфинов кажется повысилась внутренняя агрессия на всё что было и есть, из-за чего (как мне кажется) я не получаю удовольствия от жизни, хотя от первых прослушиваний настроение улучшалось, весело становилось и краски ярче, вот просто так, а потом примерно такой ход мыслей "я же не могу себя чувствовать хорошо, если вот такие ситуации были в прошлом, пока такое есть в жизни и т.д.", и пошел уход в негатив.

Я читала описание майнд-машины, и мне понравилось, что там сессии по разным потребностям: и для повышения работоспособности, настройки на рабочий день, и для развития творчества, и "перезагрузка", и для отдыха, развлечения там что-то, для снятия стресса, для сна. Если это всё работает как описано, то это просто супер! Хотя я понимаю, что всё индивидуально, и то что помогает одному, другому может быть "как об стенку горох".
Руся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 10:38

Сообщение Руся »

Привет всем!Посоветуйте,какую ММ лучше приобрести?
Элен

Сообщение Элен »

Выше сообщение моё, почему-то с первого раза не отправилось, и получилоось что дважды одно и то же :)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Руся писал(а):Привет всем!Посоветуйте,какую ММ лучше приобрести?
Для личного пользования - InnerPulse и очки белые премиум. Хотя Андрей Патрушев советует очки индиго.
Гость

Сообщение Гость »

Гость писал(а):А есть ли в майнд-машине такая сессия, которая помогает избавляться от негативных мыслей, когда вспоминаешь и вспоминаешь что-то неприятное, обидное из прошлого, и не можешь жить сегодняшним днем?
в этом отлично работает Проводник. Во всяком случае, у меня.
Просто не вспоминались "плохие" ситуации, а потом при их вспоминании не ощущалось ничего.. Как будто они сама переработалась, а потом "чистенькой" вышла наружу.
Но если мне не изменяет память, есть у А.Патрушева созданная сессия для ММ как раз для таких целей. Ее надо закачивать в машинку, ну и потом слушать.

Вот такие дела...
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Anonymous писал(а):Про передвинутую бутылку с водой, и про то как Вы стали гибче, мудрее относится к этому, стали разделять важное и мелочи, на мелочи не обращать внимания, а важное для себя - отстаивать. Как Вы ощущаете: этот эффект больше от майнд-машины или дисков?
А есть ли в майнд-машине такая сессия, которая помогает избавляться от негативных мыслей, когда вспоминаешь и вспоминаешь что-то неприятное, обидное из прошлого, и не можешь жить сегодняшним днем? Вот в этом мне диски пока не помогли.
Сижу я и думаю, что за вода такая... :) Вспомнил таки.
Первый раз меня "торкнуло" когда я неделю пил новопассит + тренировки с БОС КГР "Мираж-1". На сайте Психотроники "Мираж-1" не продают, но зато есть "Mental Games". Думаю они вполне подойдут. Потом организм привык к лекарству, я приболел и в результате все вернулось назад, правда в уменьшенном варианте.

Мне не нравилась и не нравится идея сидеть на успокоительном, тем более к нему вырабатывается привыкание и он перестает действовать. Короче я продолжил ежедневные (утром и вечером) тренировки с БОС. Я стремился расслабиться как можно лучше. Почитай мой пост "Простой способ расслабления" в разделе "О ментальных играх" http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=1418

В общем я сейчас готовлю два довольно важных уточнения к тому что написал. Но в качестве ориентира, что нужно делать чтобы хорошо расслабиться мое описание подходит.

Но время шло и шло, а таких результатов как в самом начале не было. И нет до сих пор. Видимо новопассит все таки крутая штука.

Я заметил такой момент. Когда я не болел - утром КГР был 4,0. А когда болел 6-6,5-7. Ну и начал активно лечиться. Запостил пост про простуду, но ничего толком не узнал. Тогда я начал пить противовирусный препарат Арбидол + витамины + рыбий жир. Для повышения энергичности - кудесан форте Для повышения иммунитета - эхинацея пурпурная. И три гомеопатических противовирусных сброки сандра + коризалия + анаферон. Кстати Цилиндры Фараона в плане борьбы с простудой нифига не помогают.

Простуда стала понемногу отступать. Это было особенно заметно после приема Арбидола. Потому что его я начал пить первым и лишь потом добавил витамины и все остальное. Появилась энергичность и КГР по утрам начал понемногу понижаться. Сначала было уже 5-6 единиц, а потом 4-5. Но после тренировок с КГР начинало першить в горле, морозить и болеть ухо.

==============================================
Вот накатал-то. Надеюсь читать не надоело? Ну короче получите продолжение...
==============================================

Я заметил что все ниже следующее повышает КГР, понижает энергичность и мешает расслабиться. А значит и лишает возможности быть более адекватным, спокойным в течение дня. Становишься нервным, сонным, злым. Хочется всем что-то доказывать и нарываться на конфликты.

1. Усталость. (Например от работы за компьютером.)
2. Высыпаемость (достаточное время сна и четкий, стабильный график сна)
3. Простуда. (Понижает энергичность и как результат повышает утомляемость и усталость. То есть заметно устаешь даже если вообще ничего не делаешь.)

На данный момент я не болею и более менее порядок со сном. Проблема в том, что я не могу наладить четкий график из-за тренировок с DreamStalker. Как результат я не могу вывести свою энергичность и активность на максимум.

Из-за среднего уровня энергичности, у меня нет лишних сил чтобы радоваться. То есть спонтанное ощущение кайфа, которое было раньше сейчас не приходит. Но тут приходится выбирать между сном и тренировками.

Но! Среднего уровня активности достаточно, чтобы быть спокойным и бодрым. Чтобы адекватно реагировать на шутки, а не воспринимать их в штыки. Ну и чтобы спокойно воспринимать другие раздражающие моменты типа той же воды.

Энергичности самой по себе не достаточно нужны еще навыки торможения ЦНС в критических (и не очень критических) ситуациях. Этот навык можно выработать занимаясь с прибором биологической обратной связи на основе кожно-гальванической реакции.

Проблема тренировок на расслабление в том, что мы не знаем где мы находимся. Вот сидишь битый час, а расслабился или нет не знаешь. Когда есть обратная связь дело идет гораздо лучше. Например чихнул или дверью хлопнули и КГР подскочил вверх на пару единиц. Но если как-то отвлечься от резкого хлопка дверью или крика (уйти даже не в себя, а вообще куда-то от себя в глубину и пустоту), то изменений в КГР не происходит. Или эти изменения быстро возвращаются назад. А сам КГР понемногу понижается (хотя на самом деле повышается, но не суть). Суть в том, чтобы научиться спокойно реагировать на резкие звуки. Спокойно реагировать и уходить от собственных волнующих мыслей. Последнее гораздо сложнее. Если настроение плохое, если устал и в голове крутится какая нибудь обида. Уйти от обиды очень сложно, мысли постоянно и как-то незаметно возвращаются к этой мысле-жевачке. Точно также мешают расслабиться и мысли о чем-то очень хорошем.

В качестве показательного примера хочу рассказать про энцефалограф. Я вечером, что-то вычитал на форуме и до того возбудился, что практически всю тренировку с БОС КГР думал насчет этого. Вроде и расслабился и в голове пустота, но как-то исподволь мозги сами по себе начинают опять думать, чтобы написать в теме. В месте с мыслями приходит радостное возбуждение. И уже после этого возбуждения я понимаю, что мне опять нужно начинать все заново - разгонять мысли, успокаивать радостно возбужденную психику. Причем умом-то я понимаю, что мне этот энцефалограф еще как минимум полгода не светит, но с чувствами совладать не удается. Короче я думаю, что это прийдет с опытом и тренировками.
Алекс78
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 21:08

Сообщение Алекс78 »

Карил писал(а):
Руся писал(а):Привет всем!Посоветуйте,какую ММ лучше приобрести?
Для личного пользования - InnerPulse и очки белые премиум. Хотя Андрей Патрушев советует очки индиго.
По поводу очков: если финансы позволяют, наверно лучше все-таки Color track. Почему? ИМХО: начинающему обычно сложнее определиться с выбором цвета для стимулирования(по себе знаю :) ). Вот возьмете вы допустим зеленые, а окажется, что этот цвет Вам не подходит...
По поводу яркости: вряд ли сначала требуется большая яркость светодиодов- пока там мозг привыкнет...
Но это все на уровне размышлений... У всех все индивидуально.. :?
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Anonymous писал(а):А есть ли в майнд-машине такая сессия, которая помогает избавляться от негативных мыслей, когда вспоминаешь и вспоминаешь что-то неприятное, обидное из прошлого, и не можешь жить сегодняшним днем?
В принципе хорошо помогают relax сессии. Но если проблемы с энергичностью, усталостью и простудой. Плюс если негативные мысли слишком сильные или слишком сильна привычка их думать, то расслабляющая сессия даст не столь выраженный эффект, который быстро пропадет.

Короче биологическая обратная связь (и на первых порах новопассит) вам в помощь.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Алекс78 писал(а):
Карил писал(а):
Руся писал(а):Привет всем!Посоветуйте,какую ММ лучше приобрести?
Для личного пользования - InnerPulse и очки белые премиум. Хотя Андрей Патрушев советует очки индиго.
По поводу очков: если финансы позволяют, наверно лучше все-таки Color track. Почему? ИМХО: начинающему обычно сложнее определиться с выбором цвета для стимулирования(по себе знаю :) ). Вот возьмете вы допустим зеленые, а окажется, что этот цвет Вам не подходит...
По поводу яркости: вряд ли сначала требуется большая яркость светодиодов- пока там мозг привыкнет...
Но это все на уровне размышлений... У всех все индивидуально.. :?
Мне Color track не понравились - там светодиодиодная матрица маленькая и не на против глаз. То есть либо светит в правый глаз либо в левый. В премиум очках светодиодов 4-е и площадь они засвечивают большую. В идеале нужно делать очки под свои глаза, на форуме была где-то соответствующая тема.
Алекс78
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 21:08

Сообщение Алекс78 »

:) Согласен, но это все уже нюансы, которые начинающему пока вряд ли важны; а вот поработав с разными цветами, и учтя недостатки купленного девайса можно постараться подобрать что-то получше,либо что-нибудь самому сварганить:под себя и свои потребности... :D
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»