Краткое руководство покупателя майнд машин PHOTOSONIX

Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Краткое руководство покупателя майнд машин PHOTOSONIX

Сообщение Андрей Кабанков »

Краткое руководство покупателя приборов свето-звуковой тренировки мозга фирмы PHOTOSONIX расположено здесь
http://www.mindmachine.ru/articles/user-manual.htm
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Вах!Как все подробно!!!Спасибо,Albus!!!!Очень интересно про использование пищевых продуктов,действительно,я заметил,как только сменил диету,поменялось качество визуализации,но оно иногда пропадает,вижу как и раньше просто мигание в очках...Обязательно попробую использовать соки...Спасибо!
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Благодарить надо Андрея Патрушева,это его перевод и дополнения. :D
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ну-у-у-у!!!За этим дело не встанет!:)Респект и благодарность Андрею Патрушеву!!!Спасибо!
Уномоменто
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 4:14

Сообщение Уномоменто »

У меня вопрос к Андрею Патрушеву. Здравствуйте, Андрей!
Я только недавно купил у Tools For Wellness комплект Nova Pro 100 с одним строб диском. Все хорошо, пока разбираюсь, но вот только осталось странное впечатление от качества. Сама машинка сделана добротно, и вроде все нормально работает, хотя осталось такое впечатление, что делали ее лет 10 назад (я работаю с цифровой техникой и как то бросилось в глаза) - дизайн и елементная база уж больно устаревшие на первый взгляд. Это издержки отсутствия массовости спроса или просто экономят? Мобильные машинки тоже страдают этим? Дизайн и исполнение очков (я предпочел TrueWhite) тоже оставляют впечатление, что это сделано на коленке народным умельцем из обычных дешевых солнцезащитных очков, как в России много лет назад, когда появлялось много псевдонаучных приборчиков "для здоровья" сомнительного предназначения. Думаю, местные люди этого всего не заметят (я живу в Канаде), а мне вот бросилось в глаза. И еще - настораживает диск, который я купил вместе с машинкой ("Реквием", строб). Он явно не оригинальный, а обычный перезаписанный на CD-R и даже обложка напечатана на лазерном принтере и не соответствует оригиналу..
Интересно, что Вы упоминаете Tools For Wellness в своем вступительном обзоре. Я купил именно у них, еще не читая Вашей статьи (хотя в поиске можно найти кучу американских фирм, продающих эти продукты). Немного настораживает несоответствие уровня качества и заявленной "высоты помыслов" так сказать. Извините, я не поддаю сомнению саму идею ни в коей мере, просто пытаюсь разобраться, как обыкновенный "совковый" потребитель, если хотите. 8-)) Зная, как в Америке борются с пиратством, трудно понять, почему уважаемая фирма продает пиратские диски.. Совершенно случайно набрел на Ваш сайт и это было очень удивительно и вовремя (еще раз убедился в том, что действительно нужную информацию нам всегда вовремя "подсовывают" 8-) Все очень новое для меня поэтому страшно интересно!
Не хотелось бы по ошибке попасть на подделки, поэтому сейчас пытаюсь найти где купить оригинальные, не копированные диски (тот, что купил я боюсь использовать, хотя даже и оригинальный мне, видимо, еще рано слушать). И еще, не нашел - можно ли купить Ваши диски, находясь за пределами России? Спасибо.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Что касается дисков компании audiostrobe ,то тод диск,который Вы приобрели является скорее всего оригинальным.Эти диски практически все производятся именно в таком виде. CD-R носитель с наклейкой сверху и полиграфией,отпечатанной на лазерном принтере.Лишь некоторые диски выпущены методом заводской штамповки.Незнаю по каким причинам,но производитель выбрал именно такой способ изготовления своих дисков.До того,как мы получили права на самостоятельное производство дисков,мы покупали их именно в таком виде непосредственно у производителя.
Уномоменто
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 4:14

Сообщение Уномоменто »

Спасибо. Забавно, конечно. Остается впечатление, что пока еще спрос не принял той массовости, которая обычно приводит к повышению качества и снижению цен.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Вот только интересно почему спрос не принял массовости за блин 27 аж лет... Проблема с нервными расстройствами очень даже распространена, а АВС ее приятно и легко решает... Люди не то не знают, не то не верят, не то вообще не хотят.

Что касается меня то до определенного момента я не знал, не верил и не хотел (не мог тоже) тратить немаленькие (относительно зарплаты в 200$, а потом в 1000$) деньги на неизвестно что с негарантированным эффектом.

Ведь гораздо умнее научиться управлять своими состояниями чем пить успокаивающие средства... :roll:
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Уномоменто писал(а): И еще, не нашел - можно ли купить Ваши диски, находясь за пределами России? Спасибо.
Мы можем выслать Вам диски А.Патрушева в Канаду через EMS почту. Доставка стоит 78 $.По этому вопросу пишите на mindmachine@bk.ru
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Карил писал(а):Вот только интересно почему спрос не принял массовости за блин 27 аж лет... Проблема с нервными расстройствами очень даже распространена, а АВС ее приятно и легко решает... Люди не то не знают, не то не верят, не то вообще не хотят.

Что касается меня то до определенного момента я не знал, не верил и не хотел (не мог тоже) тратить немаленькие (относительно зарплаты в 200$, а потом в 1000$) деньги на неизвестно что с негарантированным эффектом.

Ведь гораздо умнее научиться управлять своими состояниями чем пить успокаивающие средства... :roll:
В США всю физиотерапию в угоду корпорациям, выпускающим лекарства, на корню давит ихнее Федеральное агенство по контролю лекарств и пищевых продуктов (FDA). Похоже, мы тоже к этому идем.
Производители майндмашин не имеют права писать в своих рекламных проспектах о какой-либо пользе для здоровья. Поэтому все майндмашины там идут, как приборы для релаксации и самоисследования. И то про релаксацию лишь недавно разрешили писать...
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Подозреваю что все гораздо проще.

Не нашлось пока компании, которая была бы готова произвести массовую рекламу майндмашин.

Думаю все видели по ТВ рекламу различных приборов для лечения (мигающие, ультразвуковые), и никто ведь не запрещает их продавать, да и в рекламе свободно рассказывается об их лечебных эффектах)

А с другой стороны сколько подобных приборов в забвении? Подозреваю если патенты глянуть - там их сотни. А не знает про них никто не потому что правительство или спецслужбы за этим следят, просто никто не захотел их продвинуть как товар.

То же и с майндмашинами, про них мало кто знает, а те кто узнают должны быть подготовлены, иначе происходит естесственное отторжение (я вот уже четырем друзьям рассказал и реакция примерно одинаковая - "ты не боишься за свою голову? это же наверняка очень опасно").
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Уномоменто писал(а):Сама машинка сделана добротно, и вроде все нормально работает, хотя осталось такое впечатление, что делали ее лет 10 назад (я работаю с цифровой техникой и как то бросилось в глаза) - дизайн и елементная база уж больно устаревшие на первый взгляд.
Подметил то же и у InnerPuls который недавно приобрел. Скорее всего их делают так мало, что дешевле вручную собирать (у меня даже дырка для штекера блока питания будто ножем вырезана в пластике)) Да и это на мой взгял только плюс) Появляется некая аура таинственности что ли, да и управление с устаревшим дисплеем доставляет много позитивных ощущений (особенно когда разберешься как там все работает).
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Так вот почему они дорогие... Ручная работа)))
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Карил писал(а):Так вот почему они дорогие... Ручная работа)))
Ага)
Себестоимость же - копейки, Андрей писал уже и про то как очки собрать и про то что схем полно в сети по которым можно и сам прибор забацать. Только если это все самому делать - в конечном итоге дороже будет (если учесть свой труд по пайке, варке, сборке и тп вещам))
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Да, ребята, вам бы рекламировать в какой-нибудь газете про здоровый образ жизни эти майнд-машинки. Например, свежий номер "вестника ЗОЖ" в самом конце в маленьком уголке имеет рекламу аппарата светотерапии "Апэк" для лечение заболевания глаз.
Брать локальные газеты и там в укромных местах вести разъяснительную рекламу об АВС. Просвещать людей надо, а то люди вокруг меня говорят как я уже писал здесь: "это же с ума можно сойти!", "это случайно не МММ?!", "это же идет зомбирование!!!","все это оболвание населения!", "передачу видел про это, в этом ничего нету!", "В это трудно поверить!", "Выглядит как шарлатанство!".
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Pavel писал(а):Например, свежий номер "вестника ЗОЖ" в самом конце в маленьком уголке имеет рекламу аппарата светотерапии "Апэк" для лечение заболевания глаз.
На мой взгляд ЗОЖ покупают тетечки от 40 и бабушки) Для них такой революционный прибор может не прокатить)
Вот в инете сделать грамотный PR - это дело, баннеры разместить на тематических ресурсах (медитация, йога, цигун и пр. места, где люди уже и так готовы, им только дай информацию), по правильным ключевикам раскруить сайт в поисковиках (по тем же йоге, цигуне и медитации). Это скорее больше эффекта даст чем газеты, т.к. таким вещам как стимуляция своего мозга (сомнительной безопасности даже на мой взгляд))) больше всего симпотизируют молодые люди, коих в инете навалом)

Хотя то что выше глубокое имхо, но опыт работы в IT сфере подсказывает именно так)

Вобще интересно у кого какой мотив использования прибора?

У меня вот, например, - научиться глубокой (самой) медитации за короткий срок (ну т.е. не за 20 лет, а за максимум год) и другим интересрым эффектам аля ОС и ВТО. Ну и уже как следствие лечить себя и настраивать освоенными методами.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Pavel писал(а):Да, ребята, вам бы рекламировать в какой-нибудь газете про здоровый образ жизни эти майнд-машинки. Например, свежий номер "вестника ЗОЖ" в самом конце в маленьком уголке имеет рекламу аппарата светотерапии "Апэк" для лечение заболевания глаз.
Брать локальные газеты и там в укромных местах вести разъяснительную рекламу об АВС. Просвещать людей надо, а то люди вокруг меня говорят как я уже писал здесь: "это же с ума можно сойти!", "это случайно не МММ?!", "это же идет зомбирование!!!","все это оболвание населения!", "передачу видел про это, в этом ничего нету!", "В это трудно поверить!", "Выглядит как шарлатанство!".
:lol: :lol: :lol: Это да,но после моей разяснительной лекции народ разгарается,но как узнаёт про цену остывает...Тогда я оставляю открытым вопрос,сколько Вы тратите денег в месяц на лекарство,алкоголь,сигареты и т.д. (различные инструменты для оздоровления и снятия стресса)...?И на сколько это Вам помогает и отражается в дальнейшем на сдоровье и психике...!? :roll: :)
Кузьминский Артем
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 20:36

Сообщение Кузьминский Артем »

Буквально недавно узнал о существование таких машин, папа сказал что подобные вещи были давно, но почему-то не были приняты обществом, вимо не готов был пролитериат к таких радикальным "штуковинам", у меня пока еще не сложилось точное мнение об майнд машинах, но они меня очень заинтересовали особенно программы обучения, улучшения памяти и дыхательные упражнения.
Хочу узнать у лудей купивших и пользующихся майнд машинами, получили ли они то чего хотели от них, ведь цена на них не маленькая.
И еще такой вопрос в чем отличие очнов, заинтересовала модель Photosonix InnerPulse
InnerPulse + очки Standard - 6.700 р.
InnerPulse + очки Premium - 8.300 р.
InnerPulse + очки ColorTrack - 10.500 р.
в чем отличие между очками, на сайты не нашел подробной инфы по этому вопросу.
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Советую почитать несколько тем с форума, по восторженным отзывам ты все поймешь;)

Попадаются правда люди у которых эффект наблюдается не сразу и даже не через две недели, но тут как с гипнозом - ему поддаются все, только за разное количество сеансов.

Так что если стоимость прибора не соизмерима скажем с месячным бюджетом на еду - стоит брать однозначно;)

По поводу очков - реально два варианта - премиум и колор, но в колоре всего 2 светодиода, что создает неравномерную картинку и слегка заморачивает, т.к. из-за того что у всех глаза по разному посажены приходится смотреть в определенную точку чтобы свет был максимальной интенсивности.

А вот у премиум вайт стоит по 4 светодиода и свет по мимо того что ярче, еще и равномерней распределяется. От яркости света на первых парах сильнее визуальные впечатления, а вот цвет света как я понял на само состояние не очень влияет.

У меня как раз ИннерПульс и премиум вайт. Всем доволен. Особенно зачетной американской ручной сборкой прибора)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Кузьминский Артем писал(а):Буквально недавно узнал о существование таких машин, папа сказал что подобные вещи были давно, но почему-то не были приняты обществом, вимо не готов был пролитериат к таких радикальным "штуковинам", у меня пока еще не сложилось точное мнение об майнд машинах, но они меня очень заинтересовали особенно программы обучения, улучшения памяти и дыхательные упражнения.
Хочу узнать у лудей купивших и пользующихся майнд машинами, получили ли они то чего хотели от них, ведь цена на них не маленькая.
И еще такой вопрос в чем отличие очнов, заинтересовала модель Photosonix InnerPulse
InnerPulse + очки Standard - 6.700 р.
InnerPulse + очки Premium - 8.300 р.
InnerPulse + очки ColorTrack - 10.500 р.
в чем отличие между очками, на сайты не нашел подробной инфы по этому вопросу.
Я склонен считать, что начинать надо с очков "ИНДИГО" (красные плюс синие светодиоды). Во первых, максимальная безопасность в отношении фотоэпилепсии (хотя это и не так страшно, как кажется), во вторых, эти очки дают интересные богатые образы, в третьих, дают более глубокие медитативные состояния при переходе на тета стимуляцию (только после окончания 2-3 недельного "курса" альфа-стимуляции). В принципе, более универсальны очки Колортрек, но они значительно дороже.
Кузьминский Артем
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 20:36

Сообщение Кузьминский Артем »

Спасибо вам за ответы.
Только вот не понял, премиум бывают разного вида?
Есть лы в Москве магазин, где можно наглядно почувствать разницу и выбрать очки под себя?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

http://www.mindmachine.ru/contact.htm тут можно все попробовать.Об очках много написано на этом же форуме,посмотрите.Вся информация есть и в разделе каталог .
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Прочитала фактически весь форум.
Я правильно понимаю, что для новичка с претензией на качество и количество оптимально покупать такой вариант:

InnerPulse + очки Premium Индиго- 8.300 р.

И подскажите, если я подъеду в субботу, в вашем магазине будет квалифицированный консультант, который мне все покажет, расскажет и даст попробывать?

:roll:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сперанца писал(а):Прочитала фактически весь форум.
Я правильно понимаю, что для новичка с претензией на качество и количество оптимально покупать такой вариант:

InnerPulse + очки Premium Индиго- 8.300 р.

И подскажите, если я подъеду в субботу, в вашем магазине будет квалифицированный консультант, который мне все покажет, расскажет и даст попробывать?

:roll:
Все будет хорошо,только приезжайте не поздно,суббота же все-таки;)...А выбор хороший...для новичка в самый раз...
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Dimas
суббота же все-таки
Ага.. и хочется поспать. Но я недалеко живу.
И я правильно поняла, что мне изначально необязательно покупать диски, что в самом аппарате есть что послушать:)
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»