Как избавится от вредных привычек

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
evgeniya_
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 10:32
Откуда: Москва

Сообщение evgeniya_ »

Pavel писал(а):Приветствую, Евгения!
Рад, что вы к нам заглянули.
Как ваше самочувствие, мы ведь давно с вами виделись.
Я рад за вас, что вы едите 5 раз в день.
Как оно, есть пять раз в день?
Какие подвижки в здоровье и в силе?
Вы наверное так и плешите энергией, всегда полны бодрости и энтузиазма?
Мне всегда приятно видеть девушку такого сложения... характера как у вас.
Приветствую Pavel! К сожалению питаться 5раз в день очень редко получается. Очень люблю покушать на ночь. А с утра есть совсем не хочется. Просто потребление пищи у многих (и у меня ес..но) превратилась даже не знаю во что. Наверно в удовольствие... Кстати под пятиразовым питанием я подразумеваю примерно следующее: разделение "полноценного" обеда из 1-го, 2-го и закуски(салата) на три приема, стакан молока, чашка чая или фрукты то же один прием.
А не получается не из за обстоятельств, а из за себя самой. Только у единиц действительно нет времени в течение рабочего дня съесть например банан, йогурт или кефир (уже 2 приема). Проще непрерывно пить кофе, пойти в столовую и наесться так что сразу хочется спать.
Вот и получается, что мы либо голодные:evil: :evil: :evil: , либо переевшие. :roll: :roll: :roll:
Ну какой нормальный человек предпочтет вареные овощи хорошему куску мяса (рыбы, птицы,котлеты)? Да еще с гарниром, соусом, хлебом???? :D :D :D
Pavel писал(а):Расскажите, что же у вас на душе наболело и может легче станет.
А как Вы Pavel об этом догадались по одному лиш замечанию не пить больше 5ти литров? Или может это из за 5-и разового питания?
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

evgeniya_

Я прекрасно понимаю ваш скепсис - все эти установки "пить много воды нельзя" и "есть много соли вредно" мы все впитывали с молоком матери.

А когда начинается "ой, у меня голова болит", "ой, у меня спина болит", "ой, у меня в животе болит", "ой, у меня ноги болят", "ой, у меня руки отказывают", "ой, у меня шея болит", "ой, у меня зрение садится", "ой, откуда у меня эта болячка на теле" и т.д., мы в спешке обращаемся ко всякой эзотерике, так как уже давно поняли, что в больницу идти - это верная смерть.

Но истина очень проста (и это я усвоил 11 недель назад) - всякое усилие, всякое напряжение/перенапряжение, всякая нагрузка/перегрузка требуют огромное количество воды для исправного выполнения всех функций организма.

Для тела нагрузкой являются любой вид физической деятельности: полоть грядки либо таскать дрова либо заниматься активным видом спорта (очень много воды, по своему опыту примерно 1 литр воды в час); дыхание ( примерно 1 литр воды в день), потение (примерно 1,5 литров воды в день), пищеварение (по своему опыту, при городской пище, примерно 0,5 литров воды до еды), напряжение зрения (по своему опыту, при постоянном напряжении примерно 0,5 литров воды в час), умственная деятельность (сравнима с физической).

По самым грубым подсчетам, с моей массы тела, это 3,5 литров воды в день.

Но даже если использовать классическую формулу: 30 граммов в день на кг массы тела - то в месяц человек будет выпивать ровно столько, сколько он весит - а это в принципе очень мало.

К тому же вода всегда под рукой (точнее в кране), мы ведь НЕ в пустыне живем.

А соль - так ведь ясно же: внутри клетки есть ионы калия, а снаружи клетки есть ионы натрия. Их верный баланс (разница в электрохимическом потенциале) и достаточное количество позволяют клетке получать достаточное количество воды для верного выполнения ее предписания.
evgeniya_
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 10:32
Откуда: Москва

Сообщение evgeniya_ »

Pavel писал(а):Я прекрасно понимаю ваш скепсис - все эти установки "пить много воды нельзя" и "есть много соли вредно"
Да нет, Pavel, не понимаете. Это не "скепсис". Я не против воды, просто всему надо знать меру :) :) :)
Если человек будет в течении полугода выпивать по 5л ежедневно и кушать пару раз в день, я не уверена что он сможет восполнить весь необходимый состав элементов. Ведь вымывается не только соль.
Недаром Поль Брег предупреждал, что 30-дневное голодание надо проводить под наблюдением врача, сдавать анализы. Почему? Просто потому, что организм у всех разный, кому то 30дн. голодание во благо, а кому то во вред, и этому человеку достаточно 5 или 10 дней голодания. А может и 3.
Так же и с водой. Надеюсь теперь Pavel меня понял :) :) :)
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

evgeniya_ писал(а):Надеюсь теперь Pavel меня понял
Да ясно.
Кому-то и 2 литров будет достаточно. :D
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»