За жизнь,так сказать...:)

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

За жизнь,так сказать...:)

Сообщение Dimas »

Хотелось бы в этой теме просто выкладывать свои мысли по поводу происходящего вокруг,что наболело и вообще...
Иногда задаю себе вопрос,а зачем я собственно всем ЭТИМ занимаюсь,не суета ли это,не отводят ли меня "темные" от "истинного" познания...Любовь,вера,церковь и т.д.(родители мои-умеренно религиозные люди и воспитан я был в этой системе ценностей,постоянно слыша такие имена как отец А.Мень,отец Г.Чистяков (22 июня 2007 кстати оставивший наш мир) и т.д.)...И не могу найти четко сформулированного ответа,и,думаю это естесственно и абсолютно нормально...задаю себе вопрос.все ли хорошо у меня внутри,ничего не тревожит,не беспокоит...?? и нормально...внутренниий голос подсказывает что правильно иду...только вот куда???извечный вопрос человечества :wink: :wink:
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

А в теме все могут писать??

А у меня такая мысль появилась:)
Стоит ли тратить 5% (1,5 часа в день) своей жизни на поддержание здоровья, это же время тоже отнято у самой жизни :)
И что придет такое время, лет в 60:), когда больше как заниматься своим здоровьем, больше и делать вроде нечего:)
Зачем на это тратить время в свои молодые и средние годы.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сперанца писал(а):А в теме все могут писать??

А у меня такая мысль появилась:)
Стоит ли тратить 5% (1,5 часа в день) своей жизни на поддержание здоровья, это же время тоже отнято у самой жизни :)
И что придет такое время, лет в 60:), когда больше как заниматься своим здоровьем, больше и делать вроде нечего:)
Зачем на это тратить время в свои молодые и средние годы.
Действительно :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

А у меня такая мысль появиласьSmile
Стоит ли тратить 5% (1,5 часа в день) своей жизни на поддержание здоровья, это же время тоже отнято у самой жизни Smile
Сперанца, 100% стоит. Запомните: время сэкономленное на здоровье потратится потом на лечение.
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Никонов Владимир
время сэкономленное на здоровье потратится потом на лечение.
В этом тоже логика есть. Но как-то в молодости думается, что здоровье будет вечно:)

Но лучше время тратить на здоровье, чем на вредные привычки :lol:
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

В этом тоже логика есть. Но как-то в молодости думается, что здоровье будет вечно.
У меня тоже еще молодость, но уже я понял как важно здоровье и как нужно в него вкладываться. Конечно без фанатизма, но время себе уделять нужно. И что вы понимаете под время на здоровье?

В моем понимании это спорт и активный образ жизни.
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Никонов Владимир
судя по фото в аватаре у Вас еще очень ранняя молодость:)
В моем случае - поздняя молодость:) фактически зрелость.
В моем понимании - правильное питание, активный и пассивный отдых, свежий воздух, движение. Для меня очень важно психологическое здоровье. Вот ему я и хочу уделять сейчас побольше времени. Все болезни от нервов.

Спорт по-моему не приносит здоровья.
Малдер...
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 12:13

Сообщение Малдер... »

Спорт по-моему не приносит здоровья.[/quote]

любая регулярная физическая нагрузка влияет на всю психофизиологию человека. информации по этому вопросу в интернете множество...
но вот если спорт возведен в культ или проф.работу,
но тогда он может и убавлять здоровье.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Малдер... писал(а):Спорт по-моему не приносит здоровья.

любая регулярная физическая нагрузка влияет на всю психофизиологию человека. информации по этому вопросу в интернете множество...
но вот если спорт возведен в культ или проф.работу,
но тогда он может и убавлять здоровье.
Если верить КК, то любая регулярность убивает в человеке человеческое. Нужны случайные экстремальные (но незапредельные) нагрузки и достаточно времени для отдыха и восстановления. az
Лилка

Сообщение Лилка »

az то-то я не могу размеренно-регулярный режим тренеровок себе установить... ну НЕ МОГУ просто, ... :aa
Оранжевое Сон-Це
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 17:37
Откуда: город-мажор Москва :)

Сообщение Оранжевое Сон-Це »

Сперанца писал(а):Стоит ли тратить 5% (1,5 часа в день) своей жизни на поддержание здоровья, это же время тоже отнято у самой жизни
И что придет такое время, лет в 60:), когда больше как заниматься своим здоровьем, больше и делать вроде нечего
Зачем на это тратить время в свои молодые и средние годы.
Смотря что считать молодостью. Мне кажется, молодость и здоровье - по сути одно и то же, и молодые годы=здоровые годы. Известный здоровьевед Поль Брэгг (его книги есть на koob.ru) погиб в 95 лет, когда его накрыло штормовой волной во время занятий сёрфингом на Тихом океане(!!! :shock: ) При этом вскрытие показало, что у него тело здорового 30-летнего мужчины. А чувствовал-то он себя, наверно, на 18 максимум :) :D

Но он-то ладно, он всю жизнь посвятил здоровью. Нам достаточно подходить к этому без фанатизма. А вот если вообще о здоровье не заботица - будет как раз наоборот - к 30ти годам можно заиметь тело дряхлого 95-летнего старца :)

(а по поводу того, приносит спорт здоровье или нет - имхо, тут вопрос убеждений. Если веришь, что приносит - он будет делать тебя здоровее; если считаешь, что нет - будет вредить)
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Интересно, а у нас (я имею в виду СССР) или у кап.стран есть что-то вроде "Релакс-кафе"? Куда пришел человек, сел в удобное креслицо, одел очёчки-наушники и полетел... :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Димитрий
Скоро будет! :wink:
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Dimas писал(а):внутренниий голос подсказывает что правильно иду...только вот куда???извечный вопрос человечества
Я отношусь к этому так: во всех учениях дорога одна - самооткрытие! Т.к. Бог создал нас по своему Образу и подобию, и глупо бы делать амёбу со своим лицом... :)
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Dimas писал(а):Скоро будет!
Оппа! Часто бываю в Москве - с огромным удовольствием посещал бы (вместо питейных-то заведений), а заодно с единомышленниками пообсчаться!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Димитрий писал(а):
Dimas писал(а):внутренниий голос подсказывает что правильно иду...только вот куда???извечный вопрос человечества
Т.к. Бог создал нас по своему Образу и подобию, и глупо бы делать амёбу со своим лицом... :)
Может быть,может быть...
Николай123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 20:35

Сообщение Николай123 »

Сперанца писал(а):А в теме все могут писать??

А у меня такая мысль появилась:)
Стоит ли тратить 5% (1,5 часа в день) своей жизни на поддержание здоровья, это же время тоже отнято у самой жизни :)
И что придет такое время, лет в 60:), когда больше как заниматься своим здоровьем, больше и делать вроде нечего:)
Зачем на это тратить время в свои молодые и средние годы.
А ничего тратить не надо.Просто применяйте к себе принцип
"не навреди".Организм,если его не вынуждать к этому,болеть не будет,н не для этого.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

нечто подобное случалось со мной во сне,жаль что это было не так осознанно,как у Сагалаева: http://atpp.ru/article/index.php?id=89
Павел Тролль
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:29

Сообщение Павел Тролль »

Андрей Патрушев писал(а):Если верить КК, то любая регулярность убивает в человеке человеческое. Нужны случайные экстремальные (но незапредельные) нагрузки и достаточно времени для отдыха и восстановления
Ну вот с вышеизложенным, Андрей, не могу согласиться, не зависимо от того как Кастанеда писал, мне кажется у каждого все же свой путь (недавно видел фото Кастанеды, он довольно таки полный человек, а вот Дон Хуан описывается как очень мускулистый). В чем то может регулярность и что то убивает, а в чем то и наоборот.

Лично у меня после первого цикла прослушивания Проводника (2.5 мес назад), появилось непреодолимое желание пойти в спортзал. Сам я за 4 года сидячей работы отрастил себе неплохой живот и прибавил в весе прилично, когда то меня это даже устраивало (типа начальник, солидный весь такой - хотя мне сейчас 29). Так вот после прослушивания первого цикла Проводника (примерно месяц) я перешел к Солнечному ветру и через неделю прослушивания Солнечного ветра понял что больше так не могу. Живот надо убрать, нужно построить новое крепкое физически развитое тело. Также понял что без действительно здорового и сильного тела, заниматься дальнейшим саморазвитием не смогу. Пришел к очередной точке. Нужно выглядеть в костюме действительно элегантно... В спортзал к тренажерам побежал в припрыжку, сразу мне нашелся очень квалифицированный тренер и все так как то классно стало складываться, тренировки идут очень эффективно. Занимаюсь уже три месяца, не было еще ни разу желания не ходить, наоборот как будто что то гонит в спортзал. Результаты уже есть, живот ушел , костюм сидит отлично и это только начало - знаю.

Согласно тому же Кастанеде, нужно возжечь свой дух, если принял в чем то решение и не жалеть себя. Так вот вроде у меня в этом вопросе получилось.

Также как я читал в иструкции - Проводник для активизации эффекта Кундалини. Потом у Ошо я прочитал что Кундалини питается плотью и кровью, то есть когда активизируется Кундалини то оно начинает сжигать и убирать из тела все лишнее что мешает росту человека.
Не хочу хвастаться но по моему у меня так и получилось.

С такой охотой и эффектом я спортом еще никогда не занимался, даже когда в школе учился. И как раз переодичность здесь очень нужна и даже чем больше тренировок тем радостней живется, а после тренировки погружение в транс идет еще эффективней и лучше.

Это моя история. Опять же спасибо Андрею за его программы, если бы не все это не знаю что было бы сейчас с моим здоровьем и моим весом.
Павел Тролль
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:29

Сообщение Павел Тролль »

Извините с датами неправильно все написал, певый цикл Проводника прослушал около 6 месяцев назад, потом Солнечный ветер и так далее. Не пойму как я это вбил - 2.5.
Аватара пользователя
Фипыч
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 13:29
Контактная информация:

Сообщение Фипыч »

Павел Тролль
Вот-вот. Я тоже прослушал 1,5 курса Проводника (сначала пришлось прервать. Щас занимаюсь с Солнечным ветром. С прошлого года у нас организовали занятия в спортзале от компании. Я до этого вообще не интересовался подвижными играми. Бегать в принципе проблематично с абсолютной плоскостопией. Но вот воллейбол мне понравился, сам от себя не ожидал. Но навыка никакого, прием еще хоть как-то, а подача вообще никакая была. На лето у нас перерыв был. Я как раз в конце лета начал заниматься с проводником. Сейчас у нас сделали 2 тренировки в неделю и плюс еще отдельно бассейн (проплываю 1-1,5 км, просто в кайф). И стал замечать, что, во-первых, стал видеть мяч, хотя раньше метался по площадке, во-вторых пошла подача. Стал увереннее себя чувствовать, вытягивать тяжелые мячи. В общем координация повысилась, выносливость тоже. И удовольствие такое :D . При моем-то весе (100 кг) стал довольно динамичным.
Я подозреваю, что у меня просто ушли некоторые блоки детства, когда я чувствовал себя довольно неуклюже.
Лилка

Сообщение Лилка »

кто-нибудь че-нибудь слышал про какой нибудь конец света????
давненько ничего такого не было... и телек я почти не смотрю...
:wink: bc
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Лилка писал(а):кто-нибудь че-нибудь слышал про какой нибудь конец света????
давненько ничего такого не было... и телек я почти не смотрю...
:wink: bc
были тут одни, под землю свалили, а их духовный предводитель в психушку слег с недомоганием каким-то :evil: .
а те так под землей и живут.
а Вы с какой целью интересуетесь?
Лилка

Сообщение Лилка »

Князевский
исключительно, чтобы быть в курсе.... :? :oops:
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Лилка писал(а):Князевский
исключительно, чтобы быть в курсе.... :? :oops:
тогда добавлю еще и глобальное потепление, чёта о нем много говорят в последние дни.
:(
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»