СОУСы!!! или когда,как и с кем!;)

Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

"прошел альфу" -- прошу прощения. Дело в том (пусть меня поправят, если я чушь пишу), что любая успешно и регулярно используемая сессия (т.е. явно оказывающая благотворный эффект) через какое-то время (не слишком продолжительное) перестает работать (т.е. производить ощутимый эффект). Ничего плохого в этом нет, это просто означает, помимо прочего, что вы сами можете (без стимуляции) приходить в состояние, аналогичное "запиленной" сессии. К сожалению, поскольку почти все мы живем боле-мене неправильно, через какое-то время может потребоваться дополнительное обращение к машинке/диску. Это один путь. Для большинства здоровых людей без особых проблем этого вполне достаточно. А поскольку бедный мозг по-началу склонен получать эффект только от альфа-стимуляции (про греческие буквы тут написаны мегабайты слов), то и слава Богу. Более глубокими сессиями я за 7 месяцев уверенно пользоваться пока не научился, так что более ничего сказать не могу.
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Джим

С интересом прочла пост, но опять не поняла :lol:
Я с машиной в обнимку только 1 месяц.
Дайте я еще поспрашиваю.
Джим писал(а):перестает работать (т.е. производить ощутимый эффект).
Какой должен быть эффект от альфа-сессий?
Я просто расслаблаюсь, чувствую покалывание в конечностях, инога тяжесть в области грудной клетки, потом свежая голова.
Да, сегодня слушала сессию R05, были зеленые точки:)

Кака я пойму, что сессии перестали работать???
Джим писал(а):вы сами можете (без стимуляции) приходить в состояние, аналогичное "запиленной" сессии.
Божешь мой, ЧТО.. ЧТО это за состояние???
Джим писал(а):склонен получать эффект только от альфа-стимуляции
КАКОЙ ЭФФЕКТ???


Короче я в тоске и опять чувствую себя неспособной к эффектам:)
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>Короче я в тоске и опять чувствую себя неспособной к эффектам


Все хорошо красавица.
Я вот что пробывал полусидя на диване:
сессии на расслабление (легкое ощущение по рукам)
сессии на медитацию (d01, если ниже то негатив начинается)(придавленное ощущение по рукам)
сессии на стимуляцию ("Эндорфины" лучше всего)(ощущение свежей стоячей волны в груди)
сессии на транс (ощущение замерзание по рукам)(потом негатив начинается в жизни)

Если хочется что-то еще, то следует уже разные фигуры и точки внимания своими мыслями/воображением чертить.

П.С.
без воды сколько ни мучай свой мозг иннерпульсом и дисками Андрея, ничего не получится за короткий срок.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Pavel писал(а):>Короче я в тоске и опять чувствую себя неспособной к эффектам


Все хорошо красавица.
Я вот что пробывал полусидя на диване:
сессии на расслабление (легкое ощущение по рукам)
сессии на медитацию (d01, если ниже то негатив начинается)(придавленное ощущение по рукам)
сессии на стимуляцию ("Эндорфины" лучше всего)(ощущение свежей стоячей волны в груди)
сессии на транс (ощущение замерзание по рукам)(потом негатив начинается в жизни)

Если хочется что-то еще, то следует уже разные фигуры и точки внимания своими мыслями/воображением чертить.

П.С.
без воды сколько ни мучай свой мозг иннерпульсом и дисками Андрея, ничего не получится за короткий срок.
Во...кстати про негатив..тоже заметил такую особенность..как тетой работаю,так в жизни косяки лезут...Не про то ли говорят хакеры сноведений...Может это просто мозг в этом состоянии притягивает нехорошие вещи..!?
Сперанца... :) Не переживайте...Я занимался с машинкой вообще не зная что можно от этого всего ожидать,без всяких слов и понятий (все это мудрствование от лукавого,просто так проще объясняться,скоро попревыкните)...Ориентируйтесь ТОЛЬКО на ВАШИ ощущения и чувства и никого не слушайте,только если немножко можно сравнить :wink: ... Как говорят Анонимные Алкоголики "Просто делай ЭТО!"...
Успехов!!!! :wink:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сперанца писал(а):Джим

С интересом прочла пост, но опять не поняла :lol:
Я с машиной в обнимку только 1 месяц.
Дайте я еще поспрашиваю.
Джим писал(а):перестает работать (т.е. производить ощутимый эффект).
Какой должен быть эффект от альфа-сессий?
Я просто расслаблаюсь, чувствую покалывание в конечностях, инога тяжесть в области грудной клетки, потом свежая голова.
Да, сегодня слушала сессию R05, были зеленые точки:)
Альфа состояние (созвучно альфа-волнам мозга) - это расслабление, удовольствие, хорошее настроение, и ясная потом голова.
Кака я пойму, что сессии перестали работать???
Ну, вообще-то, сессии работать не перестают, если их не "запиливать". Чередуя каждый день сессии можно заниматься долго. Да и "запиленные" сессии продолжают нормально работать, просто человек очень быстро привыкает к состояниям и снова хочется чего-нибудь кисленького... :D
Джим писал(а):вы сами можете (без стимуляции) приходить в состояние, аналогичное "запиленной" сессии.
Состояния спокойного внимания, собранности и хорошего настроения, наработанные в результате регулярных занятий с альфа-сессиями, очень скоро становятся нормой жизни и замечаешь, скорей, когда по какой-то причине вдруг "вышибет". Но и в этом случае тренированный человек приходит в норму гораздо быстрее.
Божешь мой, ЧТО.. ЧТО это за состояние???
Джим писал(а):склонен получать эффект только от альфа-стимуляции
КАКОЙ ЭФФЕКТ???
Мозг способен синхронизировать свою биоэлектрическую активность с внешними стимулами (эффект вовлечения) в довольно узком диапазоне 8-25Гц альфа/бета). В этом диапазоне эффективность от аудиовизуального тренинга максимальна.
Короче я в тоске и опять чувствую себя неспособной к эффектам:)
Да, наоборот, у Вас все получается, как, впрочем, и у других, а "базар" местный фильтруйте и все будет хорошо. :D
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Dimas
Dimas писал(а):Ориентируйтесь ТОЛЬКО на ВАШИ ощущения и чувства и никого не слушайте,только если немножко можно сравнить
Понимаю. Все равно сравниваю. :roll:

Андрей Патрушев
Воодушивили меня. Я по характеру перфекционистка. Хочу, чтобы все было по высшему классу.
И альфа-состояния у меня должны быть самые-самые. 8)
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

К сообщению Андея Патрушева -- а я собственно примерно это и писал :) Странно -- наверное разучился по-русски разговаривать. :)
И честное слово никаких "особенных" ощущений лично у меня никогда не было -- самое особенное -- чувство нормальной усталости, и, соответсвенно, желание заснуть. Менее особенное -- чувство нормального спокойствия. На мой вкус -- более чем.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Насчет "состояний" -- так это у меня калька с английского! :D
Так что полностью присоединяюсь. Все хорошо! :)
Марина Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 13:12

Сообщение Марина Ник »

Сперанца писал(а):Божешь мой, ЧТО.. ЧТО это за состояние???
Да уж, Сперанца, почитаешь тут и тоже хочется чего-нибудь этакого испытать, тут я полностью присоединяюсь Тоже временами думаю: что это значит -"словил" альфа состояние.? (кто-то писал) Бета? И т.д. Но для себя поначалу решила , что буду слушать альфа сессии. Потом на другие перейду. Сейчас, практически - перед сном обычно слушаю что-нибудь из S - хоть и нет проблем со сном, а просто нравится. Вроде бы , сны потом после них вижу и помню. Кстати, кто знает, это альфа сессии или нет? Еще, бывает сразу после работы когда прихожу уставшая, и хочется лечь, поспать, а времени особо нет, я ложусь и слушаю сессии. Сначала выбирала какую поставить - E? -чтобы взбодриться? Или r? Организм отвечал :r01 или r07 (они по 40 мин) или дневной сон S03. При прослушивании их всегда(!) засыпала, а по окончании чувствовала прилив сил, действительно. Причем если в тот момент, когда я решила лечь с машиной, поспать, а в это время кто-то из соседей начинает сверлить стену - нет проблем! Звук в наушниках делаю погромче, свет поярче, и сплю себе!
Е-сессии тоже нравятся. Из-за картинок. Там картинки (цветные фигуры движущиеся) самые яркие. Особого энергетического подъема, правда не помню. Может, не распознала
:)
А теперь у меня вот такой вопрос:
Андрей Патрушев писал(а):Мозг способен синхронизировать свою биоэлектрическую активность с внешними стимулами (эффект вовлечения) в довольно узком диапазоне 8-25Гц альфа/бета). В этом диапазоне эффективность от аудиовизуального тренинга максимальна.
Значит ли это, что действие машины эффективно только в этом диапазоне - альфа? И все остальные сессии слушать, в общем-то, бесполезно?
Я дальше не знаю, к каким сессиям переходить.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Можно я отвечу??? :wink: :D
Марина Ник,на начальном этапе действительно остальные сессиии ну не то что бы бесполезны,Ваш мозг просто не будет реагировать на частоты другого диапазона,будет автоматически "сваливаться" в похожее на тета состояние (срабатыват типа блокировка)...Для того чтобы расширять так сказать диапазон воздействия и необходим более-менее длятельный альфа тренинг...и только после него можно скакать как "вверх",так и "вниз" по частотам...А остальные сессии слушать не бесполезно,смотря что Вы хотите получить от машинки...
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Марина Ник
Как написано в инструкции к машинке альфа-сессии - 8-12 Гц.
Посмотрев список, лично я не увидела сессий только строго в этом диапозоне.
Но как говорил раньше Андрей Патрушев, надо слушать все сессии r и i02. Вроде бы еще какую-то можно. Я не запомнила.
i02 мне не понравилась вообще. Не знаю даже почему:)
Слушаю в r, в основном полюбила :lol: r05 и r07.
Из любопытства пробывала еще е02 - взбодрилась!
Ну и Исцеление у меня уже сегодня 16 раз на ночь:)

Dimas
Dimas писал(а):необходим более-менее длятельный альфа тренинг.
И все же это сколько? Или у всех поразному?
А как понять, что я уже альфами напиталась и могу к другим переходить? К каким другим?
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Сперанца


>i02 мне не понравилась вообще. Не знаю даже почему.

просто поменяйте тип подачи сигнала на очки и уменьшите время сигналов до 15. Тема была на форуме в разных ветках - нужно только поискать.
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Pavel
Как Вы ко мне крупно обратились:)
Pavel писал(а):Тема была на форуме в разных ветках - нужно только поискать.
Помню, что где-то уже читала. Не нашла...
Pavel писал(а):уменьшите время сигналов до 15
это я знаю как.
Pavel писал(а):поменяйте тип подачи сигнала на очки
про тип не знаю... это где???
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>про тип не знаю... это где???

В инструкции на английском языке про это говориться на стр. 33. Тип сигнала должен быть квадратный. А вообще парням из раздела распространения иннерпульса в России давно пора включить этот пункт в русский вариант инструкции. :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Парни из рездела распространения приняли все к сведению...Будем реализовывать,Pavel!!! :lol: :wink:
Сперанца,запускаете Вашу любимую сессию (это так сказать онлайн режим настройки),когда кончился отсчет от 10 и появились циферки,несколько раз жмете кнопу селект до появления букв ODF,потом жмете кнопу плей и кнопой доун (или даун:)) нажимаете до появления букв odC - вот это и есть режим цифрового (квадратного) режима мигания.
Марина Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 13:12

Сообщение Марина Ник »

Dimas писал(а):Парни из рездела распространения приняли все к сведению...Будем реализовывать,Pavel!!! :lol: :wink:
Сперанца,запускаете Вашу любимую сессию (это так сказать онлайн режим настройки),когда кончился отсчет от 10 и появились циферки,несколько раз жмете кнопу селект до появления букв ODF,потом жмете кнопу плей и кнопой доун (или даун:)) нажимаете до появления букв odC - вот это и есть режим цифрового (квадратного) режима мигания.
Димас, а зачем вообще такой режим мигания делать? Что это дает?
Марина Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 13:12

Сообщение Марина Ник »

Сперанца писал(а): И все же это сколько? Или у всех поразному?
А как понять, что я уже альфами напиталась и могу к другим переходить? К каким другим?
Да, как понять??
И еще вопрос, никто не ответил -сессии сон (s) альфа сессии или нет?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Марина,вспышки более резкие,что помогает лучше визуализировать...Изначально машинка настроена на более так сказать щадящий режим для пользователя,чтобы не сильно на глаза "давило"...Я пользуюсь ВСЕГДА цифровым светом,мне так больше нравится,выставляю каждый раз по-новому,то есть так, как я описал выше.Там есть еще режим когда Вы делаете установку один раз и потом машинка начинает всегда работать в установленном режиме,но я до сих пор не врубился как это делать :lol:
Вот что начал замечать (возвращаясь к теме ветки;))..
Вчера вечером и сегодня утром я сидел высоко-высоко,глядя далеко-далеко... :wink: :lol: ...Смотря вдаль у меня стало получаться полностью отключаться от суеты и беспорядка в голове...Несколько раз подряд прочувствовал состояние "здесь и сейчас",причем в эти мнгновения было ощущения что я чем-то наполняюсь..ассоциации,воспоминания (по-мойму даже некоторая доля предвидения) и знание что все "ништяк" (пардон :D )...Эти ощущения стали появляться не так давно и постепенно...Теперь у меня появился даже некий "спортивный" интерес к увеличению длительности подобных состояний...
Если кому интересно...Маленький банальный совет:
Друзья...ВЫСЫПАЙТЕСЬ!!!!! Пользы от работы с машинкой и программами будет больше (ИМХО) и результат ощутимее...Постарайтесь хотя бы ради эксперимента недельку ложиться пораньше (часиков в 10 - 10.30) а вставать ну как обычно (кто работает,тот в 7 наверное встает)...Или за минут 30 до назначенного времени просыпания что бы прослушать любую альфа программу...Возможно у Вас,друзья, будет по другому,но у меня от такого режима прям распирает всего...(в хорошем смысле слова :) )...
Последний раз редактировалось Dimas Сб июл 14, 2007 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Марина Ник писал(а):
Сперанца писал(а): И все же это сколько? Или у всех поразному?
А как понять, что я уже альфами напиталась и могу к другим переходить? К каким другим?
Да, как понять??
И еще вопрос, никто не ответил -сессии сон (s) альфа сессии или нет?
Сессии на сон в основном тета-дельта диапазоне,или чисто в дельта...
Позанимайтесь недели 2,а лучше 3 альфа и смело переходите на остальные (какие Вам больше хочется попробовать)..Сравнивайте свои состояния,а потом пишите сюда на чем остановились..То есть какие частоты стали ВАШИМИ,здается мне я уже предпологаю какие... :lol: :wink:
Марина Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 13:12

Сообщение Марина Ник »

Dimas писал(а):Сессии на сон в основном тета-дельта диапазоне,или чисто в дельта...
Позанимайтесь недели 2,а лучше 3 альфа и смело переходите на остальные (какие Вам больше хочется попробовать)..Сравнивайте свои состояния,а потом пишите сюда на чем остановились..То есть какие частоты стали ВАШИМИ,здается мне я уже предпологаю какие... Laughing Wink
_________________
Это какие такие? :shock: :)
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Pavel
Pavel писал(а):В инструкции на английском языке про это говориться на стр. 33.
А где ее взять??? У меня при покупке была только на русском...
Pavel писал(а):Тип сигнала должен быть квадратный
Божешь ты мой.. а обычно какой у меня был? Тёмный я человек.

Dimas
Dimas писал(а):вот это и есть режим цифрового (квадратного) режима мигания.
Dimas писал(а):выставляю каждый раз по-новому,то есть так, как я описал выше.
Не поняла. А как каждый раз по-номому, если всегда одинаково:
Dimas писал(а):когда кончился отсчет от 10 и появились циферки,несколько раз жмете кнопу селект до появления букв ODF,потом жмете кнопу плей и кнопой доун (или даун) нажимаете до появления букв odC
Или там еще какой выбор есть?

Мне нужна полная инструкция на русском!

Это я вам говорю,Парни из раздела распространения :mrgreen:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сперанца писал(а):Марина Ник
Как написано в инструкции к машинке альфа-сессии - 8-12 Гц.
Посмотрев список, лично я не увидела сессий только строго в этом диапозоне.
Но как говорил раньше Андрей Патрушев, надо слушать все сессии r и i02. Вроде бы еще какую-то можно. Я не запомнила.
i02 мне не понравилась вообще. Не знаю даже почему:)
Слушаю в r, в основном полюбила :lol: r05 и r07.
Из любопытства пробывала еще е02 - взбодрилась!
Ну и Исцеление у меня уже сегодня 16 раз на ночь:)

Dimas
Dimas писал(а):необходим более-менее длятельный альфа тренинг.
И все же это сколько? Или у всех поразному?
А как понять, что я уже альфами напиталась и могу к другим переходить? К каким другим?
Все сессии "r", i02, P02. Сессия i02 всегда, когда бы вы ее снова ни включили, будет другой, отличной от той, с какой вы занимались в предыдущий раз. В этом и заключается технология "improve".
Альфатренинг, в среднем, должен длиться три недели, но у всех по разному. Критерием вработанности может служить Ваше повседневное состояние и то, в каком состоянии Вы просыпаетесь по утрам.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

А я тут снова не по теме лезу... :?:
Тут лежат (или лежали) 3 альфа-сессии от А. Патрушева (Утро, Вечер и Тренировка -- или типа того) для MM от Photosonix. Дурацкий вопрос -- использование этих сессий ограничено каким-либо копирайтом? (Ну, например -- "только с Photosonix" или типа того?) (я тут, кстати, видел (ссылку, как всегда забыл) ребят, предл. за 8000 руб. что-то вроде A-str. декодера+MInd Expl.(full)+BWgen (shareware) + "около 160 сессий от MM Photosonix" (кажется, конвертированных в Mind Explorer) -- я не от них. :) Т.е. можно ли конвертировать и некоммерчески распространять / публиковать эти сессии? (как скажете, так и будет, не скажете, значит -- нельзя).
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Итак.
Попробывала пожмахать на сессии io2, как описал Dimas.
И загрустила. Пока нажимала на кнопки, на дисплее столько всяких буковок и циферек пробежало, про которые я и знать не знаю.

Ощущения от сессии более яркие и насыщенные. Тяжело прошло, голова заболета, в глазах мерцает. Наверное, рановато мне еще до
Dimas писал(а):цифрового (квадратного) режима мигания.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Джим писал(а):А я тут снова не по теме лезу... :?:
Тут лежат (или лежали) 3 альфа-сессии от А. Патрушева (Утро, Вечер и Тренировка -- или типа того) для MM от Photosonix. Дурацкий вопрос -- использование этих сессий ограничено каким-либо копирайтом? (Ну, например -- "только с Photosonix" или типа того?) (я тут, кстати, видел (ссылку, как всегда забыл) ребят, предл. за 8000 руб. что-то вроде A-str. декодера+MInd Expl.(full)+BWgen (shareware) + "около 160 сессий от MM Photosonix" (кажется, конвертированных в Mind Explorer) -- я не от них. :) Т.е. можно ли конвертировать и некоммерчески распространять / публиковать эти сессии? (как скажете, так и будет, не скажете, значит -- нельзя).
Да можно, - пусть у людей будет... :D
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»