ИГРЫ С БИОЛОГИЧЕСКОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ уже в продаже

Биологическая обратная связь.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Отлично!
Мне эта штука очень нравится - не замечаешь, как время пролетает.
Это следующий этап саморазвития после майндмашин.
А почему следующий интересно? Андрей скажите а как можно охарактеризовать этап развития майндмашинами: восстановление нормальной работы мозга во диапазонах или умение входить в нужное состояние например: альф и тп.
Да, фактически, и то и другое - это как машину починить и восстановить все функции, а БОС - это уже тонкая настройка.
Михаил
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 8:02
Откуда: Королев

Сообщение Михаил »

:) спасибо
Гость

Сообщение Гость »

Хотелось бы прочуствовать...
Вопрсс: что для этого надо и где взять? :?:
евгений иванович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 2:34

Сообщение евгений иванович »

Гость писал(а):Хотелось бы прочуствовать...
Вопрсс: что для этого надо и где взять? Question
Присоединяюсь, и если можно поподробней
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Евгений Иванович писал(а):
Гость писал(а):Хотелось бы прочуствовать...
Вопрсс: что для этого надо и где взять? Question
Присоединяюсь, и если можно поподробней
Не очень понятен вопрос...Что надо для ЧЕГО?И соответственно ЧТО взять ГДЕ?? :lol: :lol: Можно купить ментальные игры у нас в офисе,можно заказать доставку на дом,а можно приехать к нам в офис и мы подключим демо версию и попробуете на себе:)
Лира
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 4:41
Контактная информация:

Сообщение Лира »

Добрый день!
Меня очень интересуют игры с БОС.
Полезную информацию я получила из размещенной на сайте инструкции к играм. Но есть еще вопросы.

Сравнивали ли эффективность и сценарии игр с существующими в России отечественными аналогами (фирм "Реакор", "Биосвязь", "Амалтея")?
Правильно ли я поняла, что игра первого уровня - только одна (манипуляции с шариком)?

Есть ли возможность хранения данных о проведенных сеансах для наблюдения динамики развития (со значениями КГР) для нескольких пользователей? Можно увидеть пример формы предоставления результатов?

shmshm писал(а):
А для вашего варианта нужно уже энцефалограмму снимать. Видел в западных магазинах железо и софт для этого, но и цена соотв. несколько выше, кажись около штуки-полутора.


shmshm, неужели за штуку? Отечественные раз в пять-десять дороже...
Нельзя ли узнать адрес таких благословенных мест?
Из виденных мной отечественных БОС-тренажеров, позволяющих осуществлять ЭЭГ-БОС-тренинг, лучший - Реакор. Но его цена год назад была около 200 тыс. рублей, и он остается моей недостижимой мечтой.
Гость

Сообщение Гость »

Лира,ты правильно поняла, но там 4 степени сложности, плюс чтоб не было скучно 4 ряда по семь разных картинок, ну и вместо воздушного шара есть другие предметы для опускания. А ещё можно регулировать чувствительность и время горизонтального передвижения шара (или другого предмета) по экрану.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Андрей Патрушев писал(а):Да, странно как-то... Пользователей ментальных игр уже много накопилось, а никто не пишет. По себе знаю - хорошая штука. Значит дело не в этом
Это может косвенно о чем то говорить...

В моем случае диванотерапии - подустал расслаблятся и забросил игры.
Может и народ молчит.
Тут же работать надо все же.

Это же не проводник, и не машинка - вотнул и слушай себе.
Гость

Сообщение Гость »

а в Екатеринбурге сия радость продается?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Гость
Нет,только в Москве.
Гость

Сообщение Гость »

[...Видел в западных магазинах железо и софт для этого, но и цена соотв. несколько выше, кажись около штуки-полутора. Любопытства для потом себе куплю.

Привет, Андрей Патрушев! можешь дать ссылку, зарание спасибо!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):[...Видел в западных магазинах железо и софт для этого, но и цена соотв. несколько выше, кажись около штуки-полутора. Любопытства для потом себе куплю.

Привет, Андрей Патрушев! можешь дать ссылку, зарание спасибо!
Привет, Гость!
А на что конкретно ссылку-то надо?
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Anonymous писал(а):[...Видел в западных магазинах железо и софт для этого, но и цена соотв. несколько выше, кажись около штуки-полутора. Любопытства для потом себе куплю.

Привет, Андрей Патрушев! можешь дать ссылку, зарание спасибо!
Давно знакомы?
Михаил 2
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 15:31
Откуда: Тында
Контактная информация:

Сообщение Михаил 2 »

Господа !!!
Не знаю куда делось моё сообщение, попробую ещё раз.
Проблема в следующем, я купил БОС прибор ThoughtStream с п/о (интерфейс отображающий графически КГР), позднее узнал, что к этому прибору на иностранных сайтах идут ещё и ментальные игры, но они отдельно не продаются, а только с прибором. Продавец у которого я купил сказал мне что у него игры не продаются, мол из за их низкой эффективности. Вопрос в следующем, где или у кого можно преобрести игры на мой прибор (даже возьму с рук), вопрос номер два, подойдут ли для моей машины игры от "майнд рефлекшн"? Жду ваших предложений
Аватара пользователя
аурик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 16:07
Откуда: Самара

Сообщение аурик »

Молчят пока не починятся - тонкая настройка эт вам не новопассит
Маг
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 12:44

Сообщение Маг »

Что ж.... придется писать отзыв...
Пока могу рассказать только про игры первого уровня(манипуляция шариком).
Оказалось, что очень хитрая штука эта БОС. Коварная я бы даже сказал.
Я то думал, что это я буду влиять на шарик, а оказалось, что он сволочь на меня тоже влияет причем не слабо. Первая игра(где просто посадить надо) прошла без проблем. Вторая(где на время)...помучился, но справился. А вот третья....жуть. Там шарик плывет с лева на право, а я его стало быть вверх вниз гоняю. Посадочная площадка в правом нижнем углу. Выходит, что пофиг где шарик, пока он не доплыл до правой части экрана, а вот там будь добр посади его вниз. Но как только шарик первый раз подплыл к площадке, я из-за длительного ожидания не удержался.... и обрадовался. Шарик тут же взлетел, и все с начала. Как только он подплыл к площадке второй раз, я испугался как бы не обрадоваться. И как только я испугался, шарик взлетел. В конце концов эта площадка заякорилась у меня страхом потери контроля над шариком.
Вот скажите мне, как это можно вести шарик к заветной цели долгие минуты, а когда он к ней подходит остаться безразличным, как будто мне никогда до этого шарика дела не было?
В прочем, я только два дня занимаюсь. Надеюсь справиться завтра, так как успехи определенно есть.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Я смотрел по скорости снижения, и планомерно расслаблялся.
так что бы спуск тарелки шел плавно, по диагонали.
Тогда в конце она сама окажется там где надо.
Маг
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 12:44

Сообщение Маг »

А при приближении у вас не возникает эмоциональный прилив?
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

ожидания наш враг.

постарайся просто не ожидать результата.
в конце концов хрен с ним, от этого же жизнь не зависит :)
Маг
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 12:44

Сообщение Маг »

Так к окончанию третьего дня несколько раз удалось пройти все подуровни третьего уровня, но не по порядку. По порядку сложно, так как игра при автоматическом переключении уровней требует на каждом следующем еще больше расслабиться чем на предыдущем. Непрерывной цепочкой пока прошел только первые три, а последний загружал и проходил отдельно.
Лучший результат такой:
MAX 1001
MIN 640
START 646
MID 887
(округлил до целых)
Только вот интересно, у кого еще какие результаты? А то непонятно много это или мало?
Отпишитесь у кого какие достижения?
Последний раз редактировалось Маг Сб май 24, 2008 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

в описании к прибору написано что у каждого все индивидуально, для кого то 100 единиц это очень хорошо, а кто то и за 1000 может сигануть.

лучше всего отслеживать собственный прогресс.
Маг
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 12:44

Сообщение Маг »

Блин. У девушки показатель за 2500! Не могу понять в чем дело, а изменяется он очень слабо. Пришлось чувствительность под потолок загнать, чтобы она шарик на сантиметр сдвинула. Можт кто знает в чем дело?
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

параметры кожи.
от них все зависит.
увлажнение и так далее
Маг
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 12:44

Сообщение Маг »

А как ей играть с таким КГР?
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

есть вариант - он конечно смешно звучит, но попробуйте вымыть тщательно руки, и потом хорошо вытереть.
попробуйте после этого.
кроме того может у нее электроды как то не так позиционируются.
попробуй поэкспериментироват.
может на другие пальцы, может сверху, снизу, может три пальца, вобщем вариантов полно.
Ответить

Вернуться в «Ментальные игры»