Первый опыт - 2

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Карил писал(а): Сейчас по поводу прослушивания заморачиваться перестал. Утром в основном засыпаю, т.к. слушаю сразу как проснусь. В обед могу заснуть, могу и не засыпать. Вечером как настроение будет если чуствую себя энергично, то после прослушивания буду чуствовать себя еще лучше. Если же сонный, то усну и проснусь примерно когда диск закончится. После прослушивания буду чуть бодрее, на как если бы я этот час просто поспал.
А Вы не слишком часто занимаетесь? Для Массажа Мозга достаточно одного раза в день, а два уже много.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Почему много? Голова у меня не болела, каких-то плохих ощущений тоже не было.

Можно меня не называть на Вы? :wink:
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>Можно меня не называть на Вы?

А сколько не говори им, всегда идет "Вы". А сами то знают, что "Проводник" сводит почти на нет "Вы". :P
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Pavel писал(а):>Можно меня не называть на Вы?

А сколько не говори им, всегда идет "Вы". А сами то знают, что "Проводник" сводит почти на нет "Вы". :P
Это ТАК важно для ВАС??
Зрите в корень,господа!
Я понимаю что сейчас принято брать за основу американский патерн общения дабы сократить дистанцию(да и модно,современно,по деловому продвинуто :lol: )да и нужно ли её сокращать???...но...как говорится,сокращение ведет к искажению смысла.У нас несколько другая культура (тем более что в западной почти отсутствует понятие "Вы").
"Проводник" ничего на нет не сводит :wink: ,возможно открывает истинное лицо человека,его отношение к окружающему перед самим собой и миром...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Карил писал(а):Почему много? Голова у меня не болела, каких-то плохих ощущений тоже не было.

Можно меня не называть на Вы? :wink:
Это мощная программа.Её достаточно слушать один раз в день,если больше-идет перегрузка нервной сиситемы.Это не полезно! :roll:
Сударыня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 12:10
Откуда: Юг Сибирских Эмиратов
Контактная информация:

Сообщение Сударыня »

Dimas писал(а):Pavel писал(а):
>Можно меня не называть на Вы?

А сколько не говори им, всегда идет "Вы". А сами то знают, что "Проводник" сводит почти на нет "Вы".

Это ТАК важно для ВАС??
Зрите в корень,господа!
Зрю - Святослав Хоробре:!Иду на ВЫ!" :o
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Dimas писал(а):
Карил писал(а):если больше-идет перегрузка нервной сиситемы
Э... :roll: я как бы отслушал три недели (почти) по 3 раза в день и ничего нервная система в порядке. Писал же голова не болит, со сном проблем нет, нервы тоже в порядке вроде, ни в депрессию ни наоборот повышенной активности не наблюдаю, ровное спокойное состояние.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Dimas писал(а):Это ТАК важно для ВАС??
На вы можно назвать учителя или наделенного властью, или человека добившегося выдающихся результатов. В общем человека достойного уважения, сделавшего что-то хорошее для других, Андрея Патрушева например...

Грань конечно достаточно тонкая, это получается остальные люди уважения не достойны что ли? Вот уж не заморачиваюсь по этому поводу. Просто когда старая, сварливая брыжющая слюной бабка ТРЕБУЕТ уважения меня это раздражает. А что она сделала, чтобы я ее уважал? Прожила жизнь? Так и я проживу...

Что я сделал хорошего для других людей, чтобы меня называть на вы? Это не вопрос к остальным на форуме, а вопрос который я задаю сам себе когда меня называют на вы...
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Dimas писал(а):
Это ТАК важно для ВАС??

Это маловажно, просто я как-то начинаю чувствовать себя стариком, особенно если человек того же примерно возраста, что и я.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Во время прослушивания Imprоv 02 такое чувство словно мозги давят изнутри на череп. :roll: Именно давят, не болят, а словно дышат что ли... Это мой персональный глюк или у всех так? Поделитесь своими ощущениями. :D
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Не персональный!! :lol: У меня бывает нечто подобное при прослушивании различных программ.
вероника
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 23:57

Сообщение вероника »

Карил писал(а):На вы можно назвать учителя или наделенного властью, или человека добившегося выдающихся результатов. .
А Вы уверены, что каждый наделенный властью делает хорошее для других, а не для себя?
Карил писал(а): Просто когда старая, сварливая брыжющая слюной бабка ТРЕБУЕТ уважения меня это раздражает.

Что я сделал хорошего для других людей, чтобы меня называть на вы? Это не вопрос к остальным на форуме, а вопрос который я задаю сам себе когда меня называют на вы...
У них часто просто плохая жизнь и терпения уже ни на что не хватает. Cмерть близко и живется трудно. Прояви чувство уважения, сочувствия и понимания, прости - это не сложно, глядишь и найдешь ответ на свой вопрос.
Карил писал(а): Во время прослушивания Imprоv 02 такое чувство словно мозги давят изнутри на череп. Именно давят, не болят, а словно дышат что ли... Это мой персональный глюк или у всех так? Поделитесь своими ощущениями.
Такое у меня случается нетолько во время прослушивания, но и просто в жизни.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Карил писал(а):
Dimas писал(а):Это ТАК важно для ВАС??
На вы можно назвать учителя или наделенного властью, или человека добившегося выдающихся результатов. В общем человека достойного уважения, сделавшего что-то хорошее для других, Андрея Патрушева например...

Грань конечно достаточно тонкая, это получается остальные люди уважения не достойны что ли? Вот уж не заморачиваюсь по этому поводу. Просто когда старая, сварливая брыжющая слюной бабка ТРЕБУЕТ уважения меня это раздражает. А что она сделала, чтобы я ее уважал? Прожила жизнь? Так и я проживу...

Что я сделал хорошего для других людей, чтобы меня называть на вы? Это не вопрос к остальным на форуме, а вопрос который я задаю сам себе когда меня называют на вы...
Здесь вопрос не в том кого называют на Вы.. а к тому - кто называет на Вы.
Такое обращение говорит о том, что говорящий "Вы" уважает собеседника в первую очередь как человека, что говорит о высоком уровне душевного развития.
А тот - кто желает говорить Вы только за что-то ( как Вы пишете "а что она сделала чтобы я ее уважал?"), тот берет на себя несвойственную человеку функцию - функцию Бога :) пытаясь ДАТЬ оценку поступкам человека, забывая о том , что в первую очередь это - человек, такой же равноправный как и все :). Даже изначально можно говорить человеку Вы толоко за то , что он Вам ничего( ни хорошего, и тем более НИ плохого) не сделал.. это уже достойно уважения :)

Я не говорю о тех, кто Вам что-то сделал нехорошее. там уже другие - субьективные правила.. однако по своему опыту скажу что и в этом случае лучше говорит Вы потому как это :
1. дистанцирует Вас от этого человека (зачем с такими водиться?)
2. обычно это люди не нашедшие (еще ) свой путь и бывают язвительны.. по этому Ваше "Вы" ему еще хуже чем "Ты" :)
3. Если человек (которому Вы не хотите говорить "Вы")в дальнейшем найдет свой путь, то поймет Вас и не обидется за это.. а наоборот оценит Ваше терпение и понимание :)

Вот такие вот мысли.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Евгений Кош писал(а):
Карил писал(а):
Dimas писал(а):Это ТАК важно для ВАС??
На вы можно назвать учителя или наделенного властью, или человека добившегося выдающихся результатов. В общем человека достойного уважения, сделавшего что-то хорошее для других, Андрея Патрушева например...

Грань конечно достаточно тонкая, это получается остальные люди уважения не достойны что ли? Вот уж не заморачиваюсь по этому поводу. Просто когда старая, сварливая брыжющая слюной бабка ТРЕБУЕТ уважения меня это раздражает. А что она сделала, чтобы я ее уважал? Прожила жизнь? Так и я проживу...

Что я сделал хорошего для других людей, чтобы меня называть на вы? Это не вопрос к остальным на форуме, а вопрос который я задаю сам себе когда меня называют на вы...
Здесь вопрос не в том кого называют на Вы.. а к тому - кто называет на Вы.
Такое обращение говорит о том, что говорящий "Вы" уважает собеседника в первую очередь как человека, что говорит о высоком уровне душевного развития.
А тот - кто желает говорить Вы только за что-то ( как Вы пишете "а что она сделала чтобы я ее уважал?"), тот берет на себя несвойственную человеку функцию - функцию Бога :) пытаясь ДАТЬ оценку поступкам человека, забывая о том , что в первую очередь это - человек, такой же равноправный как и все :). Даже изначально можно говорить человеку Вы толоко за то , что он Вам ничего( ни хорошего, и тем более НИ плохого) не сделал.. это уже достойно уважения :)

Я не говорю о тех, кто Вам что-то сделал нехорошее. там уже другие - субьективные правила.. однако по своему опыту скажу что и в этом случае лучше говорит Вы потому как это :
1. дистанцирует Вас от этого человека (зачем с такими водиться?)
2. обычно это люди не нашедшие (еще ) свой путь и бывают язвительны.. по этому Ваше "Вы" ему еще хуже чем "Ты" :)
3. Если человек (которому Вы не хотите говорить "Вы")в дальнейшем найдет свой путь, то поймет Вас и не обидется за это.. а наоборот оценит Ваше терпение и понимание :)

Вот такие вот мысли.
Согласен! :D
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Интересное восприятие пульсирующего света в очках.
Наступают моменты, в процессе сессии, когда пульсирующий свет воспринимается - равномерынм.. пульсации нет.. просто - равномерный свет.. этот эффект уходит когда упускаешь это состояние..
Я могу предположить, что мозг подстраивается под пульсацию .. но это только предопложение..
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

После красивых уходов до пограничной стадии быстрых сновидений(позавчера и вчера)..
сегодня совсем все очень мучительно..
1. Проваливался в состояние полусознания, когда голос "проводника" становился еле слышным.. ощущение как буд-то глохли уши..
2. в этом состоянии сознание было трудно удеражать, совсем другие телесные ощущения..(как будто накатывают волны ощущений когда обливают холодной водой.. но ощущение не холода от воды а вот то - другое .. не могу объяснить.. как буд-то дух захватывает)..
3. В этом состоянии больше полу-сознание чем сознание.. как перед проваливанием в сон.. четких мыслей нет.. сознание путается.. полу-спишь полу осознаешь.. (подобное бывает когда долго не спал а потом хочешь заснуть и не получается, мучаешься).
4. После выхода из этого полу-полу.. телесные ощущения очень не понравились.. - какое-то неприятное напряжение в суставах(и в некоторых мышцах...) даже постанывал от этого неприятного ощущения.. так и хотелось извиваться чтобы избавиться он них.. (это минут за 10 до окончания "проводника").. еле дослушал слова "проводника" и с огромным удовольствием вскочил чтобы размятся.. невозможно было терпеть эти непрятыне ощущения..


Вот такие вот несладкие пироги..
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

[quote="Евгений Кош"]
как будто накатывают волны ощущений когда обливают холодной водой.. но ощущение не холода от воды а вот то - другое .. не могу объяснить.. как буд-то дух захватывает
[quote]
У меня схоже с проваливанием вниз, углублением, причем с ускорением. Временами да, дух захватывает.

[quote="Евгений Кош"]
телесные ощущения очень не понравились.. - какое-то неприятное напряжение в суставах
[quote]
Предположу что это реакция организма на очень сильное расслабление, обычно не достижимое в период бодрствования или слишком быстрый выход из расслабленного состояния. У меня тоже бывает, хотя привыкаешь потихоньку.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Влад писал(а):
Евгений Кош писал(а): как будто накатывают волны ощущений когда обливают холодной водой.. но ощущение не холода от воды а вот то - другое .. не могу объяснить.. как буд-то дух захватывает
У меня схоже с проваливанием вниз, углублением, причем с ускорением. Временами да, дух захватывает.
У меня все тоже самое...временами это проходит...через некоторое продолжительное время неприятное ощущение в суставах исчезает,а погружение становится гораздо глубже..просто это дело нужно пережить..
Марина Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 13:12

Сообщение Марина Ник »

Друзья! У меня вопрос про интуицию. Есть какие-нибудь примеры о том, что прослушивание сессий на машине, либо дисков как-то повлияло на развитие интуиции?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Вытаскиваю нужные билеты 4-ый раз подряд...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Марина Ник писал(а):Друзья! У меня вопрос про интуицию. Есть какие-нибудь примеры о том, что прослушивание сессий на машине, либо дисков как-то повлияло на развитие интуиции?
Это к Димасу. Он недавно жаловался, что интуиция его просто замучила... :D
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

надо теперь в лотерею попробовать! :lol:
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Dimas писал(а):Вытаскиваю нужные билеты 4-ый раз подряд...
а билеты "нужные" это вы про что? учеба/лотерея/автобус ? :))
Марина Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 13:12

Сообщение Марина Ник »

Dimas писал(а):Вытаскиваю нужные билеты 4-ый раз подряд...
Dimas? а не хотите проверить свою интуицию?
Я примерно неделю назад после прослушивания сессий и дисков "поймала" такое состояние, которое трудно объяснить словами, я его называю для себя " пустота из ушей". В это время в рассылке пришли новости, что на одном сайте появилась новая игра " Поединок интуитов". Я зашла, попробовала поиграть. Там несколько игр в ОН-лайне. И такие интуиты собираются, скажу я вам. Диву даешься. Так вот, у меня довольно неплохо получалось для новичка. Потом это состояние у меня ("пустота из ушей") прошло. Я тогда еще играла, получалось хуже, но все равно неплохо. В рейтингах ( а они там тоже есть), я не на последнем месте. Вообще-то захватывает это дело, увлекает. Если интересно, сообщу адрес. А может быть, вы знаете про это.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Евгений Кош писал(а):
Dimas писал(а):Вытаскиваю нужные билеты 4-ый раз подряд...
а билеты "нужные" это вы про что? учеба/лотерея/автобус ? :))
Учеба.Сессия же идет...
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»