Сновиденная игра с инопланетянкой Айе (18+)

Ответить
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

Сновиденная игра с инопланетянкой Айе (18+)

Сообщение БородаНелли »

Давненько я не писал здесь - не было повода, но вот в сети появилась очередная сновиденная игра: «Сновидение приключений с инопланетянкой Айе» от разработчиков SlSftDevStudio. Собственно анонс подобной игры от них (на сколько я знаю) был еще пару лет назад, но затем они куда-то пропали. И вот на днях событие состоялось - игра выложена в сеть.

Скачать ее можно по ссылке на mega.nz Все бесплатно.

Не знаю на сколько это удобно, но разрабы выложили туда. Игра пока не имеет страницы в сети (и не знаю планируется ли у нее сайт вообще).

Суть проекта: очередная игра во сне. Это аналогичная идея (я бы сказал слизанная) проекту psiOSpaStation, по крайней мере по сюжету, хотя реализация немного иная. Сюжет аналогичен - вы оказываетесь на космическом корабле ("тарелке") с инопланетянкой Айе. Ну а дальше все зависит от вашей фантазии :)

Собственно говоря в архиве с игрой есть файл READMY.pdf в которой на русском все подробно расписано. Игра представляет собой по сути один бинарный файл IMAGE.GAME, который нужно закинуть на пустую флешку и положить ее под подушку. Небольшая инструкция со настройки перед сном приведена в pdf файле.

Я получил эту игру немного раньше по переписке с разрабами и протестировал. Делал все как написано в инструкции (положил флешку с файлом под подушку). Первый раз вошел в сон легко, но практически тут же выпал. Во-второй раз получилось. Сон цветной, пообщался с инопланетянкой, побродил по кораблю.
На этом пока все. Потому как игра фактически пустая - сюжет в ней нужно придумывать самому. Я так понял это своего рода декорации для вашего сна. То есть программа просто определяет и описывает место действия сна не более.

Сразу разочарую - это не ОС, скорее просто программируемый сон.

Впрочем, не рекламы ради - но разрабы предлагают сделать игру по вашему сюжету. Я так думаю не бесплатно.

Как это все устроено описано в файле, примечательно, что здесь используется интересный подход, так называемые ментальные графические паттерны ("ментальные кадры"). По моему это называется так. Суть: составляется пакет кадров из тематических картинок (сам не видел, но я так понял это нечто похожее на комикс, только в особом виде) и упаковывается особым образом. Подход старый, но сейчас становится все популярнее.

В целом игра соответствует тенденции последних лет - некая песочница во сне. Если получит развитие, то это хорошо, но лично я больше за идею реализации сновиденного города (которую никто не хочет реализовывать) на уровне ОС или СОС (ведь были же проекты).
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

Сновиденная игра с инопланетянкой Айе (18+)

Сообщение БородаНелли »

Если кому интересно, оказывается у проекта давно есть страничка на иче: https://slsftdevstudio.itch.io/alientgirl-ayes
Но думаю проект - мертв... :cry: Хотя, если сравнивать с той же EVEDREA TOWN, то этот конкуренции не выдерживает вообще. Да и слизанный сюжет с psiOSpaStation не прибавляет плюсов. :(
Аватара пользователя
Телепатик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 19:53
Контактная информация:

Сновиденная игра с инопланетянкой Айе (18+)

Сообщение Телепатик »

Это мода что-ли такая делать одно и тоже? У кого лучше получится? Раньше была такая тема. Конкурс. Объявляется тема. И все делают программы по ней. У кого лучше получится реализация. :(
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»