Суперконцентрация

Ответить
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Суперконцентрация

Сообщение Андрей Патрушев »

СКАЧАТЬ
С детства нам всем внушали, что необходимо уметь сосредотачиваться на деле. И наверняка вы знаете, что действительно успешные люди имеют замечательную способность фокусировать своё внимание на том, чем они занимаются.
Улучшение своей способности к концентрации внимания - это путь к наивысшей производительности в любой области деятельности.
Лучшие спортсмены в мире - те, кто исключает отвлекающие факторы и всё, что не относится к делу из своего сознания, чётко и ясно фокусируясь на своей задаче. Также как и талантливые музыканты-виртуозы, которые будто сами становятся частью музыки.
В течение этого времени в обычном смысле, отсутствует "Я" и "Ты" поскольку самосознание полностью исчезает. Это состояние сознания называют "потоком" и оно включает в себя полную концентрацию вашего внимания. Кто хоть раз побывал в этом состоянии, стремится попасть туда снова и снова, так как в этом состоянии вы чувствуете себя просто замечательно.
Похоже, как будто состояние потока производит свою собственную энергию, так что когда вы погружаетесь в это полётное состояние сосредоточенности и концентрации, барьеры как будто испаряются и то, что кажется другим трудным, или даже невозможным, становится легким для вас.
Вы можете представить себе, что ваше внимание является неким ментальным прожектором. Иногда вам необходим более широкий взгляд на вещи, так что луч вашего внимания должен быть довольно объёмным, чтобы осветить достаточный большую область, а иногда вам необходимо сконцентрировать этот луч на мелких деталях. Способность переключаться между этими двумя различными способами направлять своё внимание чрезвычайно полезна.
Критерий концентрации внимания также включает в себя способность игнорировать всё, что не относится к вашему намерению. Чтобы быть действительно эффективными и успешным, внимание должно быть буквально полностью поглощено объектом вашей деятельности. Все внешние отвлекающие факторы, включая время, должны исчезнуть из вашего сознания, поскольку единственной реальностью для вас становится объект вашей деятельности.
Чтобы действительно развивать возможность сужать свой фокус внимания на длительное время, необходимо первым делом разобраться, насколько здоровым является ваш образ жизни.
Если вы напряжены, чувствуете тревожность, постоянно суетитесь, или устали, то, безусловно, ваша концентрация будет страдать. Способность сосредотачивать свой ум в длительный период времени появляется только при наличии полноценного отдыха.
Если вы не будете регулярно расслабляться, то ваше тело будет продуцировать слишком много гормона стресса - кортизола. Если вы находитесь под стрессом, из-за того что плохо питаетесь, мало спите, или не уделяете времени для релаксации, то гормоны стресса, вызванные таким образом жизни, будут блокировать возможность ясного мышления и концентрации внимания.
Слишком много кортизола может даже нарушить структуру мозга, затрудняя способность воспринимать и усваивать информацию. Люди, живущие в постоянном напряжении постепенно тупеют!
Напротив те, кто позволяют себе регулярно расслабляться и отдыхать, получают замечательный побочный эффект в виде улучшения способности к концентрации внимания и ясному мышлению. Так что регулярно расслабляйтесь и отдыхайте, ешьте регулярно и здоровую пищу, пейте достаточно воды и нормально спите!
Данные сессии предназначены для настройки вашего тела и сознания на способности концентрироваться на актуальной задаче. Эта настройка происходит на фоне погружения в медитативное состояние, релаксации мускулов и глубокого отдыха.
Будьте Здоровы и Счастливы!
Андрей Патрушев

Программа может вызвать непредсказуемые эффекты на фоне приема алкоголя, наркотиков и психотропных препаратов.
Категорически запрещено слушать (в том числе, включать без наушников рядом с водителем) медитации во время вождения автомобиля, или при управлении потенциально опасными механизмами.

Крайне не рекомендуется заниматься с данными медитациями людям с любыми психиатрическими диагнозами.


На абсолютное большинство ваших, еще не заданных вопросов, вы сможете найти исчерпывающие ответы в «Путеводителе по дискам».

P.S. Чтобы слышать голос Навигатор1 должен быть перепрошит на версию 1.2, или выше. Настоятельно рекомендую версию 2.11, а владельцам Навигатора2 - версию 3.12

Сохраните комбинированную сессию в специальную папку (SES_SPEC) на флэшке в Навигаторе. Чтобы найти и запустить комбинированную сессию в Навигаторе, выберите:
Навигатор 1: Тренировка\доп. режимы\комб. сессия;
Навигатор 2(зеленый): Плеер\Комб. сессия csp.
Ответить

Вернуться в «Комбинированные сессии»