Долой страхи и тревогу

Ответить
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Долой страхи и тревогу

Сообщение Андрей Патрушев »

СКАЧАТЬ
В вашей психике есть мощный "механизм", называемый подсознанием. В каком-то смысле - это коллекция однажды выученных образцов поведения (алгоритмов), которые автоматически включаются в различных жизненных ситуациях, чтобы помогать вам двигаться по жизни, с меньшими затратами энергии и времени на размышления. Речь идёт именно об автоматизме, когда сознание не задействовано в этом процессе.
Ваше бессознательное знает как дышать, когда мигнуть, когда выбросит в кровь порцию адреналина, или, наоборот, успокоиться и в какой момент погрузиться в глубокий обучающий транс, так что просто позвольте ему продолжать заботиться о вас, просто немного скорректировав соответствующее поведение.
Так как, иногда мы используем свое воображение весьма пагубным способом, когда представляем себе, что что-то с нами, или нашими близкими происходит не так, как надо, и наше бессознательное, как верный пёс тут же начинает следовать за воображением. Таким образом, когда мы воображаем себе что-то нехорошее, подсознание включает в теле реакцию страха (бей, или беги), чтобы сохранить нас в воображаемой ситуации.
И оно понятия не имеет, что ситуация не реальна! Ибо, как сказал наш великий физиолог Иван Михайлович Сеченов: "Для мозга между реальным и воображаемым действием, в сущности, нет никакой разницы".
Аналогично, когда у нас есть неопределенное беспокойство, то это является результатом того, что мы немного более чем обычно напряжены, и подсознание, как бдительный охранник, интерпретирует это как чувство, что "что-то нехорошее собирается произойти".
Одним очень неприятным последствием продолжительного беспокойства является угнетение иммунной системы, так что человек начинает чаще простужаться. Ещё одним неприятным последствием являются разнообразные проблемы с пищеварением.
Все эти неприятности происходят из-за того, что, когда мозг включает алгоритм "бей, или беги", то, согласно теории функциональных систем, всё, что не имеет отношение к текущей задаче, отходит на задний план, или, вообще, временно подавляется.
Именно поэтому, при затянувшейся тревожности, человек часто совершает нерациональные поступки, так как алгоритм "бей, или беги" активирует древние слои нервной системы, сформировавшиеся за миллионы лет выживания в дикой природе, и не имеющие никакого отношения к рациональному мышлению, хладнокровному анализу ситуации и долгосрочному планированию.
В этом контексте, медитация является прекрасным методом, чтобы привести в порядок нервную систему и восстановить баланс и гармонию. Потому что, во время медитации, вы можете очень глубоко расслабиться, и из этого расслабленного состояния переучить своё тело и психику чувствовать себя спокойно в ситуациях, которые раньше заставляли вас беспокоиться.
Эта сессия помогает вашему подсознанию обучиться включать тревогу только тогда, когда это действительно необходимо. И ваше подсознание обладает удивительной способностью обучаться в любом возрасте.
В этой сессии ваше подсознание реагирует на истории и метафоры, поскольку, как я прежде упоминал, - это часть сознания, которая имеет дело с образцами. И вам может действительно понравиться, в какой-то момент, начать замечать то, что вы сошли с накатанной дорожки и начали управлять своими собственными эмоциями.
Будьте Здоровы и Счастливы,
Андрей Патрушев

Программа может вызвать непредсказуемые эффекты на фоне приема алкоголя, наркотиков и психотропных препаратов.
Категорически запрещено слушать (в том числе, включать без наушников рядом с водителем) медитации во время вождения автомобиля, или при управлении потенциально опасными механизмами.

Крайне не рекомендуется заниматься с данными медитациями людям с любыми психиатрическими диагнозами.


На абсолютное большинство ваших, еще не заданных вопросов, вы сможете найти исчерпывающие ответы в «Путеводителе по дискам».

P.S. Чтобы слышать голос Навигатор1 должен быть перепрошит на версию 1.2, или выше. Настоятельно рекомендую версию 2.11, а владельцам Навигатора2 - версию 3.12

Сохраните комбинированную сессию в специальную папку (SES_SPEC) на флэшке в Навигаторе. Чтобы найти и запустить комбинированную сессию в Навигаторе, выберите:
Навигатор 1: Тренировка\доп. режимы\комб. сессия;
Навигатор 2(зеленый): Плеер\Комб. сессия csp.
Ответить

Вернуться в «Комбинированные сессии»