Цветные шумы (белый, коричневый, розовый, синий, фиолетовый)

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Владимир Фетисов
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2021 14:22

Цветные шумы (белый, коричневый, розовый, синий, фиолетовый)

Сообщение Владимир Фетисов »

Опять извиняюсь за одни и те же вопросы. Наверное, я и здесь уже всех достал.
Спал ли кто-нибудь из вас на спине под белый шум, или под шум другого цвета, или под звуковые эффекты типа "океан" или "дождь", в накладных наушниках, подключённых к смартфону с запущенным приложением "Генератор белого шума"? Вредно ли это? Облегчает ли засыпание или осознание в фазе быстрого сна? Если да то какие из шумов наиболее подходящие для того и другого?
Аватара пользователя
чернокнижник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 12:40

Цветные шумы (белый, коричневый, розовый, синий, фиолетовый)

Сообщение чернокнижник »

Под белый шум - это довольно жестоко. Не комфортный он до безобразия, утомляет очень быстро, какой тут сон))) Дождик, прибой, птички всякие - это еще куда ни шло, но не в наушниках. На спине уснуть в принципе не проблема, проблема проснуться в том же положении. Человек склонен ворочаться во время сна. А если на голове наушники, любое движение создает неудобства.

Я придумал для себя другой способ. Разработал собственную методику обработки аудио, чтоб можно было обходиться без наушников вообще. По крайней мере в процессе засыпания это работает, а дальше - как повезет.

Попробуй вот это (авторский трек):



Стандартный набор предупреждений - эпилепсия, алкоголь, другие вещества. От себя добавлю - при нестабильном давлении и с температурой лучше не экспериментировать. Правой кнопкой на видео, нажимаем "повтор" и можно спать.

Загрузил буквально пару часов назад, свежачок. Подобные треки меня хорошо погружают и являются удобным транспортом в сновидения. Но, как здесь уже не раз говорили - осознанные сновидения возникают не всегда, не у всех, и только в результате системных занятий. Некоторым везет.

Очень хорошо помогает сталкинг, в его точном понимании по Кастанеде. День посвящаем сталкингу, ночь - сновидениям. Сложно, трудно, но это, пожалуй, лучший путь.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»